Перейти к содержимому

Рыба)


West

Recommended Posts

Привет всем любителям рыбы)

 

Какую рыбу  предпочитаете, где покупаете или заказываете? КАк готовите? Делимся)

 

Вот мы вчера поели судак жаренный в сковророде и кефаль на мангале...было супер в ресторане Хязяр за Биби Эйбятом...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Судака надо есть в шыр-шыре, но там порция 7-8 манат стоит. Но там судак конечно насмерть))

Кефаль хорошо есть у моря, например нардаран, мардакан, шувялян.. В Хязяре и вообще за Биби Ейбятом кефаль бройлерная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  как правило в два раза в месяц "рыбный день".... 

готовлю сам, и уху варю сам ....

в последнее время нравится белый амур и сиг....раньше часто пробовал сибас, дорадо , судачка, сазана и норвежскую сёмгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам езизим)

Дорадо надо в вине жарить, иначе он не такой вкусный получается)

Салам брат)

А вот этого (про жарки в вине) я не знал...буду пробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судака надо есть в шыр-шыре, но там порция 7-8 манат стоит. Но там судак конечно насмерть))

Кефаль хорошо есть у моря, например нардаран, мардакан, шувялян.. В Хязяре и вообще за Биби Ейбятом кефаль бройлерная.)

Шыр Шыр это где?

 

В Хязяре отличная на вкус) и еще у них каждый день рыбаки свежу привозят...Но то что рыбаки приносят с диких участков моря или бройлера не могу точно сказать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте делитесь секретами изготовления рыб....а не перечисляйте рыбные рестораны)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шыр Шыр это где?

 

В Хязяре отличная на вкус) и еще у них каждый день рыбаки свежу привозят...Но то что рыбаки приносят с диких участков моря или бройлера не могу точно сказать...

Щыр-шыр это напротив Элита.

Хязяр хороший выбор, в принципе самый оптимальный, но там бройлер и привозят его рыбаки, вернее кто разводит рыбу. Там может быть кютюм выловленный, но это тоже вряд ли, так как зачастую в той зоне кютюм с запахом нефти. 

А другие участки далековаты. Даже Дюбянди. Пока оттуда рыбу довезешь, она уже и кончится, скупят по пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте делитесь секретами изготовления рыб....а не перечисляйте рыбные рестораны)))))))))

Гардаш если честно то дама только лосось в пароварке парим и отдельно сосус готовим) но моя роль только дегустатора))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, Ахмедага, если у вас дома есть аэрогрил...то я поделюсь одним рецептом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, Ахмедага, если у вас дома есть аэрогрил...то я поделюсь одним рецептом)))

Аэрогриль что ты называешь коннекционку? В принципе у меня нет ни гриля, ни духовки, ни тем более коннекционки..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть духовка) она не заменяет аеро гриль?

Нее...в духовке не получится, потому что туда ты ольховое (или от яблони , вишни, груши) стружки не положишь)

а в аэрогриле на днище тонким слоем сыплешь  эти стружки...ставишь решетку (среднюю) , температуру --240. время- 25-30 минут (в зависимости от размера рыбы)..и всё. слегка подкопчённая рыба готова)

особенно с пивом ....мммм ...сочная, вкусная получается...пальчики оближете)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню утку в аэрогриле от Зангеланского....вкусно было.

Кто хочет попробовать-приезжайте в Питер.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню утку в аэрогриле от Зангеланского....вкусно было.

Кто хочет попробовать-приезжайте в Питер.

))))

В следующий раз мы с тобой попробуем норвежскую сёмгу :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее...в духовке не получится, потому что туда ты ольховое (или от яблони , вишни, груши) стружки не положишь)

а в аэрогриле на днище тонким слоем сыплешь  эти стружки...ставишь решетку (среднюю) , температуру --240. время- 25-30 минут (в зависимости от размера рыбы)..и всё. слегка подкопчённая рыба готова)

особенно с пивом ....мммм ...сочная, вкусная получается...пальчики оближете)))))

Поду ка куплю аерогриль)) а мультиварку можно использовать?) или микроволновку?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее...в духовке не получится, потому что туда ты ольховое (или от яблони , вишни, груши) стружки не положишь)

а в аэрогриле на днище тонким слоем сыплешь  эти стружки...ставишь решетку (среднюю) , температуру --240. время- 25-30 минут (в зависимости от размера рыбы)..и всё. слегка подкопчённая рыба готова)

особенно с пивом ....мммм ...сочная, вкусная получается...пальчики оближете)))))

 

Мы тоже так делаем,но в обычном круглом мангале.И да,очень вкусно семгу так коптить и свежую скумбрию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поду ка куплю аерогриль)) а мультиварку можно использовать?) или микроволновку?

Про мультиварку не знаю ...но в микроволновке точно нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

В ресторанах стараюсь рыбу не есть, как - то не доверяю и опасаюсь за здоровье. Обычно готовлю ее дома, а покупаю в Ла Маре ( https://shop.lamaree.ru/catalog/svezhemorozhenaya-ryba/ ), там и стейки и филе и целые тушки в замороженном виде. Магазин работает без посредников, поэтому цены не завышенные да и склад у них свой, есть все условия для хранения. Предпочитаю судака, треску, семгу и иногда барабульку. Обычно жарю или запекаю в фольге, чтобы нежной и сочной была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то отошла  от рыбы, вот поймала себя что-то на мысли этой. Шпроты да, поесть могу, а сырую готовить почему-то нет.  Но вот очень люблю кальмар, мидии и морскую капусту (в салате и суп с неё!). Устрицы терпеть не могу, аж бееее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Веро сказал:

Кстати а где в Баку рыбу свежую найти

 

 А Вы в Баку живёте?! Классно! У нас такая карта  проживания  богатая здесь получается :goodL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yanka сказал:

А я как-то отошла  от рыбы, вот поймала себя что-то на мысли этой.  Но вот очень люблю кальмар, мидии и морскую капусту (в салате и суп с неё!). Устрицы терпеть не могу, аж бееее. 

Я и морепродукты и рыбу люблю кстати сегодня меня побаловали

IMG_20191115_121031.thumb.jpg.a43302d6850d4c262d54385703712dec.jpg

а  устрицы в каком виде ела ?

я пробовала

запеченные,

сырые под уксусом

сырые под лимоном

и «пустые» оказались самые вкусные

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2019 в 18:59, Веро сказал:

Я и морепродукты и рыбу люблю кстати сегодня меня побаловали

 

Супер рыбка получилось, с вином её, ммм :P

 

В 15.11.2019 в 18:59, Веро сказал:

а  устрицы в каком виде ела ?

я пробовала

запеченные,

сырые под уксусом

сырые под лимоном

и «пустые» оказались самые вкусные

 

Сырые, с лимоном, на море собирали и сразу стол делали))) Мне не вкатило :lol: :wacko:

Один раз ела фаршированные, запечённые. такая же фигня - не моё это.

 

Вообще всё чаще ловлю себя на мысли, что могу легко отказаться от морепродуктов и мяса в целом.  И перейти на крупы с овощами, ну и без сладкого ни куда.  Был такой момент, когда я как раз именно так и ела. И знаете, ни мяса ни рыбного, ничего не хотелось! До того момента, пока я не почуяла запах баранины)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна я баранину люблю а она меня -нет

Если Есть выбор ем рыбу, хоть селедку, хоть кильку Как то попробовала килечку потушить с овошами (морковка + помидоры ) Вкуснота получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Веро сказал:

Яна я баранину люблю а она меня -нет

 

Я извиняюсь, это как она вас не любит?) Если Вы ее любите, то баранине одна дорога - в желудок!

 

8 часов назад, Веро сказал:

Если Есть выбор ем рыбу, хоть селедку, хоть кильку Как то попробовала килечку потушить с овошами (морковка + помидоры ) Вкуснота получилась

 

Молодцы :goodL:Рыба  ведь полезна для человека. А я реально перешла почти на овощи и фрукты. Вообще лень есть, ничего не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yanka сказал:

 

это как она вас не любит?) Если Вы ее любите, то баранине одна дорога - в желудок!

 

 

Рыба  ведь полезна для человека. А я реально перешла почти на овощи и фрукты

 Не перевариваю я ее- жирная

когда рыбы нет я ем овощи рецептов полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Веро сказал:

 Не перевариваю я ее- жирная

когда рыбы нет я ем овощи рецептов полно

 

Ясно! Хотя с бараниной очень печально выходит. Может Вам попробовать турецкую лепешку Лахмаджунг? Там не много баранины  и они безобразно вкусные :P :P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изредка ем ягненка с ним ( мой живот) мы дружим

Подкинь ка рецепт   рыбный

 

Не хочу ни жареную рыбу ни уху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже только банальные рецепты с рыбы знаю, не банальные можно только в рыбном ресторане поесть. 

Веро, а Вы лаваш уважаете?) Мне нравится рыба в лаваше.  Филе рыбное в духовке пеку, режу кольцами лук и кругляшками помидоры. Помидоры обжариваю на сковородке с одной каплей масла. Лаваш смазываю оливковым маслом и брызгаю лимонным соком.  На один край кладу помидорки, на них лук и сверху рыбку. Сворачиваем и на сухой сковороде обжариваем наш лаваш :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Рекомендую попробовать скумбрию на углях от ресторана Хуторок. У них вся рыба вкусная, но скумбрия мне нравится больше всего. Заказываю по ссылке https://brovary-eda.kiev.ua/product/skymbria/. Доставка в течение часа. Привозят в терморукаве. С овощами гриль вкусный и полезный ужин.

img_0403-1-600x400-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

люблю белугу...  лосося...  сёмгу ... крупную кефаль...  форель ...  натурального сазана ...  шпротЫ ... сельдь ...  

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...