Перейти к содержимому

Ринат Абу Мухааммад опровержение заблудшим Коранитам


Абу Хомский

Recommended Posts

Опровержение известного Казахского мусульманского проповедника суннита Рината Абу Мухаммада заблудшей секте Кораниты

Видео лекцию Рината в опровержении заблудшей секте Коранитам можете послушать если зайдете по ниже указанному ссылке

http://m.youtube.com/watch?v=k4_Ok-DaGzQ

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абу, а кто такие кораниты, ты можешь рассказать в двух словах?

Секта Кораниты это которые говорят не нужно хадисы и хадисы это не сунна пророка( саллалаху алейкума салям) они говорят нам достаточно Коран и все но они заблудшие их чель отдалить нашего пророка( саллалаху алейхума Салам) от Корана эти секта Кораниты больные люди!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я еще и почитал в википедии про них, они и хиджаб говорят не нужен, и сюннят тоже..

Всегда пожалуйста насчет хиджаба не знаю , но точно знаю Кораниты отвергают суннят обрезание мальчикам говорят об этом не написанно в Коране это выдумка книжников слепых последователей хадисов еще раз говорю Кораниты больные люди!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо из считать больными. Это тоже творения Всевышнего. К ним, с позиции религии, можно относится критически, но не думаю, что можно враждебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо из считать больными. Это тоже творения Всевышнего. К ним, с позиции религии, можно относится критически, но не думаю, что можно враждебно.

Ahmedaga я думал в начале, что вы тоже Коранит однако ты признаешь хадис , но чуть по другому чем сунниты и шииты поэтому не удивлюсь если тут появиться Коранит и обвинит тебя в том что ты слепой последователь хадисов!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahmedaga я думал в начале, что вы тоже Коранит однако ты признаешь хадис , но чуть по другому чем сунниты и шииты поэтому не удивлюсь если тут появиться Коранит и обвинит тебя в том что ты слепой последователь хадисов!

В том то и беда, что ты в начале думал, что я коранит. Я в каждом вижу мусульманина, и в шиите, и в сунните, и в салафите, но потом определяю его по тому, насколько силен в нем иман и насколько чисты намерения.Если с этим все хорошо, то он для меня мусульманин, а если он, например, свои фото развесил по всему Дубаю как аль Мактум, то я такого мусульманином считать не могу.

Пусть кто хочет, тот и обвиняет, главное, чтобы не обвинил кади и мировой судья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и беда, что ты в начале думал, что я коранит. Я в каждом вижу мусульманина, и в шиите, и в сунните, и в салафите, но потом определяю его по тому, насколько силен в нем иман и насколько чисты намерения.Если с этим все хорошо, то он для меня мусульманин, а если он, например, свои фото развесил по всему Дубаю как аль Мактум, то я такого мусульманином считать не могу.

Пусть кто хочет, тот и обвиняет, главное, чтобы не обвинил кади и мировой судья))

Ахмедага твои взгляды очень близки к взглядам секты Коранитов они как и ты говорят Тафсиры не нужно и что Коран должен понимать каждый и что ученых ненужно!

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага твои взгляды очень близки к взглядам секты Коранитов они как и ты говорят Тафсиры не нужно и что Коран должен понимать каждый и что ученых ненужно!

Мои взгляды могут быть близки и к корантам, и к суннитам, и к шиитам, и к салафитам и это номрально, так как все они мусульмане.

Но говорить, что в Коране недостаточно информации считаю неверным. Хадисы обязательно нужны, но они не закон. Закон один, Гурани Шяриф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои взгляды могут быть близки и к корантам, и к суннитам, и к шиитам, и к салафитам и это номрально, так как все они мусульмане.

Но говорить, что в Коране недостаточно информации считаю неверным. Хадисы обязательно нужны, но они не закон. Закон один, Гурани Шяриф.

Я не говорю, что вы Коранит я говорю твои взгляды к взглядам Коранитов очень похоже и еще а Кораниты утверждают , хадисы не нужны что в Коране все что нужно для исламской Религии написанно и ссылаются они на шестую Суру 38 аят! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно..

Ахмед вот более ясно объясню и так Кораниты говорят , что все что нужно для исламской религии в Коране написанно и нет нужды в хадисах они ша шестую аят ссылаются итак вот шестая сура Аллах в этом Суре сказал мы ничего не упустили в Писании( сура 6 аят 38)! Однако я их мнением не согласен

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с таким мнением не согласен. Хадисы это наследие от Пророка.

Как я говорил Кораниты отвергают хадисы и говорят нам достаточно Корана и при этом ссылаются на шестую суру Корана вот что Кораниты в соц сети контакт , что пишут во смотри и читай

post-59207-0-46830100-1419156649_thumb.jpg

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное заявлениях Коранитов в том что они говорят мы следуем строго Корану , но ученые нам не нужны они они не следуют Корану они лгуны как же тогда они объяснять 16 суру Корана где Аллах сказал ясно если сами незнаете то спросите у обладающих знанием среди вас( сура 16) в этом аяте разрешаеться спрашивать ученых если сами мы что то не знаем

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное заявлениях Коранитов в том что они говорят мы следуем строго Корану , но ученые нам не нужны они они не следуют Корану они лгуны как же тогда они объяснять 16 суру Корана где Аллах сказал ясно если сами незнаете то спросите у обладающих знанием среди вас( сура 16) в этом аяте разрешаеться спрашивать ученых если сами мы что то не знаем

а у кого спросит. если не у имамов, последователей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого спросит. если не у имамов, последователей

Надо обращаться к ученым исламски ученым имею виду Коран это допускается обращаться ученым а секта Кораниты говорят ученые не нужно достаточно нам Корана и Коран должны все понимать так как пришел ясном языке , но я с их заблудшим мнением не согласен!

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обращаться к ученым исламски ученым имею виду Коран это допускается обращаться ученым а секта Кораниты говорят ученые не нужно достаточно нам Корана и Коран должны все понимать так как пришел ясном языке , но я с их заблудшим мнением не согласен!

провильно. вы же сами говарите,что он пришел из Америки. а денги ему всегда дадут,лиж бы он разделял мусилман.если так пойдет то Кораниты вазмут верх. тем более нефт в Казахстане много как в Саудовской аравии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провильно. вы же сами говарите,что он пришел из Америки. а денги ему всегда дадут,лиж бы он разделял мусилман.если так пойдет то Кораниты вазмут верх. тем более нефт в Казахстане много как в Саудовской аравии.

Да последователей секты Коранитов очень много в Казахстане, но в других странах их нет или очень мало их не дай Аллах они множиться если они будут много каждого будут заблуждать их заявлении предсказуемые сначала будут говорит тот, кто говорит, что как совершать молитву то есть движении молитву не написанно в Коране тот клевечат на Аллаха заявляя, что Аллах что то упустил в Коране, но сам Аллах в Коране шестом Суре говорит мы ничего не упустили в Писании( сура 6 аят 38) потом будут говорит Тафсиры разяснение смыслы нам непонятно аятов Корана не нужно разъяснять то что надо Аллах уде разъяснил а те аяты смыслы которых не понятно если в Коране не разъяснено значит так и надо было вообщем вот такими словами они Кораниты могут обмануть несведующих людей однако они лгуны так как разъяснять нам непонятные суры аяты Корана сам Аллах разрешает в Коране Суре 29 говорит Аллах мы приводим такие притчи , но понимат лишь обладающий знаниями ( сура 29 43). Как видим в этом Суре 29 Суре Корана Аллах говорит некоторые суры понимают лишь обладающие знаниями то есть ученные которые и разъясняют непонятные по смыслу нам сура аяты! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обращаться к ученым исламски ученым имею виду Коран это допускается обращаться ученым а секта Кораниты говорят ученые не нужно достаточно нам Корана и Коран должны все понимать так как пришел ясном языке , но я с их заблудшим мнением не согласен!

вы писали, что кораниты говарьят мол Коран хватит для муселмана. болше ничего не нада и хадисы и советы других. но сами говарьят что нада учиться у коранитов. значит они сами себе противоречат тем,что советуют,и не дают людом сами м понья что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы писали, что кораниты говарьят мол Коран хватит для муселмана. болше ничего не нада и хадисы и советы других. но сами говарьят что нада учиться у коранитов. значит они сами себе противоречат тем,что советуют,и не дают людом сами м понья что к чему.

Да так оно и есть Кораниты говорят нам достаточно Коран и все еще раз скажу они заблудшие

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так оно и есть Кораниты говорят нам достаточно Коран и все еще раз скажу они заблудшие

последные течении исламских таригаты создан западом и америкой. они же кормят их денгами. их исползуют как пешка и в конце быбрасывают их в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, а все началось после разделения суннитов на шиитов.

К сожелени мусульмане за долго до нас разделились и залога успеха в том , что в религиозных вопросах не следовать за Али Хаменеи или за Айманам аз Завахири или за Игиш или за ашаритами или за суфии , а следовать Корану и достоверной сунне пророка( Саллалаху алейхума Вя салям) и самое главное это Единобожие Таухид тщетны деяние людей которые не изучают Таухид Единобожию и не стремятся его изучать!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у нескольких людей распрашивал все как один говарьят Ваххаба отец выгнал его из дома изза того что тот якобы сваим вызказыванием привел раскол в обшеству.где радилься. после появилься в родном городе через много лет и  когда отец умер. скажите это провда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у нескольких людей распрашивал все как один говарьят Ваххаба отец выгнал его из дома изза того что тот якобы сваим вызказыванием привел раскол в обшеству.где радилься. после появилься в родном городе через много лет и когда отец умер. скажите это провда.

Мало ли что люди говорят надо на основе доводов говорит , а не на мнениях не известных людей! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у нескольких людей распрашивал все как один говарьят Ваххаба отец выгнал его из дома изза того что тот якобы сваим вызказыванием привел раскол в обшеству.где радилься. после появилься в родном городе через много лет и когда отец умер. скажите это провда.

Конечно это не правда если отец Шейха Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба был против него то почему люди его противники шейха обзывают Шейха Ваххабитом именем его отца шас поясню шейха звали Мухаммад , а Абдуль Ваххаб имя его отца во-вторых, Исламу Он Шейх научился именно у своего отца в-третих, придяви доказательство что его отец против него был не просто доказательство , а сильную доказательство придяви Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это не правда если отец Шейха Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба был против него то почему люди его противники шейха обзывают Шейха Ваххабитом именем его отца шас поясню шейха звали Мухаммад , а Абдуль Ваххаб имя его отца во-вторых, Исламу Он Шейх научился именно у своего отца в-третих, придяви доказательство что его отец против него был не просто доказательство , а сильную доказательство придяви

читайте афтобиографии своего шейха Ибн Ваххаба и скажите как это была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте афтобиографии своего шейха Ибн Ваххаба и скажите как это была.

Я читал биографию Шейха Ибн Абдуль Ваххаба ( да помилует его Аллах) и нигде не видел , что его отец что бы против него был

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал биографию Шейха Ибн Абдуль Ваххаба ( да помилует его Аллах) и нигде не видел , что его отец что бы против него был

но может он сам уехал из дома на несколко лет. об этом вам что то извесно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из дома уехать не есть преступление вообщем придявите доводы хоть каку то что отец Шейха Мухаммада ибн абдуль ваххаба был против него ну придявите доводды или  если нет доводов так и скажите зачем себе и мне морочите голову уважаемый Yat

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из дома уехать не есть преступление вообщем придявите доводы хоть каку то что отец Шейха Мухаммада ибн абдуль ваххаба был против него ну придявите доводды или  если нет доводов так и скажите зачем себе и мне морочите голову уважаемый Yat

ест хадисы,что там говариться ,что если человек скажет ла илахе иллеллах тот мусилманин. и муселманин тот кто делает наиаз 5 раз в сутке. и если человек выплачивает зекат тот мусилманин, и еше незнаю дальше что. но знаю,что тот кто выполняет эити требовании тот мусилманин. вы соглашаетес сомной или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...