Перейти к содержимому

1 сентября


A...

Recommended Posts

ну что ,готовы к школе ? 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старший в этом году идет в первый класс.Жесть.

когда он вырос ? 

как ?

где я была все это время ? 

 

я в шоке если честно.

 

я всегда ходила на 1 сентября своих племяшек.Сестра всегда это святое дело спихивала на меня почему то ))

вот в понедельник пойду уже за своего сына .Кошмар.Я даже не представляю каково это ..

 

если честно я так спокойно сижу ,не напрягаясь..даже еще не знаю что он там оденет на 1сентября..

 

хорошо хоть устроила в  школу где есть доставка.Сами забирают и сами привозят домой.Мне с работой это точно было бы сложно ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я можно сказать ничего еще не купила ,а понедельник на носу..

хорошо племяшка подсуетилась и накупила ему всего ..

 

а вы полностью все купили ,готовы к школе ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старший в этом году идет в первый класс.Жесть.

когда он вырос ? 

как ?

где я была все это время ? 

 

я в шоке если честно.

 

я всегда ходила на 1 сентября своих племяшек.Сестра всегда это святое дело спихивала на меня почему то ))

вот в понедельник пойду уже за своего сына .Кошмар.Я даже не представляю каково это ..

 

если честно я так спокойно сижу ,не напрягаясь..даже еще не знаю что он там оденет на 1сентября..

 

хорошо хоть устроила в  школу где есть доставка.Сами забирают и сами привозят домой.Мне с работой это точно было бы сложно ..

ИншАллах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы почти готовы, и в школу и в институт, осталось по мелочам докупать и, главное, белый халат, шапочку, перчатки :D

Млин, как быстро лето прошло

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно не готовы)

хотя, у нас есть ещё 2 недели ... но, такое чувство, что школа завтра.

 

и нет даже желания готовится ... совершенно нет)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,везет вам..

а нам 1 сентября сказали быть красивыми ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого сентября дети и родители красиво одеваются, покупают цветы, и идут в школу ... на похороны каникул)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка уже пошла в школу.

Я как-то спокойна, просто новый этап. и ничего особо покупать не надо - разве что пересмотреть спортивную форму, резиновые сапоги - из чего выросла, из чего нет.. Ну и первый день никто с цветами и бантами не отмечает, само собой - это счастье, по-моему.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 сентября я работаю, ну и хорошо))) всегда как то неуютно себя чувствую в школе))) Еще не совсем готовы , сын  не хочет надевать форму,говорит посмотрю как будут ребята одеваться...

Потом начнется ...первое собрание и "готовьте ваши денежки"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже помню свой первый день..

меня двоюродная сестра отвела в школу.На второй или третий день я потерялась.Решила не ждать сестру,что сама найду дорогу домой ,но очень скоро поняла,что деревня наша очень большая .

какой то мужчина спросил кто мой отец,он понял что я потерялась хотя держалась молодцом и не плакала ,но так хотелось разреветься, безумно испугалась  и когда узнал чья я дочь взял меня за руку и потащил домой и сдал маме.Никогда не забуду .

 

Помню своего первого учителя ,который вел нас до третьего класса.

 

а еще помню как стала октябренком.Как кто то из 10-классников прикрепил мне значок и подарил какие то подарки -фломастеры ,блокнотик,альбом и что то еще там было.Но не помню в каком классе это было ,кажись в третьем мы переходили в октябрят ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню меня бабушка всегда отправляла в школу с соседскими девушками, они были старшеклассницами. Помню в школе часто из-за жары кровь из носа шла, эти же самые девушки меня приводили в порядок и потом отдавали бабушке, чтобы она не пугалась))) 

Первая учительница была в возрасте и если не выучишь урок , шлепала по открытой ладошке прутиком ореховым ( сейчас попробуй ученика пальцем тронуть),но мне не попадало никогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы ) Мы уже взрослые, за ручку не нужно водить и встречать )) Невеста, млин! ))))

 

А я помню, как в пионеры принимали )  Клятва эта дурацкая - "жить, учиться, и работать, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия..."  Во. до сих пор помню ее ! Иду домой такая вся важная, куртка нараспашку - это типа чтоб все видели галстук развивающийся, посмотрите мол, какая я важная птица! ахаха ))) как вспомню ... 

Галстук первую неделю ежедневно зачем-то стирала и гладила ) 

Потом в кармане носили ...на случай если директриса или завуч встретится на пути. Заставляли ))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы ) Мы уже взрослые, за ручку не нужно водить и встречать )) Невеста, млин! ))))

 

А я помню, как в пионеры принимали )  Клятва эта дурацкая - "жить, учиться, и работать, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия..."  Во. до сих пор помню ее ! Иду домой такая вся важная, куртка нараспашку - это типа чтоб все видели галстук развивающийся, посмотрите мол, какая я важная птица! ахаха ))) как вспомню ... 

Галстук первую неделю ежедневно зачем-то стирала и гладила ) 

Потом в кармане носили ...на случай если директриса или завуч встретится на пути. Заставляли ))

Галстук 70 копеек стоил.. в цуме..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы во второй пошли да время бежит)))Я ему купила только рубашки и все так как в том году купили костюм и еще пару брюк.Накупили всего и в этом году одни брюки и четыре рубашки отдали соседям а в остальные пару брюк он одел немного распорола подол и прошили и все снова готов к школе.У нас сегодня контрольная была ужу по чтению, кто больше слов в минуту прочитает .B мой сына из 46 чел ,точно не помню скока их, в том году было 43 .Больше всех прочитал 136 слов в минуту))норматив с 80 слов в минуту пятерка.я такая была радостная.))

а я вот не успела на один год стать пионером))так и осталась октябренком.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сегодня сказали что мой сын ужасный болтун.И очень шумный.

весь в маму !  :P

училка уже третий раз его пересаживает ,потому что всем мешает и со всеми на уроке болтает.

 

И главное и сам понимает это .Чуть что говорит мне -ну ты же меня знаешь ,мам,я много говорю ))

 

моторика (или как это называется ?? ) ужасная у сына.Еле-еле рисует какие то шапочки ,грибочки ,листочки,даже простой нолик он рисует так тяжело ,что с ума схожу ....

каждый вечер после работы трачу на него 2-3 часа  -то психую ,то ору ,потом обнимаю ,извиняюсь ,потом снова ору ..

я уже с ума схожу.А пока только началась школа....

 

обратила внимание ,что схватывает стихи лучше других.Там одной девочке четверостишие училка раз 50 сказала,она так и не выучила.А мой с 4 раза выдал спокойно.Ну хоть на этом спасибо...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня забираю сына  со школы ,когда бываю в тех краях в час дня сама забираю..он любит со мной домой возвращаться,а не с водителем ,потому что знает что заеду с ним в МакАвто и куплю ему картофель по деревенски и коктейль ванильный,сегодня не обошлось без этого ,разумеется..

 

так вот ,приехала я за ним и мне сказали дети хором ,что ваш сын каждый день почти плачет и говорит "маму хочу" на уроке.Я сильно удивилась этому.Обычно он папу у нас любит ,а меня как то так ..между делом ,когда есть время )))

 

вот сижу я с детишками в классе ,они играют и каждый что то мне рассказывает.

одна девочка говорит -а я не плачу,хотя мне всего   6 лет ..

мальчик какой то - а мне вообще 8 лет.Папа забыл меня записать в школу ,потому я поздно пошел в школу )))

а другой мальчик вообще убил .Говорит -а мой папа еще не приехал за мной,но скоро тоже приедет и заберет меня ,он у меня жирный и храпит всегда .И главное лег на парту и показал как его папа храпит .

 

если бы я посидела там еще все тайны семейные они бы мне раскрыли..

а я сижу и думаю - о май гад ,а что ,интересно, мой сын там рассказывает про меня и про папу ?

наверное то что обычно всем говорит -папа с нами не живет больше ,потому что он маму обидел и мама его ненавидит.А папа маму любит и хочет помириться ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня забираю сына  со школы ,когда бываю в тех краях в час дня сама забираю..он любит со мной домой возвращаться,а не с водителем ,потому что знает что заеду с ним в МакАвто и куплю ему картофель по деревенски и коктейль ванильный,сегодня не обошлось без этого ,разумеется..

 

так вот ,приехала я за ним и мне сказали дети хором ,что ваш сын каждый день почти плачет и говорит "маму хочу" на уроке.Я сильно удивилась этому.Обычно он папу у нас любит ,а меня как то так ..между делом ,когда есть время )))

 

вот сижу я с детишками в классе ,они играют и каждый что то мне рассказывает.

одна девочка говорит -а я не плачу,хотя мне всего   6 лет ..

мальчик какой то - а мне вообще 8 лет.Папа забыл меня записать в школу ,потому я поздно пошел в школу )))

а другой мальчик вообще убил .Говорит -а мой папа еще не приехал за мной,но скоро тоже приедет и заберет меня ,он у меня жирный и храпит всегда .И главное лег на парту и показал как его папа храпит .

 

если бы я посидела там еще все тайны семейные они бы мне раскрыли..

а я сижу и думаю - о май гад ,а что ,интересно, мой сын там рассказывает про меня и про папу ?

наверное то что обычно всем говорит -папа с нами не живет больше ,потому что он маму обидел и мама его ненавидит.А папа маму любит и хочет помириться ))))

мой сказал в том году что как то учительница снова вспомнила.а мой папа спит в трусах и храпит)так что  твой точно чего нибудь да и расскажит) :loool2:

 

мне сегодня сказали что мой сын ужасный болтун.И очень шумный.

весь в маму !  :P

училка уже третий раз его пересаживает ,потому что всем мешает и со всеми на уроке болтает.

 

И главное и сам понимает это .Чуть что говорит мне -ну ты же меня знаешь ,мам,я много говорю ))

 

моторика (или как это называется ?? ) ужасная у сына.Еле-еле рисует какие то шапочки ,грибочки ,листочки,даже простой нолик он рисует так тяжело ,что с ума схожу ....

каждый вечер после работы трачу на него 2-3 часа  -то психую ,то ору ,потом обнимаю ,извиняюсь ,потом снова ору ..

я уже с ума схожу.А пока только началась школа....

 

обратила внимание ,что схватывает стихи лучше других.Там одной девочке четверостишие училка раз 50 сказала,она так и не выучила.А мой с 4 раза выдал спокойно.Ну хоть на этом спасибо...

Я вот то же шумная трррррррррррррр меня всегда много))))

И мой пошел в нулевку в 5.5 думала будет ворчать не хочу не буду.Сидеть 3 часа не сможет но нет оказалось сидит прилежно не одного замечания по сей день у нас 5 уроков каждый день бедные дети.А мой сладкий  с температурой сидел и не чего не сказал учителю.)))но я емусказал что если так еще раз будет ты обязательно скажи не терпи я прийду и заберу тебя.

А то что ты орешь -это со мной происходит уже три года и каждый учебный год и мои силы не зря он учиться у меня отлично)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...