Перейти к содержимому

Ситуация в ЕС


West

Recommended Posts

Стратегия России заключается в том, чтобы разделить страны ЕС.


Об этом заявила Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини 6 ноября, выступая в итальянском сенате (верхняя палата парламента Италии-Ред.), пишет Corriere Della Sera.


"Стратегия России заключается в том, чтобы посеять раздор между европейскими странами, и самой большой ошибкой было бы попасть в эту ловушку", - сказала она.


"Мы должны сохранять единство и не только на словах, но и на деле, разделяя подходы к тому, что необходимо делать для урегулирования кризиса", - добавила Могерини.


Кроме того, глава внешнеполитического ведомства ЕС также отметила, что восстановление отношений с РФ будет "самой большой проблемой в течение ближайших 5 лет".


Она также повторила, что вопрос санкций "всегда на столе" и новые ограничительные меры против РФ являются возможными.


"Ситуация на месте является крайне негативной", - сказала Могерини, настаивая на том, что "вибори, организованные пророссийскими сепаратистами на востоке Украины "были незаконными" и создали серьезное препятствие "на пути к диалогу".


Напомним, ранее Могерини заявила, что ЕС рассмотрит возможность введения новых санкций против РФ 17 ноября.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Президент Франции Франсуа Олланд утверждает, что не будет вводить новые налоги в стране. Об этом он сообщил во время интервью французскому телевидению. Глава государства также заявил, что не будет баллотироваться на новый президентский срок, если ему не удастся понизить уровень безработицы, который сейчас составляет чуть более 10%.

“Основная цель, – это, разумеется, понизить уровень безработицы, я и раньше об этом говорил. Если же мне не удастся решить эту проблему до конца моего мандата, неужто вы думаете, что я появлюсь перед французами в 2017 году? Французы будут безжалостны, и они будут правы. Те два с половиной года, которые остались до конца моего мандата, я планирую проводить реформы, чтобы сделать мою страну сильнее. Я пытаюсь сделать все, чтобы в конце моего президентского срока я смог бы, если не гордиться, то, по меньшей мере, осознавать, что я был полезен для Франции”, – заявил Франсуа Олланд.

Эксперты говорят, что во время своего выступления Франсуа Олланд хотел подвести итоги половины своего мандата и анонсировать свои последующие действия для привлечения избирателей. Нынешний рейтинг Олланда – всего 20%, что делает его самым непопулярным президентом пятой республики за всю её историю.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британский медиарегулятор Ofcom обвинил российский канал Russia Today (RT) в нарушении законодательства Великобритании о вещании и предупредил о возможном применении санкций.

Об этом пишет The Guardian.

Претензии Ofcom касаются фрагментов четырех телеэфиров от марта 2014 года, в которых обсуждались события в Украине.

Как отмечается, медиарегулятор признает, что RT, который финансируется правительством РФ и запустил британскую версию в прошлом месяце, будет "представлять новости с российской точки зрения".

В частности, Ofcom подчеркнул, что "нет никаких требований к вещателям подавать альтернативную точку зрения на все новости или вопросы в новостях, или делать это в отдельных сюжетах или программах", пишет Advanced Television.

Он также считает законным показывть новости с точки зрения конкретного государства или нации.

В то же время, как отмечает медиарегулятор, все новости должны быть представлены "беспристрастно ... в частности, при освещении вопросов, вызывающих значительные политические разногласия".

В заключении Ofcom подчеркивается, что RT/TV Novosti не удалось соблюсти принцип беспристрастности.

Таким образом, Ofcom "обратил внимание на то, что любые будущие нарушения правил могут привести в дальнейшем к регулятивным действиям, в том числе к установленным законом санкциям".

Санкции, как пишет The Guardian, могут включать штраф или, в крайних случаях, отзыв лицензии на вещание.

Главный редактор RT Маргарита Симонян со своей стороны выразила надежду, что требования Ofcom будут распространяться на все телерадиокомпании.

"Мы надеемся, что требования Ofcom будут распространяться на все телерадиовещательные компании, которые комментируют действия государственных органов власти, вне зависимости от их политических предпочтений", - сказала она.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Греческие СМИ проведут 24-часовую забастовку с 6 утра среды до 6 утра четверга.


Об этом сообщает Prisma News.


Причиной акции, как отмечается, является политика жесткой экономии, проводимая правительством страны.


Среди требований журналистов - введение обязательных коллективных трудовых договоров и запрет на личные контракты, выплата задолженностей по зарплате всем работникам СМИ, а также восстановления отмененного в июне 2013 года Греческого радио и телевидения.


Как отмечается, во время забастовки телеканалы будут транслировать только фильмы и развлекательные и научно-познавательные программы. Новостные сайты не будут обновляться.


Стоит отметить, что журналисты проводят акцию накануне общенациональной забастовки, которая пройдет в четверг.


Как сообщается, представители СМИ не будут также работать 27 ноября с 11.00 до 14.00, чтобы все журналисты смогли принять участие в акциях протеста.


Напомним, ранее сообщалось, что Греция не согласовала бюджет с "тройкой" кредиторов.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греческие СМИ проведут 24-часовую забастовку с 6 утра среды до 6 утра четверга.

Об этом сообщает Prisma News.

Причиной акции, как отмечается, является политика жесткой экономии, проводимая правительством страны.

Среди требований журналистов - введение обязательных коллективных трудовых договоров и запрет на личные контракты, выплата задолженностей по зарплате всем работникам СМИ, а также восстановления отмененного в июне 2013 года Греческого радио и телевидения.

Как отмечается, во время забастовки телеканалы будут транслировать только фильмы и развлекательные и научно-познавательные программы. Новостные сайты не будут обновляться.

Стоит отметить, что журналисты проводят акцию накануне общенациональной забастовки, которая пройдет в четверг.

Как сообщается, представители СМИ не будут также работать 27 ноября с 11.00 до 14.00, чтобы все журналисты смогли принять участие в акциях протеста.

Напомним, ранее сообщалось, что Греция не согласовала бюджет с "тройкой" кредиторов.

Процветающие молодые члены ЕС!))

I go Hard like Vladimir Putin©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...