Перейти к содержимому

Какие Последствия Принесет Смена Власти В Аз-не?


Ваш прогноз на смену власти...  

  1. 1. ??? ??????? ?? ????? ??????...

    • ?????? ??????????? ????
      12
    • ?????? ????????? ????
      3
    • ?????? ?? ?????????
      11
    • ?????? ????????? ?????
      11
    • ?????? ??????????? ?????
      17


Recommended Posts

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я не голосую.потому что неизвестно будет смена власти или нет.А если будет .то полная неопределенность!Неизвестно кто.что .когда..Может фальстарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела.. ответить..

чуть.. лучше.. станет.. ..

но потом.. все-таки..

проголосовала..

что ничего не изменится...

ну по крайней мере..

след... 4 года... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет все о другому....

Даже в случае, если в результате президентских выборов во главе страны (скорее всего) окажется Ильгам Алиев, все изменится.....

В лучшую сторону...... Хуже быть не может.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда биипушник не приносит прибыли мебель в нем не меняют, а выгоняют на улицу бля.......

Не важно кто придет, для чего придет, сколько денег сожрет, главное чтоб начал войну за освобождение карабаха, и грамотно провел эту военную операцию, а потом гурбанды она вя онун аилясиня бутун азербайджанын сярбяти вя мал довляти вя омурлюк патишахлыгы, тяки карабахы арменляри тямиздясин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@@а потом гурбанды она вя онун аилясиня бутун азербайджанын сярбяти вя мал довляти вя омурлюк патишахлыгы, тяки карабахы арменляри тямиздясин @@@

такое , я думаю тоже предусмотрено действ. кланом...

Так что, для этого власть сменить не надо как бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете чем гадалка отличается от стратега?Гадалка не имея никакой достоверной информации высказывает некотрый вариант развития событий с точностью до 1 -го процента.

Стратег обладая полнотой информации и исходя из методологий состовления прогнозов , разраьатывает разные варианты развития процессов и естественно указывает какие корректировки нужно вносить и в какие моменты...

Мы десь занимаемся гаданием.

Но могу сказать одно6 Алиев еще не самый плохой вариант.А что касается Карабаха ,то нужно понять политика исскуство возможного.Требовать от человека сиюминутно решить проблему накопленную годами не реально.Хотя бы с точки зрения финансов.Война зрелище интересное .но ддорогое ..Экономика не выдержит.А водится :Не уверен .не обганяй. Сначала нужно быть уверенным в своих силах а потом начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@@Хотя бы с точки зрения финансов.Война зрелище интересное .но ддорогое ..Экономика не выдержит. @@@-выходит экономика Армении выдержит оборону Карабаха?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@@Хотя бы с точки зрения финансов.Война зрелище интересное .но ддорогое ..Экономика не выдержит. @@@-выходит экономика Армении выдержит оборону Карабаха?!

Экономика Армении меня вообще не интересует.Меня интересует экономика Азербайджана.Мне не хочется .чтобы там за хлебом очереди стояли с 5 утра..

И совсем не хочется увидеть исклеченных молодых людей ....

ЧТобы этого не случилось нужно создавать Хорошо экипированную профессианальную армию .Вооружить ее ...

НУжно учитывать простую вещь .это будет гражданская война и ее выигрывать не просто.Или вы собираетесь нападать на Армению? Я что то не пойму?

Войну эмоциями не выигрывают -воевать надо !

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

война между армянами и азербайджанцами не будет гражданской войной. Нету там граждан Азербайджана. Если по вашей логике подходить и Кочарян тоже гражданин Азербайджана. Если хотите освобождение Родины от оккупантов надо быть готовым и к искалеченным и к очередьям. Без этого не повоюешь.

Беда азербайджанской армии не в эпикировке и вооружение. И того и этого предостаточно. Беда в главе ведомства. Уберите Сафара Абиева-получите боевую армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж..интересно-наше голосование недалеко от официальных опросов. Главная тенденция - полное отсутствие каких-то тенденций... :( Абсолютно хаотический разброс мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симург,брат

Дело тут не только в руководстве.Понимаешь,

я уже не говорю что в руководстве этой республики всегда почему то либо пораженцы либо подонки,хотя уже это говорит о психологии этой нации.И то что призывы хотя бы уважать такие имена как Бабек вызывают отклики почему то у талышей,но ни коим образом у "азербайджанцев" то бишь людей которых так принято считать.Знаешь очень большая,думаю можно сказать большая часть этого народа не понимают что такое Азербайджан,не знают своих героев, и не ведуют на чём веками держалось держится и будет держатся это имя.А ты знаешь почему?Не нужно им это всё.Не их это герои..И песни патриотические твои их сердцам чужды.

Им ближе всего к сердцу базары,мейхана и распоряжения начальника.Хоть и горько и противно мне самому всё это говорить,но слишком много накопилось в душе этой реальности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не решался постить в этой теме. Но после того, как она стала постепенно сползать в сторону самобичевания, я проголосовал за "станет несколько лучше". Это не прогноз, а вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не проголосовал, хотя думаю, что станет лучше. Хуже по определению не может. Хуже некуда.

Guest-x, нельзя так пессимистично взирать на происходящее и на будущее.

Кефюву позма, hэлэ папаг алтда огуллар вар биздэ. Вахт гэлэр онларын сэсини ешидэрик...

Deconstructor демишкэн, это не прогноз, а вера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а в 93 году было лучше чем сейчас?

Или наличие вооружённой оппозиции , наличие комендантского часа , наличие силовиков-министров которые плевать хотели на президента, наличие гиперинфляции, наличие отсутствия безопасности на улице, в ресторане, на бульваре, это рай земной?

Господа не обманывайте хотя бы самих себя....

Хуже может быть, при чём ещё как может быть.

Против несправедливости Шаха Ирана тоже боролись очень много толковых людей под этим лозунгом.

А сегодня они целуют портреты Шаха и ругают себя последними словами.

И вообще категория будет лучше, предпологает в себе такой фактор, что к власти придут одновременно:честные, професиональные, сытые люди.

Назовите хоть одну мало мальски известную группу стремящуюся к власти, у которых есть хотя бы 200 людей, имеющие эти три качества одноременно.Или хотя бы два качества.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Или наличие вооружённой оппозиции , наличие комендантского часа , наличие силовиков-министров которые плевать хотели на президента, наличие гиперинфляции, наличие отсутствия безопасности на улице, в ресторане, на бульваре, это рай земной?"

Единственный аргумент, который приводят сторонникик президента.

Спасибо ему большое, мы его уже 10 лет благодарим.

Сколько можно? Я понимаю, можно было опрерировать этим фактами в 1995 году, 96, 97, черт с ним, в 98.

Но не в 2003 году. Поймите, прошло 10 лет. И та же самая гиперинфляция имела бы место во время развала Союза, обретения независимости, революции, даже если у власти стоял бы Г.Алиев. И также она исчезла бы за эти 10 лет, даже если Президентом был бы я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы "за" нынешнюю власть все почему-то статические. Сколько можно сравнивать с 1993 годом? За 10 лет многое меняется при любом правительстве. Если бы это было всего лишь следованием традициям советской историографии, где достижения даже середины 1980-х годов сравнивали с 1913!!! годом, то я бы сказал, что у сторонников YAP'a просто устаревшая, стало быть неверная, методология. Но поскольку как власть, так и оппозиция были участниками событий 1992-1993 годов, то серьезно относиться к их аргументам со ссылкой на процессы 10-летней давности не стоит. Их оценки предвзяты, что понятно и даже нормально, такова политика. Или как говорили наши отцы - "hech kes ayranina tursh demez". Но когда на 1993 год ссылаются как на переломный в развитии нашей страны, возникают несколько вопросов:

1. изменилась ли система управления, или она осталась в сущности совковой?;

2. изменилась ли (не на словах, а на деле) идеология правящих по отношению к управляемым?;

3. изменился ли сам Г. Алиев по сравнению с 1969 годом?;

4. стало ли меньше коррупции по сравнению с любым годом?;

5. изменилась ли интеллегенция, или она по прежнему в массе своей пытается выслужиться перед правителем судеб?

5. были ли хоть раз проведены относительно честные выборы, хоть куда-нибудь?

6. стало ли больше уверенных в себе людей по сравнению с теми, кто потерял многие надежды на улучшение своих условий собственными усилиями?

Без вразумительных ответов на поставленные выше вопросы ссылка на 1993 год неубедительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважамый Спаниш.

Вы не внимательны, я привёл этот список не для благодарения, а для тех юзеров, которые с маниакальныым упорством заявляют о тот, что хуже не будет.

Будет.И не надо обольщаться тем, что если бы вы были президентом, то исчезла бы .В Туурции она до сих пор не исчезла.В Молдове не исчезла.А если ещё и вспомнить август 1998 года и события в России, то тоже многое может стать на свои места.

И вообще речь не об этом.

Опять же, вы хотите сменить режим?

ОК!

Если это самоцель не несущая в себе никакой смысловой нагрузки, то эта тема для другого раздела.

А если бы вы хотите менять режим , что бы стало лучше, тогда давайте говорить.

И задаю вопрос ,который я задал выше

"И вообще категория будет лучше, предпологает в себе такой фактор, что к власти придут одновременно:честные, професиональные, сытые люди.

Назовите хоть одну мало мальски известную группу стремящуюся к власти, у которых есть хотя бы 200 людей, имеющие эти три качества одноременно.Или хотя бы два качества....."

Есть такие люди?

А критиковать и усмехаться, это конечно нужное дело.

Но согласитесь, что снять кинокартину и её раскритиковать, это абсолютно разные по масштабу работы.

Поэтому жду ответа на вопрос, у какой политической группы есть хотя бы 200 сытых, професиональных и честных людей?

Опережу риторичесий вопрос о том, а есть ли у нынешней власти такие люди.

Думаю есть сытые и професиональные.

А у тех кто стремится к власти, нет ни сытых, малое количество профи(человек 10 на всю оппозицию), а про честных(которые не будут после 10 летнего воздержания не брать взятки) я вообще не хочу говорить.

В Азербайджане по подсчётам Назима Иманова, есть 5 тысяч административных постов.

Посчитайте, вместо 5 тысяч относительно сытых , придут 5 тысяч (без относительно)голодных и до денег и до власти людей.

И не надо тешить себя надеждами, что они будут ставить сразу на все места хотя бы жалкое подобие професионалов.

Они сначала должны удовлетворить тех, кто митинговал ,кто поддерживал, родственников и.т.д.А это ещё лет пять(минимум) потерянного времени для страны.

Я не сторонник Алиева или кого-то ещё.Я реалист.

А реалисты, это те которые мало кому нравятся, а особенно тем, кто эмоционально и амбициозно оценивают ситуацию.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черчиль.

Я тоже не являюсь сторонником Алиева но, также как вы, пытаюсь относится к нему объективно.

То же самое можно сказать и про мое отношение к оппозиции.

Если вы меня прямо спросите, за кого я проголосую на этих выборах, я не смогу ответить, или воспользуюсь советом, данным Декоструктором на одной из ветвей, выберу лучшего из худших.

При написании поста выше мною двигало нежелание признавать что в нашей стране нет больше ни одного человека, способного управлять страной, нежелание выслушивать в качестве аргумента одно и то же утверждение о наведении Алиевым порядка в Азербайджане 1993 году.

На счет кадров.

Я не думаю, что при приходе к власти Алиев имел хотя 100 таких людей, про которых вы спрашиваете.

Он воспользовался теми, которые уже сидели на постах, выбрав среди них достойных той системы, которую он собирался строить, или постепенно обучая новых.

Второе, если я скажу, что есть у тех. кто хочет прийти к власти такие люди, вы сможете мне доказать обратное? Вряд ли. Я уверен что есть. Я уверен что среди них есть люди, способные исполнять обязанности министра обороны лучше, чем Абиев, министра здравоохранения, лучше, чем Инсанов, министра образования, лучше,чем Марданов. Список можеь быть продолжен и достичь невероятных размеров.

И потом, утверждая, что после выборов ситуация изменится в худшую сторону, мы фактически признаем, что сейчас все так хорошо, что лучше быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Deconstructor!

Извините конечно, мне 47 лет, и у меня не тот возраст да и реакция уже давно не та, что бы быть в интернете и всё время писать и отвечать, но меня почему-то не покидает ощущения,что за Вашим очень спокойным и рассудительным тоном стоит какая-то личная обида на власти.

Если я ошибаюсь, то извините.

Понимаете, читая Вас на других темах, не касающиеся власти, Вы очень логичны и беспристрастны.

А как только речь заходит о власти, Вы сразу же теряете логическо-кртическую нить.

Ибо перечитав даже эту цепь вопросов, понятно что их не может задать человек,который ждёт объективных ответов.

На них невозможно дать ответ, который бы не предпологал ожесточённый спор с участием всех кого когда-то обидели или ещё обидят.Или тех кто здесь по сути работает на обществкенных началах.

Вопросы о том, кто как изменился по сравнению с 69 годом, он вообще по сути риторический ибо в 69 году не думаю, что Вы активно занимались общественной деятельностью.

Вопрос, кто как к кому относится, тоже не может в себе предпологать однозначного ответа.И система аргументов не может быть объективной.как со стороны власти так и со стороны оппозиционно настроенных людей.

Насчёт вопроса о интелигенции, которая выслуживается...этот вопрос вообще по сути несёт оскорбительный тон.

Насчёт уверенных в себе людей, это вопрос на засыпку и вообще не предпологает в себе какого-либо ответа.

На него с йаповским нахрапом можно ответить да их 1 миллион 956 тысяч 542 человека или с оппозиционной беззастенчивостью можно ответить нет их вообще нет.

Скажите Deconstructor, Вы на самом деле хотели получить ответы или ставили ловушки?

Тем более как я слежу, этот раздел приводит в раздражении всех тех, кто пытается хоть как-то протипоставить эйфорическо-оппозиционным настроениям , своё видение ситуации.И как следствие превратился по сути в игру в одни ворота.Зачем тогда сюда заходить и писать, если все со всеми здесь согласны.Только немного с оттенками неразхбериха.Одни считают, что власти негодяи, а другие, что сволочи....

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Spanish,

Вы опять меня опередили. Но на этот раз я уже имел возможность прочитать ваш пост до того, как написать свой. Имея несколько отличную от вашей аргументацию, должен сказать, что согласен с вашими выводами. Речь не о том, насколько достойны оппозиционные кадры, а о том насколько они лучше А. Инсанова, М. Марданова, К. Гейдарова и т.п. При такой постановки вопроса ответ, лично для меня, становится горазде яснее.

Касательно вопроса уважаемого Черчилля насчет наличия у оппозиции хотя бы 200 честных, сытых и профессиональных кадров, думаю так:

1. уровень коррупции, который, несмотря на предполагаемую "сытость" Алиевских кадров, всё растет, побуждает отдавать приоритет такому критерию как честность.

2. профессионалов, согласившихся работать с новыми властями никто трогать не будет. Кстати, некоторые кадры (например, Ш. Алиев, С. Мирзоев) работают аж со времён Муталибова, что только подтверждает тезис о том, что профессионалам при любом правительстве место найдется, тем более, что их у нас не так-то и много.

3. "сытость" властей почему-то не побуждает их работать честно. Стало быть это не материальный, а нравственный вопрос. Деньги и власть никого не портят. Они только проявляют те негативные качества, которые у многих заложены в природе. Если на несколько десятков высших должностей назначить честных людей, которые есть у оппозиции, то уровень коррупции станет значительно терпимее.

Нам нужно правительство, которое не мешало бы каждому из нас самореализовываться. Вот о чем надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Черчилль,

Да, у меня есть личная обида на власти. Но разве это лишает меня права ее критиковать. Выходит, если я доволен и критикую, то я неблагодарный, а если недоволен и критикую - то просто необъективен. Так вообще никого критиковать нельзя будет. Именно из-за таких стереотипов у нас и сложилось отношение к критическому сознанию, как к нечто мешаюшему другим работать. Я, заметьте, никому из сторонников нынешних властей не ставил в укор, что они якобы довольны своим положением. Я знаю, что так было и будет всегда. Кстати, моя обида не материального или родственного характера. Никто из моих родственников не пострадал и живется мне (в материальном отношении) весьма неплохо. Просто я прозрел после нескольких лет общения с властеимущими.

А вопросы мои не провокационные и не ловушки. Тем более не стоит принижать их значимость из-за отсутствия в них логики. Её там действительно нет, как нет её и восхваляющих нынешнюю власть аргументах. Поверьте, я довольно критически отношусь и к самой оппозиции. Были темы, где я только их и критиковал. Просто здесь чаще пишется о правительстве, что и понятно, ведь с них спросу больше, потому моя критика и кажется более про-оппозиционной.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная полемика..... С учетом возрастной градации, смотрится стильно....... Посему, сделаю несколько ремарок.....

1. Государства и нации, в современном (а не в эскпортном) понимании этого слова, нам создать пока не удалось...... И именно это предстоит следующим поколениям азербайджанских политиков.....

2. Есть сытые (без пресыщения) и ЧЕСТНЫЕ профессионалы у нынешней власти - их ничтожнейшее меньшинство в бюрократической системе страны (отсюда и уровень благосостояния населения)..... Их цель - обслуживание интересов президента страны...... Не более......

3. Алиевская система держалась (уже можно и так сказать) на том, чтобы люди не занимались реальной политикой и не имели отношения к собственности….. Это была безлюдная политика и безлюдная экономика…. При новом руководстве должна сложиться новая реальность – монолит тех, кто считает это общество своим........

4. Не верится в грандиозные широкоформатные изменения в ближайшее время...... Оппозиции практически не существует......... Разворачивается лишь подковерная революция около властных финансово-политических группировок, отблески которых мы уже наблюдаем…..

Коротенько так.......:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...