Перейти к содержимому

Усиление санкций против России


Samik...

Recommended Posts

Последние события в Украине говорят о том, что в действиях Кремля рационализма становится всё меньше и меньше, а желание отомстить врагам - всё больше и больше. А враги для России это практически все страны и народы мира. Санкции неизбежны. Возможно даже, что Россия будет изолирована до уровня Северной Кореи. Мне интересно мнение граждан России. Почему они поддерживают эту безумную политику Кремля? Почему такие высокие рейтинги у Путина? Вам мало убитых граждан России на Украине ( их уже около 5000 и большинство похорены безымянно камени, просто закопали ), мало того, что уровень важей жизни падает каждый день.

Изменено пользователем Samik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Последние события в Украине говорят о том, что в действиях Кремля рационализма становится всё меньше и меньше, а желание отомстить врагам - всё больше и больше. А враги для России это практически все страны и народы мира. Санкции неизбежны. Возможно даже, что Россия будет изолирована до уровня Северной Кореи. Мне интересно мнение граждан России. Почему они поддерживают эту безумную политику Кремля? Почему такие высокие рейтинги у Путина? Вам мало убитых граждан России на Украине ( их уже около 5000 и большинство похорены безымянно камени, просто закопали ), мало того, что уровень важей жизни падает каждый день.

Остатки и запасы еще не совсем кончились.Беда придет ближе к осени,но тогда будет поздно что то изменит.Разрушать всегда легко,а восстановить доверие и бизнес отношения будет ой как не легко.Челябинский метеорит, принес умопомрачение в Сибирь.Долгие и долгие годы-Россия будет изолированной страной и за Крыма,если даже на востоке Украины все устаканится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остатки и запасы еще не совсем кончились.Беда придет ближе к осени,но тогда будет поздно что то изменит.Разрушать всегда легко,а восстановить доверие и бизнес отношения будет ой как не легко.Челябинский метеорит, принес умопомрачение в Сибирь.Долгие и долгие годы-Россия будет изолированной страной и за Крыма,если даже на востоке Украины все устаканится.

Мирового сообщество думало, что с присоединением Крыма Россия успокоится, поэтому особо и не возникали, когда шёл этот процесс. Никто не думал, что это всего лишь стимулитует Россиию на дальнейший поход против Украины. Сейчас идёт самая настоящая война между Россией и Украиной. Россия просто недооценила украинскую армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему они поддерживают эту безумную политику Кремля? Почему такие высокие рейтинги у Путина?

 

Гражданам России промыли мозги патриотизмом, грамотной ложью с отвлечением внимания и в горло залили водку. Тут в массе быдло они смотрят телек и верят тому что говорит их Бог. Они к примеру говорят что Украинцы дармовой газ получали много лет, даже не зная (не понимая) что дармовым он был потому что русские корабли там базировались. И все в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Россия Украина и другие страны думают кто виноват в войне на Юго-Востоке Украины пока Сша и Евросоюз усиливают санкции против Росии люди тем временем на Юго-Востоке Украины гибнуть думаю жителям Юго- Востока Украинв зачем знать кто по ним стреляет им важно знать за что по ним стреляют!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас родственники из Татарстана в гостях были...чуть с нами не поругались обсуждая Украинский конфликт) Мы не смогли им внушить что вас татар самих захватили также когда-то)) 

 

Проблема в том что вот это вранье что спускают по Рунету или по Рутв хавают все россияне и реально верят в это...Уверен что 90% россиян верят во всемирный заговор против России. А 10% записывают в пятую колонну...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внеочередное заседание Совета Безопасности ООН по Мариуполю состоится 26 января во второй половине по местному времени.


Об этом сообщил представитель Украины в СБ ООН Юрий Сергеев.


"Думаю, дискуссия в СБ по обстрелам Мариуполя будет отличаться от всех предыдущих", - отметил он.


Как известно, 25 января Россия заблокировала заявление Совбеза ООН о ситуации на Донбассе после обстрелов Мариуполя 24 января.


Великобритания выступила с инициативой совместного заявления, однако его принятие сорвалось из-за позиции России - представитель Москвы выступил против предложения Лондона осудить заявления одного из лидеров боевиков - Александра Захарченко, который объявил о начале наступления на Мариуполь.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашингтоне под стенами Белого Дома Украинцы провели акцию, где призвали президента США Барака Обаму предоставить Украине военную помощь и усилить санкции против России и таким образом остановить агрессию Путина.


Изначально митинг был запланирован как часть всемирной акции в поддержку незаконно лишенного свободы правительством РФ Надежды Савченко.


"Однако, учитывая события в Украине последних дней, украинцы решили также обратиться в адрес правительства США с требованием немедленно начать выполнение "Акта в поддержку свободы в Украине", предусматривающий расширение поддержки Украины в противостоянии с РФ", - отмечает VIDIA.


"Митинг прежде адресован правительству США. Мы хотим поблагодарить за принятие закона о поддержке свободы в Украине, и настаиваем на его срочной реализации", - отмечают активисты.


"Российские войска не знают границ. Они игнорируют соглашение о прекращении огня и массово атакуют, заходя на суверенные украинские территории ... Нет больше времени ждать. Действовать необходимо сейчас! Целый мир находится в опасности. Путин является глобальной угрозой. Путина необходимо остановить уже сейчас ", - отметили участники акции.


b9b2ab2-wash1.jpg.pagespeed.ce.zb-PCY6Ap


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c57b812-wa.jpg.pagespeed.ce.uuTTtVp-Qo7E

 

Как известно, президент США заявил, что его администрация глубоко обеспокоена обострением конфликта на востоке Украины, и выразил готовность усиливать давление на Россию.

"Мы будем продолжать усиливать давление на Россию", - заявил он и добавил, что в этом контексте США рассматривают все варианты чтобы сократить военную конфронтацию.

Вместе с тем вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко пообещал добиваться усиления международного давления на Россию в связи с усилением военных действий на востоке Украины.

464ee1e-wa2.jpg.pagespeed.ce.ucQ7KceSWJM

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский фондовый рынок открыл торги 26 января падение более чем на 4%.


Об этом говорится в сообщении биржи, передает "Радио Свобода".


Так биржа РТС отреагировала на возможное введение новых санкций после обстрела Мариуполя, который унес жизни 30 человек.


Также негативно на российский рынок влияет снижение нефтяных котировок. По состоянию на 9:16 по Киеву цена барреля марки Brent опустилась до 48 долларов 4 центов.


На прошлой неделе после смерти короля Саудовской Аравии Абдаллы цена нефти приближалась к 50 долларам, но влияние этого фактора оказалось непродолжительным.


Новый король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд заявил, что его страна сохранит прежний объем добычи. Саудовская Аравия доминирует в организации стран-экспортеров нефти.


В ЕС серьезно обсуждают возможность отключения России от международной банковской системы передачи информации SWIFT, сообщил 25 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин.


Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон глубоко обеспокоен последними нарушениями перемирия и усилит давление на Росию через ее действия в Украине.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HP и Dell запретили поставлять в оккупированный Крым свою технику.


Об этом пишет газета "Коммерсант".


Производители аппаратного оборудования и компьютеров HP и Dell запретили российским партнерам поставлять в Крым свою технику и программное обеспечение.


Представитель одной из розничных сетей заявил, что в компании получали уведомление от HP о запрете продаж и контактов с юрлицами, зарегистрированными в Крыму, с 1 февраля 2015 года.


По его словам, требование HP будет проанализировано юристами ритейлера.


"Если понадобится, DNS будет доставлять продукцию Apple, HP, Dell на российский полуостров Крым боевыми пловцами", - заявил президент сети компьютерных центров DNS Дмитрий Алексеев.


Напомним, в начале января обслуживание клиентов в Крыму прекратил международный платежный оператор PayPal.


Также, в конце декабря операции по обслуживанию своих карт на территории Крыма приостановили международные платежные системы MasterCard и Visa.


Кроме того, интернет-компания Google с 1 февраля ограничит пользователям из Крыма доступ к магазину приложений Google Play. Сервисы, с которых Google получает доход до 1 февраля, станут недоступны, а бесплатными можно будет пользоваться.


Компания Apple на прошлой неделе также потребовала от партнеров прекратить продажи своей продукции в Крыму. Запрет вступает в силу с 1 февраля. 


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс евро на Московской бирже вырос почти на 2 руб., курс доллара – более чем на 1,5 руб.


Об этом пишет РБК.


Как пишет издание, снижение курса рубля связывают с обострением ситуации в Украине и заявлениями западных лидеров о возможном ужесточении введенных против России санкций.


"Усиление боевых действий в восточной Украине перед открытием торгов в Москве снова стало основным фактором риска. Бои дошли уже до Мариуполя, город подвергается артиллерийским обстрелам. Это ведет как минимум к сохранению наложенных санкций и продолжению оттока капитала из России", – отмечает аналитик "КИТ Финанс" Дмитрий Шагардин.


Напомним, президент США Барак Обама накануне заявил, что США продолжат усиливать экономическое давление на Россию за ее действия в Украине.


"Мы продолжим избранный ранее курс, направленный на усиление давления на Россию. Я рассмотрю все доступные нам дополнительные опции, за исключением военного противостояния, для решения этой проблемы", - сказал он.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил картинку на рос ТВ, когда начинались санкции. Типа наш рубль сильнее доллара и евро, экономические санкции навредят больше им, а не нам. Пять месяцев прошло после санкций третьего уровня и рубль оказался в зад...е. Обещанные Крыму большие вложения урезали почти вдвое. Сегодня решили урезать экономическую помощь Приднестровье. Вне мировой финансовой и экономической системы экономика России существовать вряд ли сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил картинку на рос ТВ, когда начинались санкции. Типа наш рубль сильнее доллара и евро, экономические санкции навредят больше им, а не нам. Пять месяцев прошло после санкций третьего уровня и рубль оказался в зад...е. Обещанные Крыму большие вложения урезали почти вдвое. Сегодня решили урезать экономическую помощь Приднестровье. Вне мировой финансовой и экономической системы экономика России существовать вряд ли сможет.

сегодня Проктор прислал письмо о подорожании..с 7 марта подорожает Проктор от 30 до 50 процентов ..

жесть  по моему .. 

итак продукция Проктора считается не эконом класса в любом секторе.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня Проктор прислал письмо о подорожании..с 7 марта подорожает Проктор от 30 до 50 процентов ..

жесть  по моему .. 

итак продукция Проктора считается не эконом класса в любом секторе.

Можно ведь просто решить эту проблему, ввести запрет на продажу ородукции этой американской компании. Своим отечественным заменить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ведь просто решить эту проблему, ввести запрет на продажу ородукции этой американской компании. Своим отечественным заменить )

ну вообще то все производится сейчас в России у них.

да и не только у них..

практически все крупные компании производят свою продукцию в России..правда сырье в основном ввозится оттуда ,но все же.. 

 

 

в принципе это будет естественный процесс.

по прошлому опыту можно сказать что люди сами переориентируются потихоньку на более дешевые аналоги ,соответственно автоматически перейдут на отечественный продукт.

спрос рождает предложение.

пока спроса нет на росс.продукцию проктор будет в цене ..

 

но неважно это уже будет не по теме )

 

я лишь о том что все дорожает со скоростью света ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние события в Украине говорят о том, что в действиях Кремля рационализма становится всё меньше и меньше, а желание отомстить врагам - всё больше и больше. А враги для России это практически все страны и народы мира. Санкции неизбежны. Возможно даже, что Россия будет изолирована до уровня Северной Кореи. Мне интересно мнение граждан России. Почему они поддерживают эту безумную политику Кремля? Почему такие высокие рейтинги у Путина? Вам мало убитых граждан России на Украине ( их уже около 5000 и большинство похорены безымянно камени, просто закопали ), мало того, что уровень важей жизни падает кажд

Как гражданка России могу ответить. что мозги промывают и американцам, и украинцам, и россиянам по ТВ, и даже вам, Самик. Люди получают информацию, переработанную special for you, так что странно говорить об истине...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Анна но есть факты с которыми не поспоришь. Оккупация территории Украины признвнной самой Россией.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Россия Украина и другие страны думают кто виноват в войне на Юго-Востоке Украины пока Сша и Евросоюз усиливают санкции против Росии люди тем временем на Юго-Востоке Украины гибнуть думаю жителям Юго- Востока Украинв зачем знать кто по ним стреляет им важно знать за что по ним стреляют!

ЮгоВосток - это предатели, по делом им я считаю. Тут в России неоднократно видел бежавших из Донецка так и подмывает сказать все что я думаю о тех кто захватывал украинские гос учреждения и вывешивались там российский триколор в надежде на Крымский исход он же окупация. Не тут то было, за что боролись как говорится.

West а я плюнул и молчу, ибо бится об стену безполезно, все переврали и с Чечней и Татарстаном и с Грузией и с Дагестаном. Так грамотно оболванили народ, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Анна но есть факты с которыми не поспоришь. Оккупация территории Украины признвнной самой Россией.

Если смотреть с точки зрения политиков, есть большие и мощные страны, которые всегда будут завоевывать и присоединять, есть маленькие страны, которые всегда будут этим не довольны.уж так исторически сложилось. Люди же просто никто для них, к нашему великому сожалению и скорби по погибшим."Промывка мозгов" никого не щадит, даже брат брата готов ненавидеть. Но я, например, общаюсь с людьми многих национальностей, и хорошо, что люди остаются толерантными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть с точки зрения политиков, есть большие и мощные страны, которые всегда будут завоевывать и присоединять, есть маленькие страны, которые всегда будут этим не довольны.уж так исторически сложилось. Люди же просто никто для них, к нашему великому сожалению и скорби по погибшим."Промывка мозгов" никого не щадит, даже брат брата готов ненавидеть. Но я, например, общаюсь с людьми многих национальностей, и хорошо, что люди остаются толерантными. 

Все верно, но все таки на дворе 21ый век и великие завоевания а тем более в Европе надо забыть...А если уж кто-то не хочет этого забывать то и у завоевания есть своя цена...которую надо будет заплатить...

 

Вопрос сколько российский народ будет терпеть последствия этой цены...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, но все таки на дворе 21ый век и великие завоевания а тем более в Европе надо забыть...А если уж кто-то не хочет этого забывать то и у завоевания есть своя цена...которую надо будет заплатить...

 

Вопрос сколько российский народ будет терпеть последствия этой цены...

Мы всегда терпим последствия. Последствия СССР, его распада, войн, последствия политики каждого президента и многое другое. "Бог терпел и нам велел"...Нет, это не весело, конечно. Да никогда не будут главы правительства на стороне людей.

Заметила, что во многих темах вы обсуждаете. какая плохая Россия, Армения...очень бросается в глаза...Такое ощущение складывается от этого раздела, что вы жалуетесь на них...не в оибду, Вест, я тут просто мимо проходила и наблюдатель со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда терпим последствия. Последствия СССР, его распада, войн, последствия политики каждого президента и многое другое. "Бог терпел и нам велел"...Нет, это не весело, конечно. Да никогда не будут главы правительства на стороне людей.

Заметила, что во многих темах вы обсуждаете. какая плохая Россия, Армения...очень бросается в глаза...Такое ощущение складывается от этого раздела, что вы жалуетесь на них...не в оибду, Вест, я тут просто мимо проходила и наблюдатель со стороны.

Есть такой момент...И всему есть объяснения...есть пердыстория...и остается только жаловаться) 

 

На самом деле геполитически ситуация на Кавказе будет всегда зависеть от России...

 

Что касается санкций то вряд ли терпения хватит...Вопрос тут не в пустых магазинах и низких зарплатах...вопрос в том что на поддержание порядка нужны деньги...А при дефолтовой ситуации деньги переходят от государства олигархам кторые сами в государстве...Появляется теневая экономика, преступность и мафия...проблема всего этого что ослабевает контроль за границей и в автономных республиках...Т.е. тут заново колесо изобретать не нужно...Уже на примере СССР мы все это видели...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос сколько российский народ будет терпеть последствия этой цены...

как раз Запад сейчас испытывает терпение россиян .

Если народ возмущен своим правительством сейчас точно не лучшее время заявлять об этом ..потому что за бугром ждут именно этого чтобы уничтожить Россию.Надеюсь второго Майдана в Москве не будет ..

надеюсь люди достаточно умны что сейчас время сплочения ,а не наоборот.

 

так что я не согласна что россияне сейчас должны вставать против Путина.Это приведет к краху России ,а не к свободе или демократии в стране.

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не будет...СССР развалился через 12 лет после падения экономики...Вы слишком рано ожидаете чего-то...речь идет о хаосе в стране что приведет к точке кипения...Сейчас еще хаоса нет, пока у людей запасы есть...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз Запад сейчас испытывает терпение россиян .

Если народ возмущен своим правительством сейчас точно не лучшее время заявлять об этом ..потому что за бугром ждут именно этого чтобы уничтожить Россию.Надеюсь второго Майдана в Москве не будет ..

надеюсь люди достаточно умны что сейчас время сплочения ,а не наоборот.

 

так что я не согласна что россияне сейчас должны вставать против Путина.Это приведет к краху России ,а не к свободе или демократии в стране.

 

 

Проблема России и состоит в том, что личность ассоциируется с государством. Путин это Россия. Не будет Путина - не будет России. Вот лейтмотив нынешней пропаганды, в которую, к сожалению, верят массы. А если он заболеет. Все же мы смертные. Тогда что Россия исчезнет? Политики должны отвечать за свои ошибки. Почемудесятки миллионы людей должны терпеть лишения из за ошибок лидера? Отставка это нормальный инструмент урегулирования кризисной ситуации. Будут выборы и тот же народ выберет другого. Но всё это не для России. Все готовы пожерствовать собой, будущим своих детей ради того, что бы их кумир вечно был у власти. 

Изменено пользователем Samik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема России и состоит в том, что личность ассоциируется с государством. Путин это Россия. Не будет Путина - не будет России. Вот лейтмотив нынешней пропаганды, в которую, к сожалению, верят массы. А если он заболеет. Все же мы смертные. Тогда что Россия исчезнет? Политики должны отвечать за свои ошибки. Почему десятки миллионы людей должны терпеть лишения из за ошибок лидера? Отставка это нормальный инструмент урегулирования кризисной ситуации. Будут выборы и тот же народ выберет другого. Но всё это не для России. Все готовы пожерствовать собой, будущим своих детей ради того, что бы их кумир вечно был у власти. 

слушай,ты не жил до Путина в России..

а я жила .Был полный хаос.Да ,он может не идеальный лидер ,но он какой никакой но порядок установил в стране.

 

вы видите только внешнюю политику.А я говорю про внутреннюю.Правда по мне Медведев был лучше ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай,ты не жил до Путина в России..

а я жила .Был полный хаос.Да ,он может не идеальный лидер ,но он какой никакой но порядок установил в стране.

 

вы видите только внешнюю политику.А я говорю про внутреннюю.Правда по мне Медведев был лучше ..

 

Нет понятия до Путина и при Путине. Есть понятия 30-50 долл за баррель и 100 долл за барель...Скоро увидите что и при Путине когда цены на невть ниже 50ти может царить хаос...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет понятия до Путина и при Путине. Есть понятия 30-50 долл за баррель и 100 долл за барель...Скоро увидите что и при Путине когда цены на невть ниже 50ти может царить хаос...

 

посмотрим.. ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жил в то время в Москве, Ари. Был развал СССР. Во всех республиках был хаос. Если следовать  вашей логике, то всех вечных лидеров постсоветских республик ( Лукашенко, Назарбаев, Алиев, Туркменбахи , другие ) нужно причислить к лику святых. Любая власть выведет страну из того хаоса. Нужно только время и высокие цены на энергоресурсы. Но сейчас речь идёт о настояшем. Путин сделал стратегическую ошибку на Украине. Он и его окружение прошли  точку возврата. Нужно новое лицо в Кремле, что бы не случилась большая беда. 

Изменено пользователем Samik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю самый хороший президент сейчас это президент Белорусии Александр Лукашенко он дружить и Россией и с Западом и с Украиней в интернете смотрел неоднократные интервью Александра Лукашенко Украинским каналам он там хвалить Украину и Украинских политиков где то их критикует также где то хвалит Россию и Россиских политиков где то их ругает их и высказывание Лукашенко о Крыме мне очень понравиться Он говорит де-юро Крым это Украина , а де-факто Крым Россия!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще против вечных президентов. Какие бы хорошие помыслы у них не были, такое государство в конечном счёте начинает деградировать. Конечно и у демократии есть куча недостатков, но как выразился Черчиль, из всех зол, демократия -  наименьшее  зло. Здоровая конкуренция должна быть во всём, в том числе и на политической арене страны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...