Перейти к содержимому

Техника Безопасности в Быту


West

Recommended Posts

Была тема недавно о том что мы делаем чтобы защитить хоть как-то экологию. А вот что вы делаете чтобы обезопасить себя и вашу семью от рисков?

 

Я например установил правило и вся моя семья автоматом пристегивает ремни безопасности. У дочки детское сидение. Дома установил УЗО чтобы не было пожара от замыкания, купил плиту которая сама отключает подачу газа при потухании...

 

В планах, купить огнетушитель, аптечку и сделать аварийный выход...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл...Одна из опасностей дома это химические моющие средства. До сих пор помню как когда был в больнице туда привезли ребенка который выпил средство "Утенок"...так и не удалось спасти...

 

Я с детства градил их так что дети их даже не видели. А теперь когда они могут достать все это я снабзил их знаниями о том что может быть если случайно химикат попадет на кожу или в рот...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже много чего сделала, у себя дома. Повесила напр.плакат со словами: Мой Бог меня бережет. )  

это и от пожара, и от наводнения, от крыс/тараканов, назойливых соседей и от простуды.  легко и дешево. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже много чего сделала, у себя дома. Повесила напр.плакат со словами: Мой Бог меня бережет. )  

это и от пожара, и от наводнения, от крыс/тараканов, назойливых соседей и от простуды.  легко и дешево. )

И как, работает?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 До сих пор помню как когда был в больнице туда привезли ребенка который выпил 

ты  в больнице что делал? прости мое любопытство )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как, работает?

ну, если  я тут, с вами, значит пока работает )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты  в больнице что делал? прости мое любопытство )

Мой сын лежал в стационаре тогда...я ждал внизу...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын лежал в стационаре тогда...я ждал внизу...

понятно, извини..я долгие месяцы провела в клиниках.., по разным случаям, я тебя понимаю.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тема недавно о том что мы делаем чтобы защитить хоть как-то экологию.

 

А что мы уже природу заwитили ? ) Обернитесь.... не горят ли лишние лампочки в доме, выключемы ли планшеты и компютеры? )

 

 А вот что вы делаете чтобы обезопасить себя и вашу семью от рисков?

 

 

Вообше то  мое основное правило безопасности ребенка в быту это постоянно находится рядом с ребенком.  Никакие  дела собственные или по дому, Никакие развлечения (тв в списке вообше небыло) не могли отвлечь меня от ребенка. Но это все равно не мешало мне

 

- разетки закрыть специальными колпачками;

- Края мебели были защищены защитными уголками;

- Окна закрывались на верхнюю защелку, куда рука ребенка не достанет;

- входную дверь держать на сигнализации. Если дверь открывалась то срабативал звук и предупреждение что открылась входная дверь. 

 

Это я про более старшего ребенка. С малышами до 6-ти месяцев проблем никаких. Выделила дома территорию, обставила "забором" и все довольны.

 

 

...... купил плиту которая сама отключает подачу газа при потухании...

 

 

хорошая идея про плиту, как раз планирую менять kitchen appliances. Обязательно возьму такую... Хотя у меня много и других требований к плите. Надеюсь найду.

Кстати, такой же принцип дома с утюгом. Если более 30 секунд горизонтально не используется то он выключается автоматически. Вертикально чуть позже через несколько минут.

 

 

В планах, ...... сделать аварийный выход...

 

Аварийный выход в квартире или доме ? В жилом многоэтажном здании такое возможно ?

 

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас такие плиты часто производятся. Я брал фирмы Bosch. Насчет аварийного выхода то я диву на первом этаже. Мне только нужно порезать решетку и сделать как бы дверцы и замок повесить. А ключ рядом повесить. Под окном есть козырек офиса что под нами. Если выбирать между пожаром и неудачным приземлением то лучше второе. Тем более что могут и помочь.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас такие плиты часто производятся. Я брал фирмы Bosch. Насчет аварийного выхода то я диву на первом этаже. Мне только нужно порезать решетку и сделать как бы дверцы и замок повесить. А ключ рядом повесить. Под окном есть козырек офиса что под нами. Если выбирать между пожаром и неудачным приземлением то лучше второе. Тем более что могут и помочь.

У меня была такая плита Bosch в 2000 году, причём, это была не новинка уже.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит сигнализация, камера с выездом службы охраны в случае чего, противопожарная на кухне с анализом какой это дым - "пищевой" или нет, ещё две обычные противопожарные, два огнетушителя. Всё это дело можно включать-отключать с мобильных телефонов. 

О ремнях безопасности в машине даже речи не идёт. Кто едет в моей машине - пристёгиваются все, даже если гости с недалёкого зарубежья, которым это дело не нравится, но по моим правилам иначе могут идти пешком. 

Лекарства лежат высоко, химикаты тоже. В общем, лекарства всё-таки надо запирать в идеале...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит сигнализация, камера с выездом службы охраны в случае чего, противопожарная на кухне с анализом какой это дым - "пищевой" или нет, ещё две обычные противопожарные, два огнетушителя. Всё это дело можно включать-отключать с мобильных телефонов.

О ремнях безопасности в машине даже речи не идёт. Кто едет в моей машине - пристёгиваются все, даже если гости с недалёкого зарубежья, которым это дело не нравится, но по моим правилам иначе могут идти пешком.

Лекарства лежат высоко, химикаты тоже. В общем, лекарства всё-таки надо запирать в идеале...

Супер) вот это именно то о чем я говорю.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например установил правило и вся моя семья автоматом пристегивает ремни безопасности. У дочки детское сидение. Дома установил УЗО чтобы не было пожара от замыкания, купил плиту которая сама отключает подачу газа при потухании...

А я отказался от авто, так же купил квартиру где газа нет вообще ))

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже много чего сделала, у себя дома. Повесила напр.плакат со словами: Мой Бог меня бережет. )  

это и от пожара, и от наводнения, от крыс/тараканов, назойливых соседей и от простуды.  легко и дешево. )

:bbrravo: от судьбы не уйдешь  :stariy:

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отказался от авто, так же купил квартиру где газа нет вообще ))

Вот это называется решение проблемы в корне))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер) вот это именно то о чем я говорю.

:)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это называется решение проблемы в корне))

к тому же, живу возле пожарной и скорой помощи :)

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...