Перейти к содержимому

Пробки. Как их избегаете?


West

Recommended Posts

Привет) Делимся как избежать пробок?

 

Я избегаю пробок утром лишь тем что выхожу из дома в 07 30...в это время более менее ездить можно...Если выехать на полчаса раньше то будет совсем пусто...А позже то уже затор...

 

Также хороший маневр это знать определенные улицы и ездить по ним..Я например точно знаю где больше всего существует потенциал для появления пробок...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Еще важно правильно перестраиваться. Если по дороге есть повороты налево, значит левый ряд будет двигаться быстрее, соответственно и направо. В большинчтве случаев надо ехать по правой стороне, по любому там быстрее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больная тема))

Опять стою в пробке, выехала из одной, попала в другую

Отношусь еще))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) Делимся как избежать пробок?

 

Я избегаю пробок утром лишь тем что выхожу из дома в 07 30...в это время более менее ездить можно...Если выехать на полчаса раньше то будет совсем пусто...А позже то уже затор...

 

 

 

Точно так же))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важно правильно перестраиваться. Если по дороге есть повороты налево, значит левый ряд будет двигаться быстрее, соответственно и направо. В большинчтве случаев надо ехать по правой стороне, по любому там быстрее получается.

 

как раз этот бедный левый ряд и не едет быстрее, поскольку вечно ждут тех, кто едет прямо, и всех задерживает в этом ряду.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз этот бедный левый ряд и не едет быстрее, поскольку вечно ждут тех, кто едет прямо, и всех задерживает в этом ряду.

Я сказал, что правый ряд едет быстрее. Левый все время едет медленно, так как все чайники суются туда, думая, что там медом намазано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где все движение стоит то движеться та часть где заворачивают...Там где движение есть то наоборот там где поворот движение тормозит...Тому пример проспект Бабека...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где все движение стоит то движеться та часть где заворачивают...Там где движение есть то наоборот там где поворот движение тормозит...Тому пример проспект Бабека...

Речь конечно же не о выезде на главную, там всегда плотность высокая, речь о съезде с главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное я больше всех стою в пробках :) поделюсь опытом..... есть несколько правил, которые реально сокращают время пребывания в пробке:

- если в конечнном счете нужно перестраиваться на ту дорогу, с которой начали движение, то лучше набраться терпения и двигаться медленно, потому что таких умников как ты слишком много :D все съезжают на объездные дороги в надежде потом перестроиться обратно, и там пробка получается круче))))

- объезд (не съезд) через дворы тоже отнимает много времени, чаще всего смысла нет

- при выборе главной или второстепенной, лучше выбрать главную, время светофора, отведенное на главную дорогу всегда в разы больше

- выезжать рано - это золотое правило, как уже указали выше, но и оно здесь не всегда спасает

- двигаться по той полосе, которая реально быстрее, это может быть левая, правая, центральная...

- знать места камер слежения.. например, здесь есть специальная полоса для автобусов и туда выезжать нельзя, обычно снабжены камерами, но не везде

- и хорошо бы иметь приложение на смартфоне или навигаторе

я уже все варианты объездных путей домой, например, изучила вдоль и поперек, просчитывала по времени, по расходу топлива и т.п. и вот такие выводы

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще движение меньше действует на нервы если ты по дороге можешь уже отвечать на мэлы или на форум заходить...тут наоборот иногда не успеваешь дописать как пора ехать))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, однозначно ) мобильный интернет иногда просто выручает

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут это проблема решается только с корректировкой будильника через каждые 6-8 месяцев))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) Делимся как избежать пробок?

 

Включаю аппликацию Waze и еду туда куда говорят. Иногда глючит, но больше выручает.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня просидел 1 час 50 минут в пробке...вернее просто медленно ехал...за 1 час 30 минут от Бабека машын базары до круга Азнефти...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не жить в мегаполисах, например.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае не водить) 

 

случаи бывают разные.

 

Я сегодня к пакистанцами встречался и они рассказывали какие  в Бангладеше (по службе часто там бывают) пробки. Они говорят, даже  если пешком  ходит и то попадаешь в пробку. ( людскую )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие вы рассказываете))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно у них прививки приняты? А то представляю какое раздолье- для разных инфекций...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю ситуация в Бангладеше не лучше.) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз проспала, и знаете, что заметила?

Улицы свободнее, чем если рано выехать.

Наверное, все так пробок избегать начали, и они перемемтились на рань)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор и никаких пробок. 

))))))

Оптимист ты однако))))

и как твой навигатор тебе помогает , если захочешь проехать от Купчино до Ржевки в час пик (если все мосты забиты)?)))) 

кстати, привет) давно тебе не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к сведению Бакинцев. Сегодня улица Азада Рагимова в районе АБУ арены до Табриза будет закрыта и в том напрвлении везде будут пробки. Если есть возможность поехать по Дарнагюлю, езжайте но на въезде к Короглу будет тоже затор минут на 30...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарнягюль, говорят, весь стоит. По нему нормально не прехать. Наверное, в сторону Короглу. На 20 января - не знаю.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))

Оптимист ты однако))))

и как твой навигатор тебе помогает , если захочешь проехать от Купчино до Ржевки в час пик (если все мосты забиты)?)))) 

кстати, привет) давно тебе не было)

 

 В рамках возможного) Но навиг спасает реально. 

 Это не мой маршрут кстати) Но я и без навига поеду по кольцу)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарнягюль, говорят, весь стоит. По нему нормально не прехать. Наверное, в сторону Короглу. На 20 января - не знаю.

Да вчера по глупости заехал с Гялябя чтобы потом свернуть на Азадлыг. Простоял полчаса и уехал черех Ахмеда Раджабли, Монтино.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пост написала, а в полшестого поехала через Дярнягюль. Мне те пробки лучше, чем городские.

А дорога была свободна))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решил эту проблему по своим методам... переехал ближе к работе, продал машину. Теперь больше пешком хожу. Плюсов достаточно...здоровье, экономия, нервы спокойные и побольше свободного времени :)

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня просидел около старого рамстора на хатаи. Ваще не понимаю, с какими мозгами скрещивали дорогу которая едет с центра в аэропорт,, и тех кто с бабека на нариманов едет. Причем я ехал от бабека в центр, и было неприятно сидеть низачто))

Впринципе обычно сижу смиренно и волочусь в потоке, ибо лень руками работать. Музыка и сигареты спасают. Когда хочу успеть кудато ориентируюсь на мониторы о пробках. В самих пробках нахожусь где то в междурядье.. Ненавязчивый слалом вкупе с легкими кик даунами очень даже нравится.

В Баку сложно избежать пробок. Предпочитаю ездить с удовольствием.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...