Перейти к содержимому

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

Во многих странах она заменяется пожизненным заключением.....сроком на 25 лет...

 

В Азербайджане.....Росии...Европе...многих других странах  ( но далеко не во всех ) соблюдается этот мараторий..

 

 

КАк ВЫ СЧИТАЕТЕ

 

надо ли Восстановить Смертную казнь...

 

только пожалуйста аргументируйте свою точку зрения

 

Если Да то почему

 

если Нет то зачем.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что надо.Ватников расстрелять в первую очередь

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знала, что пожизненно - это 25 лет.

какие, однако, ясновидящие ....

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла, почему пожизненное - это 25 лет?

 

по теме: у меня нет отднозначного выбора за или против, как уже высказалась в соседней теме, мне кажется пожизненное наказание хуже, чем смерть

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне палача жалко. Он должен жить с этим. 

Отличнейший комментарий.

 

Мало кто думает об этом. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих странах она заменяется пожизненным заключением.....сроком на 25 лет...

 

В Азербайджане.....Росии...Европе...многих других странах  ( но далеко не во всех ) соблюдается этот мараторий..

 

 

КАк ВЫ СЧИТАЕТЕ

 

надо ли Восстановить Смертную казнь...

 

только пожалуйста аргументируйте свою точку зрения

 

Если Да то почему

 

если Нет то зачем.

Эта дискуссия про 25 лет пошла после Брейвика, на самом деле. 

 

Я столько раз об этом писала, даже вот в соседней теме что-то упоминала, что мне как-то непросто заново всё это формулировать. Но буду добавлять посты по мере ответов и, может быть, таки сформулирую один конкретный ответ на тему.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне палача жалко. Он должен жить с этим. 

 

На эту должность идут люди определенного расклада...как сам понимаешь.

 

П.С.

 

кстати

В Азербайджане  расстреливала ЖЕНЩИНА.....

 

Несколько лет назад я прочитал интерьвью с ней

 

старушка сейчас может и померла...но сам факт.....

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно Ваше мнение.....

 

Но конечно у меня есть и свое на этот счет...

и оно такое

 

НАДО ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ  

 

то есть не надо ее вводить везде

 

но в некоторых регионах и странах безусловно это служило и будет служить определенным сдерживающим фактором

не для всех

но для многих безусловно

 

чтобы не быть голословным  примеры.....

 

В Сингапуре за провоз наркотиков Смертная казнь....То есть человек сто раз подумает прежде чем пойдет на этот шаг....

 

Вот подумал по теме...а если в России в Азербайджане тоже за провоз расстреливали бы....поначалу немало людей растреляли бы....но потом проблема не то чтобы исчезла бы совсем.....но ушла бы ..безусловно..и не была бы столь страшна и актуальна как сейчас...

 

Дело Брейвика...

 

ЭТО Ничтожество отправившее в мир иной 77 семьдесять семь ни в чем не винных людей....

сидит в норвежской тюрьме.....чтобы было понятно норвежская тюрьма это что то среднее между снговскими домами отдыха и санаториями (я имею в виду простых смертных конечно)Это не тюрьмы Азербайджана или России..это Норвегия...тут и грушу или яблочко дают ..и рыбку лососевую...и так далее.....

Пишет..это ничтожество что то вроде...Майн кампф........Я уверен..и книгу издадут..и фильм снимут ......выйдет через 25 лет...

 

нет.......у вас нет проблем со зрением....

 

ДА....Брейвик выйдет из тюрьмы правда лет за 60 но тем не менее выйдет знаменитым и богатым...

 

как быть с теми чьи близкие и родные были убиты этой тварью ??

как им жить.. и что у них творится на душе ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа страшно думать о том что эти ничтожества выйдут на свободу. Жаль умерших...

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас я думаю его сосидельники не оставят его живым за то что он хладнокровно убил младенца(( Все равно это смертная казнь хоть и не со стороны государства.

Изменено пользователем CRUZ

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не поняла, почему пожизнненый срок заменяетеся заключением в 25 лет?

 

Палачей мне не жалко.... никого не заставляют идти на такую работу, это его выбор

 

на счет Брейвика Аристократ абсолютно прав, и книги напишут, и фильмы снимут... для некой прослойки европейского общества он вообще почти бог...

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО Вышеназванным причинам..и не только..я за Смертную казнь !!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что надо вернуть смертную казнь и причем  разнообразить ее (смертельная иньекция, эл.стул,  обезглавливание и прочие  виды  казней )

 

Почему ?  Думаю что в нашем государстве  , учитывая  наш менталитет и личностные  характеристики  в целом  это может оказаться  очень сильным сдерживающим фактором  от роковых глупостей.

 

Конечно же случаи когда  казнь будет применяться будут...  и неоднократно...  но тут уж  Суду решать за что и как ...

 

Но в целом,  страх перед  страшной карой (а именно НЕОТВРАТИМОСТИ наказания )  отрезвит многих  "потенциальных смельчаков"....   кроме  конченных баранов.

 

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСЕН !!

 

Думаю с  нашим мнением солидарны многие....

 

 

 

ВЫсказывайтесь.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нэ. Я против. Статистика говорит, что 7 процентов осуждённых в АБШ невиновны. Если посадят человека, то у него есть шанс оправдаться. Если , а если кознят ) 

7 процентов с их оснащённостью и всякими тестами на днк и т.д. С нашими командирами 9го отделения думаю 29 проц. Их убивать? Или лучше сажать до выяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я очень даже ЗА. Тюрьмы переполняются раз, деньги налогоплатильщиков тратятся два, Сталина к сожалению давно нет что бы заставить зеков строить полезные сооружения. Око за око, это три, почему убийца должен жить в клетке, точнее не так, а почему убийца должен жить вообще (речь естественно о предумышленом, жестоком, двойном, тройном и т.д.)? Возможность понести такое наказание как расстаться с жизнью, на мой взгляд является хоть каким то сдерживающим фактором, это четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

На самом деле высшая мера должна определяться судом, а многие судьи безупречны? И может кто отписаться, что следственные органы грамотно и бескорыстно, без подлогов выполняют свою работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть два момента

Первый спорный,убийство совершенное без свидетелей.

а второй

Бесспорный

это например брейвик,или подонок расстрелявший недавно целую семью в Азербайджане.

Тогда уже смертная казнь однозначно

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю есть римская и саксонская  метода права. Саксонская на основе прецидента.  Римская Э *закон превыше всего*. У нас как то не парадоксально римская. То есть в жернова правосудия попадают отморозки и осужденые 9м отделением например. Катятся они скопом до стенки где их казнят. Если мы обсуждаем частные случаи... некоторых я сам бы посадил на муравейник сняв кожу для профилактики. Мы ведь закон в целом обсуждали. Одобрить закон о смертной казни в нашем случае всё-равно что дать право людям (закончившим с отличием полицейскую академию, с отличием юридический институт) убивать людей.

 На счёт отморозков. На самом деле желание казнить отморозков  с учётом того, что мы имеем. Можно стрелять из КПВТ по террористам... Все будут уничтожены. Что станет с заложниками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть два момента

Первый спорный,убийство совершенное без свидетелей.

а второй

Бесспорный

это например брейвик,или подонок расстрелявший недавно целую семью в Азербайджане.

Тогда уже смертная казнь однозначно

Тут возникает вопрос о заинтересованности свидетелей. 

Скажем, Ивановы, живущие в коммуналке с Сидоровым и претендующие на его жилплощадь могут все как один сказать что Сидоров убил старушку-процентщицу. 

Это была нормальная история во времена доносов, кстати. 

 

Как будете решать такие разногласия?

 

И что значит - за убийство без свидетелей даём пожизненное, ибо до конца не уверены в том, что Сидоров убил. Пусть посидит пока, мало ли. А за убийство при свидетелях казним, потому что уверены. Есть в юриспруденции понятия, которыми можно так оперировать? Продумайте этот момент)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Во многих странах она заменяется пожизненным заключением.....сроком на 25 лет...

 

В Азербайджане.....Росии...Европе...многих других странах  ( но далеко не во всех ) соблюдается этот мараторий..

 

 

КАк ВЫ СЧИТАЕТЕ

 

надо ли Восстановить Смертную казнь...

 

только пожалуйста аргументируйте свою точку зрения

 

Если Да то почему

 

если Нет то зачем.

Чтобы снять монаторий на смертную казнь, нужно прежде всего менять в корне всю судебную систему.

Если власть коррумпированная, то она не будет снимать монаторий.

Если народ будет настаивать на это, то власть может пойти на уступки и снять монаторий, но при этом коррумпированность и коррумпированная система правосудия останется коррумпированной. А это значит то, что будут отсреливать простых людей совершившие преступления у кого нет денег для смягчения приговора на пожизненное и т. д...

Как известно, рыба тухнет с головы. Высшая мера наказания может быть тогда введена, когда судебная система независима от власти и в ней служат честные люди, которые будут нести полную ответственность за своё решение.

Но это уже из области фантастики для России и для всех бывших республик СССР.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличнейший комментарий.

 

Мало кто думает об этом.

Оса, наконец то до меня дошло, почему ты никак меня не "казнишь". Боишся, что угрызнения совести тебя потом будеть мучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...