Перейти к содержимому

Пока мама не видит


Колючга

Recommended Posts

Тема сама по себе обширная, сюда входит все, что пытаются люди вокруг сделать за вашей спиной с дитятком.

Недавно были в гостях , женщина милейшая , мать подруги взяла мою малявку 4х месячную с хвостом , и стала давать ей картошку , давить пальцами и в рот ...

И еще случай ребята знакомая близкая семья , муж подруги играется с дочей моей взял соску и начал макать в варенье и подсовывать ей в рот... И еще другая знакомая дала ей пробовать йогурт даниссимо... И т.п. к сожалению по природе я очень сдержанная , но всегда заявляю всем, что не кормлю ребенка ничем дополнительно. Я никогда не подсовывала чужим детям в рот что то, почему люди таки пытаются показать любовь так? Это разве культурно, этично?

Ну и еще один мармеладку засовывал ей в рот, отберешь ребенка скажут во какая злая, молчишь обидно...

Как быть ? Как относитесь к такому? Встречались ли вам на пути такие люди? И вы бы сделали такое вообще?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это абсолютно не культурно и не этично. Мне никогда в голову не приходило не спросив родителей, что-то предлагать ребенку. Даже отвести его куда-то поиграть, например, в ресторане, где есть развлечения для детей, не предупредив, не спросив.

Это же не мой ребенок. Может есть причины почему ему что-то нельзя.

Я тоже не говорила, стеснялась, думала, что нехорошо взрослым людям делать замечания ... но, мне особо и надобности не было.

Но, вот сейчас, когда поезд ушел, я бы молчать не стала.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что ребенку маленькому грудному ..., но и постарше.... я, вредная тетя, никому не предлагаю ничего.

Даже в 3-4 года ребенок может не знать на что у него аллергия..., а даже если и знает..., то может соблазниться и взять.

 

Встречались ли вам на пути такие люди? - Конечно..., и что самое удивительное - это люди старшего поколения..., которые вырастили своих детей и племянники все через них прошли.  Но это все равно не мешало мне  останавливать и мягко доносить свою позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Нет, я вообще старалась по максимуму огородить дитя от чужих и не очень людей. Но и слава Богу никто ничего нам не пытался подсунуть. Ну, мужа родственники знают мой нрав, поэтому никто со своими ц\у особо не напрягал,  а уж о покормить и речи не было, ттт ))))

 

Но в вашем случае нужно давать твёрдый отпор. Без разницы, обижаются ли нет. Это невежество и беспонтовость. А для 4 месячного ребёнка всё это очень вредно. Очень жаль, что окружающие этого не понимают, да ещё и обижаются на мать. Как с Советских времён пошло, так это и процветает. На одном из форумов одна красавица про бозбаш писала, что даёт своему 5 месячному.  :whistling:

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга дает пюре со сливочным маслом и сладкий чай с 4го месяца , офигеть...

Я ей только ща начала по маленьким порциям рисовую кашку давать и чуть раннее начали овощи , по чуточку типа кабачок, цветная капуста. Ну и то как знакомство , основная еда всё равно молоко. А тут люди чего только не подсунут..

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз в парке (моей около 10мес было) тетка одна конфетку пыталась дать, сказала,извините,но она еще маленькая,конфет не ест.

даже моя мама прежде чем что-то дать ребенку спрашивает у меня.

В плане еды у меня пунктик.

А еще раздражает,когда посторонние пытаются поцеловать..вообще ахтунг))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой фу не говори ( у моей после поцелуев красные пятна идут , сказать не целуйте не могу, слабый я человек (

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...