Перейти к содержимому

Кто же руководит Россией, к чему мы идём?


disman3

Recommended Posts

Приносит ли доходы стране вроде бы такая успешная торговля оружием?
.    Очень интересная статья, которая описывает как россияне не получает прибылей от торговли оружием, тогда как "фирмочки" и "бизнесмены" в размере 40%. Но более всего понравилось то, как мы списываем нефтедобывающим странам долги на десятки миллиардов у.е., особенно вспоминая о повсеместной практике "откатов": мы вам простим, а вы нас не забудете отблагодарить. Учитывая же непрозрачность ведения подобной документации, то всем остальным взяточникам, "ходящим по лезвию", остаётся только завидовать и приторно вздыхать причмокивая.
 
.    Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев, который скончался 14 февраля в возрасте 52 лет, собирался писать книгу о допинге в России.
.    Можно сказать случайность, но одновременно Внешэкономбанк, где хранится фонд национального благосостояния России, выдал невозвратных кредитов на 50 миллиардов долларов на олимпиаду в Сочи - сейчас срочно нуждается в господдержке на 20 миллиардов "зелёненьких".
.    О мёртвых либо хорошо, либо ничего. Не знаю реалии, да и не интересно это ни кому - может случайность, но всем желающим "соскочить" хороший урок. Поддерживал Путина и всё имел, так хотя бы как баба сделай паузу перед очередным любовником и предательстве прежнего.
.    Информация к размышлению: в феврале скончался председатель исполнительного совета РУСАДА и бывший глава организации Вячеслав Синев.
 

 

Россия снова вложилась в американский госдолг
 
 
.    Некоторые недопонимают важность после Крыма валюты для России и рассуждают о выгодно купить - продать, думая, что измена Родине это шпион с миниатюрной камерой. Перераспределение средств в пользу акций США делает их производителей более конкурентоспособными ко всем другим. И это при том, что отечественные из-за этого простаивают и растёт безработица, как и тают шансы модернизировать практически разваленную отечественную промышленность и ЖКХ, развивать сельское хозяйство с науками. Это уже не бизнес, а политика! Выявить же предателей практически невозможно, поскольку это "обычные торгаши", которым более выгодна зарубежная дорогостоящая продукция и соответствующий процент прибылей, и поддерживающие их дипломаты с финансистами, которым нужны долларовые откаты и лояльность забугорных властей для возможности эмигрировать.
 
Россия в долгах.
По данным Fitch, всего россияне задолжали банкам в прошлом году около 11 трлн руб. И таких должников — около 40 млн человек, более половины экономически активного населения страны. В состоянии обслуживать свои долги — около 8 млн.
Изменено пользователем disman3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 В россии,кровавый путинский режим ведет к гибели соседних государств. в россии Сами не живут,

 

и другим не дают.всем известный пример-  убийства и оккупация в  Свободной Украине!

 

кровавому путину светит трибунал.....

Изменено пользователем umaTurMan

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное видео  Провал кремлевской пропаганды.                                    

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Mlg26uTFH7k

Изменено пользователем umaTurMan

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В россии,кровавый путинский режим ведет к гибели соседних государств. в россии Сами не живут,

 

и другим не дают.всем известный пример-  убийства и оккупация в  Свободной Украине!

 

кровавому путину светит трибунал.....

Одним моим постоянным читателем с Украины мне был задан вопрос о Путине: «Ну и с чем он довел страну до 2016 года?» Имея в виду проблемы в экономике — прежде всего, высокие цены на нефть и дешевый рубль.

Мне показалось, что мой ответ может быть интересен не только тому, кто его задал. Потому что я постарался вкратце сформулировать собственное видение ситуации, в которой мы оказались.

Действительно, с чем же оказалась Россия к 2016 году?

С Крымом — прежде всего.

Южные рубежи надежно прикрыты, мы хозяева Черного моря, а США лишены возможности нам угрожать нарушением баланса сил в регионе — втягиванием Украины в НАТО и размещением своего флота в Севастополе вместо нашего. Трудно представить, какие экономические санкции могут снивелировать это новое для нас ощущение безопасности.

Одного Крыма было бы достаточно для ответа на вопрос.

Но появились еще и базы в Средиземном море. Причем, не только военно-морская, но и военно-воздушная. А США приняли с Россией совместное заявление об урегулировании в Сирии. Путин вынудил их вместе с нами разруливать ситуацию на Ближнем Востоке, где у нас тоже есть интересы.

Причем, речь не только об ИГИЛ или газопроводе из Катара в Европу. Наш интерес — возвращение былого статуса ООН, который должен быть единственным полюсом мира и его гегемоном. Не США, не Россия и не Китай.

Проблемой противостояния в Сирии сегодня занимаются не «международные коалиции», неизвестно по какому праву созданные, а Совет безопасности Организации Объединенных наций. Россия и США являются сопредседателями Международной группы поддержки Сирии. И эта группа, в отличие от всех коалиций, не ставит целью свержение Асада — во всех документах говорится, что судьбу страны будет определять сам сирийский народ. Что, безусловно, правильно.

Это значит, переформатирование мира состоялось, и он стал гораздо безопаснее. При личном участии Путина, замечу.

Украинский кругозор не в состоянии оценить все эти успехи. Ваш уровень — цена на нефть, которая сегодня одна, а завтра другая. А Крым и базы в Сирии как были, так и останутся нашими — что при дорогой нефти, когда жить легче, что при дешевой, когда труднее.

Вам еще предстоит узнать, что государства не живут сегодняшним днем. У них есть долгосрочные интересы и цели, которые порой достигаются с проблемами. Впрочем, если иметь в виду сегодняшние, то отнюдь не катастрофическими.

Россия — не Украина, которой достаточно потроллить нас законопроектом об изменении названия на Московию, чтобы поднять самооценку и считать, что день прожит не зря. Но сколько бы ЛЭП вы ни взорвали, как бы долго ни перекрывали рынок для собственных производителей сельхозпродукции, Крым к вам ни за что не вернется.

Пока Украина — страна-однодневка. Она не может мыслить не то что в категориях вечности (а каждое нормальное государство собирается существовать вечно, и никак иначе), но даже на пару десятилетий вперед. Отсюда и ваш странный, непонятный для нас вопрос: «С чем он довел Россию до 2016 года?»

С тем, что в 2116 году у нее будет меньше проблем, вот с чем.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ a_beskotti пишет практически в панике, слёзы капают на клавиатуру:


Редко пишу про политику, но тут коснулось напрямую меня, непосредственно. Есть у меня троюродная сестра Ира. До 1989 года жила в Пензе, потом встретила мужа-украинца, переехала в Киев, жила на Крещатике и в 1992 году переехала в Гамбург (Германия), где и живёт по сей день.


Сегодня мне звонит моя двородная сестра Ольга из Питера и говорит, что Ира ночью звонила из Гамбурга, предупредила, что выслала ей в Россию посылку.


В целом, дело обычное, но вот только содержимое посылки она описала так: крупа гречневая, крупа пшеная, сушеное мясо, сухое молоко, какие-то ещё продукты, шесть химических грелок, два фонаря, батарейки и фильтр для того, чтобы можно было пить воду из луж или болот.


Оказывается, по телевизору в Гамбурге уже несколько дней показывают, что санкции Евросоюза настолько сильно разрушают экономику России, что в крупных городах люди голодают, в домах нет электричества, во многих районах ещё и водоснабжение отсутствует. А Путин типа все средства вливает в войну на Украине.


Охренеть, неправда ли?


И это — при том, что Ольга и Ира постоянно общаются между собой, и Ира имеет представление о том, как идут у нас дела! Знаете, как ответила Ира из Германии на вопрос, не сошла ли она с ума?


cc4579b4225718167b93e8007a2591f6-720x340


 


«А вдруг Путин приказал вам всем молчать, и вы боитесь сказать, как есть»?


Поудивлялись мы с Ольгой, поговорили о своих делах, и я полез на почту. Среди прочих писем было «воззвание» одной из моих знакомых, Людмилы. Она сообщала, что в Питере уже огромное количество людей осталось без работы, заводы и госучреждения останавливают свою работу, так как денег нет из-за санкций. Дескать, многим нечего есть, семьи голодают. Но люди боятся выходить на улицы и устраивать протесты, так как опасаются Путина.


Спрашиваю у неё, где она взяла эту чушь? Отвечает, что CNN смотрит на английском. Потому, что «по российским каналам правды никогда не скажут».


Такие дела… Голодаем мы тут с вами, други мои. И Путина боимся.


Оставьте кто-нибудь ежа доесть, а?


Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 

Пока Украина — страна-однодневка. 

 

 

Только гражданам Украины решать, и быть им  частью ЕС.

 

а живущим русским надо,как поступили в Эстонии,Латвии,отобрать гражданство Украины, и всем русским  выдать паспорта НЕГРАЖДАН

 

УКРАИНЫ

 

а  про страну "однодневку" -это  по РТР и по Первому целыми днями  крутят(зомбируют всех русских)

Изменено пользователем umaTurMan

Героям Слава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только гражданам Украины решать, и быть им  частью ЕС.

 

а живущим русским надо,как поступили в Эстонии,Латвии,отобрать гражданство Украины, и всем русским  выдать паспорта НЕГРАЖДАН

 

УКРАИНЫ

 

а  про страну "однодневку" -это  по РТР и по Первому целыми днями  крутят(зомбируют всех русских)

Чего сейчас решают граждане Украины?

Попытка выйти на Майдан окончилась разгоном за два дня - это же не против "диктатора" Януковича выступать, а против "демократа" Порошенко. Сейчас не церемоняться.

Вся власть у олигархов, все партии в Раде под кем-то из них.

А над олигархами присматривает посол из США. А вы все про демократию мечтаете....

Стремление стать частью ЕС (потерять большую часть независимости) конечно есть, только ЕС уже заявила, что приходите завтра (через 25 лет).

Лозунги про неграждан определённо ксенофобские демократический Вы наш "европеец".

Провоцируете рознь неуважаемый.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рейтинге «самых счастливых» стран Россия заняла 56-е место, в то время как в прошлом году она находилась лишь на 64-й позиции, рассказывает Euronews. Это говорит о стремительном росте числа счастливых людей в стране. Благодаря таким высоким темпам Россия вошла в первую десятку стран с наиболее быстро растущим количеством довольных жизнью граждан, сообщается в статье.

При этом на постсоветском пространстве Россию обогнали Узбекистан, занявший 49-ю позицию, Казахстан (54-е место) и Молдавия (55-е место). Среди отстающих же оказалась Белоруссия, расположившаяся в рейтинге на 61-й строчке. Украине досталась лишь 123-я позиция, хотя в прошлом году она занимала 111-е место, уточняет издание.

Как сообщается в статье, самой счастливой страной мира в 2016 году признана Дания, а самой несчастной (157-е место) – Бурунди, где по сей день происходят массовые волнения и беспорядки. Кроме того, предпоследнее место в рейтинге заняла Сирия, отмечает Euronews.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2016-03-20/Euronews-Schastlivih-v-Rossii-stanovitsya

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти рейтинги в основном лажа полная, но показательна тенденция - ситуация в России сейчас обьективно не самая хорошая, но народ в основном не унывает, что признают эти самые западные рейтинги.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефтяные компании попросили Путина взимать акцизы с автозаправок вместо нефтеперерабатывающих заводов.


.    Несмотря на 15 лет правления ни к чему не способных торгашей и Путинских людей из ближнего круга красть в России ещё не разучились, к делу относятся с любовью и умом. Ведь нефтеперерабатывающий завод легко контролировать, т.к.  туда и обратно идут составы или труба, а вот бензоколонки практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб Павловский раскрывает секреты Путина и Медведева российские СМИ

30 Марта 2016, 01:49

Автор: Отдел информации 

Накануне в российской газете «МК» было опубликовано сенсационное интервью известного российского политтехнолога, экс-советника главы администрации президента России Глеба Павловского. Учитывая огромный интерес, проявленный к размышлениям Г.Павловского о ситуации в российской власти не только в России, но и на всем постсоветском пространстве, а также приближенность политтехнолога к правящим российским кругам и его крайнюю информированность, представляем вниманию читателей haqqin.az это интервью без сокращений и в полном объеме.

Это интервью поможет многим читателям прояснить для себя истинное положение в российской власти, ибо оно проливает свет на систему взаимоотношений в Кремле и в окружении российского президента, а также раскрывает философию политической власти в России.

* * *

Восемь лет назад, весной 2008-го, Россия узнала, что «свобода лучше, чем несвобода»: к руководству страной пришел Дмитрий Медведев. Дата, пусть и не круглая, но в каком-то смысле знаменательная.

Насколько закономерной и оправданной была медведевско-путинская рокировка и может ли похожий сценарий смены власти повториться в будущем? Своими размышлениями с нами поделился бывший советник главы Администрации президента (с 1996 по 2011 год), президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

Если бы сохранились прежние политические обыкновения, в соответствии с которыми президент, отработавший один срок, непременно баллотировался на второй, и прежний срок президентских полномочий, страна подводила бы сегодня итоги восьмилетнего медведевского правления. Однако Дмитрий Анатольевич поломал и былые традиции, и старый политический цикл...

 

— Глеб Олегович, март у нас традиционно является месяцем политических перемен. В марте 1953 года началась хрущевская оттепель, в марте 1985-го — горбачевская. А в марте 2008-го многим казалось, что наступила оттепель медведевская. Вы сами, кстати, разделяли это заблуждение?

— Нет. Даже не знаю, что понимали под оттепелью в 2008 году.

— Либерализацию, разумеется. Свобода ведь, как нам объявили, «лучше, чем не свобода».

— В 2008 году главным для меня было другое — то чудо, что Путин решил уйти после второго срока. Мне это казалось намного значительней прихода Медведева и любых ожиданий от его президентства. Тем более ожиданий ленивого, политически неработоспособного общества, привычного к годам нефтяного безделья. Вы преувеличиваете его готовность либерализоваться или, наоборот, мобилизоваться. Оно не желало ни того, ни другого. Кстати, откровенно говоря, я не был сторонником ухода Путина из Кремля. Как многие другие «путинисты», я боялся, что система этого не выдержит. Однако она прекрасно справилась.

— Но ведь Конституция не допускала иного варианта развития событий, кроме ухода Путина после второго срока. Означают ли ваши слова, что существовал план «Б», предусматривавший поправки в Основной закон?

— Давайте опустим эту тему. Замечу только, что у Кремля в Думе было конституционное большинство.

— Почему же из противника ухода Путина вы превратились в противника его возвращения?

— В политике сильные шаги влекут за собой серьезные последствия. Нельзя, как на школьном дворе, сделать ход, а потом сказать: «Ой, передумал, этот ход не считается!». Когда заканчивается первый срок нового президента, он может выставляться повторно. Это его естественное право. И если ему чинят помехи в реализации его права, это бьет по институту президентства, по государственной власти.

Насколько я себе представляю, уход Путина из Кремля психологически стал надрывом. Путин зашел в благородстве дальше того, что сам был готов вынести. И вскоре начал жалеть, что ушел. Друзья это чувство, конечно, усиливали. По простой причине друзья ушедшего правителя проигрывают — ведь у нового правителя тоже есть друзья. Как в известном анекдоте про то, отчего сын полковника не может стать генералом.

Конкуренция между командами Путина и Медведева возникла почти сразу. В стране появилось фактически два «двора». Тандем был хорош как форма передачи власти, но отвратителен как форма управления. Во власти вдруг не стало единой управленческой команды. Она поделилась надвое, причем обе половинки были специально ослаблены — чтобы один не переиграл другого.

— Помнится, однако, что в своих интервью восьмилетней давности вы на все лады расхваливали преимущества тандема. Вы были искренни тогда?

— Да, поначалу я был сторонником этого решения. Но я предлагал более путинский вариант тандема, при котором Владимир Владимирович помимо правительства возглавил бы Министерства обороны и иностранных дел. То есть стал бы этаким регентом. Это связано с ошибкой, о которой я говорил: с пугливой персонализацией государства. Казалось, что государство полностью зависит от Путина. Это ошибка. Но эта ошибка далее превратилась в государственный курс.

— Насколько неожиданным для вас было то, что произошло 24 сентября 2011 года на съезде «Единой России», — объявление Медведева об отказе от президентских амбиций и предстоящей рокировке с Путиным?

— Не могу сказать, что это было совсем неожиданно. Ведь этому предшествовал ряд совершенно ясных сигналов о том, что Путин не доверяет Медведеву. И я, конечно, видел «разобранное» состояние президента. Он очень много наделал тогда ошибок. Одной из них была попытка одернуть Путина. Я имею в виду их заочную перепалку по Ливии: Медведев публично раскритиковал тогда слова премьера. Думаю, этим он вызвал у Путина тяжкие подозрения. Ведь его постоянно убеждали, что там, в медведевском Кремле, плетутся нити заговора. Что президент вот-вот возьмет и уволит его.

Напряженность в их отношениях нарастала с конца 2010 года, со смещения Лужкова, достигнув кульминации к лету 2011-го. Помнится, в мае, когда президент готовил большую пресс-конференцию, поднялся большой шум: мол, он объявит на ней что-то сенсационное. Такое абсолютно не в стиле Медведева. И он совершенно не собирался увольнять друга-премьера. Но путинский Белый дом страшно напрягся. Именно тогда, кстати, в авральном порядке создали Общероссийский народный фронт, а Суркова фактически отстранили от кураторства «Единой России». Одним из симптомов этого противостояния можете считать и мое отлучение от Кремля в апреле 2011 года.

 

— А за что, собственно, вас уволили?

— За язык. Я привык говорить прессе то, что думал. Что Путин, на мой взгляд, не станет возвращаться, потому что это будет большой государственной ошибкой. Что Путин должен оставить действующему президенту Медведеву возможность выдвигаться повторно. Журналисты, вы же знаете, всегда обостряют текст с помощью заголовка. И от заголовков к моим интервью в окружении Путина вздрагивали. Поскольку на политику там смотрят как на спецоперацию, меня считали опасным человеком.

— Но уволил-то вас не Путин, а Медведев.

— Нет, Путин. Медведев в этой ситуации ничего не предпринимал. Президентская администрация была сформирована так, что у него не было над ней полного контроля. То есть, она была медведевской только отчасти. Что, конечно, само по себе плохо. А то, что Медведев на это согласился, — еще хуже.

— По словам Владимира Путина, договоренность о рокировке была достигнута еще до выборов 2008 года.

— Чепуха. В концепцию тандема была, конечно, заложена и такая возможность, но как чрезвычайная. В 2007 году, когда все решалось, никто не знал, примет ли население такую форму передачи власти, удастся ли вообще Медведеву действовать как президенту. Если бы у него явно не получалось, неудача следовала бы за неудачей, рейтинг пошел вниз, то, конечно, пришлось бы вернуться Путину. Но я исключаю версию, при которой они, как мальчишки, договорились, что Медведев возьмет президентство России «на подержать». Это была бы клоунада, недостойное обращение с первым государственным институтом. Насколько я понимаю и знаю Медведева, он бы на такое не пошел.

Договоренности, конечно, были, но не кабальные. Свечку, вы понимаете, я не держал, но уверен, что до конца президентства Медведева исключалась смена путинского кабинета. В этом отношении Путин мог быть спокоен. А решение вопроса о том, кому в следующий раз выдвигаться в президенты, относилось на 2011 год. И оно действительно было принято в 2011 году. Думаю, в августе — во время их знаменитой совместной рыбалки. Но тайну они держали до последнего. Я знаю очень-очень близких к Путину людей, которые, когда уже Медведев выступал на съезде «Единой России», ждали, что тот заявит о своем собственном выдвижении.

— А собственные ощущения помните?

— Я ждал чего-то подобного тому, что произошло. Потому что перед этим близко наблюдал Медведева на Ярославском форуме. В совершенно разрушенном состоянии.

— В подавленном?

— Хуже, чем в подавленном. Кстати, именно тогда он стал засыпать у всех на глазах. Картина, которая меня поразила: идет форум, выступает, по-моему, президент Турции, а в первом ряду спит Медведев... Это был явно нервный сон: было принято решение, с которым он не мог смириться. Но он смирился.

— Интересно, какого рода аргументы могли присутствовать во время их ключевого разговора?

— Я бы не стал преувеличивать достоевщину в этих двух персонажах. Они сильные люди, но это не сцена из «Братьев Карамазовых». Понятно, что присутствовали ссылки на рейтинги. У Путина рейтинг был, конечно, выше. Но это слабый аргумент, ведь до того, как Медведева выдвинули в президенты, рейтинга у него вообще не было. Кроме того, у Путина могли быть политические аргументы в свою пользу. Он ведь провел эти годы не только в фотосессиях на Алтае или в мотопробегах. Руководил правительством, которое дорогой ценой — наверное, слишком дорогой, — но выпуталось из мирового кризиса.

 

— Ну, выпутались по большому счету тогда, когда нефтяные цены пошли вверх.

— Не будем упрощать: выпутались, во-первых, от того, что Кудриным были созданы запасы. Но запасы еще надо уметь потратить. Эти деньги могли, как в Венесуэле, просто испариться. Программа спасения экономики могла быть дешевле. Но все же Путину, несомненно, было что предъявить. А у Медведева все как-то не очень получалось. Объявленная им программа модернизации застряла.

— Вы не были, кстати, причастны к написанию статьи «Россия, вперед!», запустившей эту программу?

— Был причастен. Но это не то, чем я горжусь. Это было имитацией политики развития страны за счет пиар-эффектов. Появляется статья — все ее обсуждаем. Возникает магическое слово «Сколково» — обсуждаем. Но дальше обсуждений и всхлипов «Россия, вперед!» дело не пошло. В этом смысле годы медведевского президентства стали, увы, потерянным временем. Энергия власти ушла на поддержание баланса внутри искусственно созданного тандема.

— В общем, Путин сумел убедить Медведева.

— Не знаю, как и о чем они там беседовали в камышах, но для меня очевиден психологический надлом Медведева. Он стал другим человеком, с ним что-то произошло. После объявления о рокировке той осенью начался, если помните, странный период: Медведев часто выступал, встречался, как он говорил, с людьми «новой эпохи»... Эти выступления были неслыханно расстыкованы с реальностью. Видимо, уходящий президент понадеялся, что возникнет «тандем номер два». Как я понимаю, именно Медведев настоял на том, что после ухода из Кремля он возглавит правительство. Вряд ли это была идея Путина.

— А что, были какие-то другие варианты?

— Уверен, что у Путина для Медведева были совсем другие варианты. Путин достаточно ясно это показал: два года — в 2012-м и 2013-м — он обращался с премьером демонстративно пренебрежительно. Правительства в стране будто не существовало: губернаторы звонили в Кремль и выясняли, надо ли выполнять премьерские распоряжения. Но это прошло. Начался более масштабный кризис, и Путин обнаружил, что у него не так много дееспособных инструментов. Собственно, их два — армия и правительство. Теперь они с Медведевым, кажется, помирились. Но это, конечно, уже не тандем.

— Существует конспирологическая теория, согласно которой протестные выступления на Болотной и прочих площадях были организованы если не самим Медведевым, то его ближайшим окружением. У этой версии есть основания?

— Она легко опровергается: люди, которые шли на Болотную площадь, были в ярости на Медведева и возмущены рокировкой больше, чем выборами. Сторонников Медведева на Болотной, думаю, было очень мало. Но версия «заговора» действительно активно обсуждалась в верхах. Она исходила из кругов, которые проявили себя позднее в роли партии войны. Миф о «заговоре Медведева» был частью заговора по запугиванию Путина.

— Это люди из окружения Путина?

— А кто же еще? Но они есть и в обществе. Искать их недолго: они каждый день на телеэкране.

— Вы по-прежнему считаете, что возвращение Путина было неудачной идеей?

— К сожалению, это уже стало наглядным. За 15 лет взгляд Путина на государство и свое место в нем сильно изменился. При переписи 2002 года на вопрос о работе Владимир Владимирович, помнится, ответил: «Оказываю услуги населению». Сейчас он придерживается совсем другой точки зрения. Известное высказывание — «нет Путина — нет России» — не случайно. Ветер, конечно, дует от Путина. Не в виде конкретного высказывания, разумеется, а как ощущение, «атмосфера».

Судя по всему, у президента возникло, так сказать, авторское отношение к России. Он смотрит на страну как на свое творение. Такое восприятие лишает свободы маневра. Никому нельзя доверить «свое» государство. Путин стремится все решить сам, спешит уладить, пока он еще в Кремле, все проблемы России на будущее. Это ведет к упрощениям и серьезным ошибкам в политике. Ведь когда страна — это ты сам, то непонятно, кто тебе может давать советы. Все вдруг стали ненадежны. Раньше политику худо-бедно разрабатывали, планировали, и никто не видел в этом вторжения в прерогативы президента. Сейчас такого нет.

Показательно заявление Путина во время недавней поездки в Крым о том, что ему нужен конкретный человек, который отвечал бы за проект строительства трассы Симферополь–Керчь. Чтобы в случае чего было «кого повесить». Путин, кстати, почти буквально процитировал Калигулу, жалевшего, что у римского народа не одна шея. Но еще хуже нарисованная им картина: президент названивает министрам и губернаторам, разыскивает ответственных за стройку... То есть, без его поручений в стране ничего не работает?

Провалы, которых все больше, компенсируют символическими победами. Примером является операция в Сирии. Собственно, именно из-за символичности и краткости она стала относительно удачной. Если бы что-то подобное, более символическое, было по поводу Крыма, тоже было бы хорошо. Ведь мы действительно оказались тогда, в 2014 году, на грани большой и ненужной войны. Не обязательно, на мой взгляд, было устраивать кризис вселенских масштабов. По ходу революции в Киеве Крым сам упал бы в руки России. Безо всякого «вежливого» присоединения.

 

— Не вполне понял вашу мысль.

— Когда управление в Киеве рухнуло, к власти пришла рыхлая коалиция, все участники которой, буквально все, — наши старые клиенты. Не было никого, кто не являлся бы давним абонентом «кремлевской телефонной сети». Для Кремля это была идеальная политическая ситуация. К тому же в наших руках — на законных договорных основаниях — оставалась вся военная инфраструктура на полуострове. Разговоры о том, что Крым могли захватить какие-то ужасные «бандеровцы», просто смешно слушать. Широкая автономия Крыма в этих условиях практически была предопределена.

— То есть абхазско-юго-осетинский сценарий был бы, с вашей точки зрения, предпочтительней?

Он оставил бы и России, и Евросоюзу широчайшую возможность маневра. Дальнейшие решения можно было принимать в зависимости от ситуации. Например, от того, как на Украине проведут выборы. Что до присоединения... Есть циничная южноамериканская поговорка: «Умная змейка, прежде чем проглотить птичку, сперва приложит ее к попке». 

Крымская история вызвала эйфорию в стране, но запутала наши отношения практически со всем остальным миром. А телеаудитория, воспитанная российским телевидением, ждет от Путина все новых разрушительных чудес. Новых сильных эмоций. Поскольку Путин их сейчас не поставляет, его рейтинг начал потихоньку худеть. Значит, пора устроить еще что-нибудь столь же зрелищное и немыслимое. Но так не ведут политику больших государств.

— В своей недавно опубликованной статье вы пишете: «Система... достигла конца шкалы, за чем следует что-то другое. И в предчувствии финала я пометил себе 2016 год как Terminus». Какой смысл вы вкладываете в это?

— Под Terminus’ом я имел в виду линию пересечения, границу перехода. Да, этот год, хотим мы того или нет, будет переходным — к новому состоянию страны.

В свое время мы создали режим, который называли то стабильностью, то «управляемой демократией». Но на самом деле это было режимом деполитизации. Суть в том, что конфликты убирают с политической сцены и решают любым способом, кроме публичного.

Сейчас мы опять возвращаемся в эпоху политизации. Начало этому положил сам же Путин. Возьмем, например, историю с Pussy Riot. Тысячу раз они выступали в разных местах, хулиганили — и ничего. Церковь не рухнула, страна не распалась... Вдруг это сделали поводом для борьбы с «врагами православия». Затем точно так же политизировали украинскую тему.

Поиск «врагов» идет теперь постоянно и повсеместно. Но политизация страны становится все менее контролируемой властью. Россия полна конфликтов, которые годами заметались элитами под ковер, а сейчас они вырываются наружу. Бунт дальнобойщиков, выступления протоиерея Чаплина, проклятия в адрес Рамзана Кадырова и митинги в его защиту — все это только начало. Важно то, что начинается новый выборный цикл. В этом году пройдут выборы в Думу, которые готовят Кремлю, я думаю, ряд сюрпризов.

— Вы утверждаете также, что «система готовится к маневру, который начнется чуть ли не в этом году». Как он может выглядеть?

— Это невозможно предсказать, поскольку система пока сама не знает, что делать. Кремль решает уже далеко не все. Мы видим, например, что он ничего не решает в вопросе Чечни. На мой взгляд, актуальным становится вопрос поэтапной смены правящей команды. Эта сделала все, что могла. Это уже глубоко уставшие люди вчерашнего дня. Кое-что у них получалось, но нынешнее состояние страны говорит о том, что они исчерпали себя.

Высокий уровень доверия населения, которым еще пользуется президент, — отличная позиция для того, чтобы начинать готовить уход. Мне кажется, Путин сам должен возглавить работу по трансформации власти. Сформировать новую команду и передать ей ключи управления. Ну и, наверное, контролировать потом в каком-то смысле. Но политически, а не так, как контролировали Медведева — громко дыша в затылок.

— Честно говоря, есть сомнения, что система захочет меняться настолько радикально.

— Это не радикальный, а очень умеренный сценарий. Избежать изменений в любом случае не получится. Для этого у страны слишком мало денег. 10 лет подряд оплачивали видимость управления. В Кремль или Белый дом приходил глава региона и говорил: «А у меня вот тут конфликт». И ему давали деньги, чтобы погасить конфликт, заткнуть прореху. Но сейчас прорехи повсюду, все идут за деньгами, а денег нет. Взять их можно только в виде дополнительных налогов и штрафов. То есть, прежняя модель не работает. Требуется другая политика, представленная другими людьми.

— Пожалуй, главный аргумент, который предъявляют сторонники сохранения политического статус-кво: нет никого, кто мог бы сегодня заменить Путина. А вы сами знаете таких людей?

— Наше общество десятилетиями находится в плену удивительной иллюзии: оно «не видит» достойных людей, которые вправе претендовать на власть. Потому что всех, кто идет в политику, заведомо считает негодяями. Эта иллюзия поддерживается властью, чтобы отбить у нас волю к политике.

На самом деле людей, которые, с одной стороны, обладают управленческими способностями, а с другой — имеют прозрачную биографию, позволяющую оценить их моральные качества и компетентность, достаточно. Их мало на верхних этажах власти, мало в Госдуме — там, где шел целенаправленный негативный отбор. Но даже там, думаю, не нулевое количество достойных людей. Проблема в том, что у них сегодня нет возможности заявить свою позицию.

Должны быть открыты площадки для дебатов, и самые естественные площадки, конечно же, выборные. И не надо бояться, что страна рухнет. В 2008 году многим тоже казалось, что с уходом Путина из Кремля все полетит в тартарары, но ничего страшного не произошло. И сейчас можно слышать: «Что вы, нельзя, это опасно! Страну захватят ультралибералы!» Но кто же их выберет-то?

— Но в 2008 году Путин, скажем так, не совсем ушел. Есть ли гарантии того, что он и на этот раз останется в политике?

— В политике нет гарантий, но Россия — не Ливия и не Украина. Я уже лет 25 слышу страшные байки про то, что сделают с президентом, ушедшим со своего поста. И это ничем не подтверждается. Даже Михаил Сергеевич Горбачев при всей нелюбви к нему населения чувствует себя вполне комфортно: ходит на круглые столы, выступает в прессе...

И в окружении Путина есть люди, которые запугивают его всякими ужасами. Я знаю этих людей. Но Рузвельт не зря говорил: надо бояться только своего страха. Ведь что значит «передать власть»? Это значит выработать сдерживающие процедуры, которые снимут эти глупые фобии. Какие угрозы могут быть популярнейшему политику страны? А если Путина сменит успешный президент — это лучшее, о чем Владимир Владимирович мог бы мечтать. Хотя, понятно, что такой преемник не будет во всем ему нравиться.

— Может ли, на ваш взгляд, произойти реанимация проекта «Медведев»?

— Нет, я не вижу проекта «Медведев». Дмитрий Анатольевич, при всем уважении, не представляет собой какую-то принципиальную политическую линию. Да и вообще было бы тяжелым анекдотом, если Путин еще раз выйдет и скажет, что есть такой замечательный молодой человек, Медведев, которому можно еще раз доверить страну. Ну сколько можно?! Я жду, что в 2016 году у нас появится несколько проектов развития страны и какие-то из них будут иметь лица авторов. Но проект «Медведев» относится к прошлой эпохе. Есть вещи, которые нельзя повторить.

— Словом, в марте 2018 года следует ждать больших перемен?

— Думаю, перемены начнутся раньше. Уже 2017 год — простите за историческую рифму — станет годом быстрой реанимации политики. Неясно пока, правда, в чью пользу она сработает. Пойдет в сторону развития конституционных, прогосударственных — в хорошем, точном смысле этого слова — сил? Или же, чего тоже нельзя исключать, политику оседлают разложившиеся элементы старой элиты? Антиконституционно настроенные, мечтающие чуть ли не о монархии — такие тоже есть.

— То есть все зависит от того, чью сторону примет Путин?

— Он лишь часть проблемы, уже сейчас не все зависит от Путина. Ему бы просто выслушать страну, чуть больше ей доверяя. Страна — это не рейтинг. И не только телеаудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Кто знает, что за байда...

musor.jpg

 

Может это для дачников? Либо просто - конец государству?

 

Тут прочёл, что ещё могут и наказать за сожжение мусора! Это надо же - мент в каждый дом, либо лохи их припрутся - "бандиты". Может тогда и по шашлычку?

 

Зашёл в администрацию, где клятвенно заверяли, что всё это правда - по чесноку и без ни каких. Показать соответствующие документы отказались, ссылаясь на "правительство и госдуму". Думаю, что шпана, которая руководит остатками от государства СССР, слегка переборщили с "планкой". После "громких протестов" подъедут, когда им того захочется, к прежним точкам или рядом, а там пара мусорских прихвостней будут принимать "товар". 

 

С родного форума Пушкино удалили, приходится вываливать сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивно полагать,что кто-то лучше  придёт к власти  и наконец - таки  взойдёт она, звезда пленительного счастья,Россия вспрянет ото сна.

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...двукратное падение валютной зарплаты сделало россиян дешевле китайцев".


Это в стране, где нет вечного лета, трёх урожаев в год, а нужен тёплый дом и одежда, свет и горячее водоснабжение.

 

Россияне стали тратить на еду более половины доходов


Если это верно, то как объяснить "старое доброе время" (см. ниже) и одновременные заверения о совсем небольшой официальной инфляции, присутствующей в цифрах во всех без исключения источниках (!).

2-600.jpg

[Картинку взял из Интернет из давно забытого источника].

.    Причём необходимо учесть и то, что только в нищих или же мало пригодных для сельскохозяйственной деятельности странах люди тратят основную часть заработка на питание.  

 

.    "Рост ВВП РФ не превысит 1,5–2% в год без структурных реформ и улучшения инвестиционного климата даже при ценах на нефть в 100 долларов за баррель, сообщила во вторник глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на Биржевом форуме-2016.

.   Руководитель Центробанка сказала, что согласна с вице-премьером Аркадием Дворковичем в том плане, что темпы экономического роста — это внутренняя российская проблема, а не проблема низких или высоких цен на энергоносители на мировом рынке".


А почему бы не довериться рассуждениям бухгалтеров о "светлом будущем России"? У них цифры и статистика за много лет, а существенных преобразований, которые они требуют, излагая в виде символического "надо" и без какой-то конкретики, не было и не предвидится. Путин по настоящему "стабилен", соответствующий ему элемент так же.

"Нет денег? Надо меньше есть, - сказал депутат Гаффнер".


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.  
 
.    Проанализировав сделал вывод о том, что так называемая "незаинтересованность" в автомобильной трассе Китай-Европа связанна с возможной потерей контроля за движением Китайских товаров, которая координируется Московской прокремлёвской преступной олигархией железнодорожными составами. Ввозимые в страну на большегрузах дешёвые товары будут "растворятся" на просторах Родины, подрывая нашу торговую мафию и оказывая страшный негатив на Германских (читай США) ставленников в Москве. Придётся этим "людям", как они того и планировали, собирать манатки и спешно драпать на заранее прикупленную собственность в Европе. 
961_10.gif
[Картинку взял из интернет].
Материал для аналитики автора взят из "Военное обозрение".
.    "Одна из веток коридора «Западный Китай – Западная Европа» представляет собой современное автомобильное шоссе протяжённостью почти 8,5 тыс. км. Бóльшая часть уже построена — это 3,4 тыс. км в Китае и 2,7 тыс. км в Казахстане (участок достраивается и будет сдан в следующем году).В следующем году казахстанцы доведут свой участок до границы с Россией в Оренбургской области, а дальше судьба проекта полностью зависит от нас, и не сказать, что она определена положительно. Мы пока размышляем, нужно ли нам это". 
 
 
 
 
 
 
 
«Шелковый путь» ведут в обход России
Ранее Украина объявила о начале разработки экспортного маршрута в обход России. Азербайджан, Казахстан, Грузия и Украина 14 января 2016 года подписали в Баку протокол об установлении льготных тарифов на грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту. Перечисление стран, кроме "предательского Казахстана", как раз входит в список "самых заклятых врагов России" (по версии Кремля). Причём идея создания Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) появилась задолго до событий на Украине, сбитого Турцией российского военного самолета и геополитического противостояния России и Запада. Еще в октябре 2013 года был создан координационный совет. Но за последние два года этот проект начал приобретать реальные очертания. У Москвы нет ни денег на строительство дороги (!), ни желания упускать торгово барыжскую прибыль. Не о чем и не для кого что-то говорить, а уж война с "врагами отечества" это святое для удержания власти самодержавия и церкви, рантье и банкиров. Кто будет вякать против, тот шпион или террорист - разберутся по свойски.
 
Путин объявил о создании в России Национальной гвардии
 
В Госдуме одобрили право сотрудников Росгвардии стрелять в толпе без ответственности за свои действия
 
Росгвардию Путина вооружат установкой отстрела нелетальных гранат для подавления беспорядков
 
Информация к размышлению:  "Нож в спину": китайские банки фактически присоединились к антироссийским санкциям.
Китайские инвесторы бегут из России
Изменено пользователем disman3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

наете ли вы что Россия больше Германии в 50 раз ?
Точнее в 47

Знаете ли вы что в Германии нет полезных ископаемых?
(Есть уголь, добыча которого нерентабельна, по причине чего к 2020-му буду закрыты все шахты)

===========================================================
C Германией сравниваю потому что в 1945-м экономика обеих стран начинала чуть ли не с самого начала
===========================================================

Знаете ли вы что основной источник пополнения бюджета России - продажа сырья?

Известно ли вам что по прогнозам специалистов цены на нефть расти не будут и € по-прежнему будет стоить ~ 80 рублей?

Ну уж про то что санкции вносят свой вклад в "облегчение" экономической ситуации в России точно знаете!

А почему ввели санкции знаете?

========================================



Нужно ли стараться чтоб санкции сняли или на "обамупидараса" и "гейропу" положить с прибором и россияне "сами с усами".

Как говорится "нас ..... , а мы крепчаем"



Или стоит признаться что кроме материальных вливаний "пользы" от Крыма нет, а про погибающих в Донбассе российских солдатах так (по-моему) двух мнений и быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

наете ли вы что Россия больше Германии в 50 раз ?

Точнее в 47

Знаете ли вы что в Германии нет полезных ископаемых?

(Есть уголь, добыча которого нерентабельна, по причине чего к 2020-му буду закрыты все шахты)

===========================================================

C Германией сравниваю потому что в 1945-м экономика обеих стран начинала чуть ли не с самого начала

===========================================================

Знаете ли вы что основной источник пополнения бюджета России - продажа сырья?

Известно ли вам что по прогнозам специалистов цены на нефть расти не будут и € по-прежнему будет стоить ~ 80 рублей?

Ну уж про то что санкции вносят свой вклад в "облегчение" экономической ситуации в России точно знаете!

А почему ввели санкции знаете?

========================================

Нужно ли стараться чтоб санкции сняли или на "обамупидараса" и "гейропу" положить с прибором и россияне "сами с усами".

Как говорится "нас ..... , а мы крепчаем"

Или стоит признаться что кроме материальных вливаний "пользы" от Крыма нет, а про погибающих в Донбассе российских солдатах так (по-моему) двух мнений и быть не может?

знаете ли Вы, что Дания больше Германии в 6 раз?

И что теперь Вы будете делать после этого открытия?

--------------------------

 

Широко распространён миф о том, что Россия «сидит на нефтяной игле». Сторонники этого мифа утверждают, что экономика России якобы основывается практически исключительно на экспорте углеводородов, и если объёмы этого экспорта снизятся или цена на нефть существенно упадёт, то это якобы приведёт к полному экономическому краху России.

В реальности добыча топливно-энергетических полезных ископаемых занимает в структуре российской промышленности всего лишь 21 %, при этом вклад доходов от нефти и газа в ВВП России не превышает 16 %. 

Важно также различать долю углеводородов в ВВП (16 %) и долю углеводородов в экспорте (около двух третей). Незаметная подмена первого показателя вторым часто используется для создания впечатления, что «всё пропало».

---------------------------

Санкции - это проблеммы тех, кто их ввел,

По мне чем больше будут длиться санкции тем лучше для промышленности в РФ.

----------------------------

Михалыч, Ваши знания о России полны мифов и предубеждений.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Портрет террориста Моторолы нарисовали на здании в Санкт-Петербурге. ФОТО

В Санкт-Петербурге неизвестные нарисовали портрет ликвидированного террориста "ДНР" Арсена Павлова по кличке "Моторола".
Как сообщает Regnum, рисунок появился на трансформаторной будке на Садовой улице в поселке Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга. Моторола предстал в шлеме и бронежилете, с переносной рацией.

К портрету жители уже принесли цветы и горящие свечи в память о боевике. 

Читайте: В день смерти Моторола написал жене: "На улицу не выходи. Старшим братьям не верь", - InformNapalm. СКРИНШОТ

Напомним, в воскресенье вечером, 16 октября, в лифте дома, где проживал Моторола, сработало самодельное взрывное устройство. Сам боевик предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Позже было опубликовано видео с места ликвидации Моторолы.

640x480.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киберальянс: В ночь перед зачисткой жена «Моторолы» была встревожена снятием охраны у дома (переписка). ФСБ + любовница

on 2016-10-22 | tstsui.jpg
 

Ликвидация российского наемника Арсена Павлова («Моторолы») была проведена российскими спецслужбами. Такой вывод уже сделали многие эксперты и блогеры, но их заключения основывались скорее на логике, чем на конкретных фактах.  В данном расследовании будут впервые представлены материалы, прямо и косвенно указывающие на российский след.

Хактивисты киберальянса украинских хакерских групп «КиберХунта», FalconsFlameRUH8 иTrinity  передали в распоряжение InformNapalm архивы с данными, полученными из гаджетов Арсена Павлова и его супруги Елены Павловой (Коленкиной).

Хактивисты сообщили, что также имеют доступ и полностью контролируют личные гаджеты других членов группировки «Спарта» и окружения Александра Захарченко.

В качестве доказательств были представлены данные перехваченной переписки по «Вайберу» «Моторолы» и его супруги накануне убийства.

Читайте также: Вооружение РФ на Донбассе: доказательства InformNapalm`а представлены ПАСЕ

Поверхностный анализ информации указывает, что «Моторола» в последние недели перед своей гибелью был встревожен конфликтом с российскими кураторами. Ему казалось, что он стал лишним.

По этой причине он неделю не жил дома (хотя только 5 октября забрал ребенка из роддома) – ночевал в кабинете, вероятно, опасаясь за свою жизнь.

kusok-istorii-s-Vajbera.jpgВ одной из последних переписок супруга «Моторолы» упоминает, что в их доме в ночь с 15 на 16 октября СНИМАЛИ ОХРАНУ, после чего ей стало тревожно. Павлов же проинструктировал ее, чтобы она не верила «СТАРШИМ БРАТЬЯМ» («старшими братьями» в среде боевиков принято называть российские спецслужбы, а именно ФСБ РФ)*.

Также любопытен любовный треугольник о котором стало известно в ходе прочесывания личных фото с гаджета  Моторолы. Сначала – семейные документы и паспорта. (Важно! Обратите внимание на даты, очевидно, что делались на бланках задним числом (довоенных), чтобы впоследствии было легче их легализовать.)

429b1655e5a81d939219ab1f28ace33500aed5c6dok1.jpgdok2.jpgdok3.jpgdok1_1.jpgdok4.jpgdok.jpgФото из телефона Арсена Павлова наталкивают на странные мысли о том, как сочетается леопардовая раскраска с цветами украинского флага и государственной символикой.

47305df349d0de4b98aa35d764e0e7fa73f294d9

А дальше – фото, которые наталкивают на мысль, что у «Моторолы» накануне гибели появилась любовница-блондинка.

13faa391c1e50c610f4ac6e57d2eb943bbc5de259f854f8a7d2b9b00b8442edaa876f556660dd376

OSINT-эксперты InformNapalm провели доразведку по фотографии и нашли любовницу «Моторолы» в социальных сетях (страница ВК, архив).

Ею оказалась жительница Луганска Любовь Захарова-Кустова.

Читайте также: Базы данных доказательств военных преступлений Российской Федерации

Примечательно, что накануне своей гибели Моторола принимал участие в так называемом подавлении бунта в «ЛНР». Видимо, командировка в Луганск не прошла даром. Вызывает интерес и запись в статусе блондинки, которая также говорит о ее статусе любовницы, с которым она, впрочем, не вполне согласна (орфография сохранена): «Будь всегда выбором, приорететом, причиной….. Но никогда не становись вариантом!«

tststs.jpgОдин из последних снимков из социального профиля Захаровой-Кустовой. На фоне военной формы с российским пикселем. Возможно, это форма Арсена Павлова либо другого российского наемника или кадрового военнослужащего ВС РФ.

Bez-imeni-2.jpgПервичный анализ информации открыл довольно интересные эпизоды жизни и смерти Арсена Павлова. Продолжение следует.

(m* в софте, который показывает перехваченные сообщения, заложена пасхалочка).

P.S: В качестве бонуса размещаем видео с телефона террориста «Моторолы».

Примечательно, что у Моторолы все таки был смартфон samsung…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мытька (Димончик), тебе привет от Абизьянки, не хош тоже в лифт?

 

459493.jpg

Изменено пользователем Robbie Williams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

«Утечка мозгов» из России превысила 10 миллионов человек https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/utechka-mozgov-iz-rossii-prevysila-10-millionov-chelovek-1028587894

Где окажется умный, если руководящяя Россией гниль получает больше?  "...высшее образование имеют 70% уезжающих, что значительно выше среднего уровня в стране".

 

Сырьевая зависимость российской экономики побила рекорд начала 2000х https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/syrevaya-zavisimost-rossiyskoy-ekonomiki-pobila-rekord-nachala-2000kh-1028910994

 

А кто обещал удвоить ВВП, который уже ниже конца 90-ых СССР? Что он умеет делать, чем и за что отвечает со своими подельниками?

 

Застой российской экономики побил рекорд СССР https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/zastoy-rossiyskoy-ekonomiki-pobil-rekord-sssr-1028620532

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТО создаёт ударные группировки вблизи границ России
7.10.2014 - Курс доллара 39,9 
https://army-news.ru/2014/10/nato-sozdaet-udarnye-gruppirovki-vblizi-granic-rossii/

image002.jpg


В ожидании удара. В НАТО готовятся к нападению России на Европу
24.09.2019  - Курс доллара 63,9
https://ria.ru/20190924/1559015402.html

2019-07-09_22-51-07.png


Путин в Госдуме выступил против досрочных выборов, но допустил обнуление своего президентского срока
http://classic.newsru.com/russia/10mar2020/putin_whatsnext.html
10.03.2020 - Курс доллара 71.6
Оппозиция подала в московскую мэрию уведомление о проведении митинга против обнуления сроков Путина
http://classic.newsru.com/russia/10mar2020/meeting21mrch.html
10.03.2020 - Курс доллара 71.6


.    Учёные и творческие личности, рабочие и крестьяне, работающие чернорабочие и женщины НЕ ВЕРЬТЕ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В МОСКВЕ КАКОЙ-ТО АППОЗИЦИИ ИЛИ ЖЕ «ВРАГОВ ПУТИНА». Даже если на Красной площади повесят сотню му..ков приближённых к Кремлю или «жестоких противников», которыми решат пожертвовать их «любящие родители», то всё равно власть останется у торговой гнили и олигархов. Если вы вмешаетесь на чьей-либо "стороне", то к вам нам не придёт на помощь американская армия ни для наведения ныне существующего конституционного порядка, ни для создания "нового демократического общества". По любому эти твари будут действовать заодно, преследуя цель не дать изъять у ни чего не умеющего делать головой или руками алигархического ворья незаконно нажитые миллиарды. Они постараются вместе с США сохранить под какими-то новыми лозунгами старую модель управления, когда деньги и природные ресурсы, лучшие умы уходят за рубеж за бесценок, вынуждая трудящихся влачить жалкое существование! Навальные и фигальные, прочие «революционеры» не бедствовали и не будут ни когда, а вы под их «чутким и умным руководством» ещё 10-20 лет будете повторять всю историю трудяг СССР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, disman3 said:

НАТО создаёт ударные группировки вблизи границ России
7.10.2014 - Курс доллара 39,9 
https://army-news.ru/2014/10/nato-sozdaet-udarnye-gruppirovki-vblizi-granic-rossii/

image002.jpg


В ожидании удара. В НАТО готовятся к нападению России на Европу
24.09.2019  - Курс доллара 63,9
https://ria.ru/20190924/1559015402.html

2019-07-09_22-51-07.png


Путин в Госдуме выступил против досрочных выборов, но допустил обнуление своего президентского срока
http://classic.newsru.com/russia/10mar2020/putin_whatsnext.html
10.03.2020 - Курс доллара 71.6
Оппозиция подала в московскую мэрию уведомление о проведении митинга против обнуления сроков Путина
http://classic.newsru.com/russia/10mar2020/meeting21mrch.html
10.03.2020 - Курс доллара 71.6


.    Учёные и творческие личности, рабочие и крестьяне, работающие чернорабочие и женщины НЕ ВЕРЬТЕ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В МОСКВЕ КАКОЙ-ТО АППОЗИЦИИ ИЛИ ЖЕ «ВРАГОВ ПУТИНА». Даже если на Красной площади повесят сотню му..ков приближённых к Кремлю или «жестоких противников», которыми решат пожертвовать их «любящие родители», то всё равно власть останется у торговой гнили и олигархов. Если вы вмешаетесь на чьей-либо "стороне", то к вам нам не придёт на помощь американская армия ни для наведения ныне существующего конституционного порядка, ни для создания "нового демократического общества". По любому эти твари будут действовать заодно, преследуя цель не дать изъять у ни чего не умеющего делать головой или руками алигархического ворья незаконно нажитые миллиарды. Они постараются вместе с США сохранить под какими-то новыми лозунгами старую модель управления, когда деньги и природные ресурсы, лучшие умы уходят за рубеж за бесценок, вынуждая трудящихся влачить жалкое существование! Навальные и фигальные, прочие «революционеры» не бедствовали и не будут ни когда, а вы под их «чутким и умным руководством» ещё 10-20 лет будете повторять всю историю трудяг СССР!

Супер понты "людей" или кто в реалиях управляет Россией.

Решение МАГ 18 июля 2014 о присуждении акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов США.
Решение ЕСПЧ 31 июля 2014 присудил бывшим владельцам ЮКОСа 1,86 миллиарда евро в качестве компенсаций.

Решение Апелляционного суда Гааги в феврале 2020 об отмене решения Окружного суда Гааги, который попытался отменить решение МАГ о выплате Россией 50 миллиардов долларов акционерам ЮКОСа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_ЮКОСа

Почему же это понты парашной швали Кремля и Европы, прикрывающей друг друга? Что украл один, а у него другой, то всё равно не будет российским! А "суды" как раз и есть парашный прибздёж, который должен зафиксировать собственников НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. Гниды будут долго друг друга сношать, пока у лохов из России голова не закружится: "Кто же прав? На чьей стороне истинна?". Параша же ещё под это дело не даст наших олигархов банкротить, спасёт от разорения взаимным введением санкций - ведь у нас нет конкуренции и наши всегда проиграют ихним торгашам (сиречь "бизнесменам").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.    Удивляет, что всем похрен репортажи наших (!) центральных новостных каналов о "происках НАТО" вблизи границ России, формировании ударной воинской группы, за месяц до очередного краха экономики страны и рубля с жизненным уровнем граждан. Вы, видно, все сошли с ума?! Настолько наглые и подлые понты ФСБ и руководства страны, что впору задаться вопросом об измене, получении огромной экономической выгоды от "предвидения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут НАТО, обвал рубля и уровень жизни граждан? Вы еще сюда конституционные изменения в России приплетите.  Эти вещи, безусловно, взаимосвязаны, однако прямой зависимости они не имеют.
И раз уж возникает мысль об измене - вперед из песней. Расскажете потом, каково это чувствовать себя предателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Перекрыто авиасообщение с Турцией, куда уходила добытая за счёт природных ресурсов иностранная валюта. Соответственно курс рубля ещё какое-то время «поборется за место под солнцем». Туристы же двинут в Крым, где нет воды. Наращиваем российское присутствие и одновременно начинаем доблестно защищать граждан от интервентов, добывая для них воду и бесплатно леча от ранений после «подлых артиллерийских ударов»? И ни один из россиян «почему-то» не спросит о «случайных совпадениях», когда Крым наш уже более 6 лет, а войска там вдруг понадобились именно сейчас. США же должны как-то поддержать эту бодягу, тоже что-то там вдруг ненужно нарастив? Во, блин, гниль даёт с объясняловом очередного экономического коллапса при благоденствии и супер обогащении всех российских олигархов!

[url=https://newizv.ru/news/business/01-04-2021/rossiyskie-milliardery-za-pervye-mesyatsy-2021-goda-razbogateli-na-24-mlrd-dollarov]Российские миллиардеры за первые месяцы 2021 года разбогатели на 24 млрд долларов[/url]

[url=https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/03/12/1891655.html]Качество жизни у большинства сограждан сейчас ниже, чем в 2013-м — «последнем мирном году». Но сравнивать, похоже, скоро запретят.[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote=syromolotov.dmitriy post_id=352497 time=1584025894 user_id=10599]
.    Удивляет, что всем похрен репортажи наших (!) центральных новостных каналов о "происках НАТО" вблизи границ России, формировании ударной воинской группы, за месяц до очередного краха экономики страны 2013г. и рубля с жизненным уровнем граждан. Вы, видно, все сошли с ума?! Настолько наглые и подлые понты ФСБ и руководства страны, что впору задаться вопросом об измене, получении огромной экономической выгоды от "предвидения".
[/quote]
[url=https://classic.newsru.com/russia/13Apr2021/k_granicam.html]Шойгу заявил о стягивании войск США и НАТО к границам России[/url]
У меня, кажется, дежа-вю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote="[url=http://megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=15351]disman3[/url]"][post]15378326[/post] Перекрыто авиасообщение с Турцией, куда уходила добытая за счёт природных ресурсов иностранная валюта. Соответственно курс рубля ещё какое-то время «поборется за место под солнцем». Туристы же двинут в Крым, где нет воды. Наращиваем российское присутствие и одновременно начинаем доблестно защищать граждан от интервентов, добывая для них воду и бесплатно леча от ранений после «подлых артиллерийских ударов»? И ни один из россиян «почему-то» не спросит о «случайных совпадениях», когда Крым наш уже более 6 лет, а войска там вдруг понадобились именно сейчас. США же должны как-то поддержать эту бодягу, тоже что-то там вдруг ненужно нарастив? Во, блин, гниль даёт с объясняловом очередного экономического коллапса при благоденствии и супер обогащении всех российских олигархов!
[url=https://newizv.ru/news/business/01-04-2021/rossiyskie-milliardery-za-pervye-mesyatsy-2021-goda-razbogateli-na-24-mlrd-dollarov]Российские миллиардеры за первые месяцы 2021 года разбогатели на 24 млрд долларов[/url]
[url=https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/03/12/1891655.html]Качество жизни у большинства сограждан сейчас ниже, чем в 2013-м — «последнем мирном году». Но сравнивать, похоже, скоро запретят.[/url][/quote]
Олигархи России и Кремль должны сделать всё возможное, что бы добиться отключения от международной платёжной системы. Покажем подлость Запада, как и найдём объяснение последующего падения курса рубля, свистопляски всех цен на основные продукты. Что для этого понадобиться и сколько займёт времени не имеет значения, но вода Крыму НУЖНА!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[url=http://www.kprf.org/showthread-s_ab823aab294409307eef63fc9e95bc77-t_24521-page_22.html]В водохранилищах Крыма оказалось в 1,7 раза меньше воды, чем год назад[/url]
[img]https://imageup.ru/img81/3731782/8383725.jpg[/img]
.    Военная операция по обеспечению "умирающих людей" водой будет носить молниеносный характер, т.к. всего от заветной цели Северо-Крымский канала российских военных отделяет сотня километров. Любое скопление живой силы и техники будут уничтожены системами залпового огня "Град" и "Солнцепёк", пока поднятая по тревоге пехота будет находится на марше к водоканалу, а Белорусы, для отвлечения внимания, тупо ездить вдоль границы на танках (зря что ли два миллиарда Лукашенко выдали недавно?). Ни одного убитого или раненного с Российской стороны не будет, а после нескольких часов война закончится. Начнутся будни дежурства, а все попытки поквитаться жестоко подавленны. Если бы Путин не был ФСБшником, а политиком, то всех ДНР и ЛНР сдали с потрохами, обменяв на воду. Они бы после жестоких боёв на руинах подвалов домов пили бы несколько месяцев, а потом граница с Украиной опять стала бы на своё место, кроме общего Крыма с русским языком и школой. Шпана, которая по дешевке закупилась Крымскими санаториями, выдворена на своё место в Москву, а их собственность реквизирована и заново переделена между очередными "бизнесменами" или же прежними владельцами. Ни каких претензий со стороны мирового сообщества, как и избыток воды для украинцев и русских в общий для двойного гражданства Крым.

.    Но поскольку Путин ФСБшник, то провокации шпаны вдоль границы с Украиной не прекратятся, как и вполне запланированный Кремлём и Белым домом умопомрачительный курс рубля к доллару с последующим отключением от мировой электронной платёжной системы. Олигархи на разнице станут супер богатыми, т.к. зарплаты россиян на их предприятиях станут в долларовом эквиваленте мизерными, а прибыли от добычи природных ресурсов станут на какое-то время умопомрачительный.
.    Потеряют от бешеного курса рубля к доллару не только те, кто работает на псевдо капиталистов, но и все пенсионеры и служащие, т.к. компенсации «чуть-чуть» всегда запаздывают, либо вовсе не будут! Такая круть для гнили, что даже в голубых снах ФСБ не снилось.

Подспудный материал.
В Крыму объявили о нехватке воды в Алуште и ограничили ее подачу населению ради удобства туристов.
https://classic.newsru.com/russia/19Apr2021/waterkrimea.html

Я бы купил воду у Украины, а потом ржал бы над их олигархами и Зеленским, которые готовы родную мать продать ради длинного и толстого рубля...

Изменено пользователем disman3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[url=https://classic.newsru.com/blog/19Apr2021/sovfed.html]Борис Вишневский: "Для чего срочно собирают верхнюю палату?"[/url]
1. К ведению Совета Федерации относятся:
а) утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;
б) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения;
в) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;
г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[url=https://classic.newsru.com/blog/19Apr2021/sovfed.html]Борис Вишневский: "Для чего срочно собирают верхнюю палату?"[/url]
1. К ведению Совета Федерации относятся:
а) утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;
б) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения;
в) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;
г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[url=https://classic.newsru.com/russia/20Apr2021/ukr_rus_usa.html]Россия закрывает на полгода Черное море для иностранных судов[/url]

 

[url=https://classic.newsru.com/russia/20Apr2021/closedsky.html]Россия ввела с 20 по 24 апреля временные ограничения на полеты над частью Крыма и Черного моря.[/url]

 

Едва ли так быстро ФСБшник начнёт войну... (судя по всему провокация Украины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

[u][b]Россия догнала и перегнала США, как и хотел Путин![/b][/u]
https://coronavirusstat.ru/#world
.    Жаль, что это только в количестве заболевших КОВИД. Вместе с тем надо заметить, как уверенно и круто мы это сделали, то и в другом должно получиться. Так в США совсем недавно планка заболевших не один день держалась на 300.000 заболевших в сутки, тогда как в России рекорд был менее 30.000. Теперь же у нас 12.000 и растёт, а в США менее и с каждым днём снижается. Да и народа в США проживает в два раза более, а общее число переболевших более 35 миллионов, тогда как у нас чуть более 5. Мы круче намного и, надеюсь, будем во всём! Ура Путину и всем его сподвижникам!
.    Хочется к нотке восторга добавить и немного критики. Сайт перестал открывать Россию по конкретной статистике, и это произошло пару дней назад. Не надо стесняться, люди, раз Путин с олигархами такие крутые!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По заражениям Россия вышла на 4-е место в мире, уступая только слаборазвитым обществам Бразилии , Колумбии  и Аргентине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Темка заглохла , жаль…хотелось бы у товарища Димитрия спросить - какова его оценка гениального гоВнокомандующего сегодня и как он относится к мобилизации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...