Перейти к содержимому

13 ноября 1943 г. - Родился Мустафа Джемилев


Recommended Posts

13 ноября 1943 г. - Родился Мустафа Джемилев, руководитель и один из основных духовных лидеров крымских турков (татар)

От всей души поздравляем ВАС с Днем Рождения!

post-59207-0-69197300-1415873331.jpg

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Владимир Зеленский встретился с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и присвоил ему звание Героя Украины

Президент Владимир Зеленский провел встречу с лидером крымскотатарского народа, правозащитником, народным депутатом Украины, выдающимся политическим и общественным деятелем Мустафой Джемилевым, которому сегодня исполняется 80 лет.

Глава государства поздравил Мустафу Джемилева с юбилеем и поблагодарил за отстаивание интересов нашего государства и его борьбу за права крымских татар.

«Хочу поблагодарить вас за то, что мы вместе в этой борьбе. Желаю вам много здоровья, чтобы увидеть нашу справедливую победу, восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины. Крым – это Украина», – сказал Владимир Зеленский и добавил, что очень приятно поздравлять с юбилеем лично.

За выдающийся личный вклад в становление и развитие независимого Украинского государства, мужество и самоотверженность в отстаивании прав крымскотатарского народа, многолетнюю плодотворную политическую и общественную деятельность Президент присвоил Мустафе Джемилеву звание Героя Украины и вручил орден Государства.

Лидер крымскотатарского народа заявил, что для него честь получить высшее отличие, ведь за два года полномасштабной войны его получают воины, которые ценой своей жизни отстаивают свободу, территориальную целостность и независимость Украины.

«В таких обстоятельствах это награждение имеет для меня огромный смысл. Это в то же время и большая моральная поддержка для наших соотечественников, которые уже десятый год находятся в оккупации», – отметил он.

Мустафа Джемилев поблагодарил Президента за всю важную работу, которая проводится при его поддержке в направлении защиты прав крымских татар.

«Ваши слова о том, что эта война не может быть окончена до тех пор, пока не будет освобожден последний квадратный метр нашей территории, внушают уверенность, что мы обретем свободу. Мне сегодня уже 80 лет, и у меня на этой земле еще одна мечта: вернуться на свою родину и быть похороненным на своей земле. И ваша твердая позиция относительно нашей территориальной целостности вселяет уверенность, что это обязательно сбудется. Благодарю вас за эту высокую награду. Слава Украине!» – сказал Мустафа Джемилев.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...