Перейти к содержимому

Двойное гражданство


Recommended Posts

Слышала, что в Азербайджане запрещено двойное гражданство и  у кого оно имеется нужно в течении месяца (непонятно какого) должен  письменно уведомить об этом власти ( какие власти и как тоже непонятно).

Кто - нибудь в курсе когда и куда нужно обращаться. И что делать если гражданство другой страны уже получено давно.

Если есть уже такая тема, скиньте мне пожалуйста ссылку.

Спасибо.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Принятые сегодня поправки в закон Азербайджана о гражданстве  вызваны упрощением процедуры приема в гражданство России. Об этом Turan заявил глава Фонда исследований «Правовое государство» Музаффар Бахышев, комментируя принятие реакционных изменений.


По его словам, эти поправки противоречат Конституции страны. В частности, «позорной» является норма, по которой неуведомление в течение 1 месяца властей о приеме гражданства другого государства, влечет за собой уголовную ответственность.


«Подобное ужесточение абсолютно необоснованно, так как вступление в иностранное гражданство не является общественно опасным деянием», - отметил он.


«Антиконституционным» эксперт назвал и норму, по которой родившийся на территории страны ребенок, у которого один или оба родителя иностранцы,  не обретает местное гражданство.


Неприемлема и поправка в статью 18, по которой получение гражданства другого государства может стать причиной лишения  гражданства Азербайджана.


 «В статье 52 Конституции однозначно написано, что никто не может быть лишен азербайджанского гражданства», - сказал Бахышев.


Законы, противоречащие Конституции и международным документам, к которым присоединился Азербайджан, не могут иметь силы, напоминает эксперт. 


Согласно международным конвенциям, Азербайджан должен способствовать сокращению лиц без гражданства. «Однако эти поправки создают условия для роста лиц без гражданства», - отметил эксперт.


С принятием этих поправок становится неясна судьба и сотен тысяч граждан Азербайджана,  принявших ранее гражданство иностранных государств.


По Конституции закон не имеет обратной силы. «Но это Азербайджан и применение законов находится в удручающем положении. Поэтому вполне возможно, что эти поправки будут применяться и в отношении тех, кто получил гражданство уже давно», - отметил  Бахышев.-03B- 


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше вам поинтересоваться в посольстве Азербайджана...В течении месяца видимо имеется ввиду для тех кто получил гражданство после 1го июля 2014 года...А для тех кто получил давно видимо до конца Августа 2014 года...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается соответсвующего органа то это скорее либо паспортный стол полиции либо Асан хидмет...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Благодарю.Извиняюсь за поздний ответ. Я только сейчас зашла на форум:)

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше возмущался, почему нет возможности двойного гражданства, но со временем понял, что правильный закон.

Нельзя стоять одновременно на двух лодках. Или, или.

Где живешь, работаешь, купил квартиру, там должно быть и гражданство.

 

На этой неделе Испания приняла закон, позволяющий испанским евреям (сфарадим) получить гражданство этой страны, после сдачи экзамена на знание языка и истории.

Вот сейчас подумываю, учит испанский или нет. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Раньше возмущался, почему нет возможности двойного гражданства, но со временем понял, что правильный закон.

Нельзя стоять одновременно на двух лодках. Или, или.

Где живешь, работаешь, купил квартиру, там должно быть и гражданство.

На этой неделе Испания приняла закон, позволяющий испанским евреям (сфарадим) получить гражданство этой страны, после сдачи экзамена на знание языка и истории.

Вот сейчас подумываю, учит испанский или нет. ))

Вы испанский еврей?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician

Ну это громко сказано. Имею определённое отношение к Израилю.

Совсем не обязательно быть испанским евреем. Для начала нужно выучить язык, а потом поменять фамилию на Абутбуль или Махлуф. ))

По новому закону, был создан банк данных фамилий которые имеют испанские корни.

Азарзар, Эдри, Толедано и много ещё каких.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот оно что) Я не знала, и извиняюсь за бестактно заданный вопрос. 

Кстати, на фиг Вам Испания, там по-моему вечный кризис и вообще плохо с экономикой..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician

Не в первой. Нет бестактных вопросов, есть уровень на котором собеседник способен ответить честно не лукавя. ))

 

Меня не интересует экономика. С недавних пор я стал фанатом Атлетико (Мадрид). Так вот в аэропорту есть две очереди. Одна для граждан ЕС, другая для всех остальных. Короче не охота долго стоять, когда можно по бырику. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ок)

Да, стоять в первой - удобно.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнавал, насчет двойного гражданства. сказали что это не касается тех, кто получил давно.

Они могут въезжать в страну по азербайджанским паспортам.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...