Перейти к содержимому

Туризм в Азербайджане. Развивается или деградирует?


West

Recommended Posts

Да можно об этом молчать, можно приукрашать в красивые цвета, но от этого количество туристов не увеличится...Азербайджан рекламируют по Евроньюс, на майке финалистов Лиги Чемпионов Атлетико и т.д. Но в тоже время процедуры попадаия в страну все сложнее...Читайте мнение Ровшана Аскерова

 

Раньше для того, чтобы приехать в Азербайджан гостю из дальнего зарубежья (США, ЕС, и т.д.) достаточно было приглашения и оформления визы в аэропорту. Сегодня, чтобы британец или немец могли приехать в Страну Огней, им нужно выстоять очередь в посольстве Азербайджана в Лондоне или Берлине, ждать несколько дней, пока получат визу. Спасибо МИД Азербайджана.
Раньше гостю из России, приехавшему в Баку отдохнуть, не нужно было бояться огромных счетов за международные переговоры в роуминге. Поскольку МТС позаботилась и ввела тариф "0 без границ". Но с позапрошлого года Азербайджан стал второй страной после Узбекистана, которая отказалась от этого тарифа. И теперь российскому человеку невыгодно включать свой мобильный в Баку, Габале или Ленкорани. Но и просто купить сим-карту и вставить в свой телефон нельзя. Потому что через некоторое время его карета превратится в тыкву, то есть его телефон заблокируется и ему придется: а) покупать новый телефон у местного дилера: б) идти ножками в нужные места и писать заявление, чтобы поставить телефон на учет в минсвязи. И тогда через несколько дней ему разблокируют аппарат. А иначе он останется без связи. Очень удобно для туриста, приехавшего погулять в горах или вдалеке от городов. И не знакомого с такой дикостью от минсвязи. Спасибо Минсвязи Азербайджана.
Раньше гость из любой страны мог находиться в стране и не становиться на учет в миграционной службе до 90 дней. теперь у приехавшего в гости есть всего 3 дня. А в случае отсутсвия регистрации - штрафы и депортация. Спасибо Миграционной службе Азербайджана.
Ну, а об отвратительной работе Минкультуры и туризма уже и говорить не хочется. Некто А.Гараев по-прежнему прочно удерживает титул Мистер Некомпетентность.
Ну, вот скажите, после всего этого, неожиданно получивший неделю отгула летом россиянин, куда захочет поехать в Турцию или в Азербайджан?
Такое ощущение, что все министерства Азербайджана, имеющие отношение к туризму в стране, выполняют госзаказ турфирм других стран. 
А вообще, мы правда хотим развивать туризм у нас в стране? Правда боремся за то, чтобы Азербайджан стал привлекательной страной для мирового туризма?

P.S. Но все равно - в БАКУ НУЖНО ПРИЕЗЖАТЬ. КАК БЫ НЕКОТОРЫЕ МУДАКИ НЕ ХОТЕЛИ ВАМ ПОМЕШАТЬ НАСЛАДИТЬСЯ КРАСОТОЙ ЭТОГО ВОЛШЕБНОГО ГОРОДА.

 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пока есть нефть в Азербайджане там ничего развиваться не будет ,потому что нет просто необходимости в этом ..

 

ни образование ,ни туризм ,ни культура ..ничего.Так что нефть -это, конечно, хорошо ,но не всегда.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил слова Тургута Озала когда он сказал что хорошо что у нас нет нефти, значит можно спокойно работать...А может это и Ататюрк сказал. Не помню точно.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше гостю из России, приехавшему в Баку отдохнуть, не нужно было бояться огромных счетов за международные переговоры в роуминге. Поскольку МТС позаботилась и ввела тариф "0 без границ". Но с позапрошлого года Азербайджан стал второй страной после Узбекистана, которая отказалась от этого тарифа. И теперь российскому человеку невыгодно включать свой мобильный в Баку, Габале или Ленкорани. Но и просто купить сим-карту и вставить в свой телефон нельзя. Потому что через некоторое время его карета превратится в тыкву, то есть его телефон заблокируется и ему придется: а) покупать новый телефон у местного дилера: б) идти ножками в нужные места и писать заявление, чтобы поставить телефон на учет в минсвязи. И тогда через несколько дней ему разблокируют аппарат. А иначе он останется без связи. Очень удобно для туриста, приехавшего погулять в горах или вдалеке от городов. И не знакомого с такой дикостью от минсвязи. Спасибо Минсвязи Азербайджана.

 

 

серьезно ? 

раньше я приезжала и покупала там сим-карту ,пользовалась ,а после отъезда выкидывала просто ..

уже нельзя так делать.

А почему собственно такие правила игры теперь ? не выгодно же наоборот салонам связи,

выгоднее было что я покупала и выкидывала,нет ?

 

 

Раньше гость из любой страны мог находиться в стране и не становиться на учет в миграционной службе до 90 дней. теперь у приехавшего в гости есть всего 3 дня. А в случае отсутсвия регистрации - штрафы и депортация. Спасибо Миграционной службе Азербайджана.

 

ну ,это вроде как наведение порядка и должно так быть.Не считаю что это неправильно.Какой то учет должен вестись..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил слова Тургута Озала когда он сказал что хорошо что у нас нет нефти, значит можно спокойно работать...А может это и Ататюрк сказал. Не помню точно.

это на самом деле так..

возьмем к примеру Сингапур и Малазию.

 

у Малазии есть нефть ,а в Сингапуре нету..но кто был в этих двух странах сразу чувствует где нефть есть ,а где нет (была сама и там,и там и говорю свои ощущения )

 

Малазия может экономически и не задыхается ,но в культурном плане оставляет желать лучшего во всех отношениях.

А у Сингапура нет нефти,да ,но и культура выше ,и экономика выше,и образования и развитие,да  во всех отношениях опережает Малазию.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туризм не развивается вообще, ни для кого не секрет

в этом году впервые столкнулась с тем, что знакомые собрались на отдых в Баку, после они жаловались на ужасную дороговизну, особенно отелей, больше не собираются

действительно, дешевле ездить в Турцию

 

на счет регистрации по месту пребывания - обязательная процедура для многих стран, считаю, что это правильно, давно надо было. В России вообще без регистрации нельзя было появляться на людях никогда))))) кста, сейчас в аэропотру Баку сразу выдают информационный листок и процедура регистрации очень легкая. Одним словом, это только плюс

 

на счет блокировки телефонов: смартфоны, именно они, должны регистрироваться в стране, если они не покупались здесь, это тоже практика многих стран, например, айфон, купленный в Америке, не будет работать в России, пока не зарегистрируешь его :) процедура регистрации в Баку составляет 4 дня и это очень неудобно, во второй свой приезд этим летом я пользовалась стареньким Нокиа (( первый раз, когда ввозишь сматрфон, он работает без реистрации 30 дней, после регистрации при последуюшем пересечении границы с этим же смартфоном повторная регистрация уже не требуется

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туризм у нас очень плох, не как раньше. Гостиницы были переполнены рабочей молодежью из России' Прибалтики, Украины. Возле гостиниц ошивались любители сьема приезжих девушек. Было очень весело.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо строить очень много недорогих гостиниц и отелей двух и трехзвездочных целые комплексы по очень приемлемым ценам...

ВОТ ТОГДа пойдет поток реальных туристов

которые привезут с собою и потратят здесь деньги 

это даст толчок развитию дальнейшего народного промысла......ресторанного бизнеса..........сувенирной продукции..и других отраслей..

 

Но вначале ДЕШЕВЫЕ ОТЕЛИ..И МНОГО !!!!!

и дешевые туры

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на счет регистрации по месту пребывания - обязательная процедура для многих стран, считаю, что это правильно, давно надо было. В России вообще без регистрации нельзя было появляться на людях никогда))))) кста, сейчас в аэропотру Баку сразу выдают информационный листок и процедура регистрации очень легкая. Одним словом, это только плюс

Для многих стран? В Турции, В Англии, В Австрии, в Румынии, в Дубае, в Израиле? Нигде такого нет...Только в России придумали и нескольких других навреное и вот наши переняли...

 

Я понимаю когда это сделает страна которая всячески хочет воспрепятствовать приезжим...Но мы ведь рекламируем как страна туризма...Помоему одно противоречит другому...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туризм у нас очень плох, не как раньше. Гостиницы были переполнены рабочей молодежью из России' Прибалтики, Украины. Возле гостиниц ошивались любители сьема приезжих девушек. Было очень весело.

Где у нас рабочая молодежь из России, Прибалтики и Украины? Вы про какие года говорите?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих стран? В Турции, В Англии, В Австрии, в Румынии, в Дубае, в Израиле? Нигде такого нет...Только в России придумали и нескольких других навреное и вот наши переняли...

 

Я понимаю когда это сделает страна которая всячески хочет воспрепятствовать приезжим...Но мы ведь рекламируем как страна туризма...Помоему одно противоречит другому...

да,в России это уже острая необходимость..

наши могли бы попроще процедуру сделать.Как в Турции.На границе сразу поставили печать и иди гуляй )

чтоб люди не заморачивались..

 

но думаю для приезжих нет в этом проблемы.Наверняка гостиницы решают эти проблемы сами и сами регистрируют их.

проблема только для своих бывших граждан получается ,кто домой к родным едет.

 

проблема в дороговизне  и качестве за эту цену.

Вот я хотела летом на море детей отправить с няней ,а чтоб я на выходные к ним.

Когда посчитала получалось в Турции снять домик или в Черногории намного выгоднее чем в Азербайджане.И ? что я выберу ?

само собой там где выгодно по деньгам и там где условия лучше,а значит не Азербайджан.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,в России это уже острая необходимость..

наши могли бы попроще процедуру сделать.Как в Турции.На границе сразу поставили печать и иди гуляй )

чтоб люди не заморачивались..

 

но думаю для приезжих нет в этом проблемы.Наверняка гостиницы решают эти проблемы сами и сами регистрируют их.

проблема только для своих бывших граждан получается ,кто домой к родным едет.

 

проблема в дороговизне  и качестве за эту цену.

Вот я хотела летом на море детей отправить с няней ,а чтоб я на выходные к ним.

Когда посчитала получалось в Турции снять домик или в Черногории намного выгоднее чем в Азербайджане.И ? что я выберу ?

само собой там где выгодно по деньгам и там где условия лучше,а значит не Азербайджан.

 

Вот именно...и надо с этим бороться если хотят привлечь туристов...тем более что Турция уже раскручена как курорт а Азербайджан пока нет...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Некто А.Гараев по-прежнему прочно удерживает титул Мистер Некомпетентность.

 

Видел его пару лет назад на выходе из Азербайджанского Музея Искусств.

Казалось бы это музей как флагман азербайджанской культуры, должен быть примером для жителей и гостей Азербайджана, но к сожалению всё там как в застойные времена.

Не то, чтобы я страстный поклонник музеев, но могли бы напечатать минимальный буклет, аудиогид подготовить на нескольких языках, название картин увеличить с книжного шрифта на более крупный, пригласить мастера по свету. А то смотришь на картину, с любой точки, а она либо в темноте, либо заливной свет отражается.

Из всей коллекции запомнился Салахов на последнем этаже. И кассирам нужно объяснить, что посетителей не нужно лоховать, мол сдачи нету. ))

И ходить по пятам как тюремщик тоже некрасиво, в коне концов не Джаконда, кислоту выливать не собираюсь.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел его пару лет назад на выходе из Азербайджанского Музея Искусств.

Казалось бы это музей как флагман азербайджанской культуры, должен быть примером для жителей и гостей Азербайджана, но к сожалению всё там как в застойные времена.

Не то, чтобы я страстный поклонник музеев, но могли бы напечатать минимальный буклет, аудиогид подготовить на нескольких языках, название картин увеличить с книжного шрифта на более крупный, пригласить мастера по свету. А то смотришь на картину, с любой точки, а она либо в темноте, либо заливной свет отражается.

Из всей коллекции запомнился Салахов на последнем этаже. И кассирам нужно объяснить, что посетителей не нужно лоховать, мол сдачи нету. ))

И ходить по пятам как тюремщик тоже некрасиво, в коне концов не Джаконда, кислоту выливать не собираюсь.

Да любой сталкивался когда-либо с некомпетенотностью наших в сфере туризма...Может они еще не привыкли к туристам и к хорошему обслуживанию...Может их за границу на повышение квалификаций посылать?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой сталкивался когда-либо с некомпетенотностью наших в сфере туризма...Может они еще не привыкли к туристам и к хорошему обслуживанию...Может их за границу на повышение квалификаций посылать?

 

Думаю постепенно сфера туризма будет развиваться и выйдет на приемлемый уровень. Чтобы ускорить этот процесс конечно нужно посылать на международные конференции и курсы.

 

И ещё нужно ставить во главе каждого комплекса людей которым это дело интересно, профессионалов. А не тех кто приходит на работу через "немогу".

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю постепенно сфера туризма будет развиваться и выйдет на приемлемый уровень. Чтобы ускорить этот процесс конечно нужно посылать на международные конференции и курсы.

 

И ещё нужно ставить во главе каждого комплекса людей которым это дело интересно, профессионалов. А не тех кто приходит на работу через "немогу".

Нее у нас ставят во главе гохума которому доверяют но который ни бум бум в отельном бизнессе а менеджером приглашают спеца...Так вот спец один раз делает предложение которое шеф отклоняет, второй раз делает, и ему остается 3 варианта 1) Уйти 2) Посоприть и его уволят 3) Построится под шефа и закрыть глаза на несоответсвия и продержаться настолько дольше насколько можно...ему то каое дело, он зарплату получает...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее у нас ставят во главе гохума которому доверяют но который ни бум бум в отельном бизнессе а менеджером приглашают спеца...Так вот спец один раз делает предложение которое шеф отклоняет, второй раз делает, и ему остается 3 варианта 1) Уйти 2) Посоприть и его уволят 3) Построится под шефа и закрыть глаза на несоответсвия и продержаться настолько дольше насколько можно...ему то каое дело, он зарплату получает...

Самое главное, что у этого гохума конкретная рожа, как бужто их в инкубаторах выращивают и то, что он срывает бабло любыми методами..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Главная проблема в Азербайджане

 

Это отсутствие дешевых Отелей

 

и дешевых Путевок..Туров

 

В массовости  Туризма и заключается основная выгода для страны....

 

Америку не открыл.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в Азербайджане

 

Это отсутствие дешевых Отелей

 

и дешевых Путевок..Туров

 

В массовости  Туризма и заключается основная выгода для страны....

 

Америку не открыл.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва не сразу строилась....

Наши тоже научатся...когда -нибудь

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно об этом молчать, можно приукрашать в красивые цвета, но от этого количество туристов не увеличится...Азербайджан рекламируют по Евроньюс, на майке финалистов Лиги Чемпионов Атлетико и т.д. Но в тоже время процедуры попадаия в страну все сложнее...Читайте мнение Ровшана Аскерова

 

Раньше для того, чтобы приехать в Азербайджан гостю из дальнего зарубежья (США, ЕС, и т.д.) достаточно было приглашения и оформления визы в аэропорту. Сегодня, чтобы британец или немец могли приехать в Страну Огней, им нужно выстоять очередь в посольстве Азербайджана в Лондоне или Берлине, ждать несколько дней, пока получат визу. Спасибо МИД Азербайджана.

Раньше гостю из России, приехавшему в Баку отдохнуть, не нужно было бояться огромных счетов за международные переговоры в роуминге. Поскольку МТС позаботилась и ввела тариф "0 без границ". Но с позапрошлого года Азербайджан стал второй страной после Узбекистана, которая отказалась от этого тарифа. И теперь российскому человеку невыгодно включать свой мобильный в Баку, Габале или Ленкорани. Но и просто купить сим-карту и вставить в свой телефон нельзя. Потому что через некоторое время его карета превратится в тыкву, то есть его телефон заблокируется и ему придется: а) покупать новый телефон у местного дилера: б) идти ножками в нужные места и писать заявление, чтобы поставить телефон на учет в минсвязи. И тогда через несколько дней ему разблокируют аппарат. А иначе он останется без связи. Очень удобно для туриста, приехавшего погулять в горах или вдалеке от городов. И не знакомого с такой дикостью от минсвязи. Спасибо Минсвязи Азербайджана.

Раньше гость из любой страны мог находиться в стране и не становиться на учет в миграционной службе до 90 дней. теперь у приехавшего в гости есть всего 3 дня. А в случае отсутсвия регистрации - штрафы и депортация. Спасибо Миграционной службе Азербайджана.

Ну, а об отвратительной работе Минкультуры и туризма уже и говорить не хочется. Некто А.Гараев по-прежнему прочно удерживает титул Мистер Некомпетентность.

Ну, вот скажите, после всего этого, неожиданно получивший неделю отгула летом россиянин, куда захочет поехать в Турцию или в Азербайджан?

Такое ощущение, что все министерства Азербайджана, имеющие отношение к туризму в стране, выполняют госзаказ турфирм других стран. 

А вообще, мы правда хотим развивать туризм у нас в стране? Правда боремся за то, чтобы Азербайджан стал привлекательной страной для мирового туризма?

P.S. Но все равно - в БАКУ НУЖНО ПРИЕЗЖАТЬ. КАК БЫ НЕКОТОРЫЕ МУДАКИ НЕ ХОТЕЛИ ВАМ ПОМЕШАТЬ НАСЛАДИТЬСЯ КРАСОТОЙ ЭТОГО ВОЛШЕБНОГО ГОРОДА.

 

Неужели прямо таки очередь нужно простоять?

Econom class Rent a Car Baku | Прокат авто в Баку Эконом класса | Ekonom klass avtomobil kirayesi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в Азербайджане

 

Это отсутствие дешевых Отелей

 

и дешевых Путевок..Туров

 

В массовости  Туризма и заключается основная выгода для страны....

 

Америку не открыл.

 

Да ради Бога, пускай будут дорогие отели, но пускай будет соответствующий сервис - у нас сервиса не хватает, и не только в туризме!

Econom class Rent a Car Baku | Прокат авто в Баку Эконом класса | Ekonom klass avtomobil kirayesi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели прямо таки очередь нужно простоять?

Вы насчет чего конкретно? Это были наблюдения Ровшана Аскерова...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЧИтаю

и ЭТО думаю Мнение ВСЕХ

 

ЧТО В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

 

СО Странами ЕвРОПЫ..........

 

СОседями..... .........Америкой............Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО УБРАТЬ ВИЗЫ............!!!!!!!!!!!!!!

 

 

А  РЕГИСТРАЦИЮ СДЕЛАТЬ НЕ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ..............а как раньше..........если не ошибаюсь...в течении  90 дней................

 

Ну и Роуминг со всеми перечисленными странами...конечно же надо продумать.........

 

 

П.С..................

 

Поверьте простому человек на слово...

 

Европейцам...и Американцам предлагают..............очень разнообразные маршруты........... с неизменно отличным сервисом............по разным ценам...в том числе и очень вкусным ценам...))

 

И если Страна хочет конкурировать с Турцией..Италией...Испанией............надо как минимум предложить не меньше и даже больше...и по вкусным ценам  разумеется..

и тогда в страну реально...........

ИМЕННО НАХЛЫНУТ ТУРИСТЫ

 

ну а в месте с ними и ОГРООООООООООООООМНЫЕ ДЕНЬГИ

 

ОБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО.!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы насчет чего конкретно? Это были наблюдения Ровшана Аскерова...

 

Я был в многих странах и нигде, кроме России и Турции конечно не видел очередей в нашем посольстве...

Econom class Rent a Car Baku | Прокат авто в Баку Эконом класса | Ekonom klass avtomobil kirayesi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в многих странах и нигде, кроме России и Турции конечно не видел очередей в нашем посольстве...

Ну Ровшан наверное и имел ввиду Россию...Хотя и в Британии могут быть очереди ибо сюда очень много британцев по работе приезжают...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...