Перейти к содержимому

Заметки дилетанта по истории Грузии.


gurii

Recommended Posts

А...посматрите Азербайджан,страна огней. а не национальност, просто Азербайджан. и сдес живут все и русские, и грузины, и талыши, и лезгины,и таты, и авары, дааже армяни. и конечьно тюрки. что вас беспокоет не понятьно. вазмите Белчику. там почти 50 на 50 живут в месте франсузы и бельгийцы.вот у них два языка. все нормально.

Вопрос я думаю не в этом, а в ассимиляции. 

Вот почему в Азербайджане, общее население увеличилось , а вот талышей, татов , грузин, лезгин, наоборот все меньше и меньше. Знаете почему? и я не знаю. Куда их деваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну вообще-то о таком открыто стесняться нужно говорить и писать, знаете ли. Сразу выдаёте косность и узость взглядов и отсутствие понятия о том, что говорите. А это уже создаёт очень грустное впечатление. 

Мне-то как бы всё равно, но мне казалось, что каждый человек хочет казаться хотя бы всесторонне развитым

я тоже стесняюсь писать об этом, но это к сожалению так.  

Изменено пользователем Arminia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно. Эль / אל / Всевышний на иврите.

Кудс / קדוש / Священный.

Слова в употреблении задолго до появления арабов как нации.

 

 

Прикольно получается. Обращаться велел, но сам никогда там не был. ))

И с чего это вдруг Иерусалим стал святой для пророка? Причина неясна.

 

 

На иврите медина - государство, байт - дом, Эль мы уже проходили, мас (мисим) - налог, гад - несколько значений, одно из них, Гад одно из колен Израиля, счастье.

Так, что ничего арабского, исковерканный иврит.

 

И полный абзац, через 3 века после возникновения Ислама, решили переименовать Иерусалим на свой лад. Арабский вариант приберания к рукам, того, что плохо лежит.

 

 

Какие мусульманские святыни есть в Иерусалиме? Кроме одной мечети которая 2 раза была разрушена до основания в результате землетрясений и некачественной работы строителей?

 

 

Думаю это не заслуга арабов, а естественный ход истории. Греция, Римская Империя и другие народы оставили фундамент "учёности" там.

 

 

Гениально! Сначала молимся, туда, а потом поворачиваемся на 180 градусов как избушка на курьих ножках.

Турнули значит его, он обиделся и выбрал себе новый ориентир, хотя сам никогда там не был. ))

Компаса у него скорей всего не было, GPS тоже. Предполагаю, что молились куда придётся.

 

 

От чего происходит, читаем выше. ))

А разве, арабы и Евреи, не родственные народы? я так слышал мельком, что оба этих народов, потомки Сима. Поэтому ,относятся к семитам? А ,если это так, то почему, арабы и евреи так ненавидят друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос я думаю не в этом, а в ассимиляции. 

Вот почему в Азербайджане, общее население увеличилось , а вот талышей, татов , грузин, лезгин, наоборот все меньше и меньше. Знаете почему? и я не знаю. Куда их деваете? 

 

 а вас не касаются что происходит у нас в Азербайджане..

сидите и думайте о своей Армении ...вам  точно есть о чем подумать.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась прочитать последние посты - что же за желание такое у всех доказать свою "первость", происхождение всех слов от определённого языка, кто где был, где чьи святыни. 

Поратуйте за права коренных американцев, что ли, и за австралийских аборигенов. Вот уж кто раньше были на своих территориях, чем пришлые европейцы-христиане. Но нельзя же только в прошлое смотреть...

я тоже не понимаю что за напасть начинать все с залпа Авроры..

 

авторы что так скромничает не знаю.Ему надо было начать вообще с Колхиды ...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то относительно мирный человек,на оскорбления моей ничтожной личности,в виду того,как точно заметил один юзер -понимаю ровно столько сколько захотел...или смог.

Но всему есть придел,опять таки повторюсь когда оскорбления касаются лично меня,даже если это будет и выкормыш сионистов!(как то написал,что не хочу замарывать себя общаясь с этой категорией,даже и не фашистов,наверное похлеще,не знаю как и выразится,наверное людей,в чем я лично и сомневаюсь и говоря устами одного из героев известного фильма:"...beylernen oturub plov yemırem-buğlarım yağa batmasın!")я готов не обращать внимания,где то и понимая,что есть определенные отклонения вызванные неполноценностью самой идеей сионизма.

Но когда дело касается моей религии(заметьте и не только моей!)не в состоянии терпеть,тем более то,что написал по поводу священности Кюдюса,это не мной придумано-в священных Хадисах,сказанное моим Пророком(с.а.в.)которого обязательно надо оскоблять?!Ведь проще бы просто назвать меня болваном-что я лгу,по принципу сам дурак!Тем более что,каждый остается при своем мнении!

В любом случае я думаю,что не позволительно оскорблять чувство верующих,тем паче на азербайджанском(считай мусульманском сайте)в особенности когда знаешь,что за оскорбления ответственности не понесешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос я думаю не в этом, а в ассимиляции. 

Вот почему в Азербайджане, общее население увеличилось , а вот талышей, татов , грузин, лезгин, наоборот все меньше и меньше. Знаете почему? и я не знаю. Куда их деваете? 

я думаю вы не прав. уменшении наабарод, турки уменшалис.когда мы записали екрем ейлисли как турк, а оказывается он арменин,и токие много, так что неперегиайте,уменшается тюрки Азербайджана чем другие.и не жаль пуст армяни будут болше. мы нежелеем как вы и лож не говарим как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно читаете меня...

Меня беспокоит лишь то,что автор темиы избирательно подходит к Грузии.хочу дать ему понять ,что тамошние процессы проходят во всех странах..в Азербайджане в том числе

как раз и я вас понил. Азербайджан не в одьном строе идет. Азербайджану не сравните с арменией в одьном строе. или с другими в одьной строе. в Азербайджане в советах было ассимилияции состороны русских. я личьно видел татарина мужчин и женшен которые считали себья русским.половина ассимлированных считали себья русской или русская,вторые стали армянами, как ейлисли и другие. а сегодня кто как хочет пуст себья считает. например я знаю человека он себья считает талыщом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за столь исчерпывающую справку об иерусалиме,я то думал,что европейцы позаимствовали у Хезболла или же у Хамас,это слово!

 

Информация для азери Тюрки:

В любом случае слово арабское аль-Кудс.

Вначале своего Пророчества Пророк Ислама(с.а.в.) учил во время молитвы обращаться в сторону святого аль-Кюдса(Город Святого Дома или по арабски-Мадинайт Байт аль-Масчит,название Кюдюс он получил позже в 9 веке и мусульманам предписывалось посещению этого города(воспевалась святость Кюдюса и его святынь),при этом Кюдюс стал в средние века городом учености.Лишь позже Пророк (с.а.в.)объяснял своим ученникам,что молитва совершается в сторону Мекки,при этом Кюдюс для мусульманина также свят как Мекка,Медина(считается что в начале Пророк(с.а.в.) находясь в г.Йасрибе после изгнания из Мекки молился в сторону севера т.е.Кюдюса).

От аль-Кудса происходит Тюрское-Кюдюс.

 

У меня, к вам есть один вопрос, я хочу его задать Вам, как дилетант к дилетанту. 

Скажите пожалуйста, это правда , что в Коране, много взято из Еврейского талмуда и Христианства?  единственное, чего не нашел я в Библии, так это, то что надо уничтожать врагов христианства(то есть тех кто не признает христианское учение, и в Еврейском талмуде, никто не призывает убивать, а вот в  исламе, есть призыв убивать тех кто не признает ислам. В Библии, такого я не встречал ,хотя перечитал его взад и вперед по сто раз.

При этом, что интересно, все пророки в Библии, есть в Коране, правда имена пророков изменены на мусульманский лад.

Я, конечно же, уважаю все религии, в том числе и мусульманскую , но ...... 

Если, человека создал БОГ (Аллах), то разве он может призывать убивать человека?

можете ответить на этот вопрос?

Изменено пользователем Arminia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прочитали Старый и Новые заветы?В католической,православной или протестанской?Не канонические Евангелия?От апостола Варнавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве, арабы и Евреи, не родственные народы? я так слышал мельком, что оба этих народов, потомки Сима. Поэтому ,относятся к семитам? А ,если это так, то почему, арабы и евреи так ненавидят друг друга?

 

Родственность этих народов надуманна из-за исторических махинаций созданных на имперской почве и европейской неосведомлённости в местных вопросах. Учёные пишут, мы верим.

 

Если откатить историю к праотцу Аврааму, то арабов тогда не было как народа, тем более мусульманской религии. Были племена говорившие не на арабском, а на шумерском.

Его внебрачный сын Исмаил от рабыни Агарь, тоже не был арабом.

 

Претензии арабов на родство с ним необоснованны. Арабы как известно пришли из Аравийского полуострова, а Исмаил жил среди бедуинов между сегодняшним Израилем и Египтом. Использование арабами имени Исмаил не означает их родство с ним. Как пример имя Искандер, производное от Александра Македонского.

 

Единственная зацепка, это родственность языков иврит и арабский. Да, есть общие слова, да есть много общих корней. Учитывая, что иврит образовался раньше чем арабский, можно проследить заимствование арабами элементов иврита. Кроме арабского есть и другие языки семитской группы, к примеру амхарский и мальтийский. От использования общего языка, народы не обязательно становятся братскими.

 

Ненависть появилась на почве зависти. Одни успешно развиваются, другие до сих пор живут в средневековье. Большую роль в этом сыграли империи которые столкнули/натравливают народы друг, против друга. Британия, Франция и ссср/россия.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то относительно мирный человек,на оскорбления моей ничтожной личности,в виду того,как точно заметил один юзер -понимаю ровно столько сколько захотел...или смог.

 

Самокритика всегда помогает понять причину своих ошибок.

 

Но всему есть придел,опять таки повторюсь когда оскорбления касаются лично меня,даже если это будет и выкормыш сионистов!(как то написал,что не хочу замарывать себя общаясь с этой категорией,даже и не фашистов,наверное похлеще,не знаю как и выразится,наверное людей,в чем я лично и сомневаюсь

 

Ну вот, относительно мирный, стал базарным клеветником. Сполосните рот, так как сравнивать сионистов с фашистами, нормальный человек не будет.

Позвольте спросить, а вы какой выкормыш? Случайно не салафитский?

 

я готов не обращать внимания,где то и понимая,что есть определенные отклонения вызванные неполноценностью самой идеей сионизма.

 

Готовы не обращать, а обращаете, да ещё с попутными оскорблениями.

В чём именно сионизм "неполноценен" и в чём заключается сама идея? вы в курсе или просто ищите козла отпущения?

 

 

Но когда дело касается моей религии(заметьте и не только моей!)не в состоянии терпеть,тем более то,что написал по поводу священности Кюдюса,это не мной придумано-в священных Хадисах,сказанное моим Пророком(с.а.в.)которого обязательно надо оскоблять?!

 

 

Вот и пошла волна возмущения, когда по фактам было разложено не состоятельность вашей теории о "священности". Никаких оскорблений не было, только факты.

Ответить нечем, зато автоматически отсылаете к хадисам и пророку. Не вами придуманно, не спорю. Значит придумали другие.

 

Тут анекдот рассказанный вчера, через неделю другие пересказывают на своё лад, упуская важные моменты, добавляя свои комментарии. Даже книги истории переписываются после смены власти, а вы хадисы, пророк.

С 6 века, столько воды утекло, столько книг сгорело и рассыпалось, что ссылаться на первоисточник бесполезно.

 

Ведь проще бы просто назвать меня болваном-что я лгу,по принципу сам дурак!Тем более что,каждый остается при своем мнении!

В любом случае я думаю,что не позволительно оскорблять чувство верующих,тем паче на азербайджанском(считай мусульманском сайте)в особенности когда знаешь,что за оскорбления ответственности не понесешь!

 

вы не болван, а жертва пропаганды. Причём умная жертва, ставшая рупором этой идеологии.

 

В любом случае я думаю,что не позволительно оскорблять чувство верующих,тем паче на азербайджанском(считай мусульманском сайте)в особенности когда знаешь,что за оскорбления ответственности не понесешь!

 

Если оскорбил чувства верующих, то пусть сотрут посты. Приношу извинения, если сказал, то, что думаю. Хотя когда вы неоднократно пишите название города Иерусалим с маленькой буквы, вы об этом не подумали, либо подумали и написали как захотели. Я уже не говорю о сионизме, который вы коверкаете при каждом удобном случае.

 

Сайт азербайджанский, то есть всех кто жил или живёт в Азербайджане, без религиозной направленности. Не надо выруливать на мусульманский уровень, это ни к чему хорошему не приведёт.

 

Что касается ответственности, то периодически на форуме меня наказывают, по делу и не совсем. В этом мы с вами абсолютно равны.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прочитали Старый и Новые заветы?В католической,православной или протестанской?Не канонические Евангелия?От апостола Варнавы?

Вы мне можете, подсказать литературу по исламу? Я хочу, понять, как зарождалась религия -Ислам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственность этих народов надуманна из-за исторических махинаций созданных на имперской почве и европейской неосведомлённости в местных вопросах. Учёные пишут, мы верим.

 

Если откатить историю к праотцу Аврааму, то арабов тогда не было как народа, тем более мусульманской религии. Были племена говорившие не на арабском, а на шумерском.

Его внебрачный сын Исмаил от рабыни Агарь, тоже не был арабом.

 

Претензии арабов на родство с ним необоснованны. Арабы как известно пришли из Аравийского полуострова, а Исмаил жил среди бедуинов между сегодняшним Израилем и Египтом. Использование арабами имени Исмаил не означает их родство с ним. Как пример имя Искандер, производное от Александра Македонского.

 

Единственная зацепка, это родственность языков иврит и арабский. Да, есть общие слова, да есть много общих корней. Учитывая, что иврит образовался раньше чем арабский, можно проследить заимствование арабами элементов иврита. Кроме арабского есть и другие языки семитской группы, к примеру амхарский и мальтийский. От использования общего языка, народы не обязательно становятся братскими.

 

Ненависть появилась на почве зависти. Одни успешно развиваются, другие до сих пор живут в средневековье. Большую роль в этом сыграли империи которые столкнули/натравливают народы друг, против друга. Британия, Франция и ссср/россия.

Спасибо, за ответ. 

Насколько ,я понял, арабы считают Исмаила, старшим сыном Авраама от служанки  египтянки, и считают, что он не справедливо был лишен его наследства. И ,считают, что Исмаил, и есть прородитель арабов.

А по еврейской версии, Исмаил ,как сын служанки, и не должен был претендовать на наследство, так как был законный наследник от его жены Сары. И вообще, считают, что Исмаил не является прородителем арабов. 

Ну, теперь ,я наконец-то понял ,в чем причина споров.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Bakili!

 

Подскажите пожалуйста. 

В современное время, чего хотят евреи и арабы. 

Можете объяснить в двух словах.? И каким, Вы видите выход из этого спора.

Я, так понял, что сейчас стоит между двумя народами, территориальный спор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как последователю христианства-признаваемый исламом евангелий от апостола Варнавы,это первое что должно Вас заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. 

В современное время, чего хотят евреи и арабы. 

Можете объяснить в двух словах.? И каким, Вы видите выход из этого спора.

Я, так понял, что сейчас стоит между двумя народами, территориальный спор. 

 

В двух словах не получится.

Спор практически идентичен азербайджано-армянскому конфликту.

Весь сыр-бор из-за земли и сфер влияния.

Жили евреи жили, а к ним постепенно подселились арабы и начали качать права. Замечаете сходство с армянами?

 

Затем более сильная империя проглотила Ближний Восток на несколько сотен лет. Оба народа варились в этом котле, пока империя не дала задний ход и не вернулась от куда пришла.

Тут резко проснулось национальное самосознание у обоих народов и начался делёж. Евреи согласились поделить землю на два государства, арабы отказались. Началась война. Арабы проиграли, раз, поиграли два, проиграли три. И так каждые 10 лет.

 

Потом они поняли, что военным путём не получится уничтожить Израиль и начались "мирные" переговоры.

На переговорах арабы упрямо хотят получить государство в границах 67 года. Это не возможно по нескольким причинам.

Эти территории были аннексированы у Иордании результате 6 дневной войны.  Многие участки обеспечивают стратегический тыл Израилю. Есть много иудейских святынь. Построено много поселений.

 

Арабский террор никто не отменял, нет гарантии, что на следующий день арабы не организуют мега теракт или начнут новую войну с этих удобных позиций. При всех подводных камнях, Израиль согласен на обмен территориями, арабы опять против.

 

Фактически "палестинское" государство есть в Иордании. Там более 75% населения "палестинские" арабы.

 

Решение конфликта одинаково в обоих случаях. Трансфер арабов из Израиля в Иорданию/Египет и трансфер армян из Азербайджана в армению/(северную страну граничащею с Азербайджаном). Это мера положит конец обоим конфликтам.

 

И вообще, считают, что Исмаил не является прородителем арабов. 

 

Этого от евреев не слышал, это было моё мнение основанное на анализе исторических факторов. Так называемое "мнение автора не совпадает с мнением редакции".

 

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах не получится.

Спор практически идентичен азербайджано-армянскому конфликту.

Весь сыр-бор из-за земли и сфер влияния.

Жили евреи жили, а к ним постепенно подселились арабы и начали качать права. Замечаете сходство с армянами?

 

Затем более сильная империя проглотила Ближний Восток на несколько сотен лет. Оба народа варились в этом котле, пока империя не дала задний ход и не вернулась от куда пришла.

Тут резко проснулось национальное самосознание у обоих народов и начался делёж. Евреи согласились поделить землю на два государства, арабы отказались. Началась война. Арабы проиграли, раз, поиграли два, проиграли три. И так каждые 10 лет.

 

Потом они поняли, что военным путём не получится уничтожить Израиль и начались "мирные" переговоры.

На переговорах арабы упрямо хотят получить государство в границах 67 года. Это не возможно по нескольким причинам.

Эти территории были аннексированы у Иордании результате 6 дневной войны.  Многие участки обеспечивают стратегический тыл Израилю. Есть много иудейских святынь. Построено много поселений.

 

Арабский террор никто не отменял, нет гарантии, что на следующий день арабы не организуют мега теракт или начнут новую войну с этих удобных позиций. При всех подводных камнях, Израиль согласен на обмен территориями, арабы опять против.

 

Фактически "палестинское" государство есть в Иордании. Там более 75% населения "палестинские" арабы.

 

Решение конфликта одинаково в обоих случаях. Трансфер арабов из Израиля в Иорданию/Египет и трансфер армян из Азербайджана в армению/(северную страну граничащею с Азербайджаном). Это мера положит конец обоим конфликтам.

 

 

Этого от евреев не слышал, это было моё мнение основанное на анализе исторических факторов. Так называемое "мнение автора не совпадает с мнением редакции".

Вот это что-то новое... В Билии ясно же написано, что Авраам и его брат поселились на земле филистимлян...) То бишь паластинцев...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наукой уже доказано, что арабы существут минимум около 5 тыс лет, в то время как история евреев начинается с примерно 3.5 тысячи..

Дальше, следуя Библии от Моисея, евреи и арабы имеют одного и того же отца. Далее в той же евреи приняли правило, считать любого рожденного от еврейки, без разницы какой национальности отец, считать евреем, так как они были очень малочисленны. Поэтому у них до сих пор национальность определяется от матери. 

Далее, посчитайте сколько сегодня арабов и сколько евреев на замле и вам сразу станет ясно, кто пришел, когда пришел и куда пришел. 

Евреи и арабы это одна и та же нация. Один язык, одна религия, одни традиции и один ореол проживания. С небольшой разницей во всем этом. Конечно прошли столетия и каждый из этих народов перенес свои изменения, но в целом это одна нация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наукой уже доказано, что арабы существут минимум около 5 тыс лет, в то время как история евреев начинается с примерно 3.5 тысячи.

 

Сомневаюсь, от куда взялась эта цифра? Для науки 1000 лет туда, 1000 лет сюда проблемы не составляет, допустимая погрешность.

А у евреев как в аптеке, после завтра вечером начинается 5775 год. ))

 

 Далее в той же евреи приняли правило, считать любого рожденного от еврейки, без разницы какой национальности отец, считать евреем, так как они были очень малочисленны. Поэтому у них до сих пор национальность определяется от матери. 

 

Дело не в малочисленности, а в том, что при рождении на 100% можно определить кто Мать, а вот с Отцом проблема. ))

Кроме этого, наукой доказано, )) что большую часть ДНК ребёнок получает от Матери.

 

 

Далее, посчитайте сколько сегодня арабов и сколько евреев на замле и вам сразу станет ясно, кто пришел, когда пришел и куда пришел.

 

Этот аргумент вообще не аргумент, а анекдот на тему, нас больше, значит мы правы. Украинцев меньше чем русских, но это не означает, что они произошли от русских и менее древней их. Скорей наоборот.

 

Евреев на протяжении всей истории, убивали, изгоняли, насильно ассимилировали. Вторая мировая, показала , как можно поставить отделно взятый народ на грань вымирания.

Арабы более плодоносные, ну и? Аравия их Родина. Даже самоназвания говорит само за себя.

 

 

Вот это что-то новое... В Билии ясно же написано, что Авраам и его брат поселились на земле филистимлян...) То бишь паластинцев...)

По памяти помню, что речь шла о Ханаане, где проживали несколько народов, хетты, ханаане и другие.

Если речь идёт о древних филистимлянах (в переводе с иврита "вторгающиеся"), то они сами пришли/приплыли со стороны Греции.

Они не имеют никакого отношения к арабам которые начали именовать себя после 1967 года "палестинцами". Этот народ вымер, так же как исчезли ханаане, хеты, набатейцы.

Сами арабы для внутреннего пользования признаются, что пришли с Аравии и Египта.

 

Евреи и арабы это одна и та же нация. Один язык, одна религия, одни традиции и один ореол проживания. С небольшой разницей во всем этом. Конечно прошли столетия и каждый из этих народов перенес свои изменения, но в целом это одна нация. 

 

Ничего общего с арабами нет (на генном уровне), за исключением выходцев из стран Магриба. Там каша мала.

 

Евреи тоже не все как нация. Есть отдельные группы, которые скорей иудеи по вере, чем евреи по национальности. Хотя по религии все один народ.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи и арабы это одна и та же нация.

 

Маленькое, но важное дополнение.

В Хевронском нагорье есть несколько арабских населённых пунктов, где отдельные семьи в приватных беседах говорят о своём еврейском происхождении. Якобы они евреи которые насильственно были обращены в Ислам. Скорей всего в этом есть доля правды. На примере Азербайджана мы знаем как Христианский Азербайджан (Албания), после завоевания арабами стал Мусульманским. Как говорил мой учитель истории, "biz qılınc musulmanıq".

 

Утверждать, что арабы и есть филистимляне, и заодно евреи не совсем стыкуется с научной точки зрения.

Таким макаром, можно сказать, что египтяне времён фараонов тоже были арабами. ))

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду история до нашей эры. Спорить с вами не буду. Филистина, я имел ввиду не ницию, а землю. А кто вымер, кто остался сейчас сложно судить.

О генах говорить нечего, так как даже у французов они могут быть разными. и потом, это не я придумал, так в Торе написано, что они одинаковы. Наследники Сима.

Азербайджан никогда христианским не был. Гылындж мусюрман это после Исмаила, который насильно перевел из суннитов в шииты, чтобы было понятно, кто натуральный, а кто переделанный шиит, а это уже 16 век.

И напоследок. Я не знаю языка на сегодняшний день, который просуществовал без изменений с самого образования до сегодняшнего дня кроме арабского.

Я не люблю арабов, хоть они и братья мусульмане, но факты вешь упрямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что этимология слова мошенник имеет древние корни,и первоначально интерпретировалась как Люди Моше :stariy:

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же давайте поговорим о людях,а то все про сионизм и сионистов...

 

После Ахалциха направились,а вернее нас отправили в крепость под названием Ананури...вся скудная инфа про эту крепость которая находится где в р.Арагви вливается речка Ведзатхеви и почему то построенная в 16-17вв и была резиденцией "грозных эриставов" и практически ничего,пока не пришли русские и не основали военную грузинскую дорогу(которая проходит неподалеку) и в один момент там был русский гарнизон который  "подавлял выступление горцев",кто были эти горцы тоже не понял.

В крепости много "артефактов"согласно грузинским(!) источникам,а это росписи на стенах,кисть винограда с крестом и т.д и т.п.-одним словом "артефакты"говорят,что все создано грузинами и здесь похоронен(прибл.1674.),внутри одного ц.Успения Богородицы-мдиванбек Бардзим(сын эристава)хотелось бы обратить внимание на слово"м-диван-бек",думаю не стоит комментировать,но что еще интереснее,рядом с могилой этого мдиванбека Бардзима похоронена его жена-Анаханум,имя вточь не грузинское-скорее азербайджанское...но странно,что над могилами кресты...но из истории известно,что в особенности представители православия имеют слабость выкапывать остатки,затем перекрестивать(Борис и Глеб,святые как у ортодоксов,так и католиков:Борис(Роман)Русский и Глеб(Давид)Польский)и делать...христианами,а грузины с начала 19 века успешно в тандеме с русскими сие делали(за примерами далеко ходить не надо-часть ингилойцев принявшая православие,под маркой-когда то были грузинами,т.е.-христианами.(Центр Льва Гумилева).

При этом крепость неоднократно была свидетелем битв между грузинами(?) и войск шиитов(иранских Тюрок)и их вассалов с одной стороны-с другой лезгинов и суннитов Османской империи,в конечном итоге в 1740г.была полностью разрушена Лезгинами.И как могли остаться все эти грузинские"артефакты"т.е.христианские удивляет!Да и название крепости Ананури или с перевода с азербайджанского:Ана-нур!Но про историю этой крепости данные если и есть,то навероное надо искать в иранских или турецких архивах,в русских вообще ничего нет!Ну если только,что Пушкин первым из русских здесь путешевствовал.И по грузинским данным при русских здесь жили грузины и армяне,правда сейчас армян нет и все надписи на армянском,как и кресты на стенах стерты.Вообщем крепость обгрузинина на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как последователю христианства-признаваемый исламом евангелий от апостола Варнавы,это первое что должно Вас заинтересовать.

Спасибо. Попробую найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду история до нашей эры. Спорить с вами не буду. Филистина, я имел ввиду не ницию, а землю.

 

Я тоже и про и до н.э. ))

Земля которая получила название народа, это маленький кусочек приморской части Средиземного моря. Уже после исчезновения народа филистимлян, это название распространилось на остальную часть Израиля и Иордании.

После 1967 года, арабы Израиля решили идентифицировать себя как "палестинцы". С таким же успехом можно назвать евреев проживающих в Израиле, палестинцами. ))

 

О генах говорить нечего, так как даже у французов они могут быть разными. и потом, это не я придумал, так в Торе написано, что они одинаковы. Наследники Сима.

 

Постоянно проводятся исследования на эту тему, особенно часто можно слышать о результатах ашкеназской ветви евреев.

Доказано, что почти у всех евреев есть общий ген. Конечно генофонд местами сильно разбавлен другими народами, но факт остаётся фактом.

 

Азербайджан никогда христианским не был. Гылындж мусюрман это после Исмаила, который насильно перевел из суннитов в шииты, чтобы было понятно, кто натуральный, а кто переделанный шиит, а это уже 16 век.

 

Спорить с этим не буду. Наверно нужно поменять учебники истории.

 

И напоследок. Я не знаю языка на сегодняшний день, который просуществовал без изменений с самого образования до сегодняшнего дня кроме арабского.

 

армянский тоже почти без изменений, закарючки были придуманы в 5 веке во сне Маштоцем.

 

Я не люблю арабов, хоть они и братья мусульмане, но факты вешь упрямая.

 

Я не ненавижу арабов, но они не братья. Братья придут на помощь в нужны момент. Помогут не словом, а делом.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что этимология слова мошенник имеет древние корни,и первоначально интерпретировалась как Люди Моше :stariy:

 

В русском языке очень много слов взятых из иврита и переиначенных на свой нужный авторам лад.

 

Изгой - гой,

Гад,

Шабаш

 

много именно пакостных слов которые изначально имеют другой смысл.

русский язык самый скользкий в мире.

 

И все же давайте поговорим о людях,а то все про сионизм и сионистов...

 

Такие фашисты как вы не имеют права говорить в принципе.

Гитлер начина именно с таких цитат.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакили, возможно есть доля истины в том, что вы говорите. Я не историк, просто интересуюсь..)

Но читал исторические очерки, из которых ясно становится, что евреи были после арабов. То есть арабы старее. Это подтверждает и то, что написано в Библии. 

А выяснять кто какой национальности по генам думаю вообще не показатель. Англы и Саксы это германские племена, хотя сегодня стали англичане...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему о людях,а то всякая шваль под ногами путается...

В принципе то,что мы сегодня называем Европа,прежде всего имею ввиду Балканы,Болгарию,Грецию(что говорить про Kıbrıs,это то что с подачей "знатоков" Тюрки,мы сегодня по русски называем-кипр)-это еще в до 1 мировой войны не относилось к Европе,ибо,было в сфере интересов Османской Турции и даже побольшому счету Ирану(читай Тюрки),что говорить про Бл. и Ср.Восток?!Это сейчас на обломках враждовавших меж собой Тюрки появились куча стран(всякие там израиль,саудиты,хашимиты и прочая дрянь,которая лобызая перед Тюрки землю-ждали своего часа!Тюрское;"arapsan arhadan hençerı vurdun?!").Это сфера интересов Тюрки и как говорят на латыни-terra Türk!Аж с 9-10вв.(в то время не было понятия-mezhab savaşı),когда постепенно Тюрки выходят на авансцену мировой политики(хотя диких и безграмотных жителей З.Европы,вряд ли можно было вообще назвать-людьми!)и создают на остатках арабского Халифата-империи и как когда то точно подметил Л.Гумилев(благо выходец из Татар)-что Номадам более свойственна идея по созданию государственности,нежели оседлым народам,что прекрасно видим на примере Сельчуков!Хотя и должен заметить,что в Азербайчане по отношению к наследию наших Dede-Babalarımızdan,практически никаких следов нет и это вызывает много вопросов!Парадокс заключается в том,что грузины целенаправленно уничтожают,все,что связанно с Сельчуками и Исламом,а в Азербайчане вообще никто,не говоря о целеобразности и не знает,что были когда то такие как Сельчуки и практически на все 100% можно утверждать,что каждый житель Азербачана в той или иной степени есть представитель той цивилизации и скажем так-с большой буквы!!!(Пример Сельчуков-это Mevlana Celaleddın Rumı)1207-1273гг.в Азербайчане мало кто знает,кто был это великий человек,хотя весь мир по сей день чтит его наследие,(в лучшем случае знают-крутящихся дервишей).В 2007г.под патронажем ЮНЕСКО был объявлен как "год Мевланы",в связи с 800 летием,весь мир от Ватикана и как не парадоксально вплоть до Еревана отмечали...кроме Баку!Хотя Азербайчану в связи с тем безобразием которое творится на моей родине,ввиду отсутствия морали(европейское очирование востока!?реклама на евроньюс)надо задуматься над словами Мевланы которые он сказал,более 750 лет назад:

"Gel, gel, ne olursan ol yine gel,

ister kafir, ister mecusi,

ister puta tapan ol yine gel,

bizim dergahımız, ümitsizlik dergahı değildir,

yüz kere tövbeni bozmuş olsan da yine gel).

К примеру,непосредственно по распростанению Ислама на Кавказе сыграли именно Сельчуки-медресе в Цахуре,первое Исламское высшее учебное заведение на Кавказе, было открыто в 1075 г. по распоряжению знаменитого визира Низама аль-Мулька (1017-1092), правителей государства Сельджуков Алп Арслана, затем Мелик-шаха.Что говорить про Грузию,она вдоль и поперек была под этим великим народом,еще раз повторюсь незаслуженно забыта-у моего народа есть прекрасная пословица;"gınınan çıhan-gını begenmıyan!",это про нашу неблагодарность,наши же соседи планомерно все уничтожают,хотя тоже непосредственно происходят от Сельчуков!Я позже коснусь уничтожения артефактов владений Сельчуков,что в Тифлиси,что в Греми и т.д.,в этой связи то,что сейчас называется Арменией-там вообще ничего не осталось,все армянское!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакили, возможно есть доля истины в том, что вы говорите. Я не историк, просто интересуюсь..)

Но читал исторические очерки, из которых ясно становится, что евреи были после арабов. То есть арабы старее. Это подтверждает и то, что написано в Библии. 

А выяснять кто какой национальности по генам думаю вообще не показатель. Англы и Саксы это германские племена, хотя сегодня стали англичане...)

 

Я тоже не историк, скорей любитель истории. Дилетант.

 

В то же время, впервые слышу, что о арабах написано в Библии.

Ну если арабы раньше появились чем евреи (возможно, не спорю), значит они не произошли от Исмаила.

А если они не  его потомки, то все разговоры о их исключительном праве на Израиль несостоятельны.

 

Продолжу тему о людях,а то всякая шваль под ногами путается...

 

Шваль это те, кто хотят поссорить грузин и евреев с азербайджанцами.

Я даже больше сказал бы, это мрази которые отрабатывают салафитско-армяно-русский заказ.

 

Скажи мне кого ты ненавидешь и я скажу тебе кто ты.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"успех в войне решают два фактора:ружье нового образца и школьный учитель".О.фон Бисмарк.

 

Многоуважаемый прусский канцлер сказал сей афоризм после франко-прусской войны 1871г.прошло практически 150 лет и эти слова актуальны и по сей день,одни народы это понимают и взяли за основу обучения,другие не осознают,беря за главное лишь-ружье современного образца,забывая про воспитание и обучение молодого поколения в школе,а вернее патриотизму,а сие достигается не портретами,бюстами умерших политиков(а),а знанием и культурой народа,ее историей,языка.К сожалением должен отметить моему народу все это чуждо:

 

1.за последние сто лет трижды менялся алфавит,что привело к тому,что народ не в состоянии даже прочитать надписей на могилах предков(первый раз понял,когда в очередной приезд в Баку на Ясамалском кладбище(Ganlı göl)побывав на кладбище предков,хотя и с детсва ходил туда и только тогда понял,что на могилах моей родни за последние сто лет алфавит трижды менялся,сначала:molla hettı,потом латынь(!),кириллица(!) и это на мусульманских могилах!

2.Соответсвенно за последние сто лет или около того,дома имею подписку журнала за 1926г."Inglab ve medenıyet"там на двух языках molla hettı латынь,а уже за 1929г. Rusça-Türqçe lüget(Azerneşr R.Akhundov),на трех языках,при этом очень много слов не имеющих значения на Тюрки,скажем так-введение в новую жизнь т.е. отказ от своей эдентичности,нац.особенности,религии и культуры.

3.Соотвественно книги писавшиеся на протяжении тысячелетий нашими предками,в одночасье потеряли актуальность и в лучшем случае заняли на полках в музеях.Т.е.-нет письменности-нет нации,ибо вся дальнейшая информация и знания подаются другим народом их книгами на их языке,соответсвенно этот народ не намерен вам давать и писать правду о вашей культуре,религии и истории,зачем тогда народу захватившего вас менять азбуку?!

(Интересный случай рассказывал один мой знакомый профессор истории в Истамбуле,преклонного возраста человек,его слова:"сначала они(европейцы)ввели у нас свои школы(не важно какого государства),потом кадры обученные в Европе,потом меняется алфавит-потом и свою историю своего государства вы изучаете по их учебникам!),как то Йозеф Геббельс сказал:-"Отнимите у людей историю,и через одно поколение они превратятся в толпу,а через еще одно поколение ими можно управлять,как стадом".

В Истамбуле кемалисты сбрасывали в костер книги написанные во времена Сельчуков,Осман,мусульманских ученных и мыслителей,и интересно то,что европейцы собирая увозили их в Европу-соответсвенно используя по назначению,в особенности в этом преуспел Ватикан.

4.В продолжении добавлю то,что и в моем народе есть ренегаты,религия это дело совести,но меняя религию предков-переходить душой и телом на сторону врага-это бесстыдно,но еще бесстыднее когда этому ренегату находится место в музее истории,я имею ввиду когда то бывшего Мирза Мухаммедом Али Казим беком-в дальнейшем Александром Касимовичем Казем беком-врагом мусульман Кавказа,поддерживавшего действия царских властей и всемерно помогая в порабощении мусульман и их христианизировании кавказких народов.Но,что больше всего удивило меня при прошлогоднем посещении Баку,ведя своего друга из Литвы в музей истории Азербайчана.в разделе 19 века увидел на стенде портрет Александра Касимовича с мальтийским крестом на груди,на мой удивленный вопрос у смотрительницы:-что делает портрет этого предателя и врага всех мусульман Кавказа?!В ответ было:не знаю кто он,но передам директору!И все...

Вот в чем заключается роль учителя в школе!А не восхваления очередной статуи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...