Перейти к содержимому

Ручная Кладь


Recommended Posts

Пока стоишь в очереди за посадочным талоном, взгляд бросаешь на туристов. Едет семья из 3-х например, сдают два багажа...., но на плечах... одна сетка, вторая сумка, третья сетка и у каждого по 2 сетки, плюс сумка через плечо. И всегда вознимакет вопрос ну почему бы не сдать третий чемодан и не полететь налегке. А ведь если еще и не прямой рейс, пересадки, ожидание следующего рейса несколько часов.

 

 

Что надо брать с собой в ручную кладь? Что вы берете с собой в ручную кладь? и насколько она у Вас большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама еду всегда с сумкой через плечо. Одна из сумок которую ношу ежедневно. Там лежит все то же что и ежедневно  (портмане, телефон, косметичка) плюс паспорт. Все остальное идет в багаж.

 

Но если в дорогу с детками ( а значит сменная одежда и т.д.), плюс еда (так как еду что дают на борту мы не едим), то тогда берется с собой чемоданчик мини на колесиках.

 

А чтоб не получилос'

"Дама сдавала в багаж:
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку",

 

то сумку тоже бросаю в чемоданчик на колесиках

 

Я просто ужасно не люблю нести на себе вещи, и постоянно думать что болит плечи и надо поменят руку , или переживать что наполняю сумку так что уже вещи скоро начнут выпадать.

 

Конечно всю эту тяжесть могу и не я тащить ))), но для меня важно чтоб без нагрузки для всех членов семыи

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю людей которые тащат на себе груз..

почему бы не сдать и не лететь спокойно ? 

 

я даже сумку не беру уже в поездки ,в смысле женскую сумку которую обычно берем на работу или куда то..

лишний груз..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю людей которые тащат на себе груз..

почему бы не сдать и не лететь спокойно ? 

 

я даже сумку не беру уже в поездки ,в смысле женскую сумку которую обычно берем на работу или куда то..

лишний груз..

 

А телефон, а портмане, а зарядка, а паспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало езжу, но некоторые поездки по России и за границу научили брать как можно меньше.
Дамская сумочка всегда со мной и желательно вместительная ( салфетки, зеркало, документы, зарядки, телефоны, ключи, лекарства и прочее и прочее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перелет долгий и принято решение взять один чемодан на колесиках, то это наш единственный груз на всех членов семыи .
 

Там может быть

 

- как я и написала документы;
- книги - журналi, нам взрослым, в дорогу;
- игру-развлечения детям;
- сменная одежда на всех членов семыи (никто не застрахован что не испачкаемся )
- электроника, зарядки

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А телефон, а портмане, а зарядка, а паспорт ?

 

 

такую сумку ,куда все это помещается ,так называемые базарные сумки..

 

такого плана как черная на картинке..

 

 

bag31.jpg

 

 

 

у меня есть такого плана.

Чем они удобны ? 

они собираются в виде кошелька -раз 

они легкие (там ручки и низ кожа ,а сама сумка из легкого материала ) -два 

они большие (когда гуляете по городу и рассматриваете достопримечательности и по ходу покупаете сувениры и подарки родным,все туда помещается) -три 

и в аэропорту это ужасно удобно опять же по тем же причинам -четыре.

рекомендую! 

думаю потом спасибо скажут кто попробует.Кроме шуток.

 

я так часто туда сюда летала что все испробовала - и маленькую сумку через плечо ,и рюкзак ,и что угодно.Это самый оптимальный вариант.

 

так что я давно уже за правило себе взяла что тащу везде ее в поездки.

Сумки у меня хорошие,дорогие ,и портить их в поездках смысла нет..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь на один билет покагается только одно багажное место, массой не более, чем до 25 кг, обычно это прописывается в билете, в электронном тоже, так что чаще всего остальной багаж пассажиры вынуждены брать в ручную кладь, да и распределять нужно правильно, чтобы всякие жидкие и легковоспламеняющиеся вещества не оказались в ручной клади

конечно, странно, когда семья из трех человек в багаж сдают только 2 сумки, остальное тащут с собой в салон самолета, это наверное излишняя озабоченность, суетливость....особенно когда перелет с пересадкой, а вдруг понадобится что-то, что в принципе понадобиться не может )))))

я с собой в салон уже давно не беру ничего, кроме дамской сумочки, в которой лежат и документов, воды и какие нить булочки для детей, а еду в самолете они спокойно кушают))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь на один билет покагается только одно багажное место, массой не более, чем до 25 кг, обычно это прописывается в билете

на экзамене по гражданскому праву меня завалили этим вопросом, итого 85 баллов =(

 

 

предполагаю, что люди еще боятся потери багажа, особенно если лететь с пересадкой) слышала, что в аэропорту ататюрка вечно такое происходит (хотя меня пронесло, тфу-тфу-тфу)

 

в последнюю поездку в баку умудрилась взять всего лишь один обычный рюкзак ^_^

никаких дамских сумочек, никаких тёплых свитеров "на всякий случай", никаких печенюшек/шоколадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря куда ехать) например если я еду в Лондон, Стамбул или Дубай откуда буду везти много чего что я делаю:

 

1) Беру все личные вещи что мне понадобятся кладу в маленький чемоданчик который можно брать в ручную кладь и кладу его в большой пустой чемодан) и сдаю все в багаж. Лечу без ничего, т.е. с пустыми руками

2) На обратном пути делаю много покупок необходимых и кладу все в большой чемодан.

3) Его сдаю в Багаж а маленький со своими вещами беру в ручную. Ну кроме этого подарки домой уже покупаю в дьюти фри, и часто в самолет захожу с чемоданчиком и с 2-3 кульками. 

4) кроме того если дело зимой то и куртка занимает место в шкафчике для ручной клади)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на экзамене по гражданскому праву меня завалили этим вопросом, итого 85 баллов =(

 

 

 

какая связь ? удивилась..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру с собой только ноутбук и что-нибудь почитать по дороге.

Если остановка долгая предстоит -то можно бутерброд и яблоко положить в сумку.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Все самое необходимое и нужное, ножницы косметические нельзя,у меня забрали((( Воду только в дьютики покупать можно,ну а так разрешают не более 100мл, но если дети проносят,  то разрешают, а так все зависит от настроения таможенников, иногда чуть ли не до трусов раздевать начинают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно не сдаём ничего, кроме коляски раньше и автокресла - до сих пор. У нас никогда не бывает вещей больше, чем на ручную кладь. На лыжные курорты или в долгие командировки не ездим за границу, если что, ездим погулять в других городах-странах, всё умещается в чемоданах - совсем небольшой на каждого на колёсиках, естественно. Плюс место оставляем для покупок, чтобы обратно везти. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все самое необходимое и нужное, ножницы косметические нельзя,у меня забрали((( Воду только в дьютики покупать можно,ну а так разрешают не более 100мл, но если дети проносят,  то разрешают, а так все зависит от настроения таможенников, иногда чуть ли не до трусов раздевать начинают(((

Это где такое что если дети проносят то разрешают?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ручная кладь))) Дамы мои считают их вещи в багаж  сдавать нельзя, помнутся. Плюс сумки набитые парфюмерией как не объясняешь так летать нельзя . бесполезно. Как минимум 5 мест . ооо этот ноутбук как меня  он достал. Берут они, ношу я.

Брали недавно в Украину его ни разу  им не пользовались. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Впервые столкнулся с проблемой багажа когда летал несколько лет назад в Париж. Эйр Франс видите ли не разрешают больше одного предмета сдавать в багаж. У меня тогда было два рюкзака и сумка. На все уговоры француженка африканской наружности отвечала не помню точно, 80-150 евро штрафа. Причём вес был в норме. Всё содержимое столько не стоило.

 

Короче я психанул и попёрся с рюкзаком на посадку.

И ничего, пропустили без заминки.

Вот такие вот лягушатники, по человечески не понимают.

Ох как я вспоминал про себя Шарля Азнавура...

 

Вообщем на будущее приобрёл рюкзак на 95 литров. Даже удобней стало. ))

 

Я в последний раз ноут в чемодан засунул и сдал в багаж..)

 

А я вчера по ошибке таблет. Живой вроде. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут провозил летом в Украину в руках.  Спросил про зажигалку - не бензиновая ли. Я сказал - нет.) 

Это для курящих . Бензиновую в чемодан!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...