Перейти к содержимому

Раздел имущества при разводе


Эда F

Recommended Posts

согласен, но это  мистическое предначертание. Холостой мужчина  считается неполноценным, если мягче сказать несозревшим, поэтому некоторые блага жизни ему достаются труднее. И потом, у многих  женщин, и у большинства детей есть благодать.

 

Но в реальности, все-таки жена мешает)

сам себе противоречит )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

это как жена перекрывает пути мужику заработать я тоже пытаюсь понять )))

 

Один человек работал на очень ответственной работе, жена каждый час звонила ему, он не мог постоянно отвечать. Она стала ревновать. Дело закончилось её попыткой самоубийства.

Я это говорю, чтобы вы просто понимали, какие могут быть жены, и как они могут сковывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек работал на очень ответственной работе, жена каждый час звонила ему, он не мог постоянно отвечать. Она стала ревновать. Дело закончилось её попыткой самоубийства.

Я это говорю, чтобы вы просто понимали, какие могут быть жены, и как они могут сковывать.

ну это же редкость ...

 

мы говорим о типичных ситуациях.А ситуаций из ряда вон полно в жизни ,нельзя акцент делать на них..

 

 

 у многих  женщин, и у большинства детей есть благодать.

 

между прочим первый раз можно сказать встречаю мужчину ,который признает это...и вслух.Жесть.)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам себе противоречит )))

 

нет, мистика и реальность могут сочетаться в одной отдельно взятой судьбе.  Например, у Вас может быть легкая нога - муж становится фартовым. Но у Вас также может быть мощный заряд ревности, выстреливая которым Вы будете разрушать все его бизнес ужины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец по закону может рассчитывать на алименты, если дети остались с ним.

Относительно квартиры ... если детей оставили с отцом, то мать там, скорее всего, совершенно неадекватная, и требовать с нее что либо нет резона. Суд не оставляет детей с отцами если матери не уголовницы, не наркоманки, не сумасшедшие.

Дело не только в неадекватности...Отец может доказать во первых что дети его любят больше и хотят жить с ним или один из детей, а во вторых что у него больше возможностей для их счастливого будущего, т.е. условия проживания лучше...Еще как суд оставляет...таких случаев не мало...Хотя в большинстве оставляет с матерью при равных условиях и это дискриминация мужчин...

 

На мужа всю жизнь надеятся не надо. Никто на него и не надеется. Но как растить детей самой, а ещё и квартиру купить/снимать, если зарплата у женщин и мужчин не одинаковая, хоть они  и равны по закону, и работу выполняют одинаковую? У нас мужчинам давали пакет, а нам с сотрудницей - нет ... почему? Считается, что они семью кормят, а нас мужья.  Не справедливо?  

  Это уже моральная сторона вопроса...в законе не написано что зп у женщин должна быть ниже а тем более о пакетах...знаю женщин больше мужчин зарабатывающих...Платят больше или меньше не в зависимости от пола а в зависимости от того насколько нужен тот или иной работник компании...Что касается где купить квартиру то об этом надо думать до замужества...То что мужчина оставит квартиру жене и будет жить без денег и без квартиры тоже не справедливо...Так что реально наши женщины надеятся на мужчин...Да есть предпосылки это наш менталитет, вон видишь посты Ахмедаги и Чаирмана...Они не спроста так пишут.Такое мнение всегда было...Но современные люди все больше и больше понимают что эта идея применима больше к старому времени и неприменима сегодня...Вдь сегодня и ены себя не ведут как во времена когда этот менталитет формировался..

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приходят свататься, как я уже отметила, пусть не обещают горы, а пусть скажут как Ахмедага говорит, чтобы невеста могла решить связать свою жизнь с этим человеком или нет. Ведь, женитьба - это не только разрешение спать вместе официально, но ещё и гарантия определенного будущего положения (судьба не в счет в этом).

Ну государство ведь не может регулировать что кто-то кого-то обманул а кто-то ему поверил...Если на то пошло то парни часто врут чтобы добиться своего а девушки не замечают лапшу на ушах если парень им нравится...Тут ничего не поделаешь...Бакылыл прав...И потом девушка уже с вступлением этого закона даже не должна интересоваться что у него есть...какая разница есть у него горы или нет..Ты за парня выходишь или за то что у него есть...

 

Все что у парня должно быть это его профессия. работа и трудолюбивие...Знаю где едвушка вышла за парня из богатой семьи. Родители были против их брака и лишили его всего...И ничего, она его любит и живут на квартире. Парень свои трудом зарабатывает и ни копейки у родителей не просит...Но в случае развода ему нечего будет давать жене...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ведь не выдашь дочь за кого попало, если увидишь, что с этим человеком спокойно за нее не будет.

Остальные родители дочек (адекватные) тоже хотели бы быть сколько-нибудь уверенными.

Мое едло помогать дочери а не решать ее жизнь за нее...она сама решает за кого выходить и сама несет отвественность...я лишь помогу ей материально...Но опять таки я всегда готов к тому что все может не сложиться и она разведется...от этого никто не застрахован...и надеется что она оттяпает что-то у своего мужа я не буду...Надо чтобы она сама зарабатывала как многие девушки в Баку сегодня...Вон у нас была отдел кадрами, тоже разведенная с детьми, зарабатывала 10 штук манатами...никакой мужик или квартира ей не нужны были...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотников за квартирами видно издалека ... они очень любят диктовать список всего, что нужно купить их дочери, и за сколько, и где, и как принести, и чем перевязать.

Любая девушка интересующаяся имуществом на имя парня уже потенциальная охотница за квартирой...Поэтому парни сегодян специально скрывают свое имущество чтобы проверить он ей интересен или его квартира...Многие девушки отказываются выйти за парня если у него нет квартиры...Разве это не охотницы...

 

Вотя  когда женился у меня не было квартиры...А сейчас одна из лучших квартир среди друзей и знакомых...При чем нажито вместе за время в браке...тут и вопросов нет...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь, что с чем пришла, с тем и ушла ... Но, не так ведь на самом деле! Пришла человеком, с поднятой головой, уважаемой, а ушла разведенкой с детьми, с проблемами, с разговорами за спиной, и уверенностью каждого, что заговорив с ней, безмерно осчастливит своим божественным вниманием к этой второсортной.

Поэтому, человеческие условия и жене и детям, мужчина обязан обеспечить.

 

А то, когда выгодно, так все равны, и где законы?, а когда другое выгодно, вспоминаются людские законы общества.

Неправда...То что кто-то опускает голову после развода это не причина обязывать мужчин вообще к чему-то...Если женщина опускает голову после развода пусть уже терпит и не разводится...я вообще не приемлю понятие разведенка...глупость наших идиотов...Еще раз мужчина такой же человек как и женщина если речь о равноправии...вот именно когда выгодна то мужчина обязан...а как не выгодно то права должны быть одинаковы...

 

Если уж муж обязан то только если жена все терпела и он сам решил развестись...тогда обязан но и то только с моральной точки зрения...а закон не может рассматривать ситуации тепела ли она...все равно в суде он придумает что-то чем он не доволен в жене...

 

Правильно. Ты ей поможешь, не она сама себе с детьми на руках.

А не все родители вот такие вот дальновидные .... особенно, из семей, где разводов не было, и где есть ещё дети. На всех квартирами не напасешься.

 

 

Ну вот когда-то этот перелом должен быть когда общество перестанет видеть перспективу для дочери это замужество или смерть...Т.е. неравенство полов уже изначально ставится родителями...когда они планируют счастливое будущее для дочери ввиде замужества...Так вот после встпуления этого закона это начнет меняться в лучшую сторону...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой мужчина будет иметь уважение у своих детей, общаться со своими внуками в дальнейшем.

А после вступления этого закона где мужчина будет по закону не обязан этого делать уважение даже возрастет) ибо никто не сможет сказать что "у него просто не было другого выхода, не оставил бы все равно отсудили бы))"

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой вариант, там не только квартира обсуждалась, но и объём двигателя моей лошадки. ))

 

 

Добрый Папа, а если есть сомнения, то нужно добавить пункт в завещание. Смерть должна быть естественной. ))

У меня тоже...девушка когда услышала что моя квартира на Эльмляре, сказала что дальше Баксовета не поедет)) я сразу начал дистанцироваться))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплена до вступления в брак - немного странно, конечно.

А вот получена в дар или по наследству с оговоркой, что это его отдельная собственность - совершенно правильно. 

 

Другой вопрос, что это в другой ситуации правильно, а именно - когда созданы все условия для равноправия между полами, когда есть в обществе более или менее стремление к этому. А не когда, в общем, принято всё-таки, что женщина даже если работает - то себе на булавки зарабатывает, а мужчина типа мужиииик и кормилец. Ну и зачастую женщина даже не работает, а воспитывает детей и ухаживает за домом. В таких условиях ей на квартиру, конечно же, не заработать, и вот этот очаг отнимать - несправедливо.

 

Такие законы, повторюсь, надо принимать после того как хотя бы наметилось чёткое стремление в обществе к женщине-равноправному добытчику и зарабатывателю денег в семье. 

Это в идеале...а на деле как ты предлагаешь изменить отношение в обществе к равноправию? Именно такие законы и приведут постепенно к большей заботе о дочерях со стороны родителей) ну или в худшем случае увеличится число абортов когда будут узнавать что это девочка(((

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот закон - пустые слова. Любой суд будет на стороне женщины с ребенком, как минимум квартиру придется делить.  

Гардаш суд давно уже в нашей стране на стороне того кого лучше тапшанули)) Другое дело если дети прописаны и сотаются с матерью то да...Но тут видимо акон оговаривает и случаи когда в браке детей нет...Дети наверное это уже другая статья...

 

Т.е. вышла девушка замуж, детей нет и решила развестись...Квартира у парня была своя...Так она берет свои вещи и уходит...ей половина его квартиры не светит...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не себе же отсудила, а детям.

Вот именно...закон скорее оговаривает именно разделение между супругами без учета детей...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина квартиру дает не потому что он смог квартиру купить ,а она нет ,а за то он  ей не дал реализовать себя и купить квартиру самой ,а занял ее все время и возжоности тем,что она ему рожала ,воспитывала,готовила ,убирала и создавала  условия чтобы он мог зарабатывать на квартиру ..

 

ребят ,вы серьезно думаете что много ума надо чтобы заработать на квартиру ?

 

да будь у меня жена ,которая рожала бы мне детей ,убирала ,за мной ,кормила меня ,создавала  мне условия утром выходить и ночью приходить..да я такую жену смогу обеспечить и квартирой и едой и всем .

ума для этого не надо ,нужен только надежный тыл...и желание работать.

Всмысле гачырдыб гызы?)) Не выходила бы замуж пока не реализовала себя) Живя в родительском доме тоже не сложно реализовать себя...мама это та самая жена твоя)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, но это  мистическое предначертание. Холостой мужчина  считается неполноценным, если мягче сказать несозревшим, поэтому некоторые блага жизни ему достаются труднее. И потом, у многих  женщин, и у большинства детей есть благодать.

 

Но в реальности, все-таки жена мешает)

Полностью согласен...После женитьбы добиваются больше не из-за жены а потмоу что обычно мужчина добивается большего от 30ти до 40...а в это время многие уже женаты...А именно те кто поздно женился или вообще не женился добиваются намного большего...

 

Конечно личные качества человека тоже имеют значение...Если он идиот хоть женатым хоть холостым ничего не добьеися и наоборот умный и заризматичный человек добьеися максимума в любом случае...но без семьи чисто физически легче засиживаться н аработе и делать вид...легче ходить с руководством в бары и играть гольф...и т.д. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдел кадров и у нас богаче всех ... но, это не зарплата.

Нагрузка в отделе у нас не меньше, а часто и больше ... за остальных иногда призодиться сделать их работу ( не за всех, конечно, но за тех, кто и по категории выше, и по "значимости", как ты говоришь. Не тебе ли не знать, что "должно быть" и "есть" - разные вещи.

 

А на все остальное я даже отвечать не стану. Противоречия на каждом шагу ... постоянная смена стороны взгляда на проблему ... так нельзя. Смотреть нужно с одной позиции, тогда станет видно что к чему.  И везде пресловутое "должно быть".

 

Ты высказываешь свое мнение о вопросе просто так ... а я говорю с реальной позиции. Чтобы видеть все углы, нужно пережить то, о чем говоришь. И то, все случаи будут разными.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдел кадров и у нас богаче всех ... но, это не зарплата.

Нагрузка в отделе у нас не меньше, а часто и больше ... за остальных иногда призодиться сделать их работу ( не за всех, конечно, но за тех, кто и по категории выше, и по "значимости", как ты говоришь. Не тебе ли не знать, что "должно быть" и "есть" - разные вещи.

 

А на все остальное я даже отвечать не стану. Противоречия на каждом шагу ... постоянная смена стороны взгляда на проблему ... так нельзя. Смотреть нужно с одной позиции, тогда станет видно что к чему.  И везде пресловутое "должно быть".

 

Ты высказываешь свое мнение о вопросе просто так ... а я говорю с реальной позиции. Чтобы видеть все углы, нужно пережить то, о чем говоришь. И то, все случаи будут разными.

Поверь мне что я знаю об этом всем не по наслышке...при чем с разных точек зрения...

 

Что касается кадров...Опять таки зп человека определяется тем что спаривтся ли без него компания если он уйдет, и найдет ли он себе что-то лучше елси уйдет...Такие люди получают чуть ли не 5 значные зарплаты...Значит человек в независмости от пола должен посадить начальство на иглу чтобы те просто не могли без него обойтись а в нужный момент поставить ультиматум..либо Зарплата (к примеру) 2500 манат либо до свидос...Но это должен быть не просто блеф...Человек должен быть уверен заранее прощупав рынок что такую же зарплату как минимум он сможет найти и в другом месте...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле гачырдыб гызы?)) Не выходила бы замуж пока не реализовала себя) Живя в родительском доме тоже не сложно реализовать себя...мама это та самая жена твоя)

 

 я в одной теме сказала ,что женщине лучше встать на ноги и не надеяться на мужчин ,что и детей рожать только столько сколько сама сможет потянуть.

Так меня чуть не съел тут Клин Клином.Что именно такие вот мысли женщин и довели все до того что сегодня в мире происходит и другая бла-бла-бла..

 

 

вас мужчин реально не понять.И так не хотите ,и эдак не хотите...бедные женщины ,галмышыг бу парадоксларын элиндя )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я в одной теме сказала ,что женщине лучше встать на ноги и не надеяться на мужчин ,что и детей рожать только столько сколько сама сможет потянуть.

Так меня чуть не съел тут Клин Клином.Что именно такие вот мысли женщин и довели все до того что сегодня в мире происходит и другая бла-бла-бла..

 

 

вас мужчин реально не понять.И так не хотите ,и эдак не хотите...бедные женщины ,галмышыг бу парадоксларын элиндя )))

Вот пусть такие как Клин Клином и обеспечивают бывших жен квартирами))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пусть такие как Клин Клином и обеспечивают бывших жен квартирами))

 

 короче женщине перед замужеством надо выяснить одно: это типаж Веста или Клина и делать выводы )))))

 

 

мы с тобой разработали новую  инструкцию к замужеству )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 короче женщине перед замужеством надо выяснить одно: это типаж Веста или Клина и делать выводы )))))

 

 

мы с тобой разработали новую  инструкцию к замужеству )))

А всмысле се женщины единомышленники и одного типажа))) тут дело намного хуже чем у нас))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всмысле се женщины единомышленники и одного типажа))) тут дело намного хуже чем у нас))

 

 не скажи...неизвестно что хуже.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, хорошим людям всегда достаются плохие, отсюда все обиды))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, хорошим людям всегда достаются плохие, отсюда все обиды))

Хороших и плохих людей не бывают) бывают необдуманные поступки и ошибки) а так все мы дети божьи...все когда то сидели в колясках и сосали соски) невинные дети) 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети все хорошие.

а взрослые люди - уже нет.

 

MG_08.gif

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче женщине перед замужеством надо выяснить одно: это типаж Веста или Клина и делать выводы )))))

мы с тобой разработали новую инструкцию к замужеству )))

Открывайте брачное агентство))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России такой закон тоже есть. В Азербайджане принято чтобы Родители обеспечивали сыновей квартирой или домом. Конечно,выдавая замуж дочерей, предпочитают, чтобы у жениха было свое жилье. Все это нормально, имея свое жилье можно подумать о будущем своих детей.

Теперь пусть Родители думают о будущем своих дочерей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России такой закон тоже есть. В Азербайджане принято чтобы Родители обеспечивали сыновей квартирой или домом. Конечно,выдавая замуж дочерей, предпочитают, чтобы у жениха было свое жилье. Все это нормально, имея свое жилье можно подумать о будущем своих детей.

Теперь пусть Родители думают о будущем своих дочерей....

а если у родителей нет денег купить жилье?)))

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у родителей нет денег купить жилье?)))

Обычно сыновья тоже работают и помогают родителям. )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, хорошим людям всегда достаются плохие, отсюда все обиды))

гарант баланса.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у родителей нет денег купить жилье?)))

 

Тогда нечего дочерей заводить. Лучше уж пикси-боба. С дочей ой какие проблемы. А вдруг замуж выйдет? Будешь тратиться на приданое. А вдруг зять козлом окажется? А что, если разведутся? Будь добр, обеспечь ее жильем. А вот возьмет да народит кучу детей.. так их тебе ж вырастить, одеть, обуть.

Ой черная перспектива…да ну ее, дочу эту..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нечего дочерей заводить. Лучше уж пикси-боба. С дочей ой какие проблемы. А вдруг замуж выйдет? Будешь тратиться на приданое. А вдруг зять козлом окажется? А что, если разведутся? Будь добр, обеспечь ее жильем. А вот возьмет да народит кучу детей.. так их тебе ж вырастить, одеть, обуть.

Ой черная перспектива…да ну ее, дочу эту..

Главное дать хорошее образование и помочь с работой. А дальше сама разберется)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, хорошим людям всегда достаются плохие, отсюда все обиды))

Это скорее исключение, чем правило. На самом деле, каждый получает то, к чему стремится, со всеми плюсами и минусами.Плюсам радуется, а минусы принимать не хочет. Отсюда и проблемы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...