Перейти к содержимому

Уплата налогов и уклонение от них


West

Recommended Posts

Азербайджан объявил британского предпринимателя в международный розыск. ФОТО

 

Как передает AZE.az со ссылкой на сайт Интерпола, в сообщении говорится, что гражданин Великобритании 50-летний Джеймс Александр Фергюсон обвиняется по статье «уклонение от уплаты налогов» Уголовного Кодекса Азербайджана.

 

В связи с тем, что он покинул страну, правоохранительные органы для его ареста обратились в Интерпол.

Джеймс Александр Фергюсон занимался бизнесом в Азербайджане.

650_james_alexander_ferguson.jpg

650_james_alexander_ferguson2.jpg

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уклонение от налогов может быть очень опасным ибо многие не придают этому риску значения и вдруг могут посадить...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан объявил британского предпринимателя в международный розыск. ФОТО

 

Как передает AZE.az со ссылкой на сайт Интерпола, в сообщении говорится, что гражданин Великобритании 50-летний Джеймс Александр Фергюсон обвиняется по статье «уклонение от уплаты налогов» Уголовного Кодекса Азербайджана.

 

 

хахахаха ,то есть остальные все платят ,один он козел-отпущения ,да ? )))

 

ну все как везде ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хахахаха ,то есть остальные все платят ,один он козел-отпущения ,да ? )))

 

ну все как везде ..

Остальные все платят...В казну или на лапу но платят...А этот решил никому не платить)

 

Я реально считаю что шутки с налогами очень плохи...И даже те кто платит на лапу всегда на крючке...Если вы не забыли то как только Ибрагимбеков и Расим Балаев стали выступать против власти то лучший рычаг который сразу же нашелся были налоги...Например когда ребят посадили за хулиганство или наркотики то тут явно все понимают что подстава...А налоги это числа против которых нет аргументов. 

 

Поэтому в делах налогов всегда вс едолжно быть тютелька в тютельку...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоги надо плотить. Самому.однозначно....

И везде требовать кассовый чек от других.

Ибо..зарплаты учителей..врачей...детские деньги..пенсии..и пособия..не берутся из воздуха

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уклонение от налогов может быть очень опасным ибо многие не придают этому риску значения и вдруг могут посадить...

 

Не даром Ал Капоне поймали не за его гангстерские дела, а за неуплату.

С другой стороны, налоги это государственный рекет, но без него оно просто развалится.

 

В Израиле за неуплату очень тяжело сесть в тюрьму. Обычно адвокаты добиваются судебной сделки, где виновный выплачивает определённую сумму и отбывает наказание на общественных работах. Например в доме для престарелых или больнице.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Налоги надо плотить. Самому.однозначно....

И везде требовать кассовый чек от других.

Ибо..зарплаты учителей..врачей...детские деньги..пенсии..и пособия..не берутся из воздуха

 

 Аристократ, 

Упаси Бог, я вас не учу. Но. 

Почти 98% людей ошибочно думают, что пенсии и налоги имеют что-то общее. Пенсии -это от отчислений пенсионного фонда. Налоги собирает государство на свои нужды. Когда государство назначает непомерные налоги, платить их не правильно. Государство -это кучка людей, которые обложили всех и узаконили это положение.  не охота подробно, но просто  приведу пример.

Все считают Чингизхана  варваром и все  поражаются  как он создал огромную империю.  При это мало кто  задумывается,  что Чингизхан облагал минимальным налогом и никогда не трогал религию  населения завоеванных территорий. 

По сравнение с Чингизханов современные государственные  структуры как правильно заметил Бакилы, просто  рэкетиры. 

 

Поэтому  как минимум,  требовать у кого то квитанцию об уплате налогов - слепой  фанатизм и вера в государство. 

По мне свобода о котором разглагольствует Запад и свободная экономика моет быть только в одном случае: если отобрать у Государство  фискальные функции.  Любая группа у которого доступ и к финансам и к власти всегда будет конвертировать одно в другое и в итоге получится очень организованная  узаконенная  (а по сути преступная) группировка, которого мы называем Государством.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аристократ, 

Упаси Бог, я вас не учу. Но. 

Почти 98% людей ошибочно думают, что пенсии и налоги имеют что-то общее. Пенсии -это от отчислений пенсионного фонда. Налоги собирает государство на свои нужды. Когда государство назначает непомерные налоги, платить их не правильно. Государство -это кучка людей, которые обложили всех и узаконили это положение.  не охота подробно, но просто  приведу пример.

Все считают Чингизхана  варваром и все  поражаются  как он создал огромную империю.  При это мало кто  задумывается,  что Чингизхан облагал минимальным налогом и никогда не трогал религию  населения завоеванных территорий. 

По сравнение с Чингизханов современные государственные  структуры как правильно заметил Бакилы, просто  рэкетиры. 

 

Поэтому  как минимум,  требовать у кого то квитанцию об уплате налогов - слепой  фанатизм и вера в государство. 

По мне свобода о котором разглагольствует Запад и свободная экономика моет быть только в одном случае: если отобрать у Государство  фискальные функции.  Любая группа у которого доступ и к финансам и к власти всегда будет конвертировать одно в другое и в итоге получится очень организованная  узаконенная  (а по сути преступная) группировка, которого мы называем Государством.  

Нет ничего нового под луной, это сотни лет обсуждается. Социальный контракт - старое понятие. У него есть несомненные плюсы при этом. 

Не спорю ни разу, если честно)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не на правах спора. (кстати, почему вас пугает споры? Рожать страшно?(истину)))

 

 Понимаете, какое дело?. 

Идеология которую несут в массы придумали тоже далеко не налогоплательщики . В основном собиратели.  Разумеется, человек который учит юриспруденцию может считать что у него контракт с государством с плюсами и в том числе для него -ведь он ничего не производит. кроме страниц  расписанных бумаг и речей. Более того, эта самая работа и есть производная. Нет государства и нет юриста) . Одни обвиняют от имени государства , другие защищают по законам государства, а третьи выносят вердикт от имени того же государство . напоминает  Станцию Ленина  Ленинградского метрополитена имени Ленина награжденного орденом Ленина. 

 

 Социальный контракт не стоит, той бумаги, на которой она написана , если перефразировать слова  Бисмарка. У вас просто нет никаких ресурсов при случае невыполнения государством своих  контрактных обязательств заставить последнего. Более того, в любой момент Государство моет изменить  любой пункт этого контракта.  

 

 И вообще любой типовой контракт не может называться таковым в истинном смысле этого слова. Он будет кабальным и навязанным . Это не контракт, а подчинения к себе в выгодных  условиях  Правда возможно у вас это гуманные условия. У нас -не очень. Это всего лишь нюансы а не суть. 

 

 Лично я считаю лучшей властью -мертвую. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анархист вы, дорогой)

 

Да нет, стара я спорить, да и лень.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Анархист -да) 

 Лень-да) 

Знаю, вы тоже не молодеете)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я молодым умереть и не планировал изначально) 

А вы малости герантифобка - я уже комплексую)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вам уже и не грозит молодым умереть)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха)

 

Вы все таки умны! 

Вот ведь правда. 

Я должен  поддерживать государство -ибо  по контракту теперь его очередь платить мне пенсию. А я тут развел демагогию.

 

Отзываю всю свою клинопись-  был не прав. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мее вот интересно как капонэ все же уклонился от налогов?

Что значит уклонился? Его как раз за налоги и посадили...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...