Перейти к содержимому

Что делать если вас обманули с заказом?


West

Recommended Posts

Привет

 

Заказал мебель. Сказали что сто посоветуете делать? рукоприкладство не предлагать. Это никому не принесет пользы. Как вы думаете стоит ли привлечь полицию или налоговую?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эта ситуация не в компетенции полиции или налоговой. Скорее, или мировые судьи или арбитраж. Если у вас договор составлен грамотно. "Сказали" - на бумагу не изложишь.  

Кроме случая, явного мошенничества. Но доказывать статью о мошенничестве очень сложно в силу ряда причин. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные части своей мебели я видел. Но ее никак не закончат. Уже и ругался и грозился. Пришло время действовать.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные части своей мебели я видел. Но ее никак не закончат. Уже и ругался и грозился. Пришло время действовать.

Неужели ты деньги заранее оплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. За материалы еще куда ни шло, но за работу платить не надо было.

Делат нечего, зайди к ним еще раз, сломай что нибудь, стол, или стул какой нибудь, но повнушительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу забрать то что есть и не платить остаток.

Не выйдет, это уже он просчитал.. Это частник, или фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, "Рога и копыта" наняли Полесова.

Есть у них другие заказчики? Как они добивались своих законченых заказов?

Может быть, есть еще такие заказчики? Тогда, уже доказывать будет полегче, я думаю.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что поделать?Заранее бобосы давать нельзя. Хороший специалист вообще наперед деньги не берет, только авансом..

Кямал, надо хиппиш поднимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не поняла..Когда ты заказал? Сроки давно вышли? Они отказываются доделывать или просят подождать?

У меня тоже так было и с окнами и с кухонной мебелью..Они не укладывались в сроки так как заказов было много. Я стала паниковать, а потом вошла в положение, взяла себя в руки и подождала. Но периодически время от времени мозги им делала, конечно. В конце концов привезли. Но пулларыны кясдим=

..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое у меня Нара. Он просто задерживает и задерживает всем. Последний срок истекает в эту субботу.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое у меня Нара. Он просто задерживает и задерживает всем. Последний срок истекает в эту субботу.

Наберись терпения. Они набирают заказов, а потом не успевают. Лучше поздно, но качественно, чем в срок и тяп ляп. Я уже на этом собаку съела. Даже в такой форме как "Hesenoglu", нам сделали заказ с опозданием на месяц....Так что не паникуй... 

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах сябр версин сяня Вест))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберись терпения. Они набирают заказов, а потом не успевают. Лучше поздно, но качественно, чем в срок и тяп ляп. Я уже на этом собаку съела. Даже в такой форме как "Hesenoglu", нам сделали заказ с опозданием на месяц....Так что не паникуй... 

Я уже больше волнуюсь что и качество будет не супер. Вроде сегодня уже позвал посмотреть на готовый продукт...вечером поеду посмотрю...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже больше волнуюсь что и качество будет не супер. Вроде сегодня уже позвал посмотреть на готовый продукт...вечером поеду посмотрю...

 

Вообще то всем следует относиться терпимее к тем, кто работает. Лично я никогда не давлю в таких случаях. а) Люди делают ровно столько, насколько могут. б) Качество и оплата всегда соразмерны - когда выбираете поставщика , надо думать или о качестве или о цене. Агрессивное настроенные при выборе поставщика  исходя из цены, а при получения из качества. что, я считаю не правильно. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вроде не дешевая. И дело не в агрессивности а простом желании получить то за что платишь.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вроде не дешевая. И дело не в агрессивности а простом желании получить то за что платишь.

 

Понимаю. Но терпимость хорошая вещь. Например, надо задавать себе вопрос: " а я всегда все делаю правильно  во время?" 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Но терпимость хорошая вещь. Например, надо задавать себе вопрос: " а я всегда все делаю правильно во время?"

Ну есть ведь предел терпению. Именно что если бы я задерживал свои дела на 3 месяца то наверное понял бы. Но когда берут заказ на месяц а выполняют через 3,5 то это уже неправильно. Я так не поступаю к примеру.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть ведь предел терпению. Именно что если бы я задерживал свои дела на 3 месяца то наверное понял бы. Но когда берут заказ на месяц а выполняют через 3,5 то это уже неправильно. Я так не поступаю к примеру.

 

 Да все мы в молодости ,  к примеру,  ставим цели стать "кем то в квадрате" и в итоге становимся "никем под корнем".  Но за то обычно себя не судим , судим обстоятельства -то есть к себе терпимее относимся.  Я лично помню в последний раз когда ремонтировал квартиру , задержка была на 4 месяца и к тому же в итоге я больше заплатил. На деле, я понял простую вещь- люди, посчитали не правильно и рассчитали время тоже . Но не доплатить или убивать их за просрочку я считаю  не правильно.

 

 Бывает и обратное. Одну вещь мне недавно обещали поставить за 3-4 недели ,а через неделю звонят "мол, забирай". Я пока не забрал .Заберу наверное к средине следующей недели. просто потому что особо в ней не нуждаюсь. А если  бы он сказали через неделю и через  4 привезли, мне казалось бы  они меня обманывают.  

 

 Одним словом, эта проблема больше психологическая, чем реальная.  Впрочем , вам лучше знать ) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не открыл тему для обсуждения правильно ли наказывать обманщика или нет. Тут вопрос стоит иначе. А именно как лучше это сделать.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решили делать, то ...

 

Ни полиция, ни налоговая , ни суд в таких случаях  в принципе  для бизнеса не страшны. Самое страшное для бизнеса, это подмоченная репутация и потеря клиентов. Соответственно бизнес больше всего боится огласки.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете я один такой? После заказа я стал узнавать все больше и больше обманутых этим человеком и все по тому же сцегарию. Вы когда нибудь сталкивались с патологическим лгуном? Думаю полиция может заняться им по статье мошеннечество.

Но я еще надеюсь что шкаф спустя 3,5 месяца все таки будет готов.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не обращался в полицию) 

Если они хоть один стул вам дали, то мошенничество не пройдет. Более того, в случае вы обратились и когда полиция начнет проверку по материалам, они просто вернут деньги и уголовное дело возбуждать будет невозможно. но ведь вам нужна мебель, а не деньги?

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте что мне уже и деньги и даже недоделанные материалы готов взять чтобы доплатить другим мастерам чтобы те доделали. И потом тут нет стула. Всего один шкаф который должен был стоять у меня дома 15го сентября и который еще не готов.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае пишите заявление.  Деньги они точно должны вернуть , если совсем не отмороженные)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте что мне уже и деньги и даже недоделанные материалы готов взять чтобы доплатить другим мастерам чтобы те доделали. И потом тут нет стула. Всего один шкаф который должен был стоять у меня дома 15го сентября и который еще не готов.

Я только читаю и вообще не моя мебель, но меня уже это бесит.. Ну и скотина этот мастер..

Уверен, ты с ним мягко обходишься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, а где он работает? Какой мебельщик?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...