Перейти к содержимому

Dorogoy Sto!


Гость cvetochka

Recommended Posts

184, kogda eto bilo, mi s toboy poznakomilis? Kajetsya v marte... a kajetsya, mi drug druga tak dolgo znaem... Kak-budto znaem drug druga dolgo.... kak-budto... Pomnish', kak mi s toboy poznakomilis'? Ti mne pomog nayti azeri MP3... Ya daje podumat' ne mogla, chto mi tak sdrujimsya bistro... No STO, pover', ya tak gorjus' nashey drujboy. Ochen'. Ya gorjus' eshe tem, chto est' eshe takie, kak ti... Pochemu ya vse eto pihu syuda, v emigraciyu, prichina kajetsya izvestna vsem. Cherez kakoe-to vremya ti uezjaesh'. Nasovsem. Ostavlyayesh' gorod, v kotorom ti rodilsya, ostavlyayesh' stranu, na chyem yazike ti razgovarivaesh, ostavlyayesh' zemlyu, po kotoroy ti xodil pochti chto 18 let... Chto mne tebe pojelat'. Tomik, dorogoy, mne ochen' trudno chto-to skazat' tebe, t.k. takim lyudyam kak mi za kordonom stanovitsya eshe trudnee, tyanet obratno eshe sil'nee. Xochetsya vicherknut' vse v svoey jizni i vernut'sya obratno, k toy lyubimoy ulichke, po kotoroy ti begal bosonogim, k sem'ye, k druz'yam, k tomu je bakililar.az......

Tomik... ya vsegda znala, chto sud'bi lyudey prednaznacheni nebesami, chto mi ne v silax izmenit' chto-libo , vse, chto proisxodit s nami - eto napisano zvezdami, Allahom. Vse imeet svoy smisl. Tvoy ot'ezd toje imeet smisl. Ti molodoy, lyubyashiysvoyu stranu, ob'yektivniy chelovek pered toboy - budushee, ne tol'ko tvoye budushee, no i budushee Azerbaijana. Nikogda ni o chem ne jaley, v etom mire nespravedlivosti, v etom mire prezreniya, lji, naglosti, nizkosti est' eshe lyudi, dlya kotorix chest' i dostoinstvo stoyat previshe vsego. Ti - odin iz takix. Chto pojelat tebe, govorish? Chto posovetovat'? A chto mne posovetovat' tebe... Skaju stixami:

Vot molodej' ko mne prixodit.

A chto ya ey mogu skazat'

Uchites' - da uje skazali...

Jenites' - jenyatsya i tak.

A pojenivshis', nauchivshis'

Tak eto kajdiy projivet.

A ya skaju ey kak zlodey:

Jivite tam, gde jit' nel'zya! -

Vot eto jizn'! (Dmitriy Pirogov)

Jivi tam, gde nel'zya, Tomik, delay to, chto nel'zya, ya znayu, chto bi ti ne sdelal, ti postupish' pravil'no, ne pereydesh' granicu.... Ibo drugogo i ne mojet bit'. Qohumum menim! Ya ochen' gorjus tem chto mi rodstvenniki... xotya i ne znali ob etom. Vot takova jizn'. Tomik, JIVI! I delay vse, chtobi odin den' tvoya strana, tvoy lyubimiy Azerbaijan stala na odnom urovne s evropeyskimi stranami. Potomu chto budushee teper' za toboy, za tvoimi druz'yami, za tvoim pokoleniem.... Uspexov tebe, udachi v novoy strane... I eshe ... eto toje tebe...

Blajeni te, komu dano,

V korotkoy etoy jizni

Lyubit' podrug i pit' vino

I jizn' otdat' Otchizne!

Shandor Petefi (1823-1849) :luv:

P.S. Izvinyayus za oshibki, uje pol-vtorogo nochi, sama ne znayu, kak pishu, no xochu sdelat' tebe priyatnoe, kogda ti utrom zaydesh' na forum, chtobi uvidel post, posvyashenniy tebe! Derjis'! Mi - azeri - sil'nie! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, родная! Тронут... В последнее время слышу очень много приятных и трогательных слов в свой адрес. Неужели я их заслужил? Спасибо тебе, Гюля, за добрые слова, за советы. Надеюсь, у меня никогда не пропадёт желание вернуться на Родину. Я буду жить с одной мыслью: вернуться обратно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, kogda eto bilo, mi s toboy poznakomilis? Kajetsya v marte... a kajetsya, mi drug druga tak dolgo znaem... Kak-budto znaem drug druga dolgo.... kak-budto... Pomnish', kak mi s toboy poznakomilis'? Ti mne pomog nayti  azeri MP3...  Ya daje podumat' ne mogla, chto mi tak sdrujimsya bistro...  No STO, pover', ya tak gorjus' nashey drujboy. Ochen'. Ya gorjus' eshe tem, chto est' eshe takie, kak ti... Pochemu ya vse eto pihu syuda, v emigraciyu, prichina kajetsya izvestna vsem. Cherez kakoe-to vremya ti uezjaesh'. Nasovsem. Ostavlyayesh' gorod, v kotorom ti rodilsya, ostavlyayesh' stranu, na chyem yazike ti razgovarivaesh, ostavlyayesh' zemlyu, po kotoroy ti xodil pochti chto 18 let... Chto mne tebe pojelat'. Tomik, dorogoy, mne ochen' trudno chto-to skazat' tebe, t.k. takim lyudyam kak mi za kordonom stanovitsya eshe trudnee, tyanet obratno eshe sil'nee. Xochetsya vicherknut' vse v svoey jizni i vernut'sya obratno, k toy lyubimoy ulichke, po kotoroy ti begal bosonogim, k sem'ye, k druz'yam, k tomu je bakililar.az......

Tomik... ya vsegda znala, chto sud'bi lyudey prednaznacheni nebesami, chto mi ne v silax izmenit' chto-libo , vse, chto proisxodit s nami - eto napisano zvezdami, Allahom. Vse imeet svoy smisl. Tvoy ot'ezd toje imeet smisl. Ti molodoy, lyubyashiysvoyu stranu, ob'yektivniy chelovek pered toboy - budushee, ne tol'ko tvoye budushee, no i budushee Azerbaijana. Nikogda ni o chem ne jaley, v etom mire nespravedlivosti, v etom mire prezreniya, lji, naglosti, nizkosti est' eshe lyudi, dlya kotorix chest' i dostoinstvo stoyat previshe vsego. Ti - odin iz takix. Chto pojelat tebe, govorish? Chto posovetovat'? A chto mne posovetovat' tebe... Skaju stixami:

Vot molodej' ko mne prixodit.

A chto ya ey mogu skazat'

Uchites' - da uje skazali...

Jenites' - jenyatsya i tak.

A pojenivshis', nauchivshis'

Tak eto kajdiy projivet.

A ya skaju ey kak zlodey:

Jivite tam, gde jit' nel'zya! -

Vot eto jizn'! (Dmitriy Pirogov)

Jivi tam, gde nel'zya, Tomik, delay to, chto nel'zya, ya znayu, chto bi ti ne sdelal, ti postupish' pravil'no, ne pereydesh' granicu.... Ibo drugogo i ne mojet bit'. Qohumum menim! Ya ochen' gorjus tem chto mi rodstvenniki... xotya i ne znali ob etom. Vot takova jizn'. Tomik, JIVI! I delay vse, chtobi odin den' tvoya strana, tvoy lyubimiy Azerbaijan stala na odnom urovne s evropeyskimi stranami. Potomu chto budushee teper' za toboy, za tvoimi druz'yami, za tvoim pokoleniem.... Uspexov tebe, udachi v novoy strane... I eshe ... eto toje tebe...

Blajeni te, komu dano,

V korotkoy etoy jizni

Lyubit' podrug i pit' vino

I jizn' otdat' Otchizne!

Shandor Petefi (1823-1849) :luv:

P.S. Izvinyayus za oshibki, uje pol-vtorogo nochi, sama ne znayu, kak pishu, no xochu sdelat' tebe priyatnoe, kogda ti utrom zaydesh' na forum, chtobi uvidel post, posvyashenniy tebe! Derjis'! Mi - azeri - sil'nie! :gizildish:

Цве

Мы не знакомы, но поверьте мне, в нашем случае настальгия - это бессмысленно ... Мы скучаем по тому чего давно нет, а может и никогда не было ... не знаю как вы все, а я считаю дни до своего избавления "от-сюда" ... потому что давно уже понял, что являюся патриотом не существующей и никогда не существовавшей Родины в моем ее понимании ... патриотом не той страны и не того народа ....

P.S. те "не те" хоть на этот пост не отвечайте, он ведь адресован не вам ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 AZEdiesHARD

А чем ваша Родина отличается от этой не разъясните в двух словах?

В том то и дело, различие не на два слова, иначе не было бы так заметно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voobshe-to post bil ne pro nostal'giyu, a pro to, chto STO, uezjaya, doljen delat' vse, chtobi vernitsya nazad obrazovannim, chestnim, demokratom. A nostal'giya - konechno je, po detstvu toje skuchayut, no detstvo ne vernesh'...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, sene yaxshi yol!

Ya zametila chto ti ochen' ogorchon faktom ot'ezda... Ne nado! Xuje - ne budet, ne dumay...

Rodina vsegda ostanetsa u tebya v serdce, v dushe... svoyu lyubov' k ney ti peredash' novim druz'yam, znakomim...vposledstvii - detyam. Neznayu kak drugie, no u menya ne bilo nikakogo perioda oklimatizacii k novim usloviyam... a mojet i i bil takoy period, no v xoroshem smisle etogo slova, to est' s pervogo je dnya - vsyo bilo po dushe:) I voobshe, 99% az-v za kardonom, s kotorimi obshalas' takogo-je mneniya kak i ya, tak chto - spokoystvie :gizildish:

Naschot tvoey zamechatel'noy podrugi - Cvetochka... eyo ya ochen' uvajayu... inogda dumayu - otkuda v ney stol'ko patriotizma? Mne bi xot' kaplyu toy nostal'gii i jelaniya vernut'sa v Azerbaijan :rolleyes:

Vsyo zavisit ot tebya samogo... i nastoyashee i budushee...tak chto ne nujno zaranee nastraivat'sa negativno...posmotri na smenu mesta jitel'stva kak na shans danniy Bogom... kak na unikal'nuyu vozmojnost', dannuyu ne kajdomu... samoe glavnoe - ne zabivat' svoi korni... ne poteryat'sa... Znaesh'...pochemmu-to serdcce podskazivaet mne chto s toboy etogo ne sluchitsa...ti uje sformirovalsya pravil'no... da i cennosti na visshem urovne... tak chto vperyod, sto... ne univay... vsyo budet xorosho...i daje luchshe!!!!

Udachi tebe i Boj'ey pomoshi!!!

S uvajeniem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Max, что за грустные ноты в голосе?  Эмиграция еще не конец света, хоть и мало приятная штуковина.

Есть вещи неприятные, и есть вещи неприятные во всех отношениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...