Перейти к содержимому

Читая взахлеб))


Marusia

Recommended Posts

присоединюсь к скандинавской литературе

 

такая книжка с детства у меня )

 

post-26378-0-62747800-1422347145_thumb.jpg

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дааа, я помню там был такой одинокий и стеснительный Хемуль, который работал дворником, мне так было его жалко всегда;(  Но и у него все в конце концов наладилось;) Млин, какие все-таки прелестные все эти персонажи, и сами сказки такие жизнеутверждающие. Вот я думаю не может из человека, который в детстве взахлеб читал про Муми-троллей, вырасти какое-то чудовище или маньяк например))) 

 

Он был коллекционер)) бабочек собирал, и гербарий потом)))) не любил беготню и бузу))

 

Это на всю жизнь остается;)) Я, читая, сама жила в этом сказочном мире;))

 

точно)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это та самая книжка))

голубую я тоже нашла в гугле

 

post-25346-0-47625500-1422347346.jpg

 

такая?

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ,в первом классе английский ,русский и арабский возможно и не сложный..

но мне уже сложно после работы сидеть и корпеть над всем этим ..

я уже стара для этого.Нервы никудышные ...

 

делать с детьми уроки у меня вообще сил нет.

я могу только проверить, и то, не долго)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать с детьми уроки у меня вообще сил нет.

я могу только проверить, и то, не долго)

сегодня мы учили стихи Первый снег ..

утром ,блин ,в 7 утра сижу стишок разучиваю с ним ))) 

 

он у меня в первом классе ...просто проверять не получается.буквально держишь его за руку и учишь писать буквы,цветочки ,какие то загогулины ..

у него еще и моторика отвратительная ..

 

но в математике хорош.И суры хорошо запоминает.Сам меня уже учит каким то по вечерам ..заставляет повторять за ним.

скоро начнет требовать чтоб я одела хиджаб )) 

 

 

а книжки ..вот Мио мой Мои помню...вернее название помню,а про что там было не помню.

в детстве любила сказки про Меликмеммеда и безумно любила сказку Ослиная шкура ,почему то ..

нам не помню чтоб мама читала сказки.

 

только помню как мама собирала нас вечером всех (и папу в том числе ) и перед печкой (дома была печь у нас встроеннная в стену ) читала нам Витязь в тигровой шкуре по грузински ..

это все что я помню..

и помню ее ..вместо колыбельной "данама ,данама" (грузинская тоже песня) 

все ..больше не помню ничего такого ..

видимо она  нам не читала ,потому и я такая..не читаю детям.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый класс, это да, это я делала уроки) 

 

Ослиную шкуру любила, и у меня была книжка Французские сказки ... по-моему, она оттуда у меня читалась)

 

Ещё Итальянские сказки: "Три сказки попугая", "Маттео и Мариучча", и "Три апельсина" - оттуда особенные.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Ослиной Шкуры мне очень запомнилось ее небесно-голубое платье) оно мне таким особенным представлялось)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ,в первом классе английский ,русский и арабский возможно и не сложный..

но мне уже сложно после работы сидеть и корпеть над всем этим ..

я уже стара для этого.Нервы никудышные ...

 

Все будет хорошо ;)) тяжело в ученье, легко в бою;)) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был коллекционер)) бабочек собирал, и гербарий потом)))) не любил беготню и бузу))

 

Даааа! Он был просто Мурзик, такой лапочка;))

 

Да, это та самая книжка))

голубую я тоже нашла в гугле

 

attachicon.gif__Mio_moj_Mio_Povestiskazki_skandinavskih_pisatelej.jpg

 

такая?

 

Она самая! Точно, там еще Юм-Юм с ним ;)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый класс, это да, это я делала уроки) 

 

Ослиную шкуру любила, и у меня была книжка Французские сказки ... по-моему, она оттуда у меня читалась)

 

Ещё Итальянские сказки: "Три сказки попугая", "Маттео и Мариучча", и "Три апельсина" - оттуда особенные.

 

Амелия, у нас с тобой ну очень похожий бэкграунд, я тоже все эти сказки читала;)) Сказки попугая... Про Розалинду;))) Это же сказочная классика!  :D

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще гениальные детские книги всех времен и народов - про Карлсона. Я их перечитывала по 100000 раз)) И про Винни Пуха, и серия книг про волшебника Изумрудного города, Желтый туман, где проказничала злая и вредная волшебница Арахна, Урфин Джус и его деревянные солдаты... Прям детство вспомнила;))) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно почитай, не пожалеешь ни разу;)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Арахна - это не та девушка, которая бросила вызов богине Афине в том, что сможет соткать лучше нее, и та ее в паука превратила?)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на то;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уже читаешь ей книжки ?

девочки,я знала что я отвратительная мама,но сегодня почувствовала что хуже некуда ))

Ари,я ей с 3 месяцев читаю)))) я помешанная на этом, ей щас год и 4 мес))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Ослиную шкуру я тоже любила, и Волшебника из Изумрудного города,Алису в стране чудес..

Ари, это тебе кажется,что он ничего не понимает. Они в этом возрасте все впитывают,а как начнут говорить,все выкладывают.

Вот я своей читала про Кота Леопольда,показываю,что в книжке нарисовано,через неск дней она открывает эту книгу,показывает на то,что нарисовано и говорит: сыр,чай,ня ням (это торт). Т.е все,что я ей говопила, она запомнила и повторяет))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

забросила я свою тему))

 

какие Вы молодцы) особенно приятно Мию и Ангел прочесть)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари,я ей с 3 месяцев читаю)))) я помешанная на этом, ей щас год и 4 мес))

 

))и я так) с рождения) детские книги - моя слабость) я всегда выбираю кто нарисовал, кто написал, слежу где тот или другой художник выдается и тот или инной писатель сам рецензию дал)) у меня есть книжка детских сказок в стихотворениях, впервые изданная в начале прошлого века. Там украинский язык до того красив, жуть. И вот ее запретили, она почти изчезла.. а  мне дедушка наизусть немного читал, что помнил и вот при независимой Украине ее переиздали и я ее нашла и купила)) Наверное книг 20 ее всем дарила) бессподобные сказки))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже обожала Бармалея ... ты мне напомнила) ... и заставила задуматься.

 

Маруся, ещё есть музыкальные книги, 3д книги) они тоже классные. Звуковые я две видела про океан, и про ... забыла что там было))

Надо купить потом. 

А 3д - как у нас были в детстве, когда вырезанные герои поднимаются при развороте, только там ещё более многослойно.

 

Отличные подарки.

 

 да и 3-д и музыкальные)) вот те самые первые фотогр мои в теме, там как раз звуковые эффекты))) у детей много таких) Есть еще книга у нас рождественских колядок, где сбоку типа пианино и можно играть мелодию)

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Книжки учиться буквам, или множить- отнимать..(есть и учится сложению и вычислению и дележу..(я правильно по русски выражаюсь?)  короче есть и математические книжки и по языку, чтоб учиться красиво выводить) в наборе идет фломастер и можно писать в книге, а потом сухой тряпочкой вытирается)

 

 

post-44493-0-98710700-1425658000_thumb.jpg

post-44493-0-70936300-1425658070_thumb.jpg

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня дома книжка антистресс)) Типа разрисовывать закарлючки..типа успакаивает) Идея не для каждого, но мне ооочень понравилась книжка. Интересная очень книга. Как сказала моя подруга "у меня от рисования стресс хватить может")

post-44493-0-99365800-1425658210_thumb.jpg

post-44493-0-38315200-1425658231_thumb.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На просьбы детей помочь им нарисовать что то в школу у нас дома появилась книжечка такая..мотивация самому сотворить шедевр.. такого плана много книг, та что я выбрала мне очень понравилась. там и стили и что чем лучше рисовать расписано.

 

 

post-44493-0-02930900-1425658462_thumb.jpg

post-44493-0-82004200-1425658481_thumb.jpg

post-44493-0-11362100-1425658553_thumb.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лепке из пластелина тоже очень качественная книжка мне нравится. Там одними шариками и кубиками все персонажи мультика Барашек Шон) очень просто)

 

77cc5649fd4eb76dd9d819ac625d9f26.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мои книжки из детства..ни одна болезнь без них не проходила) "Тореадоры из Васюкивки" украинского золотого автора детской книги Нестайко- книжку нового издательство для детей приобрела..А Карлсон моя детская)  Еще помню Кир Булычев был у меня в фаворитах. Об Алисе Селезневой из будущего))

 

-Алиса, иди спать, а то счас позову бабу ягу!

-А кто это такая?

-Это старая бабушка, живет далеко в лесу и крадет маленьких детей.

-Ой, паап, как интересно, позови пожалуйсто!!)))

 

Вот эти строки помню из детства) и в книге по видеофону "звонили"))и "видели"))фантастика)))) ставшая реальностью) Потому и читаю своим детям сказки разные, на каких сама выросла, чтоб не услышать вопрос кто такая Баба Яга или Котыгорошко (персонаж украинской сказки)

post-44493-0-69393400-1425659128_thumb.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультики..как же без них

post-44493-0-43505600-1425659195_thumb.jpg

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наняла сыну учительницу..

так кроме того что задают в школе ,она ему еще задает домашки и как то говорит -  вы  с ним позанимайтесь ,пожалуйста..

я смотрю на нее и думаю - а зачем я тебе плачу тогда ,если сама буду заниматься ?)))) 

 

 

я наняла именно потому что с работы прихожу усталая и нет сил и мочи порой держать его за руку и писать все эти загогулины..

думаю пусть полгода с училкой поучится ,а когда научится нормально писать и читать уже сама буду .Пока с таким сырым материалом работать мне сложно..

 

ПС: между прочим это со мной он еле -еле пишет ,видела бы ты какие смс-ки строчит своему отцу в вотсапе..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

я наняла сыну учительницу..

так кроме того что задают в школе ,она ему еще задает домашки и как то говорит -  вы  с ним позанимайтесь ,пожалуйста..

я смотрю на нее и думаю - а зачем я тебе плачу тогда ,если сама буду заниматься ?)))) 

 

 

я наняла именно потому что с работы прихожу усталая и нет сил и мочи порой держать его за руку и писать все эти загогулины..

думаю пусть полгода с училкой поучится ,а когда научится нормально писать и читать уже сама буду .Пока с таким сырым материалом работать мне сложно..

 

ПС: между прочим это со мной он еле -еле пишет ,видела бы ты какие смс-ки строчит своему отцу в вотсапе..

 

 

))правильно) я тоже в первом классе платила за дополнительные приватные часы учебы. Мальчики они такие, сложнеее в школьный процесс втягиваются. Хотя с  младшим 100% будет иначе, он уже тянуться будет к брату) Прикинь, я сама занималась репетиторством математикой, но ребенку наняла учителя) со мной тот же урок вдвое дольше) со мной можно же то "попить, то пописать, то устал") чужому человеку так не скажет)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришллось пересмотреть тему целиком, чтоб вспомнить что я показывала тут, а что нет))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время стали очень для меня актуальны аудиокниги) Благо появились в Украине издания с качественным ауди переводом мировых и украинских бестселлеров)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
On 21/07/2015 at 7:20 PM, Marusia said:

в последнее время стали очень для меня актуальны аудиокниги) Благо появились в Украине издания с качественным ауди переводом мировых и украинских бестселлеров)

Какая красотища Ваши книги. Обожаю такие. Здесь  я таких не видела. 

Я тоже читаю, но это сплошная головная боль. Все детки маленькие. 6,5 и 3 года. Пока читаешь они смотрят картинки, и лезут головой в книгу, соответственно толкаются головами, закрывают мне текст. Потом каждый считает своей миссией пересказать, что он понял из прочитанного. Пока мы слушаем каждую интерпретацию прочитанного, потом читаем дальше. Терпения не хватает у меня. 

Но и сказки почему то для них скучноваты, поэтому на ходу придумываю, смешу их, иногда пугаю, вызываю жалость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...