Перейти к содержимому

Пабло Пикассо


Maestro

Recommended Posts

ваййй.,ну ты тогда не смотри, у тебя и так ситуация сложная ))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Полное имя Пикассо состоит из 23 слов: Пабло-Диего-Хосе-Франсиско-де-Паула-Хуан-Непомусено-Мария-де-лос-Ремедиос-Киприано-де-ла-Сантисима-Тринидад-Мартир-Патрисио-Клито-Руиз-и-Пикассо.

Замечу, что уважаю творчество Пикассо, как художник он гениален , но не в плане кубизма, а что талант художника у него был.

А вообще , если смотреть сейчас на искусство, рядом с водой Каспия , которая стоит в сосуде, или стендом на которую кидают краску и через пол часа восхищаются своей работой , что мы современники такие крутые, это для меня бред! Художник для меня тот, кто может рисовать красиво, стандартные вещи, людей, натюрморты и т.п.  Все я разубешавалась пошла тему открывать.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все я разубешавалась пошла тему открывать.

а где твоя тема?

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где твоя тема?

бый ) забыла, вчера начала в ярости накатала , а потом удалила , сегодня я более спокойная гедим ачым ))))

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Слаб рисунок Пабло будто как у Гоген.

Картина валится вправо. Пытался он уравновесить её сгустком в левом верхнем углу. По-моему тщетно...

.. а ещё, нарушена «перспектива», но можно списать её на намеренный «примитивизм»?
 
Красиво же очень...
 
— Что красиво?
 
— Вероятно, ощущение «вечность»?
 
Видим не «дёняр» и не «сникерс»

b5e4678626bf4a99fb3923ada54749ed.gif

H5F5F4F5F5_1449555_20204865.jpg

 

Габарит полный

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мысли о Пикассо

«Пабло Пикассо — имя, с которым по своей известности способны конкурировать только А. Эйнштейн и Ч. Чаплин. Когда-то "по Пикассо" измерялось все современное искусство, его авангардность». 
В. Турчин
«Там, где прошел Пикассо, делать нечего». 
Андре Бретон
«Не нужно забывать, что реальность двадцатого века отличалась от реальности века девятнадцатого. Пикассо был единственным художником, почувствовавшим это, в самом деле единственным... Матисс и остальные смотрели на двадцатый век, а видели то, что было в девятнадцатом»... 
Гертруда Стайн
«Пикассо пришел в этот мир, чтобы хорошенько встряхнуть его, вывернуть наизнанку и снабдить его другими глазами». 
Рафаэль Альберты
«Отправляясь в дорогу, он (Пикассо) никогда не знает, куда придет, но его путь всегда завершается триумфом». 
Жан Кокто
«Перед многими его картинами не покидает чувство, что художник, создавая их, находился не перед натурой, а внутри нее или ходил вокруг и исследовал модель с нескольких точек зрения, стремясь вынести какой-то целостный обобщающий образ». 
И. Голомшток
«Если при мне говорят о гениальности Пикассо, мне так и хочется ответить: "Да, он был гений. Но — гений зла"». 
Марина Пикассо
Конечно же, мой дед Пабло Пикассо — великий художник. Но ради искусства он забывал о своих близких.
Марина Пикассо
В разрушении, так же как и в творчестве, Пикассо не давал себе передышки — он уничтожал самого себя. 
Карлос Рохас

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

У  Пикассо  некоторые картины  просты по исполнению и по содержанию. ) Не зная его  возможностей я  бы не смог  определить какие работы принадлежат его кисти. Слишком они разные.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Пикассо в свое время сказал: "В 13 лет я рисовал как Рафаэль, и всю оставшуюся жизнь я учился рисовать как ребенок". 

 

http://pandawhale.com/post/52344/picasso-evolution-from-14-years-old-to-age-91

 

Здесь представлена "эволюция" техники исполнения Пикассо с 14 до 91 года. В сущности, это не эволюция техники, а поиск новой идеи.

Художественная и материальная ценность живописи Малевича, Пикассо состоит в том, что они - новаторы в технике исполнения рисунка. До них никто не писал таким образом. Классики, соцреалисты, импрессионисты, постмодернисты - это обкатка и развитие новой техники письма в рамках определенного периода. И, как правило, новая техника художественного исполнения появлялась под влиянием научно-технического прогресса. Новый виток прогресса - новая техника исполнения в живописи, театральном искусстве, литературе, музыке, в индустрии моды.

 

Инвестируя в предмет современного искусства, в первую очередь оценивают технику исполнения. Насколько она революционна, может ли стать тенденцией, имеет ли синергетический эффект, т.е. способна повлиять на развитие других изящных искусств. 

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 08.12.2014 в 15:09, Эда F сказал:

 

это верно. Человека чем меньше понимают, тем больше восхищаются. , особенно  с подачи наипопулярнейшего деятеля данный силлогизм не вызывает сомнений. Вот и экстравагантный кубизм тоже, по его словам, служил одному - экзальтированию.

 

Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.

Вспомнила интервью Ч.Абдуллаева. Я, говорит, щас даже если 1 слово напишу (мама) в книге, и то будет продаваться.

Честно сказать, я тоже в его работах (Пикассо)  Красивого и Грандиозного не нахожу.,проекции действительности тем более. Не исключаю, у художника иные способы проецирования., и потом Имя работает.

Он, во всяком случае искренен и мудр., отдавая ему должное..

Что думает по этому поводу С. Дали. Я с ними полностью согласен.

Для перенесения на холст то, что может сделать фотоаппарат не имеет смысла. Но для начала хотелось бы всё таки увидеть возможности художника через рисование портрета. 

 

16508011_1246259588745171_3980724126849087412_n.jpg

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bilim ve Hayırseverlik, 1895

Picasso bu akademik çalışmasını 15 yaşındayken yapmıştı. Bu eser, 1897 Ulusal Güzel Sanatlar sergisinde övgü almış ve Malaga kentindeki bir yarışmada altın madalya kazanmıştı. Hasta kadının nabzını tutan doktor, kızıl sarı saçlarıyla ressamın babasını andırıyordu. Acaba Picasso hasta anneyle, rahibenin kucağında ona bakan küçük kızının rollerini tersine mi çevirmişti? Kız kardeşinin ölümünü o sıralarda unutmuş olamazdı.

3) 1900 yılında arkadaşı Casagemas ile Paris’e taşındı. Casagemas’ın intiharı Picasso’yu derinden sarsmıştı ve resimlerine de yansımıştı. 1901’den 1904’e kadar mavi rengin hakim olduğu resimler yaptı. Bu dönem, “Mavi Dönem” olarak adlandırılır.

Bu tablodaki figürlerin kimler olduğunu ve neden kumsalda toplandıklarını bilmesek de, bu resmin yapılış tarzı ve mavinin hakim olması Picasso’nun resmi arkadaşının ölümünden sonra yaptığını gösteriyor.

 

bilim ve  hayırseverlik pablo picasso

.

.

Dili yok yüreğimin, ondan ne kadar bizarım!

 

Dil, din, ırk insanların arkadaş dost olmasına engel değil üstadım... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Обнаруженный на ферме в Киндерхуке, штат Нью-Йорк, этюд, который, как выяснилось, принадлежал кисти художника Антониса Ван Дейка (1599-1641), продали на аукционе за более $3 млн. Об этом сообщает CNN.

На картине изображен обнаженный пожилой мужчина, сидящий на табурете. Произведение является этюдом к более поздней картине фламандского мастера под названием «Святой Иероним с ангелом», которая хранится в музее Бойманса-ван Бёнингена в Роттердаме.

 

Уникальности картине придает то, что это один из двух крупных этюдов, которые Ван Дейк написал с живых моделей в период между 1615 и 1618 годами, когда ван Дейк был молодым художником, работавшим вместе с Питером Паулем Рубенсом в Антверпене.

При этом произведение было обнаружено в конце 20-го века в сарае на ферме в Киндерхуке, штат Нью-Йорк. Картину купил коллекционер Альберт Робертс в 2002 году за $600. В 2019 году специалисты подтвердили, что этюд Ван Дейк написал во время работы над картиной «Святой Иероним» (1618–1620). В США картина попала вместе с голландскими переселенцами.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...