Перейти к содержимому

Один Дома


Castle

Recommended Posts

Привет родителям,

 

Поделитесь своим опытом когда вы решили оставить ребенка одного?  или когда считаете лу4ше начать оставлять?

Когда сами себя подготовили к тому что уже можно оставлять ребенка?
 

Какими инструкциями снабдили? Какие сурпризы вас ждали по возвращению?

 

Вспоминайте себя-ребенка ( один дома) и в роли родителя

post-20826-0-26890600-1423498257.jpg

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои маленькие ,старшему 7 ,младшему скоро будет 2.

 

как то оставила их одних ,в воскресенье на 10 минут .

Вернее уложила младшего ,старшему сказала что я быстренько в магазин и обратно.

Сидел в компьютер играл.

 

Бегом буквально полетела туда и обратно.Прихожу - оба стоят у двери и ревут .Причем ревут так,что задыхаются .Я обняла обоих ,оба вцепились в меня и просто минут 15 не могла их успокоить.

 

 

у меня все внутри перевернулось ,

я дала себе слово пока не подрастут нормально больше не оставлю их одних по возможности..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, это очень индивидуально) у меня сын был намного самостоятельнее, и я могла уже оставлять его хоть в 5 лет)

для меня главный критерий оставлять ребенка дома одного было умение открывать и закрывать дверь)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, это очень индивидуально) у меня сын был намного самостоятельнее, и я могла уже оставлять его хоть в 5 лет)

для меня главный критерий оставлять ребенка дома одного было умение открывать и закрывать дверь)

я вообще в два года Мику оставлять стала)))мне надо ыбло за хлебом сказала не чего не далей пришла а он в комнате играет на матрасе прыгает спокойно так)))и так тихо тихо он у нас в 4 года на 1-2 часа мог один быть.Сейчас Мирана так я приучила с 1.5 года конечно папа дома был но спал он смотрел мультики а я Микаэля в сад водила.Потом уже сам один он у меня в 2 года и 10 месяцев начал один оставатся на час бывало пока я Мику с нулевки заберу пока там нам все расскажет учительница приходила он играет себе на компе.Я все конечно всегда закрывала и газ  главное переключатель и окна закрыты.Все всегда в шоке бывали.и все теперь по сей день они у меня одни иду куда нам надо с мужем по базарам они дома.звоним часто спрашиваем что и как они и они нам звонят.и так же в Баку мы их оставили так как не хотели идти им одного раза хватило с нами поехать.В чужой стране в чужой квартире.Ну что делать не кому оставить было мои родственники даже не предложили)оставили им сотку свою с бакинским номером  на базаре прадавцов просили телефон им позвонить так и звонили через каждый пять минут ))так что вот мои дети действительно одни дома) с малых лет))))

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои маленькие ,старшему 7 ,младшему скоро будет 2.

 

 

Счастливая мама, пусть Всевышний бережет твоих и всех деток на планете

 

 

 

Бегом буквально полетела туда и обратно.Прихожу - оба стоят у двери и ревут .Причем ревут так,что задыхаются .Я обняла обоих ,оба вцепились в меня и просто минут 15 не могла их успокоить.

 

 

 Интересный момент получается. Родитель выходя из дома, и давая инструкции как вести , упускает момент, а как вести себя если родитель не вернется.?

Где  гарантия что именно в эти 5-10 минут с самим родителем что-то не случится.

 

Задумывалась ли в момент выхода из дома над этим?

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...даже не представляю как в 2.5 можно оставить.

 

 

......Я все конечно всегда закрывала и газ  главное переключатель и окна закрыты

 

А вот здесь молодец. Именно это и хотелось бы посоветовать. Не просто выключать комфорку, но и закрывать краны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...даже не представляю как в 2.5 можно оставить.

 

 

 

А вот здесь молодец. Именно это и хотелось бы посоветовать. Не просто выключать комфорку, но и закрывать краны.

оу у это главное ))маленький  нас с мужем  в том году несколько раз так газ нюхали(((  .чай включим и ждем когда он  закипит, а он оказываться ходил на кухню и новый плиту мы купили интересно ему и просто переключал  он туда сюда его крутил и уходил.После все стали кран сверху отключать  и он забыл про это что когда то так делал .И потом постоянно бегали на кухню если чайник ставили не переключил малой нам там))))

 

Кастл а что делать приходиться((не всегда маму вызывать буду на 2 часа или соседку звать часто не удобно....если мы гулять  с мужем идем на долго то мама приезжает уже.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама, пусть Всевышний бережет твоих и всех деток на планете

 

 

 Интересный момент получается. Родитель выходя из дома, и давая инструкции как вести , упускает момент, а как вести себя если родитель не вернется.?

Где  гарантия что именно в эти 5-10 минут с самим родителем что-то не случится.

 

Задумывалась ли в момент выхода из дома над этим?

 

 

почему не задумывалась..

как раз шла в магазин и думала об этом ) 

Но сама же себе и ответила -если суждено когда нибудь моим детям вот так остаться одним без меня ,значит даже если я из дома не выйду все будет так как им предписано.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меры безопасности всегда у меня были на уровне инстинкта, даже не задумываясь, ножи, ножницы, лекарства, горячее, газ, электричество, открытое окно, балкон.... интуитивно руки сами все убирали и отключали )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не задумывалась..

как раз шла в магазин и думала об этом ) 

Но сама же себе и ответила -если суждено когда нибудь моим детям вот так остаться одним без меня ,значит даже если я из дома не выйду все будет так как им предписано.

Интересная мысль, но ведь можно минимизировать риск тем что поставишь сестру в известность. (вышла из дома, если не отпишусь в течении 15 минут, что вернулась то детки одни - приезжай немедленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль, но ведь можно минимизировать риск тем что поставишь сестру в известность. (вышла из дома, если не отпишусь в течении 15 минут, что вернулась то детки одни - приезжай немедленно)

можно..

но я об этом подумала уже по дороге в магазин ,а вышла без телефона..

хотела успеть до того как проснется младший..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль, но ведь можно минимизировать риск тем что поставишь сестру в известность. (вышла из дома, если не отпишусь в течении 15 минут, что вернулась то детки одни - приезжай немедленно)

 

кстати, у нас с сестрой была такая взаимовыручка, при том, что мы жили в разных городах...

мы звонили в скайп и просили друг друга присматривать за детьми по вебкамере, пока одна из нас отлучится на какое-то время, это реально было спокойнее

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у нас с сестрой была такая взаимовыручка, при том, что мы жили в разных городах...

мы звонили в скайп и просили друг друга присматривать за детьми, пока одна из нас отлучится на какое-то время, это реально было спокойнее

)))

 

вообще сестры это лучшее что даровал человеку Аллах.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

 

вообще сестры это лучшее что даровал человеку Аллах.

 

однозначно))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал оставлять одних только в отеле...например если они спят в номере а мы пошли в ресторан или на дискотеку...Это случилось когда сыну уже было 7 лет и он научился звонить мне...Я оставил ему телефон и сказал что если что звони...Вроде оба раза без проблем...Но дома пока не рискую одних оставлять...Думаю пусть младшой исполнится 7 хотябы, тогда старшему будет 9.5 то можно будет оставлять...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя мама всегда звонит моим мальчикам если мы ушли и мы им и они нам)))так что все всегда на связи)))

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, живя в высотке, я бы никогда и не решилась оставить ребенка. Ведь никто не застрахован от землетрясения или пoжарной тревоги.
То что дети за закрытыми дверями, да.... это защитит их от "чужого", но готов ли 5-ти - 7-ми летка к тому, как вести себя в случае если он в здании (на Н-ом этаже) и услышал пожарную тревогу или оказалось землетрясение.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих детей в школе регулярная пожарная тревога. Другое дело что в доме где живем сигнализации то нет.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесси прям из одной крайности в другую ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя в жизни все рассчитать и просчитать .Чему быть,того не миновать..

я детей одних не оставлю не потому что что-то случиться ибо чему суждено и при мне случится.Я не хочу одних оставлять потому что они боятся ,они переживают , чисто из этих соображений.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Продолжать ? или забанят ? ))))

продолжай,не забанят ,отвечаю ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Был такой случай. Я как всегда был на работе.  Жена оставила сына спящим и пошла в магазин (сыну было тогда лет 5-6)

Он проснулся видит мамы нет дома взял топор и пошёл открывать дверь.  Прилетел  я с работы  смотрю на дверь и не могу понять ,что здесь происходило. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Был такой случай. Я как всегда был на работе.  Жена оставила сына спящим и пошла в магазин (сыну было тогда лет 5-6)

Он проснулся видит мамы нет дома взял топор и пошёл открывать дверь.  Прилетел  я с работы  смотрю на дверь и не могу понять ,что здесь происходило. 

вот то да)) :blink:

не мои не такие даже нож не берут)играют в зале сами по себе ))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой случай. Я как всегда был на работе. Жена оставила сына спящим и пошла в магазин (сыну было тогда лет 5-6)

Он проснулся видит мамы нет дома взял топор и пошёл открывать дверь. Прилетел я с работы смотрю на дверь и не могу понять ,что здесь происходило.

Не знаю как они до этого додумываются)))) Мы когда в своем доме жили, я была во дворе, сынок пррснулся и молотком для отбивных разбил стекло у выходной двери и хотел выбраться на улицу. Одно скажу, Бог реально бережет детей, несмотря на сотни их попыток уничтожить себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын был в детстве очень шустрый за ним надо было.  как говорится  -глаз да глаз . Есть фотка  на которой он весь как есть. Я бы выставил, но жаль после удалить её нельзя будет.  Образ моего сына и  киношного героя вообщем совпадает  

 Всё не вспомнить .  пока рос ущерба нанёс  достаточно.  

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын был в детстве очень шустрый за ним надо было.  как говорится  -глаз да глаз . Есть фотка  на которой он весь как есть. Я бы выставил, но жаль после удалить её нельзя будет.  Образ моего сына и  киношного героя вообщем совпадает  

 Всё не вспомнить .  пока рос ущерба нанёс  достаточно.  

А вы выставите и попросите потом Беррл удалить она этот сделает)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы выставите и попросите потом Беррл удалить она этот сделает)))

Её сейчас на форуме нет. появится обращусь с просьбой и извещу вас.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын был в детстве очень шустрый за ним надо было.  как говорится  -глаз да глаз . Есть фотка  на которой он весь как есть. Я бы выставил, но жаль после удалить её нельзя будет.  Образ моего сына и  киношного героя вообщем совпадает  

 Всё не вспомнить .  пока рос ущерба нанёс  достаточно.  

Патрик,неважно когда вы фотку загружали на форум,ее всегда можно удалить..

в любое время.Эта функция не закрыта для юзеров.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о.к.

А в "одноклассниках" зарегистрированные есть кто )

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в "одноклассниках" зарегистрированные есть кто )

Я удалилась летом еще скучно мне стало не кто не пишит не кому не нужна была)))Фейсе есть многие)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...