Перейти к содержимому

Recommended Posts

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Армянская национальная традиция "воруй и выдавай за свой" продолжается.

На очереди грузинские вина.

http://www.kavkazplus.com/news.php?id=1293#.V-c5ERkSzqC

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 10 months later...

Эфиопский историк: «В был в шоке когда узнал, что армяне присвоили наш алфавит»

Цитата
Цитата

— И как вы узнали об «армянском вопросе»?

— С моим другом из университета Аддис-Абеба, ученым историком, в Стамбуле мы посетили все музеи. от Топкапы до современного военного музея. Был во всех библиотеках Стамбула. В библиотеке стамбульского университета я наткнулся на одну книгу, где подробно описывались события 1915 года. Распад Османской империи, процессы внутри Турции и геополитические процессы вокруг этой великой империи, которая в то время была растерзана многочисленными врагами. Именно эта книга в итоге привела меня в архивы. Изучал все подручные документы, всю литературу на английском языке. Потом в интернете искал альтернативную информацию, наткнулся на кучу ресурсов, принадлежащие армянам… Одним словом я тратил немало времени на изучение этого дела. Познакомился всеми документами, армянский литературой о так называемом «геноциде армян». Я продолжил изучение некоторых документов, копию которых снял с разрешения руководства стамбульского архива, и после возвращения из Турции. Меня просто поразило то, что армяне так мастерски, бесстыдно, цинично и бессовестно исказили исторические факты. Я был просто в шоке, когда впервые взял в свои руки какую то книгу, написанную на армянском языке. Я сперва думал, что это на эфиопском, так как буквы были из нашего древнего алфавита. В недоумении перелистал эту книгу, на непонятном мне языке и перед глазами оживились древние экземпляры одного из самого древнего алфавита в мире — эфиопского. Эта была копия наших букв, которыми писали наши предки тысячелетиями тому назад. Я чуть не прокричав от удивления показал эти буквы своему другу, историку из университета Аддис-Абеба. Он улыбнулся и сказал мне: «ты что разве не знал? Пока мы перестали писать своими буквами, армяне преподнесли их всему миру как армянский алфавит. — «Я несколько своих лекций посвятил этой теме в университете. Мировая наука то знает, что это эфиопский алфавит, а вот армяне пропагандируют его всему миру как свой», ответил мне мне друг.

Ermeni bayragi.jpg

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Интересную улицу  нашёл в Питере, и называется она ул. Эриванская, а объяснение к ней в Вики прилагается не  вразумительное.

По моему здесь что -то не то...) Как же так, - армяне  не опротестовали!)))

 

Современное название улица получила в 1941 году по столице Армении. До этого с конца XIX века называлась Ольгинской улицей[3].

В 19601990-х годах также называлась Ереванской улицей.

19016.png

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Армянская жена академика Сахарова - Отвратительные подробности

  •  9 марта 2018 21:00 1 850
bonnerr.jpg
 

Вдовец Сахаров познакомился с некой женщиной - Еленой Боннэр (Кочарян-Алиханян).

Биография этой женщины до знакомства с Сахаровым тянет за собой целый шлейф преступных деяний, о чем мало известно широкой аудитории.

Как передает -, об этом пишет gradator.ru со ссылкой на издание Balalaika24.ru.

В молодости распущенная девица отбила мужа у больной подруги, доведя её шантажом, телефонными сообщениями с гадостными подробностями до смерти.

Но муж погиб на войне. Постепенно, с годами пришёл опыт, она достигла почти профессионализма в соблазнении и последующем обирании пожилых и, следовательно, с положением мужчин. Дело известное, но всегда осложнявшееся тем, что, как правило, у любого мужчины в больших летах есть близкая женщина, обычно жена. Значит, её нужно убрать. Как?

Она затеяла пылкий роман с крупным инженером Моисеем Злотником. Но опять рядом досадная помеха - жена! Инженер убрал её, попросту убил и на долгие годы отправился в заключение.

bon3.jpg

Очень шумное дело побудило известного в те годы советского криминалиста и публициста Льва Шейнина написать рассказ "Исчезновение", в котором сожительница Злотника фигурировала под именем "Люси Б.". Время было военное, и, понятно, напуганная бойкая "Люся Б." укрылась санитаркой в госпитальном поезде. На колёсах раскручивается знакомая история - связь с начальником поезда Владимиром Дорфманом, которому санитарка годилась разве что в дочери. Финал очень частый в таких случаях: авантюристку прогнали, списали с поезда.

В 1948 году ещё роман, с крупным хозяйственником Яковом Киссельманом, человеком состоятельным и, естественно, весьма немолодым. "Роковая" женщина к этому времени сумела поступить в медицинский институт. Там она считалась не из последних - направо и налево рассказывает о своих "подвигах" в санитарном поезде, осмотрительно умалчивая об их финале. Внешне она не очень выделялась на фоне послевоенных студентов и студенток. Что радости в Киссельмане, жил он на Сахалине и в Центре бывал наездами, а рядом однокурсник Иван Семёнов, и с ним она вступает в понятные отношения.

 

 

В марте 1950 года у неё родилась дочь Татьяна. Мать поздравила обоих - Киссельмана и Семёнова со счастливым отцовством. На следующий год Киссельман оформил отношения с матерью "дочери", а через два года связался с ней узами брака и Семёнов. Последующие девять лет она пребывала в законном браке одновременно с двумя супругами, а Татьяна с младых ногтей имела двух отцов - "папу Якова" и "папу Ивана". Научилась и различать их - от "папы Якова" деньги, от "папы Ивана" отеческое внимание. Девчонка оказалась смышлёной не по-детски и никогда не огорчала ни одного из отцов сообщением, что есть другой. Надо думать, слушалась прежде всего маму. Весомые денежные переводы с Сахалина на первых порах обеспечили жизнь двух "бедных студентов".

В 1955 году "героиня" нашего рассказа родила сына Алёшу. Так и существовала в те времена гражданка Киссельман-Семёнова-Боннэр, ведя развесёлую жизнь и попутно воспитывая себе подобных - Татьяну и Алексея.

Моисей Злотник, отбывший заключение, терзаемый угрызениями совести, вышел на свободу в середине пятидесятых годов. Встретив случайно ту, кого считал виновницей своей страшной судьбы, он в ужасе отшатнулся, она гордо молча прошла мимо - новые знакомые, новые связи, новые надежды...

В конце шестидесятых годов Боннэр, наконец, вышла на "крупного зверя" - вдовца, академика А.Д. Сахарова, Но, увы, у него трое детей - Татьяна, Люба и Дима. Боннэр поклялась в вечной любви к академику и для начала выбросила из семейного гнезда Таню, Любу и Диму, куда водворила собственных - Татьяну и Алексея.

С изменением семейного положения Сахарова изменился фокус его интересов в жизни. Теоретик по совместительству занялся политикой, стал встречаться с теми, кто скоро получил кличку "правозащитников". Боннэр свела Сахарова с ними, попутно повелев супругу вместо своих детей возлюбить её, ибо они будут большим подспорьем в затеянном ею честолюбивом предприятии - стать вождём (или вождями?) "инакомыслящих" в Советском Союзе.

Коль скоро таковых, в общем, оказалось считанные единицы, вновь объявившиеся "дети" академика Сахарова в числе двух человек, с его точки зрения, оказались неким подкреплением. Громкие стенания Сахарова по поводу попрания "прав" в СССР, несомненно, по подстрекательству Боннэр шли, так сказать, на двух уровнях - своего рода "вообще" и конкретно на примере "притеснений" вновь обретённых "детей".

84045_600.jpg

Настоящие дети академика сделали было попытку защитить своё доброе имя. Татьяна Андреевна Сахарова, узнав о том, что у отца объявилась еще "дочь" (да ещё с тем же именем), которая козыряет им направо и налево, попыталась урезонить самозванку. И вот что произошло, по её словам:

"Однажды я сама услышала, как Семенова представлялась журналистам как Татьяна Сахарова, дочь академика. Я потребовала, чтобы она прекратила это. Вы знаете, что она мне ответила? "Если вы хотите избежать недоразумений между нами, измените свою фамилию".

Газета "Русский голос", выходящая в Нью-Йорке, ещё в 1976 году закончила обширную статью "Мадам Боннэр - "злой гений" Сахарова?" со ссылкой на "учеников" физика, которые говорили зарубежным корреспондентам: "Он сам лишён самых элементарных прав в своей собственной семье". Один из них, с болью выдавливая слова, добавляет: "Похоже на то, что академик Сахаров стал "заложником" сионистов, которые через посредничество вздорной и неуравновешенной Боннэр диктуют ему свои условия". Что же, "ученикам" виднее, среди них не был, не знаю. Но верю.

Но здесь ученики Сахарова ошиблись: Сахаров стал жертвой не сионистов, а армянского лобби, которое, дергая за веревочки из США, посредством таких преступных авантюристок, как Елена Боннэр (Алиханян), вело работу по развалу СССР.

Елена Георгиевна Боннэр (1923-2011[3]) - вторая жена академика А. Д. Сахарова. Последние годы жизни провела в США.

Родилась 15 февраля 1923 года в Мерве (ныне Мары, Туркменистан). Отец - армянин Левон Саркисович Кочаров (Кочарян); отчим - Геворк Саркисович Алиханян (иногда самой Боннэр указывается как отец).

 

 ................

Я читал Шейнина " Записки следователя" и там действительно красочно и независимо описывался образ этой  пройдохи .

Изменено пользователем R.Valter
.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

W1siZiIsIjIwMTgvMDQvMjUvMTUvMzEvMTUvMWJj

 

Канадский армянин-террорист оказался женоненавистником

 

Большинство из тех, кого Алек Минасян задавил фургоном в Торонто, были женщинами. Минасян восхищался Эллиотом Роджером, который убил шесть человек в Калифорнии в 2014 году.

Об этом передает . со ссылкой на американские СМИ.

Водитель фургона, наехавший на группу прохожих в Торонто, питал ненависть к женщинам.

Как сообщила полиция в ночь на среду, 25 апреля, незадолго до происшествия Алек Минасян опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором восторгался Эллиотом Роджером, совершившим убийство шести человек в калифорнийской Санта-Барбаре в ночь на 24 мая 2014 года.

Перед убийством Роджер, в свою очередь, опубликовал на платформе YouTube видео, в котором рассказывал о разочаровании своей девственностью и угрожал местью якобы игнорировавшим его женщинам. После убийства 22-летний сын голливудского режиссера Питера Роджера был найден застреленным у себя в автомобиле.

Компания Facebook удалила аккаунт Минасяна, заявив, что в соцсети «нет места людям, которые совершают такие ужасные поступки». По данным полиции, большинство его жертв были женщинами в возрасте от 20 до 80 лет.

Напомним, что 23 апреля Минасян в арендованном фургоне наехал на группу прохожих недалеко от центра Торонто. В результате погибли 10 человек, в том числе двое граждан Южной Кореи, еще 14 были доставлены в больницу. Некоторые из них до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

Минасяну, проживавшему вместе с отцом в пригороде Торонто, предъявлены обвинения в убийстве 10 человек и покушении на убийство 13 человек. Его бывшие соученики рассказали СМИ, что молодой человек предпочитал одиночество и вел себя немного странно.

Али Мамедов
www..

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Армяне в парламент будут выбирать любимцев улицы и российских армян
Помните, уважаемые читатели, на днях мы написали о поездке Роберта Кочаряна в Москву? Уже тогда мы выдвинули предположение о том, что находящийся под следствием экс-президент поехал к своему давнему дружку Вове Путину за агреманом на реставрацию своей власти в Армении. Как показали последующие события, мы оказались абсолютно правы. Остается лишь удивляться недальновидности Никола Пашиняна, позволившему своему самому злейшему и опаснейшему противнику покинуть Армению. Ну что ж, это проблема самого Пашиняна и действующей власти, мы же сегодня поговорим о том, какие проблемы могут ждать всех нас в ближайшем будущем.
Итак, сразу по возвращении из Москвы Роберт Кочарян дал интервью, в котором громогласно объявил о своем возвращении в большую политику, читай, о своих планах по свержению «бархатных революционеров» и возврате себе кресла главы государства.
«Сейчас чувствуется большой спрос на понятных и сильных личностей. Поэтому новые парламентские выборы станут двухполюсными – между нынешней властью и ее антиподами», - заявил Кочарян.
Конечно, экс-президент и ранее заявлял о том, что если парламентские выборы в Армении состоятся, то он вместе с командой примет в них участие. Но лишь после своей поездки в Москву и встреч с высшим руководством России, он стал излучать уверенность и присущую ему надменность, указывая на самого себя, как на «понятную и сильную личность». О том, насколько это «сильная и понятная личность» мы все прекрасно помним, когда в годы его правления право было именно на стороне сильных, а все остальные, то есть мы, основная масса населения, были абсолютно бесправными.
Нас унижали, били, грабили, но мы молчали, поскольку были не в состоянии все 10 лет правления Кочаряна выступить единой силой. Лишь когда стало понятно, что Кочарян перед уходом оставляет власть своему ставленнику Саргсяну, народ «взорвался» и вышел на улицы в знак протеста. Тогда наше возмущение было подавлено с особой жестокостью, показавшей всем нам, что режим Кочаряна-Саргсяна не отдаст власть просто так и потопит Армению в море крови ради нее.
После этого понадобилось еще 10 лет на то, чтобы народ самоорганизовался и сверг ненавистный режим. И вот теперь этот режим с помощью умирающей империей рассчитывает на реставрацию в Армении. Что ж, это было ожидаемо.
Ну да ладно, а что же Кочарян предлагает нам в качестве альтернативы Пашиняну? Нет, мы, конечно, не «топим» за Никола Воваевича, он далеко не ангел и его популизм всем порядком надоел. Но, положа руку на сердце, скажу, что выбор между Кочаряном и Пашиняном очевиден – он в пользу последнего. По крайней мере, почти три года он расчищает авгиевы конюшни, оставленные ему в наследство режимом Кочаряна-Саргсяна. Медленно, со скрипом, с переменным успехом, но все же расчищает.
Так вот, что же предлагает нам Кочарян? А ничего! Ровным счетом ничего! Он сможет вернуть Карабах? Но как? Начав войну? Но мы еще не оправились от прошлой. Сможет вернуть в страну сотни тысяч эмигрировавших? Так большая часть бежала из Армении как раз в период правления Кочаряна и Саргсяна, и вряд ли захочет вернуться на Родину и вновь испытать весь тот ужас. Наполнит бюджет наворованными у нас десятками миллиардами долларов? Но Кочарян не альтруист и не патриот, и уж тем более не дурак, чтобы что-то возвращать стране. Так что же он предлагает конкретно? Ответ на этот вопрос лежит в самом интервью Кочаряна.
«Полноценная интеграция с Россией дает множество преимуществ с точки зрения геополитики. Надо говорить о серьезной интеграции. Идет регионализация мира. Глобальные процессы сменяются некими региональными интеграционными процессами. И в этом плане, я думаю, Армении стоит очень серьезно подумать о более глубоком взаимодействии с Россией. Гораздо более глубоком, чем есть сейчас», - заявил Кочарян.
Вот эта часть интервью экс-президента, на мой взгляд, является самой честной. Оно и понятно – за поддержку России нужно платить. Платить именно ценой потери государственной независимости Армении. Путину и Кочаряну мало того, что Армения является членом ОДКБ и ЕАЭС, а также связана с Россией многочисленными договорами. Им надо, чтобы наша страна полностью лишилась суверенитета. «Серьезная интеграция» - это поглощение Армении Россией.
Вот такое возвращение в большую политику Роберта Кочаряна. Вне всякого сомнения, в ближайшее время нас ожидают внеочередные парламентские выборы. В них нуждаются как действующая власть, так и оппозиция. И от того, как проголосует на выборах каждый из нас, будет зависеть будущее нашей страны. Но прежде, чем ставить галочку в бюллетене, просто на минутку подумайте: а какое будущее вы желаете себе, своей стране, своим детям и внукам…
Тевос Аршакян
Аналитик ArmenianReport

https://proza.ru/2021/02/08/639

коч паш.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

  Армянёлюб В.А. Шнирельман старший брат пропагандона Соловьёва-Шапиро.
Н. Г. ВОЛКОВА. "ЭТНИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В ЗАКАВКАЗЬЕ В ХIХ-ХХ вв":
"Значительные изменения в этнической карте Закавказья происходили в первой половине XIX в. В начале столетия армяне Памбака, Апарана поселяются в Лорийской степи (Борчалинский уезд). Однако особенно ощутимы были передвижения населения после двух войн: русско-персидской 1828 г. и русско-турецкой 1828-1829 гг. Пятнадцатая статья Туркманчайского мирного договора разрешала в течение года армянам - подданным Персии  (Каджарской тюркской империи-Гумбатов Гахраман)- перейти за Аракc - новую границу Российской империи. Жители селений, смежных Туркманчаю, марагинские, тавризские армяне, из ханств Салмасского, Хойского, Урмийского двинулись в Закавказье.
Только за 3,5 месяца более 8 тыс. армянских семей, большинство которых осело в Карабахе, Нахичеванской и Эриванской областях, перешли в пределы Закавказья. По Адрианопольскому договору, заключенному с Турцией в 1829 г., к России отошел Ахалцихский пашалык, составивший Ахалцихский и Ахалкалакский уезды Тифлисской губернии.
Среди жителей присоединенной территории преобладали грузины, помимо которых здесь жили азербайджанцы, турки, армяне, курды. Вскоре после окончания военных действий из вновь присоединенных территорий в Турцию ушли турки, курды, часть азербайджанцев, а на их места поселились около30 тыс. турецких армян из Эрзерумского и Карсского пашалыков. Около 45 тыс. армянских переселенцев из Эрзерумского и Баязетского пашалыков были устроены в 1830 г. на землях по юго восточному берегу оз. Севан; переселенцы из Карсского пашалыка водворились также в с. Гюмры и других местах Эриванской области. Таким образом, этнический состав последней за 1828-1829 гг. изменился - в Турцию и Персию ушла большая часть мусульманского населения и на их место поселились персидские и турецкие армяне. По камеральному описанию 1831 г., в Эриванской области насчитывалось 50 тыс. мусульман; преимущественно азербайджанцев, 20,1 тыс. армян-старожилов и 45,2 тыс. армян переселенцев. В Нахичеванской области, по тем же данным, азербайджанцев было 17,1 тыс. человек, армян-старожилов - 27 тыс., армянпереселенцев - 10,7 тыс; в Ордубадский округ перешли 1,4 тыс. армян.
 В начале XX в. и особенно в период первой мировой войны этническая карта Закавказья подвергается немалым изменениям. Во время отступления русских войск от Вана в 1915 г. с армией ушло 200 тыс. армян, часть которых осталась в Закавказье, преимущественно в Эриванской губернии". Кавказский этнографический сборник. IV.Москва. 1969
https://www.academia.edu/52804186/Армянёлюб_В_А_Шнирельман_старший_брат_пропагандона_Соловьёва_Шапиро

шапиро.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...