Перейти к содержимому

Патриот\ка ли Вы ?


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

Странные у людей понятие о патриотизме. Я, бы даже сказал- извращенные. 

Рамиль Сафаров- герой. Вай-я тонна. А, что, он сделал, собственно для азербайджанского народа? Ах-да, убил спящего армянина, где-то там на чужбине. Какой молодец, Геракл со своими подвигами, просто отдыхает. 

И, никто не задумывался, что на него потратили кучу времени и денег, обучая его военному исскуству, он и в Турции, несколько лет обучался и в Азербайджане. из него, пытались сделать, боевого офицера. Он, должен был, на белом ишаке, впереди всех, с голой шашкою в руках, вести непобедимую ,Армию Азербайджанцев, на врагов- эрмяни. И ,освободить, хотя бы, одну маленькую деревню в Агдамском районе. 

Он, 8 лет, учился тому, чтобы, ночью, выбрать момент, и  убить, спящего армянина. Вот, все его достижения. 

Но, он конечно же герой, как же так, убил, армянина. А,завтра, он прирежет соседа азербайджанца, то же, ночью. Но, об этом, пока никто из патриотов не думает, а вот соседей его жалко, бедные, наверное ночами не спят. Мало ли что придет в голову, психически не здоровому человеку. 

Не знаю-не знаю. Если бы, я был бы азербайджанцем, мне было бы стыдно, за такого героя. 

Изменено пользователем Arminia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 673
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы сами то хоть понимаете, что пишете!?.

 

В диалоге  главное , чтобы Вы меня понимали.  

 

Самые опасные люди в любой стране - патриоты другой страны. Именно эти патриоты Крым отдали Россию. И такие патриоты в случае Азербайджан отдадут или Турцию  или Ирану. Турция всего лишь нам близкая страна и не более того. И никакой роли Турции в создание Азербайджанской Республики не была. И вообще  взять на себя роль братьев меньших  равноценно суициду.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю. Если бы, я был бы азербайджанцем, мне было бы стыдно, за такого героя. 

Он патриот.Пусть не такой храбрый ,пусть может не такой благородный чтоб открыто бороться,но то что он не остался равнодушным к высказываниям и оскорблениям того армянина делает его патриотом.

 

или вы полагаете он просто так встал и убил человека ?

 

тот нелицеприятно выразился о флаге Азербайджана ,за что и был наказан.Да,наказание было не очень красивым ,не очень правильным..потому согласна с вами что на героизм не тянет.

Но на патриотизм тянет.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 скучно когда человек все понимает буквально ..

 

 Я вообще субъект скучный)) Но  я вам позже веселую европейскую картинку напишу -уверен вам будет не так скучно)  

 

Только имейте ввиду я исключительно говорю о властях  и никогда о простых европейцах или даже армян или любых других граждан. Когда я пишу европейцы- имею ввиду только и только власть и о том, что как эта власть порабощает  население и ставит его в статус рабов. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно с Вами я согласен, а с Помидором -нет. По той простой причине, что женщины "материалисты"  -меркантильные интересы перевешивают всех остальных инстинктов. 

 

вы не вы были бы если б не вспомнили о том какие женщины такие сякие..

 

 

вам самому не страшно оттого что так много говорите о женщинах ? )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю-не знаю. Если бы, я был бы азербайджанцем, мне было бы стыдно, за такого героя. 

 

 Увы теперь Вам стыдно за всей вашей истории)) Я не ставлю цель вас задевать, но ведь армяне всегда были и остаются под гнетом. И света на конце трубы ..труба.  При этом заметьте , лично я Сафарова героем не считаю, в отличие  от Мубариза.  Но и здесь есть минусы- отсутствие воинской дисциплины никогда не приводило к победам. Но это уже иной разговор.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Только имейте ввиду я исключительно говорю о властях  и никогда о простых европейцах или даже армян или любых других граждан.

а причем здесь власть ? вы -власть ? я  власть ? или на форуме кто  представляет власть ?

Меня в отличие от вас интересует бытовая сторона вопроса,простые люди.Ибо сама отношусь к ним  А там наверху  что происходит меня мало волнует.пусть внизу нам создадут нормальные условия ,а сами наверху пусть хоть вниз головой ходят..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не вы были бы если б не вспомнили о том какие женщины такие сякие..

 

 

вам самому не страшно оттого что так много говорите о женщинах ? )

 

Я любя))))Имейте ввиду лишь немногие люди могут говорить то, о чем думают. Я в их числа не вхожу- стриптиз мозга не самый удачный танец. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем здесь власть ? вы -власть ? я  власть ? или на форуме кто  представляет власть ?

Меня в отличие от вас интересует бытовая сторона вопроса,простые люди.Ибо сама отношусь к ним  А там наверху  что происходит меня мало волнует.пусть внизу нам создадут нормальные условия ,а сами наверху пусть хоть вниз головой ходят..

 

  Приехали. Еще раз и снова. Власти Европы  создали тюрьму народов и каждый день условие содержание  заключенных в евроЗоне ухудшается. Я не веду речь о материальном. (уточняю)

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он патриот.Пусть не такой храбрый ,пусть может не такой благородный чтоб открыто бороться,но то что он не остался равнодушным к высказываниям и оскорблениям того армянина делает его патриотом.

 

или вы полагаете он просто так встал и убил человека ?

 

тот нелицеприятно выразился о флаге Азербайджана ,за что и был наказан.Да,наказание было не очень красивым ,не очень правильным..потому согласна с вами что на героизм не тянет.

Но на патриотизм тянет.

Вообще-то, про флаг придумали, азербайджанские журналисты, чтобы оправдать бессмысленное убийство. 

Но, а если, про флаг, действительно имело место событие, то поступок Сафарова, еще более мерзок. Так как, днем, он побоялся решить этот вопрос, непосредственно во время оскорбления, причем на глазах у всех (как пишут азербайджанские журналисты), правда, на суде, ни одного свидетеля, почему-то не нашлось. 

Итак, по азербайджанской версии, убитый армянин, на глазах у всех, оскорбил азербайджанский флаг, а Сафаров, промолчал. Но, ночью, до него вдруг дошло, что оскорбили азербайджанский флаг, и решил разделаться с армянином. А, это как минимум Орден. 

Вообщем, как ни крути, поступок, мерзкий.Мне очень, жаль, что Вы, этого не понимаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Увы теперь Вам стыдно за всей вашей истории)) Я не ставлю цель вас задевать, но ведь армяне всегда были и остаются под гнетом. И света на конце трубы ..труба.  При этом заметьте , лично я Сафарова героем не считаю, в отличие  от Мубариза.  Но и здесь есть минусы- отсутствие воинской дисциплины никогда не приводило к победам. Но это уже иной разговор.  

А ,я и Мубариза, за героя не считаю. 

Глупая, и ни кому ненужная смерть. 

Ну, убил четырех армян, молодец и сам погиб. А, смысл в чем? Какая задача у него была? Чего он добился? Спас,своего командира или рядового Райна? отвел ,угрозу взрыва городка? Добыл, какие-то важные сведения? Результат какой? Нет, я так , не отдал бы свою жизнь, будь я солдатом. 

Одно,  дело, отдать жизнь, за спасение мирного населения, или своих солдат , или за какие-то очень важные сведения, а другое дело, тупо пойти с пулеметом на врагов, и стрелять, зная, что и тебя подстрелят. 

глупый, хотя, ему ,дали  золотую медаль из нержавеющей стали, посмертно. Уже что-то. 

Изменено пользователем Arminia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут где-то писала уже. Главное результат. Способы и методы борьбы должны определяться массивностью цели. Для высокой цели израсходуются больше сил, энергии, знания и эквивалентно растут вложения, любые. А для незначительной - самое ничего. По убыванию калибра и отсортировывается. 

 

Если можно Бастилию брать голыми руками, нечего надрывать з.дницу. Наш мир жесток и прямолинеен, не терпит он сенситивов и мягкосердечия. Время физически ускорилось, (впервые я об этом слышала лет 13 назад)  вот и всё вышло из русла  требует пересмотрения и пересмысления., и вопросы морали тоже.  Замешкался - пропал. Каждый миг диктует свое. Выигрывает тот, кто кто вовремя учуял куда "текут подземные реки".

 

Увы, побеждает не героизм, не тот, кто нравом хорош и порядочен, а тот, кто хорошо умеет играть  в политику, и у кого карты всегда проавильно - по ситуации лежат.

 

А Рамиль С. герой однозначно! Он поступил правильно. Он сделал то, что должен был сделать., как патриот и как мужчина.

Открытая борьба , атака в лобовую, брать на абордаж... эти способы не верны, они устарели и потускнели как любовные рассказы старухи Изергиль..., тем более в мире, где всегда есть опасность  и благоприятные условия для клинча.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ,я и Мубариза, за героя не считаю. 

Глупая, и ни кому ненужная смерть. 

Ну, убил четырех армян, молодец и сам погиб. А, смысл в чем? Какая задача у него была? Чего он добился? Спас,своего командира или рядового Райна? отвел ,угрозу взрыва городка? Добыл, какие-то важные сведения? Результат какой? Нет, я так , не отдал бы свою жизнь, будь я солдатом. 

Одно,  дело, отдать жизнь, за спасение мирного населения, или своих солдат , или за какие-то очень важные сведения, а другое дело, тупо пойти с пулеметом на врагов, и стрелять, зная, что и тебя подстрелят. 

глупый, хотя, ему ,дали  золотую медаль из нержавеющей стали, посмертно. Уже что-то. 

 

вот именно для того чтоб его не назвали храбрым глупцом (речь о Рамиле), его поступок могу назвать и умным, и героическим и правильным!

еще раз акцентирую, все зависит от того, кто супостат. с низшими твой героизм приведет к ненужной смерти, да и только. с ними по другому надо.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МУБАРИЗ есть и будет Героем! независимо от вашего к нему отношения и мнения.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУБАРИЗ ГЕРОЙ!!! однозначно.Это даже не надо доказывать.

Рамиль тоже Герой! !!

Вот на таких примерах Героизма и Патриотизма надо воспитывать молодежь.

Писать о них книги,снимать фильмы.

Все знают,я не сторонник нынешнего режима.Но обьективности ради

И поступок Ильхама.А. Заслуживает полностью уважения.

он несмотря на неимоверные затраты вернул, освободил и наградил Рамиля.

Тем самым Показав многочисленной армянской диаспоре реальную силу и реальные возможности Азербайджана.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари....

Эда.

Девочки,в этой ветке,Вы для меня открылись с совершенно новой ,неожиданной стороны.

Абсолютно неожиданной. Очень приятно, видеть в Вас Патриоток. Людей которые имеют и отстаивают свою позицию,свой взгляд и конечно не зомбированны телеящиком, а могутобьективно видеть,анализировать,и интересно излагать свои мысли.

Очень,очень приятно видеть Вас такими девочки.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам за вас приятно, Арис. )

не люблю людей, которые так и не осознали кто они есть, нет идентификации с корнем.  не понимаю инсектицидную психологию..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам за вас приятно, Арис. )

не люблю людей, которые так и не осознали кто они есть, нет идентификации с корнем. не понимаю инсектицидную психологию..

......

Спасибо)

.......

Во многом,это заслуга СМИ.

ЕЖЕЧАСТНО НА граждан России выливается обсолютная Ложь!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, даже не буду с Вами спорить, у нас с Вами, разные понятия о чести и достоинстве -офицера. Разные мышления. Возможно, для Вас, поступок Сафарова, это -героизм, но у нас у армян, другие понятия , и нам, Вас не понять. 

Но, я  Вас не виню. У нас разные понятия, о кодексе чести. Да, я даже уверен, у вас их никогда и не было. У нас же, это зарождалось в глубокой древности.

И ,сейчас, даже я, не военный человек знаю, обязательство армянского воина, а тем более офицера. 

 

1) Обязанность перед -армянским миром (Арменией, Карабахом и Диаспорой)

2) Обязанность в воинской чести, не уронить честь мундира

3)народом Армении, всеми её жителями, вне зависимости от их социального статуса,

4. господствующей христианской верой, церковью и священнослужителями,

5. семьей,

6. родом,

7. собратьями по оружию.

Раньше, в древности, была еще обязанность перед царем-когда, еще были царства. 

Вот, так все и сохранилось за несколько тысяч лет. 

 

Оскорбление. Последнее предупреждение!

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера,я узнал такие новости,что в гневе до сих пор.

В передаче," Наедине со всеми"

Ученый вирусолог из одной из наисекретнейших лабораторий.Открыто сказал,а потом и показал док фрагменты.

оказывается в России. в этой лаборатории где работали со всевозможными вирусами и разрабатывали новые!!

перешли от экспериментов с мышами иобезьянами

к Экспериментам НА ЛЮДЯХ... ....И ДЛЯ ЭТОГО ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЗНАЕТЕ КОГО?

МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТСКИХ ДОМОВ! !!

ДА ГИТЛЕР ОТДЫХАЕТ ВООБЩЕ.

Мало того,что этидетибыли итак обделены,так над ними как над мышами ставили эксперименты.

Гитлер так со своим народом не поступал

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, является патриотом у армян?

Для того, чтобы быть патриотом, достаточно,  

1) считать себя -армянином

2) завести армянскую семью ( не всегда, жена/муж, может быть армянкой, но дети должны получить армянское воспитание - т.е любить свой народ,уважать старших, учиться,постоянно совершенствоваться, заниматься каким-нибудь полезным делом)

3) Всегда поддерживать своих - родителей, братьев, сестер, племянников, племяниц и т.д т .д.

4) На праздники, ходить в церковь

5) соблюдать армянские традиции.

6) Всегда, поддерживать, свой народ, и своих соплеменников, где бы ты не находился.

Уже, все этого ,достаточно , чтобы быть (считаться, патриотом, своего народа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов про военнопленных,во времена ВОВ.ГЕрмания обратилась ко всем воюющим странам, финансировать содержание своих граждан находящихся в плену.

И Всестраны исправно платили через Красный Крест.Все кроме СССР. КОТОРЫЙ К СВОИМ ГРАЖДАНАМ ОТНОСИЛСЯ КАК к патрону или снаряду,расходному материалу.Тогда же было на весь мир обьявлено.Что попавший в плен,враг.А теперь скажите если стане наплевать почему должен беспокоиться противник?

но тем не менее мы все прекрасно знаем сколько десятков а может сотен тысяч вернулись живыми из плена.

французов,голландцев,венгров,поляков встречали с почестями.Советских же людей в большинстве ждало КГБ. допросы,издевательства и сроки большие отсидки в Сибири

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мужество игероизм....

линия фронта впереди немцы.

сзади свои красноармейцы которые под прицелом держут твою спину.

выбор велик

либо вперед смерть и маалюсенькая надежда,может только ранят,либо назад смерть и позор.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, даже не буду с Вами спорить, у нас с Вами, разные понятия о чести и достоинстве -офицера. Разные мышления. Возможно, для Вас, поступок Сафарова, это -героизм, но у нас у армян, другие понятия , и нам, Вас не понять. 

Но, я  Вас не виню. У нас разные понятия, о кодексе чести. Да, я даже уверен, у вас их никогда и не было. У нас же, это зарождалось в глубокой древности.

И ,сейчас, даже я, не военный человек знаю, обязательство армянского воина, а тем более офицера.

 

1) Обязанность перед -армянским миром (Арменией, Карабахом и Диаспорой)

2) Обязанность в воинской чести, не уронить честь мундира

3)народом Армении, всеми её жителями, вне зависимости от их социального статуса,

4. господствующей христианской верой, церковью и священнослужителями,

5. семьей,

6. родом,

7. собратьями по оружию.

Раньше, в древности, была еще обязанность перед царем-когда, еще были царства. 

Вот, так все и сохранилось за несколько тысяч лет. 

 

спокойно!

как бы не захлебнулись лже-честью и  -достоинством своим. ....вот не чурается а... вы можете тут скандировать что угодно. Но Правда остается Правдой.

 

а то, что вы в Хамалинском р-не заживо замуровали в трубе маленьких детей (азерб) - это, я так понимаю, тоже входит в ваши обязанности перед аррррмянским миром и украшает ваш человеческий лик, подчеркивая лишний раз ваше достоинство.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, даже не буду с Вами спорить, у нас с Вами, разные понятия о чести и достоинстве -офицера. Разные мышления. Возможно, для Вас, поступок Сафарова, это -героизм, но у нас у армян, другие понятия , и нам, Вас не понять. 

Но, я  Вас не виню. У нас разные понятия, о кодексе чести. Да, я даже уверен, у вас их никогда и не было. У нас же, это зарождалось в глубокой древности.

И ,сейчас, даже я, не военный человек знаю, обязательство армянского воина, а тем более офицера.

 

 

офицер.....

человек в первую очередь должен быть человеком, а уж потом кем угодно. иначе такое же скотское отнош.жди по отношению к себе.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов про военнопленных,во времена ВОВ.ГЕрмания обратилась ко всем воюющим странам, финансировать содержание своих граждан находящихся в плену.

И Всестраны исправно платили через Красный Крест.Все кроме СССР. КОТОРЫЙ К СВОИМ ГРАЖДАНАМ ОТНОСИЛСЯ КАК к патрону или снаряду,расходному материалу.Тогда же было на весь мир обьявлено.Что попавший в плен,враг.А теперь скажите если стане наплевать почему должен беспокоиться противник?

но тем не менее мы все прекрасно знаем сколько десятков а может сотен тысяч вернулись живыми из плена.

французов,голландцев,венгров,поляков встречали с почестями.Советских же людей в большинстве ждало КГБ. допросы,издевательства и сроки большие отсидки в Сибири

СССР взял опыт японцев...они считали что сдача в плен самый большой позор...поэтому с пленными обращались как с собаками...любой японец предпочел бы смерть пленению...вот Сосо решил под ихнего императора хлять за которого подданные должны отдать жизнь...правда это все преподносилось как героизм и патриотизм

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офицер.....

человек в первую очередь должен быть человеком, а уж потом кем угодно. иначе такое же скотское отнош.жди по отношению к себе.

Послушайте, Эда. 

Вы, же взрослая девушка. 

Когда, Вы плохо говорите, об убитом армянском офицере, который даже не общался с вашим Сафаровым, это Вас вообще не красит. 

Ведь жив, второй армянский офицер, который и на суде, и уже в Армении, заявил, что с Сафаровым, они не общались совсем.

Проходили мимо, двух азербайджанских офицеров, и решили подойти поздороваться, на английском "Хай". 

Но, он им не ответил. Тогда, они вдвоем, пожав плечами, повернулись и пошли дальше. 

Вот, все общение, и тему флага, которую сюда приплюсовали, и многое другое, это уже из области Истории древних Тюрков с Баку и до Алтая, 6000 лет тому назад, автор Гахраман, если, Вы вдруг не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокойно!

как бы не захлебнулись лже-честью и  -достоинством своим. ....вот не чурается а... вы можете тут скандировать что угодно. Но Правда остается Правдой.

 

а то, что вы в Хамалинском р-не заживо замуровали в трубе маленьких детей (азерб) - это, я так понимаю, тоже входит в ваши обязанности перед аррррмянским миром и украшает ваш человеческий лик, подчеркивая лишний раз ваше достоинство.

что, это за история с замурованными маленькими детьми? 

Думаю в Армении, об этом, еще никто не знает. Это, новые сказки опять появились. Из серии книги Балаяна, которая не существует? 

Мне стало интересно, по гуглю ка, я эту историю  с замурованной трубой в инете, посмотрим, откуда ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, во всем интернете, об этом случае, только пишет, ........ 1 человек, его имя- Ризван Гусейнов.

Завтра, если он напишет, что древние тюрки, зародились на Марсе, Вы опять поверите?

 

Армяне заваривали азербайджанских детей в трубы». Локализация трубы, ее форма, свидетели извлечения или замуровывания, количество детей меняются в зависимости от автора, издания и пр.

Локализация:

- Гугарк (Лорийская область Армении)[286]
- Спитак (Лорийская область Армении);
- Ленинакан (Ширакская область Армении);
- Капан (Сюникская область Армении), Карабах[287]

Труба:

- печная труба[288] 
- труба длиной 20 метров и диаметром 1,5 метра[289] 
- 6-метровая труба с замурованными азербайджанскими детьми в возрасте от 3 до 10 лет[290]

Количество заваренных детей:

70 детей в возрасте от 5 до 12 лет[291]
23 тела, которые были найдены заживо замурованными в печной трубе[292]
80 азербайджанских детей замуровали в трубе и подожгли их живьем[293];
71 труп детей-азербайджанцев[294]
15 азербайджанских детей[295].

Обнаружили:

- французские спасатели, 
- Медина Шарифова, мать одного из детей, азербайджанский доктор, 
- французские собаки.

Здесь необходимо отметить, что речь идет об одной и той же трубе. Ни один азербайджанский ресурс или официальное лицо не упоминает о нескольких трубах, если допустить, что они существовали одновременно в нескольких местах.

 

Я просто в шоке. Это, выплыло, только с 2011 года, поэтому, я не был в курсе.

Дело Гахрамана, цветет и пахнет.

Изменено пользователем Arminia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, главное, все азербайджанцы, это повторяют ,один за другим на форумах. При этом, ни одного доказательства. )))

вот еще 

 

Все армяне делают взносы в некий фонд» для финансирования антиазербайджанских акций. Названия фонда меняются в зависимости от рассказчика, общей канвы повествования или поставленной задачи. Это «Крунк», «Эчмиадзин», «Дашнаки»

 

«Признания самих армян». Это письма от несуществующих лиц и их дневники, художественные произведения, в которых описываются

«зверства», делаются признания и раскрываются механизмы «антиазербайджанских» деяний»:

Выдержки из книги Дауда Хейрияна
«<…> Когда мы с Хачатуром вошли в подвал, где их держали, наши солдаты уже пригвоздили за локти ребенка к оконной раме. <…> Хачатур втиснул ему в рот отрезанную грудь его убитой матери. Затем я сделал с этим 13-летним турком то, что его предки делали с нашими детьми. Я содрал с него скальп и кожу с груди и живота. <…> Вечером мы сделали то же еще с тремя из тюркского отродья. <…> На следующий день мы пошли в церковь, молились за души тех, кто пал в 1915 году, прося очистить наши души от той скверны, что мы видели вчера<…>»

Выдержки из дневника Армена Баласаняна
«В Эчмиадзине чувствуешь себя совсем по-другому. У жертвенной стены мы принесли в жертву голубей. Я и за маму это сделал, мама боится это делать, у нее больное сердце. Она не может смотреть, как разбивают голову голубя о стенку. Это наш старый обычай жертвоприношения. Я и сам раньше не мог смотреть на эту сцену, но потом мне объяснили, что это надо делать обязательно (если ты мужчина

«Личное участие или свидетельство» в описываемом событии, но с оговоркой, что доказательства не сохранились и необходимо верить на слово:

«За несколько часов до нас по этим лесным тропам прошли несчастные беженцы, основная часть покинувших город жителей. Повсюду лежали изуродованные трупы. То тут, то там лежали отрезанные головы. Я увидела отрезанные женские груди. Из живота одной беременной женщины вспороли неродившееся дитя и положили плод рядом с ней, а на его место в живот матери засунули отрезанную голову какого-то мужчины. Моя мать пыталась закрыть мне рукой глаза, чтобы я, 10-летняя девочка, всего этого не видела»
.

«Цитирование со слов очевидцев», которых уже нет в живых или связь с ними невозможна, а существовавшие некогда письменные свидетельства «уничтожены» либо авторами, либо обладателями:

Об этой девушке из Шуши рассказал солдат национальной армии, который в 1993 году лечился в Баку в республиканской больнице. Он рассказал, что однажды, после удачного наступления, им навстречу вышла неописуемой красоты девушка<…>
.

«Гулиев рассказал, что в заложники к армянам попали братья-двойняшки, ничего не соображавшие малыши. Их армяне отправили в Армению, чтобы там вырастить из них смертников, которых затем пошлют убивать азербайджанцев. Они так и говорили: «Нам нужны ваши дети, которых мы потом будем отправлять на войну с вами». Этих братьев-близнецов удалось потом выкупить за деньги»
.

«Только на следующий день, когда я спустился в подвал, чтобы положить некоторые вещи новых соседей, заметил за дверью несколько выпавших армянских книг и тетрадей. <…> Эти отсыревшие тетради оказались дневниками Армена Баласаняна, моего сверстника, 1961 года рождения. <...> Четыре 12-листовые тетради надо было перевести на азербайджанский или хотя бы на русский язык. <...> 
за месяц мы успели перевести лишь половину тетради. <…> 
Через некоторое время я не обнаружил на моем столе дневников. Оказывается, убитая горем мать разорвала и выбросила тетради. Тогда я смотрел в ее глаза и не знал, что сказать. И о чем можно было говорить?»

Первые робкие шаги по распространению «страшилок» осуществлялись посредством форумов и блогов. Далее они просочились в СМИ в виде интервью, ссылок на названные и неназванные источники, написание книг и картин «про это». И в конце концов были вынесены на международные площадки – СМИ, ТВ зарубежных стран, а депутат азербайджанского парламента Ганира Пашаева даже осмелилась озвучить выдержки из «книги» Зория Балаяна «Оживление духа нашего»[e]на очередном заседании ПАСЕ, зачитав их с трибуны[284].

Характерной особенностью этих «признаний» является то, что публикуются они исключительно в виде отрывков, в форме пересказа и изложения со слов умерших родственников или героев повествования, а исходники «уничтожены» авторами или несознательными родственниками обладателя раритета.

Здесь используются довольно типичные приемы:

  • распространенные армянские имена героев (Армен, Тигран, Хачатур);
  • детальное описание «зверств» (истязание младенцев, надругательства, взносы в подпольный диверсионный комитет «Крунк»);
  • отсутствие или весьма смазанное описание сопутствующих любому повествованию, особенно дневнику, мелочей: погода, настроение, событие до описываемого момента, не связанное с самим «зверством»;
  • обязательное присутствие в эпизоде детей, молодых девушек или стариков;
  • указание подробностей об авторе или об издании, которые не находят своего подтверждения – вымышленные адреса проживания, несуществующие издательства или населенные пункты. (Дауд Мансур Хейриян, 1942 года рождения, этнический армянин, родился в Бейруте. Проживает в Бейруте, в армянском квартале д.43/25, блок 1, на втором этаже[f], Издательство «Ванадзор»[g]);
  • попытки использовать в тексте армяноязычные топонимы, названия марок. Правда, с ошибками: Джемрук, Джавакх, Хаестан[h].

Несколько выдержек из этой несуществующей «книги» постоянно цитируются в азербайджанских СМИ как доказательство «зверств армян». Но ни оригинал книги, ни ее полное содержание или же хотя бы полное содержание указанных страниц нигде и никогда не были представлены. Та же история и с несуществующей книгой Давуда Хейрияна (Хейряна) «Во имя креста».

Общественная организация «Инициатива по предотвращению ксенофобии» в 2012 г. официально объявила о намерении приобрести указанные книги – «Воскрешение души нашей» и «Во имя креста»[285]. За шесть месяцев, прошедших после объявления, на предложение так никто и не отозвался.

Сюжетная линия «страшилок», как правило, повторяет одну и ту же мысль – кровожадность, нечеловеческая жестокость, обусловленные ритуалами, чувством мести, воспитанием и присущими армянам негативными чувствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У армян самая древняя "честь" и самый большой аппетит на Земле. которую они ,выставляя себя многострадальцами готовы остаивать убивая и грабя, выселяя и вынуждая другие нации к бегству и исконных земель.

Помним Зангазур, Иреван, Гафан,Сумгаит , антитуркскую и другие истерию.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский патриот, тот кто ненавидит тюрков и наносит удар при первой же возможности.

В другое время им надо плакаться всему миру, вспоминая "геноцид" армян, но забывая погибших больше турков и азербайджанцев в последующие годы, в том числе в годы большевисткой власти от их рук.

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патироты Армении сделали все , чтоб их страна была мононациональной на 99 процентов.

Кажется такая страна единственная во всем мире-другие нации там не приживаются.

Ненависть -их стержень.

А когда получают по мозгам или лопатой по голове-плачутся на весь мир.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, если до карабахских событий я был просто космполит сторонник дружбы между всеми народами,но после него я враг армян и патриот нашей страны.

Готов дружить со всеми кроме армян.

Хотя могу сделать исключения мертвым армянам.

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, если до карабахских событий я был просто космполит сторонник дружбы между всеми народами,но после него я враг армян и патриот нашей страны.

Готов дружить со всеми кроме армян.

Хотя могу сделать исключения мертвым арямнам.

Уважаемый, Маэстро, Вы, можете дружить с кем угодно и как угодно, это ваша право. Но, если , думаете, что армяне с утра и до ночи переживают, что Вы с ними не дружите, то это ваш самообман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...