Перейти к содержимому

Объединённый Азербайджан. Собирание исторических земель


BAKILI

Recommended Posts

Всё это бред тех людей, которые думают о ней.

 

Что касается увеличивания населения, то тогда китайцам и индийцам что делать? :).

 

Естественно это их бред и никого другого. Я уже писал как в начале конфликта я с родителями ходил в соседнюю армянскую деревню за покупками. Там в книжном магазине висела цветастая карта на армянском. По контурам было видно, что "от моря до моря". Я  тогда с дуру ещё спросил продавца мол, что за страна. ))

 

И такие карты на каждом армянском сайте, в Иерусалиме в их квартале, в Яффо с подробным описанием "геноцида". Везде прижались к арабам и открыли филиал своей пропаганды. Это промывание мозгов до добра не доведёт. Рано или поздно армения сократится до естественного минимума. По типу Ватикана или  Лихтенштейна. А может и вообще исчезнет с карты мира. Зачем травмировать психику подрастающему поколению этими "растяжками"?

 

А китайцы с индийцами должны идти на север. На юге океан. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По поводу так называемой Великой Армении могу сказать одно, что мне не мало лет и я знаю много людей армянской национальности и я не видел из них ни одного армянина, который говорил бы об мечте возрождения Великой Армении. Всё это бред тех людей, которые думают о ней.

 

Что касается увеличивания населения, то тогда китайцам и индийцам что делать? rolleyes.gif.

Неправда, я тоже много знал людей вашей национальности и общался когда-то с ними. Все они в один голос заявляли о Великой Армении и демонстрировали "карту Армении", даже в учебниках СССР 8 класса "История Армении". Я знаю, что вы часто пишете неправду.

 

Что касается китайцев, то им при такой России (разрушающейся на глазах) придётся вернуть свои территории от России до 1949 года.

Недаром даже Меркель показала "честную" карту Китая.

86969.jpg

Красным помечены территории, которых Китай лишился после 1949 года

Больше читайте здесь: http://pjxc45lb.cmle.ru/WORLD/angela-merkel-podarila-si-czinpinu-pervuyu-tochnuyu-kartu-kitaya-s-territoriyami-rossii-na-ney-foto-142355_.html

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рано или поздно армения сократится до естественного минимума. По типу Ватикана или  Лихтенштейна. А может и вообще исчезнет с карты мира. Зачем травмировать психику подрастающему поколению этими "растяжками"?

 

Уважаемый Бакылы, уже сократилась.

 

Там в Армении сейчас, население не больше 800 тысяч, с учётом беженцев из Сирии, которых армяне ненавидят за развитость, образованность и деловитость. Эти бедолаги с нуля начинают там жизнь, а армяне их вечно пинают ногами и обворовывают, как когда-то иранских предпринимателей.

 

Ворами были, ворами останутся. По всем понятиям...

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда, я тоже много знал людей вашей национальности и общался когда-то с ними. Все они в один голос заявляли о Великой Армении и демонстрировали "карту Армении", даже в учебниках СССР 8 класса "История Армении". Я знаю, что вы часто пишете неправду.

 

Что касается китайцев, то им при такой России (разрушающейся на глазах) придётся вернуть свои территории от России до 1949 года.

Недаром даже Меркель показала "честную" карту Китая.

86969.jpg

Красным помечены территории, которых Китай лишился после 1949 года

Больше читайте здесь: http://pjxc45lb.cmle.ru/WORLD/angela-merkel-podarila-si-czinpinu-pervuyu-tochnuyu-kartu-kitaya-s-territoriyami-rossii-na-ney-foto-142355_.html

Я ещё раз хочу подчеркнуть, что если вы видели армян, которые твердили про Великую Армению, то это не значит то, что все армяне об этом думают и говорят. Всё зависит в каком кругу вы общались, с серьёзными людьми или просто болтунами. Если по истории это было когда то, то смешно об этом говорить сейчас.

Если человек дурак, то он может об этом говорить. Это вроде того, когда говорят, что Эриванское ханство было азербайджанским, когда по истории Российская империя имела дело с договором с Персией (Ираном). В Византии тоже были армяне императоры, а она от этого не стала Арменией.

Так что те, кто говорят о Великой Армении и об азербайджанском Эриванском ханстве - культурно говоря чуть-чуть зомбированы).

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз хочу подчеркнуть, что если вы видели армян, которые твердили про Великую Армению, то это не значит то, что все армяне об этом думают и говорят. Всё зависит в каком кругу вы общались, с серьёзными людьми или просто болтунами. Если по истории это было когда то, то смешно об этом говорить сейчас.

Если человек дурак, то он может об этом говорить. Это вроде того, когда говорят, что Эриванское ханство было азербайджанским, когда по истории Российская империя имела дело с договором с Персией (Ираном). В Византии тоже были армяне императоры, а она от этого не стала Арменией.

Так что те, кто говорят о Великой Армении и об азербайджанском Эриванском ханстве - культурно говоря чуть-чуть зомбированы).

Зачем заниматься словоблудием, если по моим данным Вы не жили АрмССР и тем более в Ереване.

А если бы жили, то сейчас не рассказывали бы сказки.

У вас советский учебник на форзаце имел фантастическую карту Армении от моря до моря с изображением псевдогосударственных границ. Ваши Агатан Гегос и Павстос Бюзанд были великим сказочниками, и за бабки писали фантастику, похлеще голливудских.

Если бы Вы жили в Ереване (Иреван), то наверняка знали бы историю этих краёв, кто там жил, а кто приехал после 15-го и до 1988.

Поэтому, какой смысл снова крутить ту же шарманку.

В Ереване к 1988 году оставался только район, который армяне переименовали в Айгестан. Потом, закрыли единственную азербайджанскую школу в республике.

До массовой депортации азербайджанцев район в народе называли "турки майла".

Эмигранты из Турции покупали дома у азербайджанцев вдоль русла реки Зангу или просто выдворяли и забирали жильё.

 

А указ сталина вообще заставил азербайджанцев покинуть Армению, однако, потом они вернулись на свою землю, однако их дома в Ереване и области были уже заняты армянами. Им пришлось искать новые места жизни в других районах.

 

А посмотрите численность армян в Азербайджане до пресловутого Карабахского вопроса - 450000 человек, из которых свыше 200000 жили в столице.

 

Поэтому, Вы явно молоды, и пишете всякую чушь, тем более дальше азербайджанского Карабаха носа не совали, т.к. "чистые" армяне вас ненавидели за продажность, а сейчас ненавидят за то, что ваши мафиози натворили в армении за годы "независимости" (зависимости от РФ).

 

По некоторым данным армян в Ереване, вы - "карабахцы", вообще не армяне, а микс какой-то. Что-то с чем-то.

Язык ваш тоже не армянский, а азербайджанский. Вы не знаете армянского и даже по акценту можно вас вычислить в Ереване и морду бить (армяне расскажут за что)...

 

П.С. Запомните последнее... Не столь важно кем вы были. Важно то, кем теперь стали.

Это очень "культурно говоря"...

 

Որքան կարելի է տառապել անհեթեթությունով, այ ապուշի մեկը?

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично допрашивал этого террориста в прошлом году:

 

 

Если не откроется нажать сюда:

https://youtu.be/wH2B35Aoen0

 

Карабах. Азербайджан схватил армянского диверсанта - ДОПРОС. Армения Опозорилась. Нагорный Карабах.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заниматься словоблудием, если по моим данным Вы не жили АрмССР и тем более в Ереване.

А если бы жили, то сейчас не рассказывали бы сказки.

У вас советский учебник на форзаце имел фантастическую карту Армении от моря до моря с изображением псевдогосударственных границ. Ваши Агатан Гегос и Павстос Бюзанд были великим сказочниками, и за бабки писали фантастику, похлеще голливудских.

Если бы Вы жили в Ереване (Иреван), то наверняка знали бы историю этих краёв, кто там жил, а кто приехал после 15-го и до 1988.

Поэтому, какой смысл снова крутить ту же шарманку.

В Ереване к 1988 году оставался только район, который армяне переименовали в Айгестан. Потом, закрыли единственную азербайджанскую школу в республике.

До массовой депортации азербайджанцев район в народе называли "турки майла".

Эмигранты из Турции покупали дома у азербайджанцев вдоль русла реки Зангу или просто выдворяли и забирали жильё.

 

А указ сталина вообще заставил азербайджанцев покинуть Армению, однако, потом они вернулись на свою землю, однако их дома в Ереване и области были уже заняты армянами. Им пришлось искать новые места жизни в других районах.

 

А посмотрите численность армян в Азербайджане до пресловутого Карабахского вопроса - 450000 человек, из которых свыше 200000 жили в столице.

 

Поэтому, Вы явно молоды, и пишете всякую чушь, тем более дальше азербайджанского Карабаха носа не совали, т.к. "чистые" армяне вас ненавидели за продажность, а сейчас ненавидят за то, что ваши мафиози натворили в армении за годы "независимости" (зависимости от РФ).

 

По некоторым данным армян в Ереване, вы - "карабахцы", вообще не армяне, а микс какой-то. Что-то с чем-то.

Язык ваш тоже не армянский, а азербайджанский. Вы не знаете армянского и даже по акценту можно вас вычислить в Ереване и морду бить (армяне расскажут за что)...

 

П.С. Запомните последнее... Не столь важно кем вы были. Важно то, кем теперь стали.

Это очень "культурно говоря"...

 

Որքան կարելի է տառապել անհեթեթությունով, այ ապուշի մեկը?

Начну с конца вашего комментария.

Мне без разницы, кем меня считают ереванские армяне или армяне из Армении.

По поводу названия азербайджанского района в Армении - "Турки майла", говорит о том, что в армянском языке нет слова азербайджанец - по этому говорят турк. И здесь ничего обидного нет. Перевод слова "майла" не знаю.

В Баку также был армянский район и назывался "Арменикендом".

Если бы я родился в Ереване, зная свою натуру, я также как и сейчас писал бы, что мысли о "Великой Армении" бредовые.

Я живу в России, в Москве 30 лет и не зомбируюсь на российской пропаганде.

По поводу сказочных учебников, у вас их тоже хватает.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с конца вашего комментария.

Мне без разницы, кем меня считают ереванские армяне или армяне из Армении.

По поводу названия азербайджанского района в Армении - "Турки майла", говорит о том, что в армянском языке нет слова азербайджанец - по этому говорят турк. И здесь ничего обидного нет. Перевод слова "майла" не знаю.

В Баку также был армянский район и назывался "Арменикендом".

Если бы я родился в Ереване, зная свою натуру, я также как и сейчас писал бы, что мысли о "Великой Армении" бредовые.

Я живу в России, в Москве 30 лет и не зомбируюсь на российской пропаганде.

По поводу сказочных учебников, у вас их тоже хватает.

Начну с начала комментария.

Если без разницы, значит, Вы точно не армянин.

Это название неофициальное, а оскорбительное, придуманное местными армянами.

Армяне официально стирали всё, что напоминало о том, что они пришли на эту землю, а коренное население - это азербайджанцы. 

В Баку была абсолютно противоположная картина - любовь, уважение, дружба с 200000 армянским населением

Потом,  карабахское движение погубило жизнь этих армян, однако, сейчас бакинские армяне в союзе с продажными "карабахскими" имеют "армению" как хотят.

У нас в Азербайджане не было подобных учебников и мы наивно считали вас - предателей, своими братьями.

"Шон Коннери", никакой кровью вы не откупитесь от того, что сделали с нашими людьми и начали это идиотское карабахское движение.

Если на поле я увижу Вас, то обязательно застрелю, без скидок, как бы не рвали тельняшку и не кричали, что Вы хороший и добрый армянин.

Непонятно, что  Вы здесь пытаетесь нам показать или рассказать.

Ведёте себя как предатель своей нации.

 

И каждый раз навязчиво клеите сюда туфту про каких-то выдуманных царей "Нарнии". Не было у вас ничего, а сегодня - тем более. Моська, которая лает на слона. 

 

П.С, Языка своего тоже не знаете. Тогда смысл клеить сюда Фуфлопедию с армянскими "соавторами". Я о вашей нации знаю больше, чем Вы вычитали в "российском" интернете.

Ностальгируете? Тогда, можете отречься от рос-кого гражданства и вернуться в Азербайджан.

Не думаю, что Вас узнают в Баку как армянина. Скажете всем, что русский лезгин.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы считаете, что название ролика правильное? Я бы назвал этот ролик так: "Залез и получил благодарность от старшего"

Если послушать что он говорит, то это простая болтавня, на которую никто не обращает внимания.

Это всё равно что этот ролик.

Это такая же глупость.

Президенты мельчают.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы считаете, что название ролика правильное? Я бы назвал этот ролик так: "Залез и получил благодарность от старшего"

Если послушать что он говорит, то это простая болтавня, на которую никто не обращает внимания.

Это всё равно что этот ролик.

 

Это такая же глупость.

Президенты мельчают.

Не равняйте вашего сантехника-уголовника, у кот-го лыко не вяжет.

Болтовня пишется через "о".

Это ваш народ мельчает, уже уровень ниже плинтуса.

 

Порыпайтесь год-полтора, пока кремль вас держит, а потом придём мы и вас ассимилируем.

 

Это не больно.

 

Ваш ник не соответствует действительности.

 

Вы одинаково далеки и от Азербайджана, и от Армении.

Где-то на обломках застряли.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начну с начала комментария.

Если без разницы, значит, Вы точно не армянин.

Это название неофициальное, а оскорбительное, придуманное местными армянами.

Армяне официально стирали всё, что напоминало о том, что они пришли на эту землю, а коренное население - это азербайджанцы. 

В Баку была абсолютно противоположная картина - любовь, уважение, дружба с 200000 армянским населением

Потом,  карабахское движение погубило жизнь этих армян, однако, сейчас бакинские армяне в союзе с продажными "карабахскими" имеют "армению" как хотят.

У нас в Азербайджане не было подобных учебников и мы наивно считали вас - предателей, своими братьями.

"Шон Коннери", никакой кровью вы не откупитесь от того, что сделали с нашими людьми и начали это идиотское карабахское движение.

Если на поле я увижу Вас, то обязательно застрелю, без скидок, как бы не рвали тельняшку и не кричали, что Вы хороший и добрый армянин.

Непонятно, что  Вы здесь пытаетесь нам показать или рассказать.

Ведёте себя как предатель своей нации.

 

И каждый раз навязчиво клеите сюда туфту про каких-то выдуманных царей "Нарнии". Не было у вас ничего, а сегодня - тем более. Моська, которая лает на слона. 

 

П.С, Языка своего тоже не знаете. Тогда смысл клеить сюда Фуфлопедию с армянскими "соавторами". Я о вашей нации знаю больше, чем Вы вычитали в "российском" интернете.

Ностальгируете? Тогда, можете отречься от рос-кого гражданства и вернуться в Азербайджан.

Не думаю, что Вас узнают в Баку как армянина. Скажете всем, что русский лезгин.

 

Вы наверное молодой человек и не понимаете сегодняшнее время.

Время святости ушло, когда войны были святыми, за счастье людей и их будушее.

Сейчас время изменилось и любая война сегодня - это война бедняков на благо богатых.

:) Я не предаю свою нацию, я просто смотрю трезво.

Да, армянского языка я не знаю в совершенстве.

Ностальгии давно уже нет. Тот Баку, оторый остался в памяти - от него ничего не осталось.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное молодой человек и не понимаете сегодняшнее время.

Время святости ушло, когда войны были святыми, за счастье людей и их будушее.

Сейчас время изменилось и любая война сегодня - это война бедняков на благо богатых.

rolleyes.gif Я не предаю свою нацию, я просто смотрю трезво.

Да, армянского языка я не знаю в совершенстве.

Ностальгии давно уже нет. Тот Баку, который остался в памяти - от него ничего не осталось.

Скорее, это Вы молодой человек и выпадаете из одной темы в совершенно другую, теряя нить.

Трезвости тоже не видно.

Раз ничего не осталось, то и писать тут не стоит.

Из пустого в порожнее.

 

Не вижу смысла дальше Вам рассказывать тут о "превосходстве" вашей вымирающей и деградирующей нищей нации воров и предателей.

 

Живите в своей Москве и радуйтесь, что выжили и сидите в тепле и,небось, стучите на соседей. 

 

Я Вам не доктор или психотерапевт, тоже мне "правдолюб"...

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не равняйте вашего сантехника-уголовника, у кот-го лыко не вяжет.

Болтовня пишется через "о".

Это ваш народ мельчает, уже уровень ниже плинтуса.

 

Порыпайтесь год-полтора, пока кремль вас держит, а потом придём мы и вас ассимилируем.

 

Это не больно.

 

Ваш ник не соответствует действительности.

 

Вы одинаково далеки и от Азербайджана, и от Армении.

Где-то на обломках застряли.

Кремль никого не поддерживает. Ему выгодна такая ситуация.

Но ведь Азербайджан не раз грозился блицкригом. А чего его нет? :).

А нет потому, что нет гарантии победы и боязнь потерять ещё больше территорий.

Это я пишу к тому, что Азербайджану выгодно всё спихивать на Россию. Мол из-за неё мы не наступаем.

Если вы знаете, что такое блицкриг и сегодняшнюю мировую политику, то должны понять, что Россия даже при большом желании не сможет сразу помочь Армении. На согласованность действий уходят недели, а то и месяцы. Будут идти телеграммы со всего мира, что обеспокоены и просьба о мире.

И что не нападаете?)

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, это Вы молодой человек и выпадаете из одной темы в совершенно другую, теряя нить.

Трезвости тоже не видно.

Раз ничего не осталось, то и писать тут не стоит.

Из пустого в порожнее.

 

Не вижу смысла дальше Вам рассказывать о "превосходстве" вашей вымирающей и деградирующей нищей нации воров и предателей.

 

Живите в своей Москве и радуйтесь, что выжили и сидите в тепле и,небось, стучите на соседей. 

Не надо быть националистом.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо быть националистом.

Где, когда и в чём? Выспитесь, потом пишите. Вас клинит к обочине...

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, когда и в чём? Выспитесь, потом пишите. Вас клинит к обочине...

Вы же ругаете нацию. А как это называется, когда ругают нацию?)

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремль никого не поддерживает. Ему выгодна такая ситуация.

Но ведь Азербайджан не раз грозился блицкригом. А чего его нет? rolleyes.gif.

А нет потому, что нет гарантии победы и боязнь потерять ещё больше территорий.

Это я пишу к тому, что Азербайджану выгодно всё спихивать на Россию. Мол из-за неё мы не наступаем.

Если вы знаете, что такое блицкриг и мировую политику, то должны понять. Что Россия даже при большом желании не сможет помочь Армении. На согласованность действий уходят недели, а то и месяцы. Будут идти телеграммы со всего мира, что обеспокоены и просьба о мире.

И что не нападаете?)

Как не поддерживает, если до сих пор вы существуете на наших землях?

А 200 млн военного кредита от РФ?

 

Уберите рос-е войска из армении и Карабаха, останемся один на один, тогда и будет справедливый суд.

 

Правда, есть 2-й вариант.

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же ругаете нацию. А как это называется, когда ругают нацию?)

Это называется ненависть к врагу.

 

Мой дед освобождал от немцев страну и ненавидел немцев, называл фашистами.

 

Это национализм?

 

Если в Ходжаллы вырежут ваших детей, надо любить за это?

 

Вы, точно не на препаратах?

 

Поспите и не пишите глупости.

 

Как-то попал на  вашу опенармению, не дали слово написать, как только узнали, что азери.

Забанили.

 

А с такими как Вы красиво тут общаемся. Напишите в Кремль, что мы не толерантные националисты.

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не поддерживает, если до сих пор вы существуете на наших землях?

А 200 млн военного кредита от РФ?

 

Уберите рос-е войска из армении и Карабаха, останемся один на один, тогда и будет справедливый суд.

 

Правда, есть 2-й вариант.

Российская база и охрана армяно турецкой границы - это всё от Турции, у неё только эта задача и на другое ей наплевать.

Что касается России и Армении, то посмотрите историю, армяне всегда были дружны с русскими. Правда со стороны России было предательство.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы мутный какой-то.

Сообщения мои не читаете.

Только вопросы задаёте.

 

Я что, должен на каждую вашу глупость отвечать?

Мне больше делать нечего?

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется ненависть к врагу.

 

Мой дед освобождал от немцев страну и ненавидел немцев, называл фашистами.

 

Это национализм?

 

Если в Ходжаллы вырежут ваших детей, надо любить за это?

 

Вы, точно не на препаратах?

 

Поспите и не пишите глупости.

 

Как-то попал на  вашу опенармению, не дали слово написать, как только узнали, что азери.

Забанили.

 

А с такими как Вы красиво тут общаемся. Напишите в Кремль, что мы не толерантные националисты.

Вы не обижайтесь, но вы зомбированы.

Вы немецких фашистов сравниваете с армянами?). Скорее всего Вы на препаратах).

Учитывая события в Сумгаите, в Баку и в других райлнах Азербайджана - у меня язык не повернулся бы сравнить азербайдженцев с фашистами.

Да, были зверства с двух сторон, но это не были люди, это были животные. Увы такие есть в каждом народе.

А обобщать это, это неправильно.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская база и охрана армяно турецкой границы - это всё от Турции, у неё только эта задача и на другое ей наплевать.

Что касается России и Армении, то посмотрите историю, армяне всегда были дружны с русскими. Правда со стороны России было предательство.

Мне что, перечислять численность и название российских войск у вас?

При чём здесь Турция.

А кто резал у вас семью штык-ножом, беглый турок?

 

Если бы ваши предки не предали бы молодую турецкую республику и в Первую мировую не встали бы на сторону России, которая вас кинула, то жили бы дальше в 6 областях Турции.

Хотя, и сейчас там хватает ваших, даже есть депутаты свои и бизнес не бедствует.

 

Кстати, стамбульские армяне считаю вас идиотами. Лично общался с коренным армянином на турецком в Стамбуле в прошлом году. Он очень доволен своей жизнью и у него в Турции 8 заводов по производству пластиковых труб и фиттингов. Он не один там такой. А вы - идиоты. Могли бы сейчас там быть в большом количестве.

 

Что вас отличает от других нормальных народов - это ваша жадность, зависть и предательство.

Поэтому вас осталось в Армении меньше миллиона.

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь, но вы зомбированы.

Вы немецких фашистов сравниваете с армянами?). Скорее всего Вы на препаратах).

Учитывая события в Сумгаите, в Баку и в других райлнах Азербайджана - у меня язык не повернулся бы сравнить азербайдженцев с фашистами.

Да, были зверства с двух сторон, но это не были люди, это были животные. Увы такие есть в каждом народе.

А обобщать это, это неправильно.

С национализмом не получилось, теперь, я зомбированный.

Вы смешны, я смеюсь с Вас.

Через час напишете, что я Бен Ладен?

А с кем сравнивать? Вы и есть фашисты.

 

Зверства были с вашей стороны, а как надо было отвечать на это всё. Целовать вас в лоб?

 

Неправильно тут чушь писать.

 

П.С. В Сумгаите ваши всё организовали, крунковцы. 100 раз доказано и армянами признано.

Вам была нужна война, вы её создали.

 

А теперь надеетесь, что всё рассосётся.

Нет уж, теперь у нас есть бюджет и вооружение.

 

Скоро кремль накроет медным тазом при таком талантливом руководителе и ценах на нефть (до 30 обещают за баррель), особенно после вступления Ирана в распродажи нефти. Вот тогда придём и очистим землю от вас.

Не секрет, что СССР уничтожили низкие цены на нефть, так и с Россией будет.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что, перечислять численность и название российских войск у вас?

При чём здесь Турция.

А кто резал у вас семью штык-ножом, беглый турок?

 

Если бы ваши предки не предали бы молодую турецкую республику и в Первую мировую не встали бы на сторону России, которая вас кинула, то жили бы дальше в 6 областях Турции.

Хотя, и сейчас там хватает ваших, даже есть депутаты свои и бизнес не бедствует.

 

Кстати, стамбульские армяне считаю вас идиотами. Лично общался с коренным армянином на турецком в Стамбуле в прошлом году. Он очень доволен своей жизнью и у него в Турции 8 заводов по производству пластиковых труб и фиттингов. Он не один там такой. А вы - идиоты. Могли бы сейчас там быть в большом количестве.

 

Что вас отличает от других нормальных народов - это ваша жадность, зависть и предательство.

Поэтому вас осталось в Армении меньше миллиона.

В Армении сейчас живут около 3 миллионов.

Много было сделано ошибок и со стороны Османской империи, которая обещала дать автономию на исконно-армянских землях и была ошибка армян мутивших воду в те времена.

Каждый народ живёт своей жизнью, живёт, трудится, имеет семью. Но в один день приходит беда, которая манипулирует этим народом, завлекает его в смуту, в войну и т.п... В этот момент любой народ верит в провокационные лозунги, которые брешут, будто кого то из их народа убили, что надо пойти отостить, воевать и т. п... А в конечном счёте народ остаётся в проигрыше. Так было, так сейчас и так будет.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С национализмом не получилось, теперь, я зомбированный.

Вы смешны, я смеюсь с Вас.

Через час напишете, что я Бен Ладен?

А с кем сравнивать? Вы и есть фашисты.

 

Зверства были с вашей стороны, а как надо было отвечать на это всё. Целовать вас в лоб?

 

Неправильно тут чушь писать.

А с Вашей стороны зверств не было?

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении сейчас живут около 3 миллионов.

Много было сделано ошибок и со стороны Османской империи, которая обещала дать автономию на исконно-армянских землях и была ошибка армян мутивших воду в те времена.

Каждый народ живёт своей жизнью, живёт, трудится, имеет семью. Но в один день приходит беда, которая манипулирует этим народом, завлекает его в смуту, в войну и т.п... В этот момент любой народ верит в провокационные лозунги, которые брешут, будто кого то из их народа убили, что надо пойти отостить, воевать и т. п... А в конечном счёте народ остаётся в проигрыше. Так было, так сейчас и так будет.

У Вас есть родственники в Армении?

Вы позвоните и узнайте, будете приятно удивлены.

 

В Вики могут и 10 млн. нарисовать)))) Не хочу расстраивать, это фальшивая статистика. Странно, что Вы не в курсе.

Врать Вам не буду, не верите, спросите там живущих.

 

Не знаю как Вас зовут, но скажу так.

 

Не мы начинали войну и мы у вас земли не крали.

То, что вы не смогли ужиться с турками и договориться с ними - это ваши проблемы.

 

Но, вы вторглись к нам, мы вам дали кров и хлеб, потом вам показалось этого мало - выгнали нас с наших земель, а потом, Карабах.

 

Зачем вам нужно было это всё. Когда задаю армянам этот вопрос в лицо, они пожимают плечами и некоторые сознаются, что это была ошибка и идиотизм.

 

Тогда, о чём Вы ещё здесь пытаетесь нам писать и какой в этом смысл?

 

Всё равно, эта земля снова уйдёт к нам, а вас ждут большие проблемы и без того в проблемной "армении".

 

Не делай зла соседу. Вы нарушили это правило и поверили русским. А они вас развели. Им не Армения была нужна, а граница с Турцией и военная база.

 

Вы оказались сейчас в капкане собственной наивности и глупости. Ничего хорошего уже не будет для вас.

 

Напишите письмо Саргсяну, что мол я осознаю глупость и хочу вернуть Карабах против воли России)))

 

Хотя Россия продаёт и вам, и нам оружие и технику. Нам больше, т.к. у нас есть деньги от нефти.

Задайтесь вопросом, нужно ли было вам пойти против нас? 

Вы так и не поняли, что вас поимели и использовали?

Почему вы отдали в армении все ресурсы русским?

Почему у вас народ вышел на электромайдан и их обманули снова?

 

Ответ очевиден.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть родственники в Армении?

Вы позвоните и узнайте, будете приятно удивлены.

 

В Вики могут и 10 млн. нарисовать)))) Не хочу расстраивать, это фальшивая статистика. Странно, что Вы не в курсе.

Врать Вам не буду, не верите, спросите там живущих.

 

Не знаю как Вас зовут, но скажу так.

 

Не мы начинали войну и мы у вас земли не крали.

То, что вы не смогли ужиться с турками и договориться с ними - это ваши проблемы.

 

Но, вы вторглись к нам, мы вам дали кров и хлеб, потом вам показалось этого мало - выгнали нас с наших земель, а потом, Карабах.

 

Зачем вам нужно было это всё. Когда задаю армянам этот вопрос в лицо, они пожимают плечами и некоторые сознаются, что это была ошибка и идиотизм.

 

Тогда, о чём Вы ещё здесь пытаетесь нам писать и какой в этом смысл?

 

Всё равно, эта земля снова уйдёт к нам, а вас ждут большие проблемы и без того в проблемной "армении".

 

Не делай зла соседу. Вы нарушили это правило и поверили русским. А они вас развели. Им не Армения была нужна, а граница с Турцией и военная база.

 

Вы оказались сейчас в капкане собственной наивности и глупости. Ничего хорошего уже не будет для вас.

 

Напишите письмо Саргсяну, что мол я осознаю глупость и хочу вернуть Карабах против воли России)))

 

Хотя Россия продаёт и вам, и нам оружие и технику. Нам больше, т.к. у нас есть деньги от нефти.

Задайтесь вопросом, нужно ли было вам пойти против нас? 

Вы так и не поняли, что вас поимели и использовали?

Почему вы отдали в армении все ресурсы русским?

Почему у вас народ вышел на электромайдан и их обманули снова?

 

Ответ очевиден.

В Армении у меня уже родственников нет. Последний переехал полтора месяца назад в США. Товарищи остались, спрошу у них.

Понимаете так не бывает, что вся вина лежит на одной стороне.

Когда поднимался вопрос Карабаха, то этот вопрос шёл мирным путём, при котором и карабахские армяне и карабахские азербайджанцы жили мирно. Но такой расклад не нужен был третьему и это были не армяне.  А можно было бы решить спокойно эту проблему.

Но третья сила победила. Это она заварила кашу и столкнула наши народы лбами.

На все Ваши вопросы отвечу так. Что говорить, уже всё это произошло.

Я также считаю, что это была ошибка. Если был поднят вопрос и уже стало видно, что прольётся кровь, то сразу надо было остановиться и забыть.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но третья сила победила. Это она заварила кашу и столкнула наши народы лбами.

 

 Третья сила и есть  те самые армянские фашисты, националисты  которые ни когда ни в чём у вас не виновны.

Расстреляв на площади   в Ереване  своих соплеменников вы ( Кочарян)  опять искали  выдуманную третью силу.

А где у вас собственно мозги находятся, если раз за разом попадаете под коварство невидимой  мифической силы? 

За  приглашение  Китая участвовать в проектах в Армении   третья сила ещё не замахнулась очередной затрещиной Армении?)

 

http://inosmi.ru/lragir/20120910/198888690.html?id=199009541

 

"Когда в Армении начинается истерика, обязательно находится кто-то, кто ею пользуется. Так было 1 марта 2008 года, когда политические страсти перешли в истерику, и кто-то расстрелял 10 человек на улице Пароняна. Через 2 года после этих событий Роберт Кочарян намекнул, что в месте, где были убиты люди, не было ни оппозиции, ни полиции, и стрелял кто-то другой. Фактически, этому «кто-то» удалось вывести Армению на 5 лет из политического русла."

Изменено пользователем Shtoltc

Война космополитов с интернационалистами. ( Болеслав Пашковский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поднимался вопрос Карабаха, то этот вопрос шёл мирным путём, при котором и карабахские армяне и карабахские азербайджанцы жили мирно. Но такой расклад не нужен был третьему и это были не армяне.  А можно было бы решить спокойно эту проблему.

Но третья сила победила. Это она заварила кашу и столкнула наши народы лбами.

На все Ваши вопросы отвечу так. Что говорить, уже всё это произошло.

Я также считаю, что это была ошибка. Если был поднят вопрос и уже стало видно, что прольётся кровь, то сразу надо было остановиться и забыть.

А зачем "поднимался" вопрос Карабаха и по какому правовому документу произошло отделение части территории Азербайджана?

Понимаете, то, что делает и делала Россия на протяжении всей истории называется беспредел, а вы - армяне, были исполнителями и участниками этого беспредела. Поэтому, вина русских очевидна, но делали всё это вы.

Теперь, ничего хорошего не ждите. И после всего содеянного армянами, обязательно наступит расплата.

Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я лично допрашивал этого террориста в прошлом году:

 

 

Если не откроется нажать сюда:

https://youtu.be/wH2B35Aoen0

 

Карабах. Азербайджан схватил армянского диверсанта - ДОПРОС. Армения Опозорилась. Нагорный Карабах.

 

Прошу прощение за поздний ответ. 

 

Вы случайно не министр? ))

 

Знаете, когда я увидел эти кадры, мне стало стыдно за Азербайджан. До чего должны дойти люди, чтобы заниматься дешевым северным плагиатом???

 

Даже последние армянские подонки имеют право на человеческое отношение по женевской конвенции.

Это не последний армянин, их ещё не всех перебили. Нужно думать не эмоциями, а мозгами.

Завтра не да Б-г попадёт в плен Азербайджанский солдат к армянам. Какое отношение к ним можно будет ожидать?

Естественно армяне не ангелы, их зверства известны всему миру, но такие кадры дают им легитимацию.

Тем более тот кто допрашивал не находится на линии фронта...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за поздний ответ. 

 

Вы случайно не министр? ))

 

Знаете, когда я увидел эти кадры, мне стало стыдно за Азербайджан. До чего должны дойти люди, чтобы заниматься дешевым северным плагиатом???

 

Даже последние армянские подонки имеют право на человеческое отношение по женевской конвенции.

Это не последний армянин, их ещё не всех перебили. Нужно думать не эмоциями, а мозгами.

Завтра не да Б-г попадёт в плен Азербайджанский солдат к армянам. Какое отношение к ним можно будет ожидать?

Естественно армяне не ангелы, их зверства известны всему миру, но такие кадры дают им легитимацию.

Тем более тот кто допрашивал не находится на линии фронта...

До этого, были армянские кадры такого же формата,с нашими 2 заложниками.А наши безмозглые взяли с них пример,типа отомстили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Нынешнюю московскую встречу глав МИД Азербайджана и Армении Никол Пашинян решил предварить солидной, как он это себе представляет, артподготовкой.

 

И большую часть боеприпасов, как и обещал, предоставил Париж: сначала армянский премьер дал интервью агентству France Presse, а на следующий день выступил с трибуны газеты Le Monde. А для пущей убедительности провел во вторник, в день переговоров глав МИД Азербайджана и Армении в Москве, пресс-конференцию.

Понять высказывания армянского премьера подчас нелегко, а уж разобраться в трехдневном словесном потоке и вовсе задача крайне сложная.

 

Благо его тезисы давно уже сводятся к одному: «Баку тормозит мирный процесс на Южном Кавказе, якобы устраивая блокаду Карабаха, добиваясь «гуманитарной катастрофы», угрожая «геноцидом». А в качестве вывода Пашинян заявляет, что «такие действия являются красной линией для Армении, и он требует от Азербайджана соблюдения прав и безопасности армян Карабаха». А так как Баку и Ханкенди, по выражению премьера, «неравны по мощи», то Ереван настаивает на международных участниках в предполагаемом диалоге Баку с армянами Карабаха. На вопрос журналиста France Presse, как в этом случае он себе представляет международное участие, Пашинян предпочел уклониться от прямого ответа.

 

Однако ясно, что, как многие аналитики и предполагали, подразумевается такой формат внедрения международных институтов в контакты между Баку и карабахским армянами, который воспрепятствовал бы реинтеграции Карабаха с Азербайджаном и вообще увел дискуссии в русло обсуждения некоего особого статуса для армянской общины.

9d87014f356ebd2e6b03d8073f29bb24.jpeg

Любопытно, что в качестве «наживки» для Баку, настаивая на международном участии, Пашинян пытается, видимо, как он считает, сыграть на слабых струнах Баку – присутствию РМК. «Сам президент России обратился к Федеральному собранию с призывом разрешить ввести в «Нагорный Карабах» (Карабахский регион Азербайджана - ред.) миротворческий контингент, чтобы предотвратить «массовое истребление».

 

Теперь, если Россия решит уйти, вне зависимости от нюансов, это как минимум будет означать, что такой опасности в «Нагорном Карабахе» больше нет, потому что, если такая опасность в «Нагорном Карабахе» будет, то трудно представить, как может быть принято такое решение», - сказал Пашинян, заметив, однако, что если не будет опасности «массового истребления» жителей Карабаха, то это будет означать, что диалог Баку - Ханкенди в рамках международного механизма признан эффективным и стороны зафиксировали, что необходимость в присутствии миротворческих сил отпала. Смешно, но, кажется, Пашинян реально полагает, что в Азербайджане на полном серьезе прислушаются к такому его завуалированному предложению и выберут наименьшее из двух зол – западные институты вместо российских миротворцев.

Интересно, что Пашинян продолжает говорить о «блокаде» и «гуманитарной катастрофе», хотя заявление президента Совета ЕС Шарля Мишеля по итогам переговоров глав Азербайджана и Армении в Брюсселе 15 июля фактически поставило окончательный крест на возможности подобных спекуляций. Напомним, что Мишелем были озвучены такие пункты, как поддержка предложения Баку использовать дорогу Агдам – Ханкенди, а также упоминание диалога Баку и армян Карабаха без искомого армянами и их покровителями международного участия. И теперь Пашинян своими высказываниями дезавуирует не только заявления Мишеля, но и свои же собственные договоренности с Ильхамом Алиевым, без которых президент Евросовета ничего подобного, разумеется, не озвучил бы. Да что там дезавуирует! Пашинян по сути назвал Мишеля лжецом, заявив, что «вопрос агдамской дороги не переговорах в Брюсселе не обсуждался». Напрашивается вопрос: если это и так, то почему Ереван не поспешил опровергнуть заявление Мишеля, как говорится, не отходя от кассы, как это обычно бывает, а решил выждать недельку с хвостиком? Как после этого он будет смотреть президенту Евросовета в глаза?

 

А ведь подобный шаг еще больше расшатает авторитет Пашиняна в мировом истеблишменте, подорвет доверие к нему как договороспособному лицу, что, несомненно, отразится и на переговорном имидже Армении.

В своих действиях Пашинян все больше напоминает мима-комедианта, одновременно подмигивающего двум соперничающим персонажам. Баку он как-бы говорит: видите, я признал вашу территориальную целостность, но дальше идти пока не могу – боюсь народного гнева. Армянской аудитории он сигнализирует: да, мы проиграли войну, вот и приходится принимать условия Баку, но вы же видите, что я тяну до последнего, настаиваю на международном участии, неужели не понимаете, что признание территориальной целостности – не более чем фикция…

 

А учитывая психотип Пашиняна, можно сделать вывод о том, что ни одна из этих позиций не является для него определяющей. Единственной целью этих тактических маневров является безумное желание подольше продержаться у власти. Но его фундаментальная ошибка в том, что он полагает - Баку верит его подмигиваниям, его позиция пока что-то значит, а Ереван вообще еще имеет какие-то рычаги влияния на ситуацию. То есть Пашинян исходит из ложного принципа, что Баку выгоднее терпеть его, нежели кого-то другого, менее сговорчивого противника. На самом же деле азербайджанское руководство нисколько не ориентируется на подобные соображения. Если Пашинян сегодня в определенном смысле и устраивает Баку, то, судя по всему, лишь пока он не исчерпает ресурс договороспособности и конструктивности. При этом ему ни в коем случае не будет предоставлено драгоценное в подобной ситуации время ради того, чтобы премьеру удалось удержаться у власти. Проблема власти – личная проблема Пашиняна. Он вполне мог объявить народу, что не в силах ничего сделать, и подать в отставку.

 

То, что он этого не делает, свидетельствует, что вкус власти перекрывает у него страх за свою жизнь. Однако Баку не обязан вникать в мотивы и психологию иджеванского лукавца. Все действия азербайджанского руководства на земле демонстрируют его решимость проводить в жизнь политику реинтеграции согласно собственному плану и графику, вне зависимости от прихоти армянских властей. Их сговорчивость вовсе не станет одолжением для Баку, но таким образом Армения получит возможность избавить своих солдат от возмездия Железного кулака. 

a1bb924bdca41583aaf748c457ae4e92.jpeg

Вот и сейчас Пашинян зажмурился в ожидании очередной оплеухи. Ему не привыкать, тем более что по-настоящему тяжелые удары получает не лично он, а армянские солдаты и их родные.

«Армения не может решать судьбу народа «Нагорного Карабаха», - утверждает Пашинян. Этот тезис был бы верным, если бы не одно «но»: Армения фактически продолжает оказывать влияние на армян Карабаха, поскольку спонсирует преступный режим и не выводит из азербайджанского региона свои вооруженные силы. Именно поэтому Баку добивается от Еревана прекращения вмешательства в свои внутренние дела. Это не пункт мирного договора между Баку и Ереваном и никак не рычаг, с помощью которого Ереван может чего-то добиться. Это необходимое условие, которое армянская сторона обязана выполнить, чтобы мирное соглашение могло быть подписано на основе взаимного признания территориальной целостности.

 

Между тем у Еревана сейчас очень мало времени, чтобы гарантировать безопасность своих границ. Если он не предпримет конкретных действий, то Баку решит вопрос силой, и у него уже не будет никакого резона признавать территориальную целостность Армении. То есть армяне не получат ни «миацума», ни мира, ни признанных границ. Фанатизм армянского общества, помноженный на авантюризм его лидера, ведет страну к катастрофе.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Тегеран, похоже, снова заносит в уверенности собственного могущества. Во всяком случае такой вывод можно сделать из высказываний иранского посла в Армении Мехди Собхани. С его легкой руки опять зазвучали наставления и скрытые угрозы в адрес Азербайджана. Понятно, конечно, что иранский дипломат отвечал на заведомо провокационный вопрос армянских СМИ, однако это не снимает с него ответственности за сказанное.

Как утверждает Собхани, Тегеран поддерживает суверенитет и территориальную целостность Армении и выступает против любого изменения границ. «Мы не против открытия путей сообщения и предоставили такие пути и Азербайджану. Но все они должны находиться под контролем стран, по территории которых они проходят, особенно в случае с Арменией», - настойчиво и грозно изрек посол.

Впору задаться вопросом – с чего это столь часто, как мантру, повторяет Тегеран фразу об «изменении границ» и о поддержке суверенитета Армении? Сезонное ли это обострение у Тегерана или синдром хронической нервозности? Разве Азербайджан нарушал чьи-то границы?

Как отметил в беседе с Caliber.Az израильский журналист, исследователь-иранист Михаэль Бородкин, Тегеран действительно постоянно говорит о том, что не допустит «изменения границ». При этом иранские пропагандисты, по его мнению, регулярно озвучивают одну и ту же серию аргументов против Зангезурского коридора — мол, он отрежет Иран от Армении, что это «пантюрксистский проект», что Азербайджан пытается что-то там захватить у Армении.

«Более того, иранские эксперты не сомневаются, что вообще-то это англо-американо-израильско-натовский проект, который должен сорвать реализацию коридора «Север-Юг». И так далее в таком же духе. А что эти аргументы не имеют никакого отношения к реальности, никого в Тегеране не смущает», - иронизирует Бородкин.

8719f97669ece5f2d36dd552b30b6629.jpeg

Вместе с тем, замечает он, иранцы предупреждали и продолжают предупреждать, что учения, которые они проводили в приграничных с Азербайджаном районах в прошлом году, были призваны продемонстрировать их готовность действовать, если будет нарушена некая «красная линия».

«На том же фоне звучали заявления о том, что Иран рассматривает безопасность Армении как свою собственную. Поэтому я бы сказал, что посол Ирана в Армении просто продолжает озвучивать ту же самую позицию.

Иранский режим говорит, что готов снижать напряженность в отношениях с Азербайджаном, готов идти на сближение и стремиться к добрососедским отношениям. Дальше можно задаваться вопросом, почему искажается суть Зангезурского коридора — по причине реального непонимания целей этого проекта или же, например, по причине стремления Ирана не упустить из своих рук контроля над сухопутным сообщением между двумя частями Азербайджана? Возможно, имеет место сочетание обоих факторов», - предположил в заключение М. Бородкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...