Перейти к содержимому

Зачистка азербайджанцев на Украине.


Recommended Posts

Убийство Олега Бабаева. "Майданович" – так звали его друзья

Военный, бизнесмен, спортсмен, политик и чиновник. Последняя должность 48-летнего Олега Бабаева – мэр города Кременчуг. Жизненное кредо: "Не размазывать сопли по подоконнику, а если надо – грохнуть кулаком". Бывший народный депутат от ВО "Батькивщина", президент футбольного клуба "Ворскла" убит сегодня, 26 июля, рядом со своим домом. Каким был этот человек – в материале издания "ГОРДОН".

"Убит лучший из людей", – сказал сегодня в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший вице-президент Федерации футбола Украины Борис Воскресенский.

"Олег Майданович, как мы его называли, был руководитель от Бога. И как мэр города, и как президент футбольного клуба "Ворскла". Я знал его 30 лет. Он любил людей.  Все, что можно хорошего сказать о человеке вообще,  можно сказать о Бабаеве".

Олег Мейданович Бабаев родился 21 октября 1965 года в городе Курске (Россия). По отцу азербайджанец, украинское гражданство он получил в 1990 году.

Окончил Минское военно-политическое училище и 10 лет провел в армии. Сначала служил на Дальнем Востоке, потом в Чехословацкой социалистической республике. После вывода советских войск из Чехословакии попал в Киев, работал в коммерческих структурах.

http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/society/20784704/?frommail=1

В сквере, который уже назван в честь погибшего, появился и сам «градоначальник» — отлитый из бронзы, сидящий на разбитой лавочке, что символизирует скоротечность жизни.

Об этом . передает со ссылкой на kp.ua.

Памятник сделал харьковский скульптор Эльданиз Гурбанов — азербайджанец по происхождению, как и погибший Олег Мейданович. На установку композиции из бюджета города не потратили ни копейки, все расходы на себя взяли друзья Бабаева.

Но споры вокруг появления памятника все равно были. Общественность возмутил тот факт, что мэра города увековечивают через полгода после его смерти, а не через 10 лет, как остальных (что прописано в специальном положении горсовета).

На открытии постамента все равно собралось много людей — родители, дочери, друзья погибшего, работники горисполкома и жители Кременчуга оставили у подножья охапки цветов.

Расследование убийства Олега Мейдановича практически закончено.

— Четверо подозреваемых, 7 адвокатов и 5 пострадавших знакомятся с материалами уголовного производства, — сообщил на брифинге и.о. прокурора Полтавской области Юрий Кравченко. — За время досудебного расследования допрошены в качестве свидетелей 590 человек, со свидетелями и подозреваемыми проведено 10 следственных экспериментов, проведено 117 экспертиз: судебно-медицинские, иммунологические, медико-криминалистические, судебно-баллистическая.

У следствия нет сомнения, что мэра Кременчуга убили киллеры, а заказал убийство руководитель местной ТРК. Предполагаемых преступников задержали в сентябре 2014 года. Но они уверяют, что их силой заставили взять вину на себя. Так что окончательное решение по этому делу будет принимать суд.

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...