Перейти к содержимому

(муниципальные) ВЫБОРЫ в Азербайджане


blablarism

Recommended Posts

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я, понимаю, почему, Оса, когда речь пошла о русскоязычных азербайджанцах, восприняла это , на бакинских.

Потому что, в основном русскоязычные азербайджанцы, жили в Баку, ну еще в больших городах, типа Сумгаита, Гянджи. 

А, в маленьких городах, мало говорили по -русски.

Например, я , был в Хачмасе, это 150 км от Баку. 

Приехал в гости к дяде. 

Так, там, я ни с кем, не говорил по-русски. Только , по азербайджанский, хотя ,говорил плохо. 

Познакомился там с местными ребятами, мне было 12 лет. Играл с ними футбол, они меня пригласили на стадион, там турнир, какой-то был.

Вообщем, когда, я пытался что-то сказать по азербайджанский, надо мной смеялись из-за акцента

а армяни глварьят, что армяном в Азербайджане  жилос плоха. а ваши друзья наверьно даже не думали вас оскарблят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно знаю) я туда за невестой ехал)

Надо же. 

А, поселок снесли, или он еще стоит?

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а армяни глварьят, что армяном в Азербайджане  жилос плоха. а ваши друзья наверьно даже не думали вас оскарблят. 

друзья, не имеют национальности. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же.

А, поселок снесли, или он еще стоит?

Частично снесли. Моя супруга например там уже в новостройке жила

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично снесли. Моя супруга например там уже в новостройке жила

Спасибо, Вест. 

А ,твоей семье, счастья и много любви. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, не имеют национальности. 

для турков националност не имеет значении. а для армян вне армянство все враги для армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оффтопьте. Тут не обсцждаются национальности а только видеоролик о выборах.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ,куда пропала Оса? Если она обиделась на меня, то мне будет очень стыдно.  И вообще, кажется я здесь задержался.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ,куда пропала Оса? Если она обиделась на меня, то мне будет очень стыдно.  И вообще, кажется я здесь задержался.  

Клин Клином, не наговаривай на себя. 

У Вас, интересный взгляд на все, очень интересно -читать. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда пишу , а потом думаю, к сожалению) Когда перечитываешь  ,сомневаешься что ты прав. На деле возможно она сделал вывод не на пустом месте. я не сказал конкретно,  что  не  бакинцев имел ввиду. Это все издержки моего плохого русского)  Хотя в лице той тетки =хулиганки каждый мог бы  легко узнавать другой категории русскоязычных.  Мне не хотелось писать. Но до меня дошли слухи, что в одном из районов АР утром люди проснулись и увидели Российский флаг когда происходили украинские события. В той же России есть много организаций которые работают против Азербайджана и против ее целостности -тупо сепаратисты и далеко не армяне.  В тех же украинских событиях все видели на кого была ставка - на русскоязычных и в какой то момент выяснилось, что все  чиновники куплены и военные в том числе тоже. Даже флот Украинский  оказался продажным.

 

 Самое  уязвимое место  в таких странах избирательные участки  и это весь мир увидел когда Крым проголосовал и ДНР и ЛНР.

Мой пост был мотивирован этими обстоятельствами а не попыткой принижать или разделить азербайджанцев. У меня очень много друзей и родственников бакинцев. И не правда что все они уехали. Я знаю много коренных бакинцев, которые  занимают очень высокие посты в АР .Знаю лично.  Я никогда не скрывал что не люблю бакинский говор .Ноя не люблю бакинский азербайджанский говор .А бакинский русский нравится всем и мне в том числе.

 

 Допускаю, что я где-о еще высказывался в таком же духе и накипело)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда пишу , а потом думаю, к сожалению) Когда перечитываешь  ,сомневаешься что ты прав. На деле возможно она сделал вывод не на пустом месте. я не сказал конкретно,  что  не  бакинцев имел ввиду. Это все издержки моего плохого русского)  Хотя в лице той тетки =хулиганки каждый мог бы  легко узнавать другой категории русскоязычных.  Мне не хотелось писать. Но до меня дошли слухи, что в одном из районов АР утром люди проснулись и увидели Российский флаг когда происходили украинские события. В той же России есть много организаций которые работают против Азербайджана и против ее целостности -тупо сепаратисты и далеко не армяне.  В тех же украинских событиях все видели на кого была ставка - на русскоязычных и в какой то момент выяснилось, что все  чиновники куплены и военные в том числе тоже. Даже флот Украинский  оказался продажным.

 

 Самое  уязвимое место  в таких странах избирательные участки  и это весь мир увидел когда Крым проголосовал и ДНР и ЛНР.

Мой пост был мотивирован этими обстоятельствами а не попыткой принижать или разделить азербайджанцев. У меня очень много друзей и родственников бакинцев. И не правда что все они уехали. Я знаю много коренных бакинцев, которые  занимают очень высокие посты в АР .Знаю лично.  Я никогда не скрывал что не люблю бакинский говор .Ноя не люблю бакинский азербайджанский говор .А бакинский русский нравится всем и мне в том числе.

 

 Допускаю, что я где-о еще высказывался в таком же духе и накипело)

Какая разница? Выпускников русских школ имели в виду. 

 

Всё это не имеет значения и фигня на самом деле.) Уверена, правда, что все остальные бакинцы оценили, что вы любите их русский и Ваше мнение имеет для них значение.  

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть даже песня (джан Баку ,дом родной)популярнейшая среди бакинцев,где слова такие - "есть такая нация - бакинцы ,говорят.." тоже не слышала ?)))

а кто конкретно на тебя указал пальцем ?

комплексуем ?))

 

 

извини ,я в это не верю.Не было такого чтобы кто то выживал бакинцев из Баку.

выживали армян ,провинциалов ,турков..вот это помню.Но чтоб бакинцев выживали из Баку ..я такого не помню.Ты уже сгущаешь краски ...)

 

ах у тебя еще и имя не азербайджанское ? ах,ах ,ах ,как ты могла )))

Твоё право - верить или нет.

 

ПС. Песня про Баку - чушкарская, извини.) Никакого отношения к так называемой "настоящей бакинскости" не имеет. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь. Не знаю бакинца, кому это нравилось, но знаю деревенских, которые выдавали себя за бакинцев и армян. Им да, это нравилось, особенно армянам, после 90-х на сайте баку.ру.

Ну вот как видишь - дискуссия свелась тут к психологическим причинам моих постов и к моим якобы комплексам, к моей личности. Что и говорить - я этого ожидала)

Ad hominem как есть :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ,куда пропала Оса? Если она обиделась на меня, то мне будет очень стыдно.  И вообще, кажется я здесь задержался.  

Сорри, я действительно пропала, но я болела, как вы знаете, наверное, по какой причине.

Тем не менее мне приятно такое внимание и что моё отстутсвие заметно. 

Вам не должно быть стыдно, всё ок)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, я действительно пропала, но я болела, как вы знаете, наверное, по какой причине.

Тем не менее мне приятно такое внимание и что моё отстутсвие заметно.

Вам не должно быть стыдно, всё ок)

Скорейшего тебе выздоровления!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

 

Заоффтопили мы тут тебе тему до смерти(

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ПС. Песня про Баку - чушкарская, извини.) Никакого отношения к так называемой "настоящей бакинскости" не имеет. 

извини ? а я тут причем ?

я то ее не люблю и не слушаю.Ее бакинцы обожают.Особенно эмигрировавшие.

В ресторанах Москвы бакинца всегда можно по этой песне узнать.Сдохнет,но закажет эту песню )))

 

и еще "бакилы баласыйам"..:D

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Заоффтопили мы тут тебе тему до смерти(

да ,надо бы по теме )

итак по теме : там женщина -лячярка явно не бакинка ...явно аааа )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...