Перейти к содержимому

Велосипед


lobbist

Recommended Posts

Недавно читал об одном российском бизнесмене, где он рассказал о своем увлечении, велосипеде. Как оказалось потом, он даже создал  велосипеднуюкоманду, которая выступает на международных соревнованиях.Причем выступает довольно прилично. Это команда  Тинькофф.

Когда то до футбола я и сам немного занимался велоспортом, но прочитав  его  снова зажегся идеей купить себе приличный велосипед,и регулярно ездить на нем. Что  вы об этом думаете?Некоторые люди заявляют, что велоспорт не  лучшим  образом влияет на потенцию  мужчины, другие считают эту мысль  чушью.  И вообще, тема не о здоровье. Что вы знаете о велосипеде , как о транспортном  средстве,  какие  марки и виды  великов годятся для разных условий?  

 

Короче..Ваше отношение  к велосипедам?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детстве водила постоянно .И сейчас умею как оказалось.Как то недавно на даче у родственников был велик ,так я села и поехала ..

после чуть ли не 20 летнего перерыва..

все же детские навыки остаются с тобой навсегда..

 

хорошая ,даже отличная идея.Я бы тоже хотела велик.Иногда вижу тут на Ботанической муж с женой катаются.Любо-дорого глядеть.

Не знаю как там на мужчин влияет ,но думаю для женщин самое то чтобы развивать ноги ..и немного похудеть.Ну и хорошее настроение обеспечено плюс свежий воздух по утрам ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить манат за 600 недорогой и вполне приличный. Можно такой же привезти из Германии, обойдется примерно в 400 евро. Хорошие начинаются выше чем полторы-две штуки.

Очень полезно, очень приятно и кайф для потенции.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала я бы не хотел взять дорогой велосипед. Тут  недавно видел в  магазине велосипед, что то среднее  между горным и городским. У него небыло одной педали, и руль скривлен. Ну для продавцов он бракованный,  так что могу сбить  цену до минимума.. до 100-150 манат. А так  велик хороший,мне по размеру,  7 скоростей,передние амортизаторы,белого цвета..Для любителя в  самый раз. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На толкучке неплохие СТЕЛСы за 160-200 манат...

 

А так я сам хоть и не умею держать балланс, но пока работал в Израиле долго общался с коллегой который велосипедист-любитель...

 

Так вот он говорит что самый отличный велосипед для городского вождения а не профессионального участия в гонках стоит 1000 манат...все что дороже уже понты...Типа как Хундай Акцент или Ягуар))) И тот едет и этот))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала я бы не хотел взять дорогой велосипед. Тут  недавно видел в  магазине велосипед, что то среднее  между горным и городским. У него небыло одной педали, и руль скривлен. Ну для продавцов он бракованный,  так что могу сбить  цену до минимума.. до 100-150 манат. А так  велик хороший,мне по размеру,  7 скоростей,передние амортизаторы,белого цвета..Для любителя в  самый раз.

Если сам не сможеши починить, отвези на бульвар они сделают. А продавцы и сами погут починить, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ясамале около бывшей ювелирной фабрики есть магазин велосипедов. Они кажется и ремонтом занимаются.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А велосипедные дорожки в городе уже проложили?

Если нет, то катание будет опасно для самого велосипедиста и окружающих.

По дороге опасно, задавят машины. По тротуару, можно наехать на пешеходов.

 

В условия Баку, велосипед испытание для физически сильных велогонщиков. Холмогоры, сильный ветер, лужи. ))

Берлин совсем другое дело. Плоский город, велосипедные дорожки, звонят при приближении в колокольчик.

 

Летом прокатился Тель-Авиве на платном. Чувства неописуемые, вспомнил детство. Правда боязно немножко было.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А велосипедные дорожки в городе уже проложили?

Если нет, то катание будет опасно для самого велосипедиста и окружающих.

По дороге опасно, задавят машины. По тротуару, можно наехать на пешеходов.

 

В условия Баку, велосипед испытание для физически сильных велогонщиков. Холмогоры, сильный ветер, лужи. ))

Берлин совсем другое дело. Плоский город, велосипедные дорожки, звонят при приближении в колокольчик.

 

Летом прокатился Тель-Авиве на платном. Чувства неописуемые, вспомнил детство. Правда боязно немножко было.

Обещали к 2067 году проложить))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно из салона БМВ забирал служебную машину и заметил там же отдел по продаже великов....я конечно всяких великов видел ...но там продавались они по ценам жигулей...

170-300тыс. рублей (4,5-9тыс долларов)....на мой вопрос продавцу почему такие цены....ответ был оригинален--это же БМВ производит))))))

а по теме-- с детство обожаю велики и думаю , что от них только польза для организма и для окружения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А велосипедные дорожки в городе уже проложили?

Если нет, то катание будет опасно для самого велосипедиста и окружающих.

По дороге опасно, задавят машины. По тротуару, можно наехать на пешеходов.

 

В условия Баку, велосипед испытание для физически сильных велогонщиков. Холмогоры, сильный ветер, лужи. ))

Берлин совсем другое дело. Плоский город, велосипедные дорожки, звонят при приближении в колокольчик.

 

Летом прокатился Тель-Авиве на платном. Чувства неописуемые, вспомнил детство. Правда боязно немножко было.

Правильно, в Баку холмогоры создают трудность.

Только на бульваре можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали к 2067 году проложить))

Точно, Алиевы придумали новый аналогу олмайан проект, чтобы тогдашний Алиев тоже мог срубить бабла..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали к 2067 году проложить))

 

Ломал голову почему именно в 2067, но потом понял твой намёк. Дескать исполнится 100 лет Бакинскому метрополитену и как будет символично открыть в этот год велодорожки.

Наверно уже не увижу, но генеральный план понравился.

 

Правильно, в Баку холмогоры создают трудность.

Только на бульваре можно..

 

Сейчас в Израиле бум на электрические велики. Сам начинаю подумывать приобрести такой. Цена на приличный около 1000 евро, но есть и по дешевле.

Развивает приличную скорость для города, зарядки хватает на 35-50 километров.

 

В часы пик и по выходным, в центр города пробиться на своей машине очень проблематично.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё... на заметку любителям двухколёсного транспорта. По моим ощущениям, загазованность центра города в Баку очень высокая. Дышать народу конечно не запретишь, но можно воздержаться от физических нагрузок в этом районе.

 

Частота дыхания велосипедиста в несколько раз выше чем у обычного пешехода. Грубо говоря "фильтр" засорится быстрее и не успеет очиститься.

Начинаю понимать японцев и китайцев носящих маску в городе.

 

И напоследок хочу закончить на оптимистической ноте )) клипом Электро Кэт и Супермакс - Лисапед

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как живу за городом, то воздух в нашем поселоке еще не успел загрязниться. И темболее есть улочки, где интенсивность движения минимум.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Люблю кататься на Лисапеде )

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Заинтересовался электровелосипедами. Многие велосипедисты скажут, что это не спортивно, но все же... Электродвигатель позволяет экономить силы при езде, он экологичен и немного весит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

сейчас очень много видов транспорта придумали: гироборды, электросамокаты, моноколесо, сегвеи, гироскутеры и прочее. Если живешь недалеко от работы машина не нужна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Le$ik сказал:

сейчас очень много видов транспорта придумали: гироборды, электросамокаты, моноколесо, сегвеи, гироскутеры и прочее. Если живешь недалеко от работы машина не нужна.)

Почти все перепробовала из вашего списка и могу сказать следующее. Моноколесо жутко неудобное, сигвей большой, да и гироскутер не очень удобно с собой носить. Электросамокат неплохая вещь и моему ребенку очень понравился, но лично я за гиробород. Даже присматриваю сейчас гироборды в в интернет-магазине maxi.az  для выходного пользования. Удобно брать с собой в парк или на длинные прогулки, а если приобрести еще какой то вид транспорта (тот же самокат), то можно баловаться и добираться наперегонки.  В общем гироборд действительно полезный гаджет, да еще и со встроенной музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А заметили, сколько велосипедистов развелось? или может, это я просто себе купил и обратил на остальных внимание? на работу езжу на нем. Правда, дорожек нет, приходится распугивать пешеходов на тротуарах))). А польза какая-то есть от него?

Изменено пользователем roliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развелось,развелось..

 

Раньше не было столько желающих в городах рассекать на велике

В деревнях всегда велик был актуален..

А сейчас и горожане пересаживаются 

 

 

 

Удовольствие ,способ похудеть плюс здоровье ,почему бы и нет ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага у нас пересели на электровелики,тихий ужос. И электоскейты)))) еще больший ужос)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Я тоже люблю на велосипеде кататься. Даже на работу на нем добираюсь. Очень удобно и не надо страдать стоя в пробке. И для здоровья полезно. У меня уже года три велосипед Comanche , то что надо для езды по городу. Легкий, много места не занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В первую очередь выбирайте модель под ту местность, в которой она будет эксплуатироваться. Это позволит вам просмотреть все доступные электровелосипеды из Китая https://zakupka.com/k/elektrovelosipedy-iz-kitaya-kitayskie/ и подобрать оптимальный вариант по мощности и скорости. Например, для неспешных поездок по сельской местности или небольшом городку подойдёт электрический велосипед мощностью от 350 Ватт. Если вы ищете более удобную замену обычному велосипеду, то можно выбрать вариант от 250 Ватт. Он будет идти складного типа и его легко можно будет занести домой, поскольку вес такого изделия равен примерно 40 кг. При этом его маломощность никак не повлияет на комфорт езды – электровелосипеды такого типа идут с 12-дюймовыми колёсами, прочной рамой и амортизаторами. Для заездов по мегаполисам Украины стоит купить электровелосипед мощностью от 500 Ватт. Такой тип транспорта обеспечит достаточно высокую скорость, чтобы вы гармонично вливались в загруженный дорожный трафик.

Изменено пользователем thestarnataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2014 в 10:51, .::BAKILI::. сказал:

Начинаю понимать японцев и китайцев носящих маску в городе.

 

Я не пророк, но слова оказались пророческими...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я гонял и на хардтейле (полугорный ... на амморте который только в вилке ...)  и на шоссере ... 

Поставил как минимум пару рекордов которые пока что еще  никто не побил  в  брэвете на 300+км (19 часов в седле  целом +перерывы  итог 304 км) 

Ну а про про еженедельные рандонеры  можно писать в отдельной теме )))  

 

Сегодня  я настраиваюсь на покупку  гибридного велосипеда  с ригидной вилкой , планетарной фтулкой (никаких звездочек ) , на ремне (карбоновый ремень вместо цепи),  колеса будут слики (без шипов и узоров и очень максимально тонкие ), руль -обычная ровная "палка" , кожанное седло "brooks" , скрытая в корпусе  проводка , дисковые тормоза,  корпус велосипеда  -карбон  или бамбук (можно и аллюминий ) ,  размер  58 ...   цена вопроса около 2500-4000 ... 

это будет супер транспорт  ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ ПИТЬ ПИВО  НА ДРУГОЙ КРАЙ АБШЕРОНА !!!

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...