Перейти к содержимому

Сколько имамов


Абу Хомский

Recommended Posts

Ас Салам алейкум шииты хотел бы вас спросит согласно вашей акиде сколько имамов должно быть 12 или 13?

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас Салам алейкум шииты хотел бы вас спросит согласно вашей акиде сколько имамов должно быть 12 или 13?

12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.

Шииты своему мазхабу противоречать так как в шиитских хадисах и фетфах сказанно , что 13 имамов привожу доводы

Шиитский Шейх ат-Туси в своей книге "аль-Гайбат" стр 139 привел сообщение:

103 - عنه، عن أبيه، عن جعفر بن محمد بن مالك، عن محمد بن نعمة السلولي، عن وهيب بن حفص ، عن عبد الله بن القاسم، عن عبد الله بن خالد، عن أبي السفاتج، عن جابر بن يزيد، عن أبي جعفر عليه السلام عن جابر بن عبد الله الانصاري قال: دخلت على فاطمة عليها السلام وبين يديها [ لوح فيه ] أسماء الاوصياء من ولدها، فعددت اثني عشر اسما آخرهم القائم، ثلاثة منهم محمد وثلاثة منهم علي

(Цепочка передатчиков) от Джабира ибн Абдуллаха аль-Ансари, который сказал: "Я вошел к Фатиме (алайхи салам) в руках у нее была скрижаль в ней были имена авсия (наследников) из числа ее детей, я насчитал 12 имен, последней из них аль-Каим, трое из них Мухаммад, и трое Али.

Вроде перевел правильно. 12 наследников+сам Али (р.а)=13.

Кулайни в "Кафи" 1/531:

9 - محمد بن يحيى عن محمد بن الحسين عن ابن محبوب عن أبي الجارود عن أبي جعفر ع عن جابر بن عبد الله الأنصاري قال : دخلت على فاطمة ع وبين يديها لوح فيه أسماء الأوصياء من ولدها فعددت اثني عشر آخرهم القائم ع ثلاثة منهم محمد وثلاثة منهم علي

(Цепочка передатчиков) от Джабира ибн Абдуллаха аль-Ансари: Я вошел к Фатиме (алайхи салам) и у нее в руках была скрижаль, в ней имена авсия из ее детей, я насчитал 12 имен, последний из них аль-Каим (алайхи салам) трое из них Мухаммад, и трое из них Али".

Опять 12 из числа ее детей+Али (р.а)=13.

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лож с ногой но несможет двигаться. я не очен хорошо знаю ислам. но знаю 12 имам. первый Али алехисселам.

а насчот того, что кокой то мужчина зашел к Фатиме и что то увидел я не веру. но может ана 13 имен написала. что из этого то. пус пишет хот 100. имамов были 12.из них последный имам досихпор жив и мусилмани ждут его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лож с ногой но несможет двигаться. я не очен хорошо знаю ислам. но знаю 12 имам. первый Али алехисселам.а насчот того, что кокой то мужчина зашел к Фатиме и что то увидел я не веру. но может ана 13 имен написала. что из этого то. пус пишет хот 100. имамов были 12.из них последный имам досихпор жив и мусилмани ждут его.

Я вам привел доказателствы из шиитских источников , что имамов 13 то есть 12 детей и плюсь сам Али( р.а). Равно 13 так написанно в шиитских источниках то, что шииты признают 12 это говорит отом что шииты противоречать своим книгам, а насчет имама Махди(р.а) то мы Ахли сунна сунниты тоже его ждем!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам привел доказателствы из шиитских источников , что имамов 13 то есть 12 детей и плюсь сам Али( р.а). Равно 13 так написанно в шиитских источниках то, что шииты признают 12 это говорит отом что шииты противоречать своим книгам, а насчет имама Махди(р.а) то мы Ахли сунна сунниты тоже его ждем!

Я вам привел доказателствы из шиитских источников , что имамов 13 то есть 12 детей и плюсь сам Али( р.а). Равно 13 так написанно в шиитских источниках то, что шииты признают 12 это говорит отом что шииты противоречать своим книгам, а насчет имама Махди(р.а) то мы Ахли сунна сунниты тоже его ждем!

я незнаю всех имен имамов точности но начиная от имама АЛИ алейхисселам до Мехти алейхисселам 12 имамов я насчитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый yat то что вы посчитали 12 имамов или то что шииты признают 12 имамов это не довод в достоверных шиитских источниках написанно имамов 13 пониматешь к чему я это говорю шииты своему шиитскому мазхабу противоречат так как они не идут по своим книгам хадисам

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый yat то что вы посчитали 12 имамов или то что шииты признают 12 имамов это не довод в достоверных шиитских источниках написанно имамов 13 пониматешь к чему я это говорю шииты своему шиитскому мазхабу противоречат так как они не идут по своим книгам хадисам

я не просто так утверждаю 12. что писали шииты я их считал получилься 12. а 13 откуда и где написан. я негдене видел токое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не просто так утверждаю 12. что писали шииты я их считал получилься 12. а 13 откуда и где написан. я негдене видел токое.

Что значит не видели ? я что зря привел сверху в этой теме шиитские хадисы , что имамов 13 а не 12

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не видели ? я что зря привел сверху в этой теме шиитские хадисы , что имамов 13 а не 12

 

Шииты своему мазхабу противоречать так как в шиитских хадисах и фетфах сказанно , что 13 имамов привожу доводы

Шиитский Шейх ат-Туси в своей книге "аль-Гайбат" стр 139 привел сообщение:

103 - عنه، عن أبيه، عن جعفر بن محمد بن مالك، عن محمد بن نعمة السلولي، عن وهيب بن حفص ، عن عبد الله بن القاسم، عن عبد الله بن خالد، عن أبي السفاتج، عن جابر بن يزيد، عن أبي جعفر عليه السلام عن جابر بن عبد الله الانصاري قال: دخلت على فاطمة عليها السلام وبين يديها [ لوح فيه ] أسماء الاوصياء من ولدها، فعددت اثني عشر اسما آخرهم القائم، ثلاثة منهم محمد وثلاثة منهم علي

(Цепочка передатчиков) от Джабира ибн Абдуллаха аль-Ансари, который сказал: "Я вошел к Фатиме (алайхи салам) в руках у нее была скрижаль в ней были имена авсия (наследников) из числа ее детей, я насчитал 12 имен, последней из них аль-Каим, трое из них Мухаммад, и трое Али.

Вроде перевел правильно. 12 наследников+сам Али (р.а)=13.

Кулайни в "Кафи" 1/531:

9 - محمد بن يحيى عن محمد بن الحسين عن ابن محبوب عن أبي الجارود عن أبي جعفر ع عن جابر بن عبد الله الأنصاري قال : دخلت على فاطمة ع وبين يديها لوح فيه أسماء الأوصياء من ولدها فعددت اثني عشر آخرهم القائم ع ثلاثة منهم محمد وثلاثة منهم علي

(Цепочка передатчиков) от Джабира ибн Абдуллаха аль-Ансари: Я вошел к Фатиме (алайхи салам) и у нее в руках была скрижаль, в ней имена авсия из ее детей, я насчитал 12 имен, последний из них аль-Каим (алайхи салам) трое из них Мухаммад, и трое из них Али".

Опять 12 из числа ее детей+Али (р.а)=13.

насчот токих хадисов кораниты отвергают все хадисы. вы верите,что Фатима(а.с)могла знат что и как будет после ее самого. то ест вы верите колдавству.то ест верите ,что можна видет будующие истории. а я слышал, что вахабиты таких людей считают отступниками,не муселманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчот токих хадисов кораниты отвергают все хадисы. вы верите,что Фатима(а.с)могла знат что и как будет после ее самого. то ест вы верите колдавству.то ест верите ,что можна видет будующие истории. а я слышал, что вахабиты таких людей считают отступниками,не муселманами.

Ненадо употреблять слово вахабизм это вымышленный термин и клевета в сторону истинны и еще ты по этой теме ничего не отвечаешь крутишь вокруг да и около , что же касаеться Коранитов то они заблудшие поэтому отвергают хадисы , но в этой теме тема не Кораниты ненадо стрелки переводит

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненадо употреблять слово вахабизм это вымышленный термин и клевета в сторону истинны и еще ты по этой теме ничего не отвечаешь крутишь вокруг да и около , что же касаеться Коранитов то они заблудшие поэтому отвергают хадисы , но в этой теме тема не Кораниты ненадо стрелки переводит

лучше ответте на то, что ваши верят или не верят людам которые заранее говарят что будет после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ответте на то, что ваши верят или не верят людам которые заранее говарят что будет после.

Нет зарание предсказывать харам , но дело не в этом дело в том что наш тема сколько имамов и я привел хпдисы из шиитских источников подчеркиваю из шиитских источников , что имамов 13 , а не 12 а притензии насчет содержании хадисов уже Шиитским ученым придяви они привели эти хадисы в своих книгах

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Зейн аль-Абидин (658/9 – 712)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Мухаммад аль-Бакир (677 – 732)  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Джафар ас-Садик (702 – 765)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Муса аль-Казим (744 – 799)  
 
 
 
)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Али ар-Рида (765 – 817)
 
 
 
 
 
 
 
)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Мухаммад ат-Таки (810 – 835)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
)
 
г.)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Али аль-Хади (765 – 817)  
 
 
 
 
 
 
                                        Али ибн Абу Талиб (ум. 661 г.)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Мухаммад аль-Махди (род. 868 г.)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Хасан ибн Али (ум. 669 г.)
 
Хусейн ибн Али (ум. 680 г.)
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Yat вы опять крутите вокруг да и коло вы не как не опровергнули мою выше приведенные хадисы из шиитских источников

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Yat вы опять крутите вокруг да и коло вы не как не опровергнули мою выше приведенные хадисы из шиитских источников

Двенадцать Имамов[править | править вики-текст] № Имена

Титулы Годы жизни Краткое жизнеописание Место рождения Смерть и место погребения 1 Али ибн Абу Талиб علي بن أبي طالب амир аль-муминин[5] 600— 661 Имам Али — Первый Имам и законный преемник пророкаМухаммада у всех шиитов.Сунниты признают его только как Четвёртого Халифа. Имам Али занимает высокое положение почти у всех мусульман суфийскихорденов. МеккаКааба Убит в Куфе хариджитом Абдуррахманом ибн Мульджамом[6]. Похоронен в мечети Имама Али (НаджафИрак). 2 Хасан ибн Али حسن بن علي аль-муджаба 624— 670[7] Он был старшим оставшимся в живых внуком пророка Мухаммада, то есть сыном дочери пророка Фатимы аз-Захры. Имам Хасан стал приемником своего отца, имама Али, когда тот былхалифом в Куфе, и он установил мир, договорившись с Муавией I о власти в Иракепосле своего правления в течение семи месяцев[8]. Медина[9]По мнению шиитов, отравлен своей женой по приказу Муавии[источник не указан 34 дня][10][неавторитетный источник? 34 дня]. Похоронен в Джаннат аль-Баки (МединаСаудовская Аравия). 3 Хусейн ибн Али حسین بن علي сайид аш-шухада[11]626— 680 Он был внуком пророка Мухаммада и братом Хасана ибн Али. Он противостоял халифу Язиду I. В результате он и его семья были позже убиты в сражении при Карбале воинами Язида. После этого события почитание Имама Хусейна стало центральным ритуалом в идентификации шиитов[12][13]. Медина Убит и обезглавлен в битве при Карбале. Похоронен в гробнице имама Хусейна (Карбала, Ирак). 4 Зайн аль-Абидин علي بن الحسین ас-саджжад[14]658— 712[15]   Медина[16]По мнению шиитов, отравлен по приказу халифа аль-Вахида I в Медине[источник не указан 34 дня]. Похоронен в Джаннат аль-Баки (Медина). 5 Мухаммад аль-Бакир محمد بن علي 677— 732 Как суннитские, так и шиитские источники описывают его как одного из ранних и выдающихся экспертов исламского закона, который обучил много студентов, находясь в должности[17]. Медина По мнению шиитов, отравлен Ибрагимом ибн Валидом по приказу халифа Хишама ибн Абдул-Малика[источник не указан 34 дня]. Похоронен в Джаннат аль-Баки (Медина). 6 Джафар ас-Садик جعفر بن محمد 702— 765 Основал юриспруденцию Джафари и развивал теологию шиитов. Он обучил многих студентов в различных областях, включая Абу Ханифаха и Малика ибн Анаса в исламской юриспруденции, Вазида ибн Ата и Хишама ибн Хакима в исламской теологии и Джибера в науках и алхимии[18][19]. Медина По мнению шиитов, отравлен по приказу халифа аль-Мансура[источник не указан 34 дня]. Похоронен в Джаннат аль-Баки (Медина). 7 Муса аль-Казим

موسی بن جعفر 744— 799 Лидер общины шиитов во время раскола исмаилитов и других ветвей после смерти предыдущего имама Садика[20]. Он утвердил сеть агентов, которые собирали хамсу в сообществе шиитов Среднего Востока и Хорасана. Он занимал высокое положение в Махдавиа, члены тех орденов вели свои родословные до пророка Мухаммада через него[20]. Медина По мнению шиитов, арестован и отравлен по приказу халифаХаруна ар-Рашида[источник не указан 34 дня]. Похоронен в гробнице имама аль-Казима (Багдад, Ирак). 8 Али ар-Рида

علي بن موسی 765— 817 Произведён в ранг принца крови халифом аль-Мамуном и известен своими дискуссиями с исламскими и не-исламскими учеными. Медина По мнению шиитов, отравлен в Мешхеде по приказу халифа аль-Мамуна[источник не указан 34 дня]. Похоронен в гробнице имама Риды (Мешхед, Иран). 9 Мухаммад ат-Таки محمد بن علي 810— 835 Известен своей щедростью и набожностью. Медина По мнению шиитов, отравлен женой по приказу Халифа аль-Мамуна[источник не указан 34 дня]. Похоронен в гробнице имама аль-Казима (Багдад). 10 Али аль-Хади علي بن محمد ан-Наки 827— 868 Укрепил сеть помощников в сообществе шиитов. Он посылал им инструкции и получал в ответ финансовые пожертвования верных из хамсы и религиозных обетов. Сурайя, деревня вблизи Медины По мнению шиитов, отравлен по приказу халифа аль-Мутазза[источник не указан 34 дня][21][неавторитетный источник? 34 дня]. Похоронен в мечети Аскария (Самарра, Ирак). 11 Хасан аль-Аскари الحسن بن علي 846— 874 Большую часть его жизни халиф аль-Мутамид накладывал ограничения на него после смерти его отца. Давление на шиитское население было особенно сильным в то время из-за их большого числа и растущей мощи[22]. Медина По мнению шиитов, отравлен по приказу халифа аль-Мутамида[источник не указан 34 дня]. Похоронен в мечети Аскария(Самарра)[23][неавторитетный источник? 34 дня]. 12 Мухаммад аль-Махди араб. محمد بن الحسن‎‎ аль-худжат[24] род. 868 Согласно доктрине, он является действительной исторической личностью, и поныне являясь имамом, а также обещанным Махди,Мессией. Он восстановит истинное правление ислама и наполнит землю правосудием и миром[25]. Самарра (Ирак) Согласно доктрине шиитов, проживает в тайне с 872 года, и это продлится так долго, как Бог того пожелает. Примечание[править | править вики-текст]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двенадцать Имамов[править | править вики-текст][/size]

Имена

Титулы

Годы жизни

Краткое жизнеописание

Место рождения

Смерть и место погребения

1

Али ибн Абу Талиб

علي بن أبي طالب

амир аль-муминин[5]

600— 661

Имам Али — Первый Имам и законный преемник пророкаМухаммада у всех шиитов.Сунниты признают его только как Четвёртого Халифа. Имам Али занимает высокое положение почти у всех мусульман суфийскихорденов.

Мекка, Кааба

Убит в Куфе хариджитом Абдуррахманом ибн Мульджамом[6]. Похоронен в мечети Имама Али (Наджаф, Ирак).

2

Хасан ибн Али

حسن بن علي

аль-муджаба

624— 670[7]

Он был старшим оставшимся в живых внуком пророка Мухаммада, то есть сыном дочери пророка Фатимы аз-Захры. Имам Хасан стал приемником своего отца, имама Али, когда тот былхалифом в Куфе, и он установил мир, договорившись с Муавией I о власти в Иракепосле своего правления в течение семи месяцев[8].

Медина[9]

По мнению шиитов, отравлен своей женой по приказу Муавии[источник не указан 34 дня][10][неавторитетный источник? 34 дня]. Похоронен в Джаннат аль-Баки (Медина, Саудовская Аравия).

3

Хусейн ибн Али

حسین بن علي

сайид аш-шухада[11]

626— 680

Он был внуком пророка Мухаммада и братом Хасана ибн Али. Он противостоял халифу Язиду I. В результате он и его семья были позже убиты в сражении при Карбале воинами Язида. После этого события почитание Имама Хусейна стало центральным ритуалом в идентификации шиитов[12][13].

Медина

Убит и обезглавлен в битве при Карбале. Похоронен в гробнице имама Хусейна (Карбала, Ирак).

4

Зайн аль-Абидин

علي بن الحسین

ас-саджжад[14]

658— 712[15]

Медина[16]

По мнению шиитов, отравлен по приказу халифа аль-Вахида I в Медине[источник не указан 34 дня]. Похоронен в Джаннат аль-Баки (Медина).

5

Мухаммад аль-Бакир

محمد بن علي

677— 732

Как суннитские, так и шиитские источники описывают его как одного из ранних и выдающихся экспертов исламского закона, который обучил много студентов, находясь в должности[17].

Медина

По мнению шиитов, отравлен Ибрагимом ибн Валидом по приказу халифа Хишама ибн Абдул-Малика[источник не указан 34 дня]. Похоронен в Джаннат аль-Баки (Медина).

6

Джафар ас-Садик

جعفر بن محمد

702— 765

Основал юриспруденцию Джафари и развивал теологию шиитов. Он обучил многих студентов в различных областях, включая Абу Ханифаха и Малика ибн Анаса в исламской юриспруденции, Вазида ибн Ата и Хишама ибн Хакима в исламской теологии и Джибера в науках и алхимии[18][19].

Медина

По мнению шиитов, отравлен по приказу халифа аль-Мансура[источник не указан 34 дня]. Похоронен в Джаннат аль-Баки (Медина).

7

Муса аль-Казимموسی بن جعفر

744— 799

Лидер общины шиитов во время раскола исмаилитов и других ветвей после смерти предыдущего имама Садика[20]. Он утвердил сеть агентов, которые собирали хамсу в сообществе шиитов Среднего Востока и Хорасана. Он занимал высокое положение в Махдавиа, члены тех орденов вели свои родословные до пророка Мухаммада через него[20].

Медина

По мнению шиитов, арестован и отравлен по приказу халифаХаруна ар-Рашида[источник не указан 34 дня]. Похоронен в гробнице имама аль-Казима (Багдад, Ирак).

8

Али ар-Ридаعلي بن موسی

765— 817

Произведён в ранг принца крови халифом аль-Мамуном и известен своими дискуссиями с исламскими и не-исламскими учеными.

Медина

По мнению шиитов, отравлен в Мешхеде по приказу халифа аль-Мамуна[источник не указан 34 дня]. Похоронен в гробнице имама Риды (Мешхед, Иран).

9

Мухаммад ат-Таки

محمد بن علي

810— 835

Известен своей щедростью и набожностью.

Медина

По мнению шиитов, отравлен женой по приказу Халифа аль-Мамуна[источник не указан 34 дня]. Похоронен в гробнице имама аль-Казима (Багдад).

10

Али аль-Хади

علي بن محمد

ан-Наки

827— 868

Укрепил сеть помощников в сообществе шиитов. Он посылал им инструкции и получал в ответ финансовые пожертвования верных из хамсы и религиозных обетов.

Сурайя, деревня вблизи Медины

По мнению шиитов, отравлен по приказу халифа аль-Мутазза[источник не указан 34 дня][21][неавторитетный источник? 34 дня]. Похоронен в мечети Аскария (Самарра, Ирак).

11

Хасан аль-Аскари

الحسن بن علي

846— 874

Большую часть его жизни халиф аль-Мутамид накладывал ограничения на него после смерти его отца. Давление на шиитское население было особенно сильным в то время из-за их большого числа и растущей мощи[22].

Медина

По мнению шиитов, отравлен по приказу халифа аль-Мутамида[источник не указан 34 дня]. Похоронен в мечети Аскария(Самарра)[23][неавторитетный источник? 34 дня].

12

Мухаммад аль-Махди

араб. محمد بن الحسن‎‎

аль-худжат[24]

род. 868

Согласно доктрине, он является действительной исторической личностью, и поныне являясь имамом, а также обещанным Махди,Мессией. Он восстановит истинное правление ислама и наполнит землю правосудием и миром[25].

Самарра (Ирак)

Согласно доктрине шиитов, проживает в тайне с 872 года, и это продлится так долго, как Бог того пожелает.

Примечание[править | править вики-текст][/size]

Все что в этом длинном тексте вы приведи это не как не от проверяет мои приведенные выше хажисы поясняю для глупого юзера Yat я сказал имамов в Шиизме должен быть 13 , а не 12 и вы доказателств я привел хадисы именно из шиитских книг раз авторитетные шиитские ученые алимы написали привели хадис в своих книгах , что имамов 13 , а не 12 значит так оно и есть Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял текс из википедии. там написан так, как сказал любой человек который я обротился. вы просили доказателство я и привел. если найду других доказателство то перекапирую для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас-Саламу Алейкум!

 

 

 Тема не удивило меня. Потому что таких тем как эта была сотнями а таких юзеров как автор было дестяками на этом форуме . А копи-пастов которых сделал автор было тысячами. 

Та же самая волна. Как говорится "Köhnə hamam köhnə tas". Таким как он радикально настроенным саляфито-ваххабитам сотни раз доказывали что есть что . Результат ноль. Одно следовало один исчезал черех некоторое время другой приходил. Лектор, Эфенди , Molla Tulku только самая малость из тех самых приходящих и уходящих. 

 

 To yaт

 

Дорогой брат а вам советую не терять время в  бесмысленных спорах с ним . Ведь ваши все старания для него просто игра слов. Всегда говорил что не имеет смысла спорить с теми кто является Ахли Бид'а вад-Далала . Соврменный саляфизм (Ваххабизм) не имеет ничего общего с исламом. Людям которым не имеет значение куда идти не нужна карта. В глазах туман а в голове дурман . Люди которые утвержадют что все суфии , шииты , ашариты и т.д явялются неверными и их надо убить не могут называть себя мусульманами. Найти что-то необычное в шиитских книгах особенно в хадисах в этом деле они профи. Но слабо найти из мира безумного в Кутуби Ситта или в Кутуби Тис'а в тех самых уважаемых книгах суннитов .  Я много бы мог написать но думаю что этого хватит. Мир вам дорогой брат!

 

Ас-Саламу Алейкум!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас-Саламу Алейкум!

 

 

 Тема не удивило меня. Потому что таких тем как эта была сотнями а таких юзеров как автор было дестяками на этом форуме . А копи-пастов которых сделал автор было тысячами. 

Та же самая волна. Как говорится "Köhnə hamam köhnə tas". Таким как он радикально настроенным саляфито-ваххабитам сотни раз доказывали что есть что . Результат ноль. Одно следовало один исчезал черех некоторое время другой приходил. Лектор, Эфенди , Molla Tulku только самая малость из тех самых приходящих и уходящих. 

 

 To yaт

 

Дорогой брат а вам советую не терять время в  бесмысленных спорах с ним . Ведь ваши все старания для него просто игра слов. Всегда говорил что не имеет смысла спорить с теми кто является Ахли Бид'а вад-Далала . Соврменный саляфизм (Ваххабизм) не имеет ничего общего с исламом. Людям которым не имеет значение куда идти не нужна карта. В глазах туман а в голове дурман . Люди которые утвержадют что все суфии , шииты , ашариты и т.д явялются неверными и их надо убить не могут называть себя мусульманами. Найти что-то необычное в шиитских книгах особенно в хадисах в этом деле они профи. Но слабо найти из мира безумного в Кутуби Ситта или в Кутуби Тис'а в тех самых уважаемых книгах суннитов .  Я много бы мог написать но думаю что этого хватит. Мир вам дорогой брат!

 

Ас-Саламу Алейкум!

мне кажеться,если обьеснит человеку то что истина тот образумиться,если не сегодня то в другой раз. в хадисах говариться "учитес и передайте другим. после он сам отвечает за садеенные." я не очен то религиозный, но думаю вахаббиты созданы были для уничтожении иламской империи, и это им удалос. а сегодня сного вахаббиты бригодилис хозяевам. чтоб уничтожат мусильман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ваххабиты образумяться !? )))) Вы меня рассмешили)) Не будьте так наивны. Они не хотят знать правду . У них есть своя правда. Вы правы в том что изначално они создавались для того чтобы помочь ускорить распал Османской Империи. Для достижении своих целей шли на союз с англичанами, французами и итальянцами . Во время Первой Мировой Войны нанесли ряд ощутимых ударов с тыла по тюркским позициям. При всех этих деяниях пользовались тем что хотят восстоновить ислам в его оригинальном виде. Все привело к тому что семья Сауда пришла к власти в Неджде. Но аппетит приходит во время еды как говорится . После Аравии им захотелось уже стать хозяивами в Ближнем и Среднем Востоке . Удалось только создать фанатично настроинных марионетечных групп в этих регионах. Слава Аллаху люди у нас просвещенные .Знают кто есть кто. У нас им никогда не удастся стать большинством . 

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ваххабиты образумяться !? )))) Вы меня рассмешили)) Не будьте так наивны. Они не хотят знать правду . У них есть своя правда. Вы правы в том что изначално они создавались для того чтобы помочь ускорить распал Османской Империи. Для достижении своих целей шли на союз с англичанами, французами и итальянцами . Во время Первой Мировой Войны нанесли ряд ощутимых ударов с тыла по тюркским позициям. При всех этих деяниях пользовались тем что хотят восстоновить ислам в его оригинальном виде. Все привело к тому что семья Сауда пришла к власти в Неджде. Но аппетит приходит во время еды как говорится . После Аравии им захотелось уже стать хозяивами в Ближнем и Среднем Востоке . Удалось только создать фанатично настроинных марионетечных групп в этих регионах. Слава Аллаху люди у нас просвещенные .Знают кто есть кто. У нас им никогда не удастся стать большинством . 

они двуличие. все знают их. когда я у них спрошиваю приблизительно сколко муселман в мире. говаьят что ислам второя религия. а я спрашиваю если вы несчитаете шиитов муселманином как вы утверждаете,что муселмани много. если считат по вахаббитиским то муселмани менше чем шаманы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам определил отношения между мусульманами и немусульманами в двух ясных аятах Великолепного Корана. Эти два аята служат кодексом, регулирующим отношения между мусульманами и немусульманами. Всевышний Аллах говорит: “Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ,- ведь Аллах любит справедливых. Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за веры, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. Вот те, кто дружит с ними,- воистину, нечестивцы” (Коран, 60: 8, 9).

а вахаббиты воистина онти муслимы. это не я Гуран доказывает по действии их с появлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас-Саламу Алейкум!

Тема не удивило меня. Потому что таких тем как эта была сотнями а таких юзеров как автор было дестяками на этом форуме . А копи-пастов которых сделал автор было тысячами.

Та же самая волна. Как говорится "Köhnə hamam köhnə tas". Таким как он радикально настроенным саляфито-ваххабитам сотни раз доказывали что есть что . Результат ноль. Одно следовало один исчезал черех некоторое время другой приходил. Лектор, Эфенди , Molla Tulku только самая малость из тех самых приходящих и уходящих.

To yaт

Дорогой брат а вам советую не терять время в бесмысленных спорах с ним . Ведь ваши все старания для него просто игра слов. Всегда говорил что не имеет смысла спорить с теми кто является Ахли Бид'а вад-Далала . Соврменный саляфизм (Ваххабизм) не имеет ничего общего с исламом. Людям которым не имеет значение куда идти не нужна карта. В глазах туман а в голове дурман . Люди которые утвержадют что все суфии , шииты , ашариты и т.д явялются неверными и их надо убить не могут называть себя мусульманами. Найти что-то необычное в шиитских книгах особенно в хадисах в этом деле они профи. Но слабо найти из мира безумного в Кутуби Ситта или в Кутуби Тис'а в тех самых уважаемых книгах суннитов . Я много бы мог написать но думаю что этого хватит. Мир вам дорогой брат!

Ас-Саламу Алейкум!

Уважаемый вы когда что то говорите придявите доводы иначе люди подумают вы лжец Все что вы написали это лишь клевета и ложь в сторону салафии вы начитали сказки врагов салафии!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем врагам истинны говорю вы когда пытаетесь говорить ложь в сторону салафии хотя бы придявите доводы а то не краснеете и голословно клевещите на сторону салафии бесовестные лжецы и клеветники!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем врагам истинны говорю вы когда пытаетесь говорить ложь в сторону салафии хотя бы придявите доводы а то не краснеете и голословно клевещите на сторону салафии бесовестные лжецы и клеветники!

есвам скажу салафит то обидяться другие таригати,потому что все считают себя салафитами. салафитами сунне,салафитами шииты,салафитами уже новые оброзовании кораниы,нурсусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас Салам алейкум шииты хотел бы вас спросит согласно вашей акиде сколько имамов должно быть 12 или 13?

вы неответили на мой вопрос по вашему сколко мусилман в мире?.

 

 напомню вам,что по маему оди милярд300милен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...