Перейти к содержимому

Маленькому мужчине нужна помощь!


Антон Кривенко

Recommended Posts

Прочитал  историю на одном из форумов. Очень задело, так как сам не из Баку и вообще не из Азербайджана и помочь просто физически ему не могу, решил попробовать разместить на Вашем форуме эту историю. Возможно кто поможет попавшему в сложную ситуацию мальчику.

Сама история:

 

 

 

Со слов знакомого, случилось вчера.

Вечер. Остановил машину, жду знакомого. Подходит мальчик лет 10-12 в руках бутылка и тряпка.

- Дяденька, вам колеса помыть на машине? Сколько дадите, столько дадите, мне просто деньги очень нужны.

Посмотрел, одет не богато, но и не как нищий. порылся в карманах вытащил 50 рублей протягиваю. 

Не берет.

- Мне просто так деньги не нужны! Я не попрошайка! - обижено говорит мальчик и отворачивается уходить.

Зову обратно.

- Стекла мне и фары протри, пожалуйста - уже смотрю на него с уважением.

- Я этой тряпкой колеса и диски протираю, она ваши стекла и фары поцарапать может. 

- Ладно - говорю - вытри колеса.

Пока он вытирает спрашиваю про родителей. неохотно, намекая на грань клиент-услуга и ничего личного, рассказывает. Живет с матерью. Отец умер полгода назад, а мать сейчас заболела работать не может несколько месяцев, вот ему и приходиться и на питание и на лекарства зарабатывать.

- Попрошайничать не буду! Я здоровый, руки-ноги есть. Я мужчина, что могу то и делаю, но деньги зарабатывать буду. Днем в школе, вечером подрабатываю. иногда в магазине тут помогаю, мусор выношу или еще что.

Вытаскиваю из кармана 300 рублей протягиваю. Опять не берет. 

- Это много! Я ничего такого не сделал. - опять удивляет меня мальчик.

Еле - еле уговариваю его взять 300 рублей, уверяя, что я его труд оценил в гораздо больше просто при себе нет.

Берет деньги благодарит и уходит к другой машине.


Смотрю в след и думаю: Дай Бог здоровья его маме, женщине которая вырастила и воспитала такого Мужчину! Пусть она выздоравливает и все у них наладится. У ребенка должно быть детство с игрушками в руках, а не тряпкой для протирания колес.

Этот мальчик моет колеса машин. По вечерам бывает около стадиона им. Тофика Бахрамова. Если Вам не сложно приезжайте в этот район и пусть мальчик помоет Вам машину. От помощи паренек как я понимаю отказывается в силу воспитания и дай Бог здоровья его маме за правильное воспитание. Если кто может помочь ему с работой, то это будет великолепно. Часто таких мелких ребят берут на не большое кол-во часов в конторы и они занимаются мелкой работой - развозят документы и корреспонденцию, помогают тут и там. 

Я уверен в Баку живет очень много добрых людей. Очень надеюсь, что кто-нибудь поможет парнишке, пусть и тем, что даст вымыть колеса на своей машине за несколько рублей.

Ссылка на историю:
http://www.yaplakal....opic959090.html

post-59199-0-57805900-1415373504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно почему ему пытались дать рубли, ну да ладно.

 

Очень трогательная история. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, тем более, что в Баку на улицах невозможно заработать мытьем колес и чистки стекел на постоянной основе в одном и том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, видел ли кто-нибудь из форумчан мальчика?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно мальчишка заслуживает внимание тех кто в состоянии помочь.

 

меня смутила валюта. Разве у нас рубли ?

 

Может этот мальчик, кто ищет заработок честным путем, действительно существует в Баку ..., но про него ли статья?

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня смутила валюта. Разве у нас рубли ?

 

Может этот мальчик, кто ищет заработок честным путем, действительно существует в Баку ..., но про него ли статья?

 

 Это написал человек со слов знакомого. Косвенная речь. вариант: автор -россиянин,  его знакомый - бакинец. 

вариант самый вероятный -форумовский: аффтар -ермяни. 

 А мыть колесо  зазорно? 

 

Впрочем. всеравно. Поеду лучше  кальян покурю. Устал на форуме)

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, Вы проквотировали мой пост...а разве где-то читается, в моем посте, Вами написанное ? Если да..., то буду осторожней подбирать слова...
 

 

 

 А мыть колесо  зазорно? 

 

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно мальчишка заслуживает внимание тех кто в состоянии помочь.

 

меня смутила валюта. Разве у нас рубли ?

 

Может этот мальчик, кто ищет заработок честным путем, действительно существует в Баку ..., но про него ли статья?

Ну я не думаю что тот, на фотографии.

Я пролистала тему по ссылке. Там действительно не очень понятно. Но место точное указывают, вроде не так сложно проверить, если он на том же месте работает. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди. Нищие, хромые, попрошайки и мойщики колес и стекол на постоянной основе у нас работать не могут. Все под крышей и если не лентяй, в день 40-50 манат не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он ребёнок же. РАзве он может много работать?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие дети зарабатывают втрое больше... я про то, сколько ему остается..

Кстати никто не видел девочек лет по 16-17 на тбилисском? Ева Герцигова отдыхает...)) Я ошарашенно говорю чего тут делаете то? Говорит дай 10 манат и я уйду домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, Вы проквотировали мой пост...а разве где-то читается, в моем посте, Вами написанное ? Если да..., то буду осторожней подбирать слова...

 

 

 Простите, не хотел!

 Вообще то  Вам была адресовано та часть, что Вы не прочли))

 

Вопрос же был скорее к автору-  Кривенко. автор явно  пытается уязвлять Бакинцев.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиныч,а что курили-то?

Автор кажись нас троллит,таких детей много,как узнать по фото сделанное сзади?

Рубли в Баку тоже не в ходу.

Непонятна цель автора,проверка на что?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиныч,а что курили-то?

 

 

 Исключительно табак,( старбасс)

 

Кальян хороший повод , посидеть , общаться с друзьями).  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...