Перейти к содержимому

Достойный Для Вас Кандидат От Правящей Элиты


Ким?  

  1. 1. ????

    • ??????? ?????
      3
    • ?????????? ?????????
      2
    • ????????? ??????
      0
    • ????? ??????
      10
    • ??????? ??????
      0
    • ??????? ?????
      2
    • ???????? ?????
      4


Recommended Posts

Я первым попалься на удочку Вашу Уважаемый АРКТУР и думаю это Хороший ЗНАК ИБО МОЙ КАНДИДАТ БУДЕТЬ ПЕРВЫМ но я не буду писать и раскрывать своего кандидата пока он сам себя не раскрыл . . . . .То есть не началь предвыборную речь Каждый кандидать начинаеться с предвыборной речью . . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

APKTYP, а с чем связана последовательность выставленных кандидатур

Намик Рашидович идет первым в списке, а главнейший наследник аж четвертым :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал, за последнего. в таком списке пришлось руководствоваться правилом "из 2х зол" (хотя в списке их аж целых 7, а если подумать сколько еще вне списка ...)

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из правящей элиты только Гаджибала Абуталыбов имеет хоть какие-то шансы получить поддержку населения. В Баку, с помощью PR-компании, его можно "продать" населению, так как его достижения как мэра города очевидны. Есть и недостатки, но по крайней мере он старается не только для своего кармана, в отличии от других. А добиться успеха в Баку -- можно просто не считать бюллетени в районах.

Остальные видные представители элиты -- непроходимы при мало-мальски демократических выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За игтидарских кандидатов голосовать не буду. Лично я склонен считать, что Г. Алиев вынужден будет отказаться, ибо здоровье его не позволит. Но это нужно будет оформить. Стало быть придется созывать внеочередной съезд YAP'а, так как выдвижение кандидатуры прерогатива высшего партийного органа. И хотя это лишняя возня, но иного выхода нет. Если Г. Алиев действительно дальновидный и трезвомыслящий политик, он должен предусмотреть следующую ситуацию:

Представьте себе, что Г. Алиев упрямо не отказывается, а идет на выборы сам. После истечения срока регистрации кандидатов он умирает (или ему становится существенно хуже). Трагикомичность ситуации в том, что YAP, в таком случае, останется вообще без своего кандидата, потому что закон не предусматривает приостановку процесса выборов из-за смерти или болезни одного из кандидатов. Стало быть, YAP не будет иметь возможности заменить Г. Алиева не только потому, что не останется времени для созыва еще одного съезда, а еще и потому, что в законе нет (да и не может быть) положений о резервных кандидатах или продления срока регистрации. Не думаю, что оставшиеся без Гейдара власти осмелятся и смогут предпринять столь очевидную узурпацию (что прощалось Гейдару, скорее всего не сойдет с рук другим). Короче, я полагаю, что на выборы Г. Алиев не пойдет. К тому же, в создавшейся ситуации он вряд ли столь самостоятелен, чтобы решать все самому. Наверняка ему настоятельно советуют отказаться и передать власть тому, кто устраивает США и транснациональные нефтяные компании на более прогнозируемый срок, чем тот, который отпущен Г. Алиеву богом.

Вот такие у меня домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамиз Мехтиев сегодня заявил, что Г.Алиев идет на выборы сам. Допускаю, что это блеф или...ммм...своеобразные политтехнологии (мягко говоря). Убедить электорат в том, что президент физически сможет 5 лет руководить страной в нынешней ситуации - нереально. Окей, в стране важно не как голосуют, а как считают....Но не будем сбрасывать со счетов Штаты, пристально следящие за развитием событий.

Очередной съезд ЯПа - середина-конец июня. Не думаю, что будет созыв внеочередной. Следовательно, судьбоносное решение будет оглашено на съезде. Есть еще вариант - на выборы идет Г.Алиев, спустя какое-то время - опять-таки передача власти. Но второй вариант, ИМХО, маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводя различные версии о выдвижении преемника Алиева, для начала я думаю надо проанализировать характер политических ходов самого Алиева за все время его нахождения на властном олимпе. Имея своеобразный гроссмейстерский характер (особенно в плане кадровых назначений и внутреполитических процессов) я не думаю что Г. Алиев пойдет на давно прогнозируемый в обществе шаг. Как раз значительные решения он принимал обратно пропорционально ожиданиям народа, и уж тем более если речь идет о таком судьбоносном решении. В этом плане кандидатура Ильхама выпадает исходя из политической логики его отца. Скорее всего надо смотреть глубже, в т.ч в свете летнего съезда ЙАПа, но не только его, так как возможно выдвижение преемника и вне партийного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...