Перейти к содержимому

Голливудская улыбка


Maestro

Recommended Posts

Предисловие 

В троллейбусе полно народу, все одинаковы: хмуры, озабоченны своими проблемами. Выделяется один мужчина средних лет, он стоит в проходе, держится рукой за поручни, никого не трогает, но при этом всем широко улыбается голливудской улыбкой. Людей это начинает раздражать.
Сидящая толстая тётка с сумками:
- Ишь скалится, прямо не по себе. Я его, главное, сумкой толкнула, а он скалится, то-есть как бы даже рад... надо было посильнее толкнуть.
Сидящая бабулька:
- Чего лыбишься, болезный? Жил бы на одну пенсию, не лыбился бы так.
Сидящий дедулька:
- Рыдал бы...сволочь...
Стоящий молодой человек:
- Ну, зачем вы так. Может человек не местный. По инглиш ес, мужик? Мужик, сорри, но здесь, в России не надо всё время улыбаться. Ес?... Люди, а американец-то глухой, кажись.
Сидящий пьяный мужик:
- Американец? Где? Эй, янки! На следующей остановке выйдем, у меня к тебе будет пару политических вопросов.
Сидящая толстая тётка с сумками:
- Слышь, ты, глухня американская! Пасть закрой, а ухи открой! Люди к тебе обращаются, моргни хоть что-ли в ответ.
Пол-троллейбуса ржёт.
Стоящая молодая женщина:
- Да никакой он не американец. Зубы просто хорошо почистил, вот и демонстрирует их нам. Мужчина, мы одобряем вашу зубную пасту, можете закрыть рот.
И тут мужчина с голливудской улыбкой не выдерживает, он открывает рот и на весь троллейбус:
- Люди!!!Да я из стоматологии еду!!! Мне зубы по-новой технологии вклеили, велели сжать челюсти и держать их так два часа. Ещё часа не прошло! Звери!

==

Вас тоже раздражет фальшивая улыбка не сходящая с лица?

 

 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

 

На самом деле - нет, меня не раздражает. Даже если искусственная - впрочем. откуда мне знать это? Я такую смелость на себя не беру оценивать искусственность чужих улыбок - то это элементарные приличия и желание понравиться. 

 

Меня раздражают люди, которых вот так раздражают дружелюбные окружающие, как пассажиры в этом автобусе и которые не имеют достаточно воспитания, чтобы это не демонстрировать. 

 

А потом моя подруга ближайшая удивляется - как ты на таком расстоянии, не слыша речи, определяешь туристов из бывшего ссср? А вот так и определяю, видимо- по хмурым-хмурым лицам, даже у детей.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"От улыбки стало всем светлей" (с)

Иногда вижу хмурые лица людей на улице и думаю, я наверно так же выгляжу и быстро надеваю улыбку на лицо))

 меня не раздражает,надо чаще улыбаться по поводу и без!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственную улыбку видно. Глаза не улыбаются. И еще раздражают улыбки сделанные так, чтобы морщины на лице не образовывались.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну особо я не присматриваюсь к людям, но приятно когда люди вокруг улыбаются, с тех пор как появилась малышка , я с ней разговаривая катаю и широко улыбаюсь ей, и мне однозначно неинтересно , какой я кажусь со стороны.

а до нее также, уткнусь в телефон, могу громко хихикнуть, могу улыбаться, или задумчиво идти, нооо когда мы с коллегами гуляли , а итальянцы народ эмоциональный, всегда шумно болтали , смеялись , или просто даж с иностранцем беседуя идешь улыбаясь (парк , улица ) , некоторые с явной злостью фыркали и косо смотрели обычно. Почему? не знаю. 

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ osa не чего добавить.

Спасибо, Азраэль.

 

А ещё настороженность во взгляде нашего человека выдаёт. Такое ожидание подвоха. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

От улыбки станет веселей улыбаюсь всегда , в любое время года и не смотря на хмурую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...