Перейти к содержимому

Что делать в Баку если в семье кто-то умер?


West

Recommended Posts

Патологоанатом башга шейди..))

 

башга шейди. но мурдешир ишинде эстетики больше, буна баханда..)

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А нет службы, которая всем этим занимается? В мои времена не было, но сейчас-то должно быть? Ну вот кто прямо с начального момента подхватывает всё это от безутешных родственников и разруливает всё это по определённым планам, или можно под желания планы подгонять. Да и потом вплоть до вопросов о завещании и так далее - всё они знают и умеют и на всё специалисты есть.

 

Честное слово, в другой жизни я владела похоронным бюро - мне кажется, я всё про это знаю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* вспомнилось из Симпсонов, "Похоронное бюро "Счастливый покойник"

Что-то интересное там было?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то интересное там было?

кроме названия и рекламного плаката с улыбающимся мертвецом - ничего особенного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет службы, которая всем этим занимается? В мои времена не было, но сейчас-то должно быть? Ну вот кто прямо с начального момента подхватывает всё это от безутешных родственников и разруливает всё это по определённым планам, или можно под желания планы подгонять. Да и потом вплоть до вопросов о завещании и так далее - всё они знают и умеют и на всё специалисты есть.

 

Честное слово, в другой жизни я владела похоронным бюро - мне кажется, я всё про это знаю.

Ну у нас бюрократия и везде нужны документы...а документы должен получать близкий родственник умершего...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Где можно купить место на кладбище ?
О какой сумме вообще идет речь?

 

Все живы, но информация нужна.
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Далее у вас есть время заняться надгробным камнем и могилой. До 40 дней должно быть готово. 

В Баку(бакинцы) не придерживаются этого срока. Наоборот говорят что лучше сделать ближе к годовщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку(бакинцы) не придерживаются этого срока. Наоборот говорят что лучше сделать ближе к годовщине.

Да я ошибся тогда

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ошибся тогда

По сравнению с остальным вашим трудом, это пустяк. Спасибо кстати за труд ваш.

Для себя открыл те пункты где волокита с документацией. Не знал честно говоря. Когда хоронил своих, не столкнулся с этим. Только на кладбище справку попросили, которую я по сей день не предъявил им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если человек вышел из дома и не вернулся во все ожидаемые сроки? Что делать?

_Обзваниваем     всех его друзей.

_Работу.

_Все номера какие есть (если есть записная книжка)

 

Если не сработало, то :

 

------У нас есть специальная служба,  даешь все данные "потерянного" , служба срочно дает запросы  в больницы, морги, милицию(на случай задержания) , у них это оперативно, ты сам не справишься так быстро, ведь пока найдешь телефоны, отнимет кучу времени....

 

Они дают ответ.

Если не найден  человек - срочно в милицию идем. 

Милиция у вас   на глазах перепроверяет по своим каналам ( как и предыдущая служба, но  на месте сразу, оперативно).

Если ничего нет, еще раз берет данные пропавшего, составляет НАИподробнейший фоторобот    и + если есть фото(это    в идеале)+ все вещи которые были при человеке  (если  ты в курсе, что  было, в чем ушел).

Дальше  :                   

(если нет 3 дня),то :

 

_ приезжает куча ментов. Одномоментно.

_одни терзают всех членов (опрос)

_втрорые проводят обследование   кв-ры :  (светят какими-то лампами пол, стены, шкафы ), просят материалы на ДНК  - бритвенные станки, расческа, зубная щетка и проч. предметы пропавшего.

_Третьи на всё это смотрят, что-то без конца пишут, переговариваются с кем-то по  рации, докладывают обстановку кому-то, но тебя (членов семьи ) не трогают. 

_Пальцы   твои  не снимают._

_ С твоего позволения просят фото(не видео) комнат.

 

Что и как дальше происходит - не знаю.

Ибо всё происходило лично в моей кв-ре по случаю пропажи брата. 

Не поверите в сказку, но именно в этот момент, когда проводились эти процедуры, он и позвонил.......

_Менты отобрали трубку, поговорили с ним, узнали причину отсутствия связи  с родственниками и его местонахождение.

_Брат (Это был брат мой) писал объяснение в милицию, а так же заявление  что мол я нашёлся, прошу    закрыть дело...

 

А всё потому что тел. потерял и 3 дня не звонил....

 

Но это живой пример как у нас, в Беларуси. Не стоит сравнивать, где-то лучше, либо хуже в поисках.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...