Перейти к содержимому

Грин Карта 2016


Recommended Posts

У каждого эмигранта само собой свой путь за границу. Я не выигрывал Green Card. Я нашёл работу в Америке, приехал, осмотрелся, в общем и целом понравилось и уже после этого конвертировал рабочую визу в Green Card. Чем хороши такие страны, как Америка, Канада, Австралия так тем, что титульная нация в этих странах иммигранты. Никто никогда тебе не скажет ты здесь в гостях. Ты ДОМА!
Жил я в Европе, в Латвии, насмотрелся на местных. Русские орут латыши фашисты, латыши орут русские оккупанты, конкретно достали. В Латвии я был русксоговорящим по национальности, стоило пересечь границу с Россией становился лицом кавказкой национальности. Ладно я, с детьми что делать. Да идите вы... Уехал в Америку... здесь меня никто про национальность не спрашивает. Если ты можешь работать, есть голова на плечах всё будет замечательно, хотя эмиграция конечо же не сахар. На новом месте прижится не легко, чем моложе тем легче. Надо быть немного авантюристом, немного нахалом, быть сильным. Эмиграция не для слабых, это точно. Знаю очень многих, приехали, покрутились и засобирались обратно. Так что надо быть готовым к трудностям.
Успехов всем кто решится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А что у вас за работа была? Я знаю что нужно быть ну очень крутым спецом что бы американский работодатель стал за вас хлопотать, это ведь не патент в России получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутым быть совсем не обязательно. Нужна специальность на которую есть спрос и спрос превышает предложение. В конце прошлого столетия был большой спрос на айтишников, поэтому работу я нашёл быстро. Я её даже и не искал, меня нашли и предложили. Но честно скажу, обдирали как липку. Думаю я и половины своей реальной зарплаты не получал, в лучшем случае треть. Хорошо у айтишников зарплаты высокие, и на треть жить можно, и неплохо жить.
Оформление рабочей визы для больших компаний не проблема, делают это они элементарно, главное чтобы они этого захотели.
Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не те годы чтобы горы сворачивать) хочу чтобы легко все было. Сил нет уже все с нуля начинать.

Я бы больше не смогла с нуля начинать. Я щас так думаю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы больше не смогла с нуля начинать. Я щас так думаю.

Да и у меня уже энтузиазма не хватает...Вот выше юзер пишет что эмиграция не для слабых...Раньше я бы обиделся примерив эти слова на себя, но сейчас понимаю что постепенно сдаю...уже силы не те чтобы вставать на ноги. Сейчас лишь цель сделать все для детей. Хотя если предложат хороший контракт то может и уеду.

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да и у меня уже энтузиазма не хватает...Вот выше юзер пишет что эмиграция не для слабых...Раньше я бы обиделся примерив эти слова на себя, но сейчас понимаю что постепенно сдаю...уже силы не те чтобы вставать на ноги. Сейчас лишь цель сделать все для детей. Хотя если предложат хороший контракт то может и уеду.

Надо ехать. Ехать, несмотря ни на что. Сил хватит, надо не опускать руки

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Ну как West вам повезло в этот раз али HAS NOT BEEN SELECTED?

Я мимо пролетел :( Ах моя american dream...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня друг подбивает на оформление  "грин карты" ,а  я боюсь  вдруг выиграю. Он мне лет 5 отправляет официальный сайт.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году тоже боялся. Боюсь все начинать сначала. В молодости можно а к 40 годам уже стремно.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил интересную закономерность не только с этого форума, но и по жизни.

 Уехать в основном стремятся преуспевающие люди, средний класс, с образованием.

А как раз те кто живут от зарплаты до зарплаты, не рискуют и плывут по течению.

 

В США подумывал теоретически в 90-х, но со временем понял, что это абсолютно чужая страна для меня и другой психологический континент. Да и климат с систематическими морозами и торнадо не стимулирует к переезду.

 

Перед тем как переезжать, нужно узнать какое будет социальное обеспечение в пенсионном возрасте. Стаж работы, льготы и так далее.

Некоторые думают, что если устроятся на высокооплачиваемую работу, то жизнь удалась.

В Израиле есть много людей, кто получал зарплату выше среднего, а когда пришло время выходить на пенсию, то выяснилось, что денег на жизнь хватает тютелька в тютельку.

Стажа нет, в пенсионный фонд работодатель отчисления не переводил. Короче попа.

 

Знаменитая поговорка, там хорошо, где нас нет...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть люди которые уверены в себе где бы они ни жили. А есть люди которые бояться лишится и того что имеют.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...