Перейти к содержимому

Что Важнее- Религия Или Национальность?


Recommended Posts

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

... предельно просто..А все гениальное.как известно.просто..

В этом и дело. Никому ничего не известно, кроме поклонников русской фразеологии.

Думаю дискутировать на основании фразеологии изначально бессмысленно.

Да и потом в этой ветке не место. Прошу прощения у Белушки ханум.

Насколько я понимаю ,Иудаизм предпологает едиинственного БОГа..А то.что говорит Че относится Христианству...

Вы опять не поняли, мы с Че совсем о другой троице говорили.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял чё здесь одни евреи и армяне собрались что-ль???

Вопросс реллиги или национальности актуален только для них, потому-что каждый родившийся еврей автоматически становится Иудеем, а каждый родившийся армянин автоматически становится григрианином, причём если еврей отречётся от Иудаизма, а армянин от григорианство, то каждый из них автоматически перестаёт быть евреем и армянином соответственно,только у этих национальностей имеет место подобного рода практика, а в остальных национанольностях вопрос "Религия или национальность" не стоит, но помоему если реллигя правельная то она не должна заставлять человека делать выбор между ею и национальностью.

Надо варировоть между этими понятиями, и не вдаваться в крайности, надо не слишком фанатично относится к реллиги и забывать про национальную гордость, и не слишком вдаваться в шовинизм и призрение к другим, чтобы оставалось место и для реллигии.

А теперь хотелось бы сказать пару слов об антисиметизме.

Мне очень интерестно почему евреи "приватизировали" это понятие, и когда говоришь антисемит, то первое что должно приходить на ум, это то что человек не любит евреев, но к вашему сведению, арабы тоже относятся к семитской группе народностей, и поеэтому нелюбовь к арабам тоже имеет прало называться антисиметизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала всех, может чего-то и не поняла. Но для себя знаю точно, что для меня национальная принадлежность роли абсолютно не играет. У меня русская соседка, так я ее и на миллион азербайджанцев не поменяю. Причина: она просто НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

"а армянин от григорианство, то каждый из них автоматически перестаёт быть евреем и армянином соответственно"

???

Est' armyane-katoliki, armyane protestanty (raznyh naprawleniy), est' armyane-musulmane (hamsheny w Abkhazii), .....I wse oni armyanami ostayutsya i priznayutsya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а армянин от григорианство, то каждый из них автоматически перестаёт быть евреем и армянином соответственно"

???

Est' armyane-katoliki, armyane protestanty (raznyh naprawleniy), est' armyane-musulmane (hamsheny w Abkhazii), .....I wse oni armyanami ostayutsya i priznayutsya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я редкий гость на религиозном форуме так как хоть и верю в бога но довольно таки далека от постулатов ислама. В принципе если судить по тому что здесь пишется меня нельзя назвать верующей- я употребляю спиртное, свинину не молюсь и т.д . и т.п.  Может быть это мое субъективное мнение но мне кажется моя вера в бога от этого меньше не становится.

Но в принципе речь не об этом. Я была довольно сильно удивлена наличию такого количества скажем так правильно верующих людей то есть людей которые не просто слепо верят в бога но и которые знают и читали  Коран. И насколько я поняла их вера очень сильна. И у меня возник вопрос- а что в вас сильнее - вера , ощущение принадлежности к исламскому миру или осознание своего национального Я, своей принадлежности к тюркскому миру . Да и просто осознание того что вы азербайджанец? И если встанет вопрос- интересы Азербайджана или требование религии что вы выберете? А этот вопрос может встать если кто-то попытается насадить в Азербайджане теократическую власть. Пример перед глазами- то что пытаются исламисты сделать с Турцией.

Спасибо за интересны вопрос, Бел

Для меня интерессы Азербайджана важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря неохота было читать все посты (да простят меня форумчане), прочитала только начальный Белушки... Интересная тема... точнее интересный вопрос: что сильнее в нас, религия или национальность... Ну например я тоже (как Белушка) очень верю в Бога но при этом далека от всякого рода молитв, намазов и оруджей... При этом вера нисколько не угасает, скорее наоборот. Но лично моё мнение, во всём должна быть золотая середина, как в религии так и в национальности. Я, напрмер очень горжусь тем, что я мусульманка и одновременно тем что я азербайджанка. И с одинаковой горячностью буду отстаивать как интересы ислама так и интересы Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

национальность важнее религии, а человечность важнее национальности.

Эт точно!! Люди! Давайте жить дружно!

Не получится........ Каждый наблюдает человечность только у своих..........

Поэтому де факто - всем важна национальность....... а сказки про интернационализм и религиозные союзы только для дурачков вроде сегодняшних потомков и наследников Великих Тюркских Империй средневековья........ Которым кем ы они себя сейчас не называли - хоть "манкунианцами" - все равно - со всех сторон - мстят за их общих предков..........

Давайте жить СИЛЬНО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

национальность важнее религии, а человечность важнее национальности.

Эт точно!! Люди! Давайте жить дружно!

Salam aleykum...

Soqlasna na vse 100...

Salam aleykum... :gizildish::luv::luv::luv::):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот представьте такую ситуаци: Армения на государственном уровне принимает Ислам, строятся мечети, люди бросают пить, есть свинину, молятся, женщины одевают хиджаб... Но от притязаний своих они не отказываются, рассказывают те же самы сказки про свою "древность" и т.д., но уже на мусульманский манер. Арабские террористы и так браткуются с армянскими, а тут уж ваще идиллия.

Я понимаю, что это невозможно, но чисто гипотетически... Напрягите воображение... Ваша реакция?

А что, здесь еще один БОЗГУРД есть?

Вобщем, воображение я поднапряг, стало тошно от того, как хаи/армяне станут искажать Гур`ан для того чтобы сделаться "богоизбранными", что они сделали наряду с евреями с библией.

****

Белушка,

Моя подпись это слова из песни Муслима Магомаева. Моя любимая в его репертуаре.

А откуда у Магомаева такая уверенность?

Что же касается вашего вопроса, ханым, то национальная принадлежность со всеми вытекающими особенностями - это то, что связано с генами, заложено в виде архетипа в ментальности.

Вероисповедание - это то, что человек может выбирать зависимо от того, хочет ли он быть скотом (пример - григорианство) или свободным (Ислам), чего нельзя сказать о национальности. Однако невозможно и без того, и без другого. Лично вы что выбрали бы?

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне жутко хочется задать вопрос своим братьям и сестрам, кого бы они предпочли азербайджанца-христианина или арменина-мусульманина.

Белуш, Респект за тему.

Ит олсун, Гурд олсун - был бы соплеменником. Так как с чужаком общего языка не найдешь.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтенный LIBERTINE, подписи содержащие восхваление Аллаха - я приветствую. А вот популизы с подписями "Во имя отца и сына" - будут безжалостно осмеяны и доведены до истерики мною лично)

Во имя отца и сына и "контракта века" - вот полная форма этого изречения. :gizildish::luv::luv::luv::):):):P:P:lol::lol::D

Только вместо "контракт", думаю, уместнее было бы вставить "афера".

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтенный LIBERTINE, подписи содержащие восхваление Аллаха - я приветствую. А вот популизы с подписями "Во имя отца и сына" - будут безжалостно осмеяны и доведены до истерики мною лично)

Во имя отца и сына и "контракта века" - вот полная форма этого изречения. :gizildish::luv::luv::luv::):):):P:P:lol::lol::D

Только вместо "контракт", думаю, уместнее было бы вставить "афера".

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы ставите разницу между христианином и неверным? это что-то новое...

Ксюша, ты - неверная. Кстати, Гарабалу это нисколько не смущает, и он всегда готов послать сватов.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...