Перейти к содержимому

Сильная Женщина..


A...

Recommended Posts

знаешь ,я подумала и пришла к выводу что это проблема всех как раз сильных женщин.Они независимы ,уверены в себе , они не видят соперниц,не ревнуют ,как то спокойны ,уверены в себе и в муже и потому им претит шарить по карманам ,проверять его ,контролировать.

она расслаблена.

 

а когда женщина не совсем в себе уверена ,когда ее жизнь и жизнь ее детей полностью зависит от мужа ,ей везде мерещится измена , мерещится что мужу неинтересна ,потому она постоянно в напряжении,пытается все держать под контролем и вовремя узнает о проблемах мужа и решает их.

 

 

ну это мои выводы ,на моем личном опыте.Я всегда в себе уверена ,знала и знаю что от меня мужик никуда никогда не денется,  не уйдет к другой.

в этом возможно и моя проблема.Слишком уверена в себе чтобы напрягаться ...

 

моя подруга однажды дала мне точное определение меня самой - "ты не работаешь над отношениями,а женщина должна ,она должна сама "сделать" своего мужчину из того что есть "

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

идешь ровно по моим стопам ?

иди обниму тебя )))

 

 

поверь мне ,у меня было также - все ,и он сам в том числе обвинили меня именно  в этом - ты слишком доверяла ,слишком много свободы дала ,слишком распустила  и я мол расслабился.

 

поэтому теперь я девочкам всегда  советую -суйте свой нос везде даже куда не следует,постоянно шарьте  его карманы ,проверяйте   телефоны,мейлы,смс-ки ,контролируйте каждый его шаг ...если хотите сохранить семью.

 

 

Потом Вы мне скажите что я придираюсь. 

Вот как можно такое советовать?! Помимо прочего это элементарно не культурно  -дикость просто, если хотите.  

Кстати, в лучшем случае они станут разведенкой -кто будет с женой, которая ведет себя за гранью приличия?!  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, а ведь мне тоже так говорила сторона мужа, и он сам, во время моего развода. Говорили, что надо было не молчать, что надо было требовать, говорить ... и все в этом духе. А я считала, что веду себя культурно, что так как я себя веду, так правильно.

Оказывается, нужно вести себя так, как от тебя ждет то общество, в которое ты попала. Никогда не следует судить всех по себе.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом Вы мне скажите что я придираюсь. 

Вот как можно такое советовать?! Помимо прочего это элементарно не культурно  -дикость просто, если хотите.  

Кстати, в лучшем случае они станут разведенкой -кто будет с женой, которая ведет себя за гранью приличия?!  

 

я считала также  и просчиталась.

моя главная ошибка в жизни была именно в этом - считала ниже своего достоинства что то вынюхивать ,проверять ,контролировать.

 

все что направлено на сохранение семьи не должно иметь для женщины таких понятий как нельзя ,некрасиво ,не подобает.

Подобает делать все !!! для сохранения семьи ибо семья -это все в жизни человека! (когда есть смысл ,конечно ,в этой семье )

 

 

чтобы решить проблему - надо о ней узнать как можно раньше.

чтобы узнать надо держать ситуацию постоянно под контролем.

чтобы ситуацию держать под контролем надо следить и вынюхивать.

Других путей нет.Это не я ,это логика говорит.

 

 

это разумеется мое личное имхо основанное на собственном опыте и наблюдениях по жизни.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, а ведь мне тоже так говорила сторона мужа, и он сам, во время моего развода. Говорили, что надо было не молчать, что надо было требовать, говорить ... и все в этом духе. А я считала, что веду себя культурно, что так как я себя веду, так правильно.

Оказывается, нужно вести себя так, как от тебя ждет то общество, в которое ты попала. Никогда не следует судить всех по себе.

 

Я могу дать единственный совет когда речь идет о семейных взаимоотношений. Ни слушать ничьего совета.  

А что говорили -не имеет значения. Вы же понимаете, - не возможно такими методами остановить человека. Да и женщина которая превращает себя в тюрьму .. Не скажу..не подберу хорошее слово)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу дать единственный совет когда речь идет о семейных взаимоотношений. Ни слушать ничьего совета.  

 

советы всегда одни и те же : понять мужа и простить .

других советов никто никогда не дает.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не были советы, это было воспитание. И за это я получила упреки в виде вины.

 

Советы иногда очень нужны людям, чтобы было кого обвинить, как говорил Атос, в неудачах потом)))

А, точнее, не советы, а примеры. Вот, наш с Ари пример кто-то прочтет, и будет информирован, что и так может случиться.

 

Ведь, часто бывает и наоборот, когда требующие, рыскающие, получают именно за это развод и проблемы.

 

Это совсем не однозначные примеры.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считала также  и просчиталась.

моя главная ошибка в жизни была именно в этом - считала ниже своего достоинства что то вынюхивать ,проверять ,контролировать.

 

все что направлено на сохранение семьи не должно иметь для женщины таких понятий как нельзя ,некрасиво ,не подобает.

Подобает делать все !!! для сохранения семьи ибо семья -это все в жизни человека! (когда есть смысл ,конечно ,в этой семье )

 

 

чтобы решить проблему - надо о ней узнать как можно раньше.

чтобы узнать надо держать ситуацию постоянно под контролем.

чтобы ситуацию держать под контролем надо следить и вынюхивать.

Других путей нет.Это не я ,это логика говорит.

 

 

это разумеется мое личное имхо основанное на собственном опыте и наблюдениях по жизни.

 

 Слава Богу мои претензии к женщинам совершенно не имеют отношения к моему опыту в семье или к отношениям с женщинами. У меня это скорее такой проявление мужского шовинизма к такому явлению как женщина -чисто абстрактную и обобщеную)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь, часто бывает и наоборот, когда требующие, рыскающие, получают именно за это развод и проблемы.

 

 за это не разводятся..

развод может получиться если она неправильно и не мудро использует полученную информацию путем проверок и наблюдений.И потом ,не забывай,мужчина когда виноват он превращается в овечку перед женщиной.А если она выявила что то ..поверь мне уже он будет напрягаться чтоб сохранить семью.Ей уже напрягаться не надо ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слава Богу мои претензии к женщинам совершенно не имеют отношения к моему опыту в семье или к отношениям с женщинами. У меня это скорее такой проявление мужского шовинизма к такому явлению как женщина -чисто абстрактную и обобщеную)

 

не уверена .

Простите за прямоту ,но я считаю что человек всегда судит по себе и по своему окружению ,опыту.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверена .

Простите за прямоту ,но я считаю что человек всегда судит по себе и по своему окружению ,опыту.

 

Как хотите. Но даже на детей голос не повышал за все время.) Я не представляю себе конфликт в моем доме.) 

Человек может говорить отвлеченно, а судить по своему опыту большая ошибка. Это не прецедентная -в силу того, что индивидуум индивидууму рознь -нет рецептов. Мне наверное повезло) 

Но сказать, что такой верный - не люблю врать. сказать что я бабник = не правильно. Репутацию не надо подмочить - весь мой секрет) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 впрочем ,вашу "проблему" вижу в другом.

я сама росла в деревне и знаю как там воспитывают мальчиков .

так что ничего удивительно что вы с женщинами не считаетесь.

это нормально для человека выросшего в деревне.

 

( сама из деревни и не считаю деревенских в чем ущербными,не принимайте в штыки что я говорю.

Просто у нас ,у деревенских ,свое воспитание ,у городских оно немного отличное и это сразу ощущается )

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хотите. Но даже на детей голос не повышал за все время.) Я не представляю себе конфликт в моем доме.) 

Человек может говорить отвлеченно, а судить по своему опыту большая ошибка. Это не прецедентная -в силу того, что индивидуум индивидууму рознь -нет рецептов. Мне наверное повезло) 

Но сказать, что такой верный - не люблю врать. сказать что я бабник = не правильно. Репутацию не надо подмочить - весь мой секрет) 

 

 речь о другом.Речь о том,что во всех постах и темах чувствуется ваше желание принизить женщину .Это у всех мужчин есть ,но в вас этого слишком много.

некрасиво со стороны смотрится ,поверьте..

 

 

вчера в фильме было такое выражение - "унизив других не возвысишься".Правильное выражение.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако ваша "болезнь" заразна..теперь  я вас обсуждаю )))

 

пардон ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. 

кто б сомневался )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, а ведь мне тоже так говорила сторона мужа, и он сам, во время моего развода. Говорили, что надо было не молчать, что надо было требовать, говорить ... и все в этом духе. А я считала, что веду себя культурно, что так как я себя веду, так правильно.

Оказывается, нужно вести себя так, как от тебя ждет то общество, в которое ты попала. Никогда не следует судить всех по себе.

Тут дела обстоят так. Доверяй, но проверяй. 

Желательно конечно незаметно. Еще сколько тысяч лет назад, Одиссей вернувшись после длительной разлуки не объявился перед женой, после того как вернулся. Следил и проверял, осталась ли она верна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 за это не разводятся..

развод может получиться если она неправильно и не мудро использует полученную информацию путем проверок и наблюдений.И потом ,не забывай,мужчина когда виноват он превращается в овечку перед женщиной.А если она выявила что то ..поверь мне уже он будет напрягаться чтоб сохранить семью.Ей уже напрягаться не надо ..

 

я не имела ввиду проверку верности.

имела ввиду требования другие, бытовые, имущественные, супружеские.

 

Тут дела обстоят так. Доверяй, но проверяй. 

Желательно конечно незаметно. Еще сколько тысяч лет назад, Одиссей вернувшись после длительной разлуки не объявился перед женой, после того как вернулся. Следил и проверял, осталась ли она верна. 

 

он вовремя вырос.

я только в этом году немного повзрослела.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная та женщина, которая умеет держать в подчинении сильного мужчину.

П.С. ...имеется ввиду "держать в починении своим очерованием". Пример, как Хюррам держала в подчинении Султана Сулеймана. Вот эта Сильная Женщина! Хотя я ее ненавижу, за развал Османской Империи, тем что порадила такого алкаша, как Селим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 речь о другом.Речь о том,что во всех постах и темах чувствуется ваше желание принизить женщину .Это у всех мужчин есть ,но в вас этого слишком много.

некрасиво со стороны смотрится ,поверьте..

 

 

вчера в фильме было такое выражение - "унизив других не возвысишься".Правильное выражение.

 

Вы не правы, потому что  не сможете процитировать  ни один мой пост , где ест попытка унизить женщину. Не стоит путать женщину как категорию - абстрактную и конкретную. Конкретно ни разу ни одну женщину не принижал и мне это не надо. в целом же мужской шовинизм присуще всем. Как это выразить или не выражать вообще -дело десятое. ну станете же вы утверждать, что человек пишущий здесь всем женщинам одни комплименты - обходится с женщинами лучше, чем человек. который критикует женщин. Между тем. что пишут и есть -большая разница. И.. самая большие подлости по отношению к женщин  начинаются с лести .а не с критики. Бойтесь лести , а не критики. Лесть извращает любого человека , усыпляет бдительность - это как литр водки на голодный желудок)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, вот Вы правильно говорите. То есть, намерения у Вас верные, только, выражения этих намерений такие, что совершенно их скрывают, и без этого поста они, и правда, воспринимаются как принижение.

Как можно понять, что следует читать все это не по отношению к себе, если читательница - женщина? Что такое абстрактная женщина, как не обычное обобщение? Ясное дело, что если называть конкретных форумчанок, то это несколько сложнее отстаивать потом, ибо это мало того, что переход на личности, это еще и знать нужно именно этого человека, иначе получается голословие, а это уже не серьезно :)

И этот момент о том, что говорят часто одно, а на деле думают совсем другое ... это разве достойное занятие? какую цель это преследует? просто поболтать, показаться лучше/хуже? Вам такие мотивы трудно приписать. Не смотря на мнение о женщинах, Вы на такого пустомелю совсем не похожи.

 

Критика и "мужской шовинизм", все-таки, разные понятия)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., ассаляму алейкум. Согласна с тобой по всем пунктам.

У меня чет не получается цитировать здесь )) Все еще.

 

Klin Klinom

Мы не знакомы, но на мой взгляд, Ваша позиция - абсолютно мужской подход или же, правильнее, то, как мужчины, как правило, позиционируют себя в обществе. (Не хочу использовать слово "выставляют"...). Редко, кто из мужчин признает, что да, я могу расхлябаться, за мной надо присматривать...И я согласна с А...на счет воспитания, так как, есть разница между некоторыми мужчинами в том, кто это признает, и не комплексует по этому поводу, а кто не просто не произносит, но и ни за что не признает. До замужества,  я жила в другом городе, и в окружении (правда, в меньшинстве) были мужчины, которые были достаточно объективны в отношении роли женщин (жен) в семье , во взаимоотношениях. И, поверьте, хотя эти мужчины часто высмеивали себя открыто (например, был мой коллега, который говорил, я вообще так боюсь свою жену...и т.д.), на самом деле, очень сильно чувствовалось их истинное уважение (и никакой не страх) к женщинам.

 

Сейчас, я живу в другом городе, в более стереотипном обществе, где много лицемерия и рисовки. Увы, но очень много. Так вот, тут , навряд ли я встречу мужчин (хотя, Аллаху алам, и все в руках Всевышнего), которые будут и подчеркивать роль женщины и так уважать (кроме , своих матерей, в основном). Хотя, на виду, все по-другому. Потому что, здесь так принято.

Изменено пользователем Muni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения , между мужем и женой в браке, это каждодневный труд. 

Не только женщина, должна прилагать усилия,для сохранения брака, но и мужчина, должен стараться .

Но, самое главное, это правильный выбор -своей второй половинки.

Если, Вы вышли замуж, за лентяя, бабника, игромана, пьяницу, то поверьте,чтобы, Вы не делали, как бы не контролировали такого мужчину, ничего не поможет. 

Аналогично и у мужчин. Если, вы выбрали женщину- гулящую, грязнулю, алкашку , то чтобы вы не делали, как бы ни старались, все будет напрасно. 

Самая главная ошибка происходит при выборе -жениха/невесты. 

Это уже потом, становится ясно, когда, люди разводятся и понимают, что ошиблись. При этом, многие знали, о минусах своего избранника/избранницы, но надеялись, что семейное отношение все исправит, появятся дети, человек исправится. НЕ ИСПРАВИТСЯ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. 

Гулящая женщина/мужчина, будут изменять, даже если у них будет по 5 детей. Алканш- будет пить всю жизнь. Игроман, будет проигрывать все, и каждый раз будет клясться,что это был последний раз. 

Поэтому, я не понимаю, таких слов женщины, мол распустила мужа, и он кинулся во все тяжкое. Стал хуже. Не контролировала, и поэтому семья распалась...

У меня, со слов женщин, появился такой образ мужчины- "Он безмозглый дурак, которым надо управлять, которым вечно надо понукать, объяснять что хорошо ,а что плохо." Женщины, где, Вы берете таких мужчин, мне просто интересно.????

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Клин, вот Вы правильно говорите. То есть, намерения у Вас верные, только, выражения этих намерений такие, что совершенно их скрывают, и без этого поста они, и правда, воспринимаются как принижение.

Как можно понять, что следует читать все это не по отношению к себе, если читательница - женщина? Что такое абстрактная женщина, как не обычное обобщение? Ясное дело, что если называть конкретных форумчанок, то это несколько сложнее отстаивать потом, ибо это мало того, что переход на личности, это еще и знать нужно именно этого человека, иначе получается голословие, а это уже не серьезно :)

И этот момент о том, что говорят часто одно, а на деле думают совсем другое ... это разве достойное занятие? какую цель это преследует? просто поболтать, показаться лучше/хуже? Вам такие мотивы трудно приписать. Не смотря на мнение о женщинах, Вы на такого пустомелю совсем не похожи.

 

Критика и "мужской шовинизм", все-таки, разные понятия)

 

 Склероз  у меня. Забываю темы, где  писал. Чисто случайно забрел и тут такое)

 

 Все гораздо  проще -  целей   нет.  Что значит  писать на форуме? Правильно- парок , плохая привычка, не нужное занятие .  Еще можно считать  -увлечение, хобби , способ  скоротать время. В конце концов  в сумме хлеб + зрелище  , вторая слагаемая моет быть все что угодно , но она должна быть и все тут -хоть тресни.  В этом смысле что писать  совершенно не важно,   какую тему рассуждать , как рассуждать - дело вкуса, умения,  зависит от настроения, наверное  еще и от степени испорченности тоже.  А женщинах можно писать и хорошее и плохое, можно  промолчать .  Хорошее пишут всегда, плохое редко  или никогда  -  то есть отношение как к мертвым. "У меня" они живые,  со своими тараканами,  запрета говорить и в том числе "плохое"  нет.  Разумеется,  в рамках ваших, несомненно ,  правильных правил. Другой вопрос, что эти рамки шире , чем рамки приличия - коли, они позволяют ни мало- ни много, принижать женщин, судя по упрекам в мой адрес.  С чем я категорически не согласен , но протестовать  против восприятия женщин не стану - если они хотят что -то , то  все бесполезно - сделают.  К тому же, у  них  чувства обостренные, у меня затупились -вот и получается  :  острый женские взгляды  усматривают  в моих туповатых  постах  попытки принизить. Остается надеяться, что все мои попытки неудачные и все женщина всего мира включая острова  в  Океании как были , так и остаются на высоте.  

 

 Мое почтение!))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Klin Klinom

Мы не знакомы, но на мой взгляд, 

 

Сейчас, я живу в другом городе, в более стереотипном обществе, где много лицемерия и рисовки. Увы, но очень много. Так вот, тут , навряд ли я встречу мужчин (хотя, Аллаху алам, и все в руках Всевышнего), которые будут и подчеркивать роль женщины и так уважать (кроме , своих матерей, в основном). Хотя, на виду, все по-другому. Потому что, здесь так принято.

 

Муни, сделаем(с)

 

Вы по адресу. Здесь нет ни лицемерия ни рисовки.  Оставьте ваш город,  переезжайте в на форум) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...