Перейти к содержимому

Родительское собрание


Castle

Recommended Posts

Привет родителям,

 

Как, в школе Вашего ребенка, проходит родительское собрание?

Какие темы обсуждают?

 

Вспоминайте себя в детстве, свои ощущения после собрания;

И делитесь, теперь уже, своим опытом как родитель.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В детстве на знал как проходит родительское собрание но знаю что боялся его. После него мне обязательно влетало))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим родителям повезло больше.... Всегда приятно когда твоего ребенка хвалят на весь класс. )))

 

Честно сказать, мне кажется, правильней ввести формат родительского собрания "один-на -один".

- зачем я должа просиживать 1.5 часа, тратить свое время, чтоб слушать как Петров или Васичкин успевают или не успевают по какому-то предмету.
- Плюс, зачем успехи или неудачи ребенка должны обсуждаться при всех родителях. Можэт не совсем права, но сравню родительское собрание с аттестацией работника.  Ведь аттестацию работнику делают один-на один, а чем ребенок в данном случает отличается. Почему его успеваемость должа обсуждаться при других родителях.  Хотели ли чтоб результаты Вашей аттестации были обсуждены всем коллективом?

 

Назрел вопрос. "Влетало" бы ребенку меньше, если бы родитель услышал о поведении и прилежание ребенка один на один, а не перед другими родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в школе моих детей именно оптсанная тобой система. Назначается время и обсуждаешь с педагогом с глазу на глаз. Не думаю что влетело бы больше или меньше. Я же своему нагоняй делаю не ради других а чтобы он лучше учился.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас иногда психолога школьного приглашают. Она нам рассказывает об мативации учащихся, о переходном возросте и т д. Классный руководитель говорит немного по каждому предмету на что обратить внимание. Никогда поименно учеников на собрании не обсуждает. Если родителю нужно узнать про своего ребенка, может подойти после собрания к учителю. Больше время на собрании занимает орган вопросы и " по сколько собираем")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хожу на собрания..

один раз была только и то,праздник был..

 

с учителем постоянная связь ,так что если что не так мне сразу звонит и говорит.

 

кстати ,в четверг у них собрание,с министерства аж будут ,проверки будут и меня попросили участвовать от имени родителей.

я пока даже не знаю буду выступать или нет ..

 

если найду время -выступлю .

 

почему не хожу на собрания ? банально нет времени..

у них почему то собрания в 11 или в 13,00 ,я работаю..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родительское собрание это испытание, однозначно )))

в основном обсуждаем учебный процесс, не акцентируя внимание на каждом ребенке, хорошие работы, сочинения, успехи детей озвучиваются лишь в контексте) а тем временем журнал ходит по классу, каждый родитель смотрит оценки своего ребенка и при необходимости уже один на один подходит к учителю)

ну еще обсуждаются организаторские вопросы, праздники, покупки)

когда сын учился старших классах, мне самой было страшно ходить на собрания, не то что ему)))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хожу на собрания..

один раз была только и то,праздник был..

 

с учителем постоянная связь ,так что если что не так мне сразу звонит и говорит.

 

кстати ,в четверг у них собрание,с министерства аж будут ,проверки будут и меня попросили участвовать от имени родителей.

я пока даже не знаю буду выступать или нет ..

 

если найду время -выступлю .

 

почему не хожу на собрания ? банально нет времени..

у них почему то собрания в 11 или в 13,00 ,я работаю..

 

 

странно

у нас собрания не раньше 18:00

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

когда сын учился старших классах, мне самой было страшно ходить на собрания, не то что ему)))

))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно

у нас собрания не раньше 18:00

это частная мусульманская школа..

там все по другому.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это частная мусульманская школа..

там все по другому.. 

 

класс большой?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс большой?

12 человек..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 человек..

 

с таким количеством учеников можно и не ходить на собрания без особой надобности, и звонков достаточно))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким количеством учеников можно и не ходить на собрания без особой надобности, и звонков достаточно))

да ,и потом первый же класс...

че там ходить то ?))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

когда сын учился старших классах, мне самой было страшно ходить на собрания, не то что ему)))

Скорпи, а посешаемость родителей в старших классах такая же ? Активны ли родители старшеклассников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминайте себя в детстве, свои ощущения после собрания;

 

в принципе я была вполне сносным ребенком.Хорошо училась ,прогуливала конечно 

но прогуливала только если уходил весь класс.Причем инициатором всем вместе убежать на индийский фильм всегда была я :D

 

была лидером в классе.

 

Если и были собрания ,меня всегда хвалили родителям.Но помню маме всегда давали советы как меня воспитывать.

Одна сказала маме -научите ее молчать ,она отвечает мне при всех когда ее отчитываю,подрывает мой авторитет :D

(а ее вся школа боялась..никто не смел отвечать ей.Но я почему то находила в себе эту наглость и смелость )

 

а другая сказала  - следите чтобы она доводила дела до конца.Она все делает лучше всех ,но быстро остывает и никогда не доводит начатое до конца ,перепоручает кому то другому ,а сама берется за  другое )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, а посешаемость родителей в старших классах такая же ? Активны ли родители старшеклассников?

 

достаточно активны, не так как в младших классах, конечно)

в старших классах возникает много организационных вопросов по поводу экзаменов ГИА, ЕГЭ, по вопросам выпускных и т.п., поэтому посещаемость не особо падает

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминайте себя в детстве, свои ощущения после собрания;

 

 

даже вспоминать особо нечего :) никогда не тревожилась по поводу родительского собрания, я всегда была хорошей девочкой ))))  :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще заметила -чем меньше ходишь на собрания ,чем меньше носишься и занимаешься с детьми ,тем лучше они учатся )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас всех при всех родителях  обсуждают детей( не боюсь например я про своего услышать  им горжусь))))знаю что моего на оборот хвалят за оценки и за отличное поведение))а то что про другим мне все равно.на этом последнем собрании он из 43 чЕловек детей 5-6  УЧЕНИКОВ 5 получили за диктант и мой был один из них получил 5))))так было приятно честно и техника чтение на 5+ (115 слов в минуту)) девочка одна 123 слов она первая а мой и еще один мальчик по 115 слов вторые из всех лучшие были)))конечно приятно когда будут хвалит какой он умница.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще заметила -чем меньше ходишь на собрания ,чем меньше носишься и занимаешься с детьми ,тем лучше они учатся )

 

абсолютно не согласна)

хорошая успеваемость вообще никак не связана с тем, посещает родитель собрания или нет)

скорее, это конфликт и разногласия с родителями

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Назрел вопрос. "Влетало" бы ребенку меньше, если бы родитель услышал о поведении и прилежание ребенка один на один, а не перед другими родителями.

Мне все равно кажется, что когда ругают ребенка на весь класс (при других родителя), то это уже закладывает настроение родителя и тон с которым он будет говорить дома с ребенком.

Одно дело придет мама и начнется спектакль: "Я... Сидела, краснела... " причем цель не донести до ребенка нормы поведения в классе, а именно сбросить на другие плечи "унижение", что только что испытали.

Другое дело прийти и поговорить спокойно. Объяснить что от ребенка ожидается как от школьника, как от сына родителей, которые дают ребенку все.

Я все де считаю что помимо характера родителя, немало зависит и то как информация будет преподнесена и что в этот момент родитель испытает- стыд, унижение и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не хожу на собрания ? банально нет времени..

у них почему то собрания в 11 или в 13,00 ,я работаю..

Это конечно тоже проблема...В нашей школе собрание идет с 14 00 до 20 00 и большинство родителей приходит с 18 00 до 20 00...Конечно учителям бывает сложно но зато многие родители успевают...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родительское собрание это испытание, однозначно )))

в основном обсуждаем учебный процесс, не акцентируя внимание на каждом ребенке, хорошие работы, сочинения, успехи детей озвучиваются лишь в контексте) а тем временем журнал ходит по классу, каждый родитель смотрит оценки своего ребенка и при необходимости уже один на один подходит к учителю)

ну еще обсуждаются организаторские вопросы, праздники, покупки)

когда сын учился старших классах, мне самой было страшно ходить на собрания, не то что ему)))

А у нас на каждого ученика готовится отдельный репорт...Об успеваемости других детей мы лишь узнаем от своих детей)) 

 

А общение между родителями у нас чисто по Whats Up))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А общение между родителями у нас чисто по Whats Up))

у меня и с училкой общение через вотсап )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и с училкой общение через вотсап )))

У нас учителя тоже в этой общей группе) когда кто пишет все видят)) Группа называется "Bizi birəşdirən bəbəşlər"

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа называется "Bizi birəşdirən bəbəşlər"

 

бябяшляр ? ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно тоже проблема...В нашей школе собрание идет с 14 00 до 20 00 и большинство родителей приходит с 18 00 до 20 00...Конечно учителям бывает сложно но зато многие родители успевают...

 

разве это собрание? когда такой разброс во времени, это день открытых дверей.)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на каждого ученика готовится отдельный репорт...Об успеваемости других детей мы лишь узнаем от своих детей)) 

 

А общение между родителями у нас чисто по Whats Up))

 

это во всех школах так?

я так понимаю, у тебя и у А... дети учатся в специализированных школах, а не в общих :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с родителями младшего у нас есть и группы и в вотсап и фб

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас собрание в 17:30 или в 18:00

Ко мне мама не ходила не когда на собрание и сейчас мне говорит сдалось тебе ходить туда)))делать не чего просто что ли?

я не шалила в школе не когда что б маме на меня жаловались это  сейчас ураган а раньше спокойная была как удав.И сбегала как Ари со всеми в классе.Я как-то один раз ответила учихолке по матем она нас баранами обозвала ну и я ей-ВАШИ ДЕТИ БАРАНЫ И НЕ  ВАМ НАС ОСКОРБЛЯТЬ.Но не кто не кому не пожаловался знает что виновата   она. учителя меня уже лишний раз не спрашивали по урокам я всегда им отвечала что я буду певицей)))))))))))))))))ну школу кто всегда во всех мероприятиях на  конкурсах всяких,вокальных  (хор) в КВНе учавствовал?конечно я и мои одноклассницы .Хоть наш класс был огого еще какой за то мы  девочки всегда школу во всем спасали)))сейчас смотрю нет таких в нашей школе талантливых детей как мы)))))))))))))))))и по этому грех было нас на собраниях ругать нами надо было гордиться)))))0

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве это собрание? когда такой разброс во времени, это день открытых дверей.)

Ну да) этот процесс для обсуждения успеваемости ребенка...общего собрания всех родителей не бывает...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас бывает.

все, как Скорпи сказала)

общие вопросы, учебники, внешний вид, успеваемость .... могут выделить кого-то, кого нужно обсудить отдельно.

об учителях говорят, если довольны или не довольны.

 

старшего всегда хвалили) младшего не выделяли)

но, я на собрания спокойно хожу, не жду головомойки))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас проходит одно всеобщее собрание для всего класса'где решают вопрос денег и родительского комитета.а в конце первого и второго полугодия проходят индивидуальные встречи. Назначают время и с ребенком с глазу на глаз все обсуждаем.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...