Перейти к содержимому

Видение Красного Воина На чёрном Коне.


Adi

Recommended Posts

Однажды летом, во время очередной прогулки по улочкам Иерусалима, ноги вдруг перестали слушаться меня, а мысли, мои верные лошадки, понеслись в каком-то непонятном направлении. Я внезапно подумал, что уже год, как не ходил к стенам старого города, что уже год, как не лицезрел я камни, превращающиеся в золото по первой прихоти солнца. Мои ноги несли меня по улице Яффо вниз, как раз туда, где веками происходило пресловутое превращение, свидетелями которого становились целые поколения. Повелители запада приходили, уходили, вновь возвращались, их сменяли сарацины, вообще не имеющие привычку где-то надолго задерживаться. Вот теперь, я тоже, как и они, стремился достигнуть этих камней. Я оказался около западной стены древнего города. В какой-то момент я почти полностью лишился разума, и моё тело несколько секунд механически передвигалось вдоль стен. Затем, также неожиданно, с какой-то плавностью, со стороны Масляной горы, появился всадник, восседавший на чёрном коне. Он летел на меня, в одной руке держа флаг, а в другой меч, а я стоял, застыв от ужаса, и ждал, когда за мной явится ангел смерти. Когда расстояние между нами сократилось втрое, всадник стал что-то кричать, какие-то слова, которые трудно было разобрать. Мне послышалось не то « ананди», не то «опарти», не то «унгхди», не то какое-то другое чудное слово. Только в последний момент, когда от всадника до меня было три метра, я опознал в нём крестоносца в красном одеянии, который кричал мне: «C’est impayable!»*, и делал мне рукой знак отойти в сторону.

Я отскочил, а взгляд мой устремился вслед за всадником, туда, куда он изначально направлял своего скакуна. Он мчался, в направлении обрыва, как раз туда, где заканчивалась старая восточная стена, а перпендикулярно ей виднелся конец новой западной стены. Он мчался в никуда. Именно там, именно в том месте, раздвинулось пространство, и образовалась огромная брешь, которая открывала моему взору совершенно иную картину. Это было видение целой битвы, битвы происходившей в виде вихря, где воины рубили саблями, махали мечами, кололи копьями и топтали друг друга ногами. Немцы шли на французов. Французы на греков. Греки на римлян. Римляне на англичан. Англичане на американцев. Американцы на русских. Русские на евреев. Евреи на арабов. Арабы снова на немцев. Немцы уже на римлян. Брешь, тем временем, медленно поглощала всадника, вновь смыкая пространство, а я лишь в последний момент узрел некое удивительное и уникальное событие, потрясшее мою душу до основания, и обогатившее моё сознание некой тайной.

Те воины, что так рвались в бой под знаменем своей отчизны, замирали на месте, увидев красного воина на чёрном коне. Сразу же их подхватывал и скручивал появившейся смерч, а он, мой всадник, мчался сквозь вихрь, унося за собой души солдат, шедших воевать к стенам Иерусалима во имя своего бога. Это был не крестоносец. Это был не сарацин. Это был бог войны, направляющий заблудшие лишённые любви души на грабёж человеческих ценностей. Красный воин на чёрном коне, бог войны, заставляющий людей строить стены вокруг своих жилищ, и воздвигающий каменную паутину, в которую и попадают большинство людских душ. Бог войны, устраивающий воронки смерти на улицах Иерусалима, города обрамлённого каменной паутиной, города-лабиринта, где выживает только тот, кто родился под знаком бога войны, под знаменем красного воина на чёрном коне.

* На французском: Это нестерпимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста!!!

____________________

Равнодушие дается просто так... рррррррррррррррр

Ади, любви и ненависти придется поработать над собой без твоего усилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...