Перейти к содержимому

Школа.Учителя..


A...

Recommended Posts

в теме Ассоциации заговорили о математике и я вспомнила свою математичку,Марию Николаевну Некрасову.

Она была любимой учительницей.Вернее одной из тех к кому отношусь с большим уважением.

я часто спрашиваю о ней ,пытаюсь найти .Мне интересно где она ,как она ,очень хотелось бы ее увидеть и через много лет просто узнать жива она ,чем живет ,где живет ...

 

 

 

а вы помните своих учителей ?

кто запомнился ? чем ? 

хотели бы увидеть кого то из учителей ?

искали ли кого то ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из учителей запомнилась и учительница русского языка..

она была властной.Именно этим запомнилась.Ее боялась вся школа.Мария Сергеевна .

 

а еще одна была биологичка,Екатерина Николаевна...она больно била линейкой по пальцам .

но она была хорошим психологом и постоянно делала мне замечания и давала маме советы как меня воспитывать.

Помню как она маме говорила - следите за своей дочерью ,она за все берется с удовольствием,все делает лучше всех ,но ничего не доводит до конца.Быстро загорается и быстро гаснет.Развивайте в ней умение довести дело до конца.

Сейчас улыбаюсь и понимаю как она была права.

 

 

а Мария Сергеевна помню маме говорила про меня - ну просто бестия какая то..

вижу по глазам ,боится меня ,но все равно смотрит в глаза и отвечает.Страх ее не останавливает ,если ей есть что сказать.Научите ее молчать иногда ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою первую учительницу обажала. Слушала ее открыв рот, никогда не получала ее линейкой по ладошке, хотя другим доставалось. На 8 марта дарила ей духи" красная москва" . Через несколько лет я сама стала учительницей и работала в этой же школе и поняла, что моя учительница все еще преподает по старой методике обучения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любил только физкультуру) супер учитель у нас был Олег Эйубович...остроумный, добрый, строгий, справедливый самое главное...Но к сожалению его уже нет, Аллах Ряхмят Элясин...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Герасимовна, любовь моя, учительница по математике...))

Надежда Константиновна, секс символ, красавица, учительница химии..))

И конечно Валентина Николаевна, начальные классы. Она и у сына моего была в начальных классах. Я долго не заходил в класс, когда сын учился. Потом сын негодяй натворил делов и я пришел к ней. Она увидела меня, обрадовалась так.) Потом когда я сказал, чей я отец ей плохо стало, сказала что теперь ясно почему он такой баламут...)) Кое как ее успокоил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо запомнилась первая учительница, Галина Ивановна. Слишком строгих правил была. )

Ты не в 175ой учился?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...