Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 4


West

Recommended Posts

Нефтяники в Азербайджане получают 134 тысячи долларов в год

./article.php?aid=35635

 

У меня ссылка не открывается, может у вас получится. В других источниках другие цифры. Правда наверно по середине.

 

В своё время подумывал попробовать себя в нефтяном секторе, есть определённый опыт. Но вахтовый график работы немного смутил.

Зачем мне цифры какие то, если я работаю в этом секторе?:-) И еще запомните...не стоит судить по средним данным. К примеру начальник получает 10000 долларов, рабочий 1000. Это не означает что зарплата в среднем 5500:-) Начальник ест мясо, рабочий капусту. Это не означает что работники кушают в среднем долма:-) Конечно же как не прискорбно, но это относиться только к нашей стране.

 

 я как вы правильно заметили смотрю АзТв,

И зачем я связался с вами? Надо было с самого начала это сказать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Исходя из ваших патриотических реверансов в строну северного соседа, вы тоже не тянете на Бакылы. ;)

Можете называть меня даже армянином:-) Но я не могу быть нашюкюр. Русский язык мой родной язык. Я учился на русском. Я специалист своего дела. Мне до сих пор шлют приглашения на работу известные иностранные компании, несмотря на мои возраст:-) Все это благодаря образованию, которое дало мне советская система, литература научная которой очень много на русском. Самые приятные воспоминания мои связаны с советскими временами. Когда город был полон русскими, евреями, даже армянами.

Я смотрю на улицах города на молодежь и честное слово мне их жаль. Они ничего не видели кроме песен и плясок. Они не читают, не ходят в театр, кино...Невоспитанные в большинстве, зажравшиеся, привыкшие что все решают деньги и дай дай.

Виной всему этому я считаю те западные ценности, которые пытаются вбить в головы подростающего поколения.

И после всего этого вы мне предлагаете плюнуть на все это и повернутся попой к России? Я не могу так. Воспитание не позволяет.

зы. Кстати в центре Баку есть маныслар багы:-)

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне цифры какие то, если я работаю в этом секторе?:-) И еще запомните...не стоит судить по средним данным. К примеру начальник получает 10000 долларов, рабочий 1000. Это не означает что зарплата в среднем 5500:-) Начальник ест мясо, рабочий капусту. Это не означает что работники кушают в среднем долма:-) Конечно же как не прискорбно, но это относиться только к нашей стране.

 

И зачем я связался с вами? Надо было с самого начала это сказать:-)

 

Лайк за сравнение. Пробило на гомерический хохот. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Не только АзТв, ещё CBC от Socar и канал Культура на том же спутнике. ))

 

Можете называть меня даже армянином:-) Но я не могу быть нашюкюр. Русский язык мой родной язык. Я учился на русском. Я специалист своего дела. Мне до сих пор шлют приглашения на работу известные иностранные компании, несмотря на мои возраст:-) Все это благодаря образованию, которое дало мне советская система, литература научная которой очень много на русском. Самые приятные воспоминания мои связаны с советскими временами. Когда город был полон русскими, евреями, даже армянами.

Я смотрю на улицах города на молодежь и честное слово мне их жаль. Они ничего не видели кроме песен и плясок. Они не читают, не ходят в театр, кино...Невоспитанные в большинстве, зажравшиеся, привыкшие что все решают деньги и дай дай.

Виной всему этому я считаю те западные ценности, которые пытаются вбить в головы подростающего поколения.

И после всего этого вы мне предлагаете плюнуть на все это и повернутся попой к России? Я не могу так. Воспитание не позволяет.

зы. Кстати в центре Баку есть маныслар багы:-)

 

Ну судя по нику от Ариманн не далеко до "армян". Шутка.

 

Это как раз тот случай, когда отвечать особо не хочется, видно, что добрый человек написал, и не только из-за того, что много смайлов в тексте. :-)

 

Я понимаю Вас, и отчасти согласен с чем-то. Вот только нельзя личные мотивы смешивать с государственными.

К примеру у меня в начальном классе, классная училка была армянкой и сосед по дому в городке был армянин. И в Мимино Хачикян тоже не хило смешил.

Так я из-за этого не буду писать оды о "великой армении". Тем более я не живу в их государстве.

 

Я понимаю тех кто уехал на север. У них нет морального права обкакивать страну в которой живут. Опять вспомнил старого модера Орхан-Бея. Он пытался лавировать между интересами Азербайджана и его страны проживания. Получалось очень коряво, но парень был "нашенский". ))

 

Понятно всем, кто платит, тот и заказывает музыку. То есть кто держит этот форум, тот и решает какая политика ему нужна.

 

Вы зря беспокоитесь за нынешнюю молодёжь, есть конечно и маныслар и просто чушки. Но нынешняя молодёжь более подготовлена к жизни. Они знают чего хотят от жизни, ими не руководит партия Ленина.

 

Вы зря считаете запад злом. Конечно если смотреть американские фильмы, культуры там ниже нуля, но Вы съездите за границу. Посмотрите как там общаются люди, какие нравы, отзывчивость. Про петухов не будем говорить, а то последнее время из северных источников пишут такое, можно подумать у самих с этим всё в порядке.

 

Запад, пока его не подомнут под себя эмигранты, настоящий ориентир, а не пропившая водку медведица.

Образование которое Вы получили, лично Вы могли бы получить на любом языке, если бы у Вас тогда была возможность. Никто Вам одолжения не делал. Наоборот, своим образованием, северяне плодили манкуртов, которые верой и правдой служили её системе.

 

Свежая новость. Наш министр обороны попёрся в Москву ножки целовать. Ну скажите мне, разве это не вассальное поведение "независимого" государства? Получит выговор от Шойгу, мол нечего бряцать оружием. А Вы говорите, что ценят.

 

Никто нас не ценит! Им нужны наш опыт, наши деньги, наши ресурсы.

Если раньше были просто рабы, потом стали платить едой, а сейчас платят бумажками.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал Тору Клин, где там о фашизме?

 

 Там  сама суть -фашизм. Идея " поступай  так с ни евреями, но с евреями так нельзя поступать"  и есть сущность  фашизма - расовое превосходство и главная идея  "  тебе будут подчиняться  все народы". 

 

Я не хочу  подробно. Потому  что  на форуме серьезно  обсуждать  тему  не возможно. Поскольку  некие модеры думают ,  что  вопрос  имеет  один -единственный  аспект. Любые  иные  вариации темы   подводятся  под  флуд или оффтоп и делается  это  сознательно .   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Там  сама суть -фашизм. Идея " поступай  так с ни евреями, но с евреями так нельзя поступать"  и есть сущность  фашизма - расовое превосходство и главная идея  "  тебе будут подчиняться  все народы". 

 

Я не хочу  подробно. Потому  что  на форуме серьезно  обсуждать  тему  не возможно. Поскольку  некие модеры думают ,  что  вопрос  имеет  один -единственный  аспект. Любые  иные  вариации темы   подводятся  под  флуд или оффтоп и делается  это  сознательно .   

Это религиозная книга и нельзя ее так воспринимать буквально. В последствии бывают опровержения. Это же не физика, не математика, чтобы относиться дословно. В Исламе тоже есть похожие моменты, но это не означает эти действия напрямую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Там  сама суть -фашизм. Идея " поступай  так с ни евреями, но с евреями так нельзя поступать"  и есть сущность  фашизма - расовое превосходство и главная идея  "  тебе будут подчиняться  все народы". 

 

Я не хочу  подробно. Потому  что  на форуме серьезно  обсуждать  тему  не возможно. Поскольку  некие модеры думают ,  что  вопрос  имеет  один -единственный  аспект. Любые  иные  вариации темы   подводятся  под  флуд или оффтоп и делается  это  сознательно .   

 

вам повезло, сегодня жара под 40, включил кондишн, буду писать ответ.

 

Настоящий фашизм мы видим у христиан и мусульман. Причём этот фашизм до сих пор практикуется в жизни. Сложите все людские потери и получите ответ, кто фашист, а кто жертва.

 

У вас явно с историей нелады. Когда писали Тору, понятие фашизма ещё не было. Были племена которые боролись за своё существование. Кто не соблюдал понятие свой-чужой, как народ не сохранился.

 

Сегодня в каждой стране есть свои законы. К примеру ограничивается поток эмигрантов. Почему к примеру нельзя получить гражданство узбеку в Польше, а поляку из любой страны дают автоматически? И пособие по безработице чужому никто платить не будет, даже если он хорошо попросит.

 

Евреи в отличии от других, не скрывают свою историю и записывают всё как было, без приукрашивания.

И про педерастов в Садоме, и про самоубийц в Мецаде и про своё рабство в Египте. Дикие времена были, кушали без ложек, руками. ))

 

А теперь для сравнения давайте вспомним русский фашизм, который практикуется каждый день.  В стране алкашей, убивают только из-за национального отличия. В Ираке и Сирии убивают не только из-за национальности, а по конфессиональному различию между мусульманами. армяне убивали тысячами в Турции и Азербайджане только по национальному признаку.

 

И где здесь евреи с их "фашизмом"? Ах да, вас как и других русских беспокоит их избранность. Ну так (по тексту священных писаний, которые признаются всеми основными религиями) Б-г выбрал именно евреев, для диалога. русские тогда ещё не вылупились как народ, арабов в проекте не было.

 

Превосходство евреев не расовое, а фактическое. Куда не посмотри, наука, искусство, образование, медицина, везде они представлены в процентном отношении к населению выше других. Даже в криминале есть свои авторитеты.

русских зависть давит, как евреи смогли опередить их во всех областях. Так водку жрать меньше надо и учиться на пятёрки.

 

Что касается, "тебе подчиняться другие народы" относится к 3-4 тысячелетний давности, когда евреи вернулись из египетского рабства. Естественно они подчинили себе ханаанцев, филистимлян (не путать с арабами), амалеков, набатийцев.

 

Вот русские подчинили себе более сотни народов в своём государстве и продолжают свою фашистскую политику против соседей. Это вас не беспокоит? Или у них это не написано?

 

ваше "серьёзно" обсуждать, на самом деле антисемитская пропаганда. У русских такая манера. Все кто умнее их, автоматически записываются во врагов. Вот и вы чувствуете свою ущербность, если ананируете на этой теме.

 

Столько говорили о троллях последнее время. Klin Klinom классический тролль, который гадит везде где можно.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В стране алкашей

Я опять протестую чтоб Россию называли таким образом. К стране и ее жителям надо относится с уважением.

Вам в детсаде русский в ваш горшок покакал чтоли?:-)

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять протестую чтоб Россию называли таким образом. К стране и ее жителям надо относится с уважением.

Вам в детсаде русский в ваш горшок покакал чтоли?:-)

 

Протест принят. Страна наркоманов и женщин лёгкого поведения пойдёт? Факт, только факты.

 

С чего Вы взяли, что речь идёт именно о этой стране? Алкаш не русское слово для справки.

Если КлинКлином с уважением не относится, то с чего должны другие относиться к ним с уважением?

В садике на горшке не сидел, у меня был персональный унитаз.

 

Никто не забыт, ничто не забыто... 20% Азербайджана под оккупацией северной страны. 30.000 тысяч граждан Азербайджана были убиты под чутким руководством северян!

О каком уважении идёт речь?

10.000 тысяч украинцев были убиты представителями этой страны!

Вас до сих пор беспокоит правописание???

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не скажу  ничего лучшего,  чем  вот эта цитата . И просто уверен,во всех бедах Украины  виноваты все те же лжецы.

 

"Терпеть не могу Нетаньяху, потому что он лжец", - заявил Николя Саркози. Барак Обама не стал оспаривать утверждение коллеги, а вместо этого пожаловался: "Это вас он достал, а вот мне приходится иметь с ним дело каждый день". 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протест принят. Страна наркоманов и женщин лёгкого поведения пойдёт? Факт, только факты.

 

С чего Вы взяли, что речь идёт именно о этой стране? Алкаш не русское слово для справки.

Если КлинКлином с уважением не относится, то с чего должны другие относиться к ним с уважением?

В садике на горшке не сидел, у меня был персональный унитаз.

 

Никто не забыт, ничто не забыто... 20% Азербайджана под оккупацией северной страны. 30.000 тысяч граждан Азербайджана были убиты под чутким руководством северян!

О каком уважении идёт речь?

10.000 тысяч украинцев были убиты представителями этой страны!

Вас до сих пор беспокоит правописание???

Опять таки умно очень сидеть в Израиле и кричать на каждом углу про оккупацию. А вот относиться с уважением к целой  стране слабо.

Без слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не скажу  ничего лучшего,  чем  вот эта цитата . И просто уверен,во всех бедах Украины  виноваты все те же лжецы.

 

"Терпеть не могу Нетаньяху, потому что он лжец", - заявил Николя Саркози. Барак Обама не стал оспаривать утверждение коллеги, а вместо этого пожаловался: "Это вас он достал, а вот мне приходится иметь с ним дело каждый день". 

 

Нетаньяху и в Израиле "терпеть не могут" пол страны. Он продвигает интересы олигархов и ультра религиозных-паразитических партий. За него не голосовал, но он как и Ильхам на сегодня безальтернативная кандидатура. Все остальные на голову ниже него.

 

Опять таки умно очень сидеть в Израиле и кричать на каждом углу про оккупацию. А вот относиться с уважением к целой  стране слабо.

Без слов...

 

Так слабо вернуть 20%?

Со словами благодарности, я в свою очередь обязуюсь, после этого уважать и писать с большой буквы.

 

Поймите меня правильно, кроме горшка в детском садике, они накакали многим на судьбу. Сейчас на Фейсе они грозятся забрать для армян ещё "новые территории". Понятно, что виртуал это не серьёзно, но угрозы вполне реальные.

Если смогли оттяпать кусок от Украины и Грузии, что им мешает продолжить трапезу?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смогли оттяпать кусок от Украины и Грузии, что им мешает продолжить трапезу?

Что? 45 долларов за барель. Скоро Россия себя не сможет кормить не говоря уже об окупированных территориях.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West

Твои бы слова да Б-у в уши.

Но не всё так радужно. Не нефтью одной торгует она. Газ, золото, уголь, руда, икра, пушнина, зерно и многое другое.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West

Твои бы слова да Б-у в уши.

Но не всё так радужно. Не нефтью одной торгует она. Газ, золото, уголь, руда, икра, пушнина, зерно и многое другое.

А вот тут уже включаются санкции)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут уже включаются санкции)

 

Поживём, увидим...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не включается, ничего не выключается:-)

Дышите ровно и глубоко. Все будет тип топ. Скоро будем жить как раньше, в союзе:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевики жалуются: «Местные хохлы дома сидят, а мы тут приехали с России мочить укропов»

http://m.inforesist.org/boeviki-zhaluyutsya-mestnye-xoxly-doma-sidyat-a-my-tut-priexali-s-rossii-mochit-ukropov/

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевики стягивают дополнительную тяжелую артиллерию под Старогнатовку.


Об этом свидетельствуют оперативные данные "Информационного сопротивления".


"Боевики перебросили к участку в районе Старогнатовки и Новоласпы дополнительные артподразделения: 2 огневых подразделения 152-мм артиллерии (по нашим предварительным данным, одно из них - ГСАБтр из состава отдельной артбригады "Кальмиус" и батарея 152-мм орудий "Мста-Б" 1-й ОМСБр "армии ДНР"). 122-мм артиллерия 5-й ОМСБр "армии ДНР" со стороны Тельманово (батарея орудий Д-30) пока только занимает позиции, частично - их дооборудует", - сообщили в ИС.


Также зафиксировано выдвижение со стороны Старобешево дивизиона РСЗО БМ-21 "Град" (6 установок).


Как известно, в ночь на понедельник боевики осуществили попытку наступления на Старогнатовку, но были отброшены силами АТО с большими потерями.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Комментарии жителей Мелиоративного по  инциденту у них в посёлке.

 

 

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стратегия по Украине у Путина определилась вроде бы. Луганск и Донецк он будет навязывать Украине на особых условиях, с целью влияния на ее внутреннюю политику. а сегодня предлагает Западу денежки вкладывать. на что последний не очень то и охотно идет.
Меркель войны не хочет, и наверно зла на Обаму.
Поход Порошенко по Франции и Германии ничего не дал, там наверно не поддержали его идею начать боевые действия. А если деньги просил то почти ничего и дали. Европа не уверена в целевом расходе денег.

они все лицемеры. и Россия и Запад.

До генассамблеи Путин вряд ли захочет что-то сделать, да и после тоже, если не спровоцируют. Финансы бережет и в Сирию что-то больше посылать начал. А если спровоцируют, то скорее всего захочет еще что-то  оттяпать и заставить Порошенко на новый Минск.

Эх, не читают украинцы Бисмарка, мы то свои каштаны в 90х таскали. Наверно, собственный опыт от чужого отличается большей красочностью сенсорного восприятия сопутствующей болевой состовляющей. ох эти синапсы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Бастрыкин: Арсений Яценюк участвовал в пытках и расстрелах российских военных в Чечне
https://russian.rt.com/article/113980

--------------------------------------------------------------------------------

По материалам СК России можно книгу издать "Искуство троллинга".

Чеж так долго молчали и ждали пока кандидатура Яресько или Саакашвили не стала маячить на пост премьера?

Изменено пользователем artesian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибридная война с Украиной окончилась для президента РФ Владимира Путина тяжелейшими поражениями.


Азербайджанцы, обратите внимание, нигде в российской пропаганде не употребляется термин «русский мир», «новороссия», а ведь это же было в центре всего нашего политического дискурса. Охваченный такой крымнашистской эйфорией, Путин выдвинул, по сути, фашистскую концепцию русского мира, заявив о своем праве, и, более того, обязанности, защищать не граждан России, а этнических русских и русскоговорящих.


Как помним, один из прокремлевских пропагандистов в связи с этим даже сравнил Путина с «хорошим Гитлером» образца 1938 года, который отстаивал интересы немецкого народа. И это заявление даже не шокировало россиян.


Планы аннексии восьми украинских регионов были разработаны, развернулся, (кстати, он тоже исчез), яростный ядерный шантаж Запада. Помните все эти трясущиеся «Искандеры», «радиоактивный пепел», «не трогайте нас, мы будем повышать ставки»?


Однако, друзья, страны Запада не испугались шантажа и разместили в Эстонии контингент НАТО.


Это второе поражение после поражения в "новороссии". Это даже не военное, это метафизическое поражение. Он же хотел представить это как этническую войну между русскими и украинцами. А это оказалось, если хотите, войной философского плана, между двумя выборами, между традициями Киевской Руси и Золотой Орды. И большинство русского населения осознало себя, может быть впервые, гражданами украинского, европейского государства и наследниками Киевской Руси. Ну, и наконец, поражение в России, где он не увидел этого имперского безумия, на которое рассчитывал. Оно не характерно для русского народа, война с Украиной крайне непопулярна. Он попал в капкан, хороших ходов сейчас в Украине нет. Все что он старается сейчас, это втолкнуть эту Лугандонию в тело Украины – тоже не выходит ничего. А просто бездействовать смерти подобно. У разогретых обывателей, его базы поддержки, возникает страшное подозрение: «царь не настоящий».


В связи с этим Путин решил показать «какой он мачо» и как он «противостоит проклятым пиндосам» в Сирии.


Однако, это топит и без того расшатанную военными затратами российскую экономику и в скором времени (2-3 года) "империя" обязательно рухнет, как падали в истории другие империи зла.


С уважением к азербайджанскому форуму, Алекпер.


 


P.S. С другой стороны, нам это очень на руку, так как увеличивает наши шансы вернуть наши утраченные территории от саттелита РФ - Армении. Россия не будет физически в состоянии через год-два содержать несколько фронтов, и, увы, "наши друзья армяне" окажутся в ещё более "интересном" положении.


Изменено пользователем Azeri007

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНА?

Боевые действия утратили всякую интенсивность. Ни украинская армия, ни противник не проводят боевых операций. Прекращены массированные артиллерийские налеты. И у всех, прежде всего военных, возникает вопрос - а что дальше? Сколько еще продлится обманчивая тишина, где посвистывают шальные пули? Возобновится ли масштабная война? Будет ли политическое решение, мир, и сколько продлится АТО?
Об этом пишет главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов в статье для "Зеркала недели".

Наступит ли мир между Украиной и Россией?

Быстрого решения война на Донбассе не имеет. Кто-то должен победить, а кто-то - проиграть. У Путина нет и не было сил захватить Украину - для него Крым и Донбасс были рычагами, через захват которых он пытался спровоцировать развал Украины изнутри. Россия не может оккупировать 45-миллионную страну, ей нужно лояльное правительство в ней, чтобы Украина опять осталась сырьевым придатком к московской метрополии. Украина защищает свою независимость, но у нас пока нет стратегии и инструментов для того, чтобы зачистить Донбасс и Крым от оккупантов. Шаткое перемирие возникло не из желания России и Украины выстроить отношения на новой основе, а из-за неспособности сторон добиться превосходства в войне. Война закончится, когда одна из сторон признает свое поражение. Либо Россия уйдет из Донбасса, а затем из Крыма и Приднестровья. Либо Украина признает законной оккупацию части своей территории российскими войсками и начнет выстраивать с РФ отношения на этой основе. Уход России с Донбасса - это политический крах действующей российской власти. Уход Украины будет иметь такие же катастрофические последствия для власти украинской. Провести границу по Донбассу невозможно, развести войска невозможно, вывести войска невозможно, демилитаризованная зона очень невелика, а значит - вооруженные столкновения неизбежны. Чтобы вернуть ситуацию в исходную точку, Россия как агрессор обязана вывести войска. Но Путин на это не пойдет. Российское имперское мессианство толкает действующего российского "самодержца" к эскалации насилия. Дело в том, что никаких других ресурсов влияния, кроме силовых и сырьевых, у России нет. Отказаться от силы для российского руководства - значит отказаться от влияния. Путину важно, чтобы Донбасс оставался открытой раной Украины, чтобы можно было продолжать использовать войну как средство воздействия на украинскую политику и экономику. Наличие неконтролируемых бандитских анклавов РФ в Приднестровье, Крыму и на Донбассе позволяет России создавать постоянную угрозу Украине, и эта проблема не имеет только мирного решения - включение силовых инструментов неизбежно.

Что сейчас происходит на фронте?

Война продолжается. И она не будет прекращена. Но теперь танковые и артиллерийские части играют функцию сил сдерживания, обозначают потенциальную готовность вступить в войну. Однако разведывательные службы, диверсионные подразделения противника действуют против нас постоянно. Война продолжается, гибнут люди. Если армия стоит на позициях, и даже раз в неделю кто-то погибает и почти каждый день кого-то ранят - значит, война продолжается. Это означает, что характер боевых действий на фронте изменился. Противник изменил тактику, и вместо крупномасштабных действий используются небольшие группы диверсантов. Их задача - не уничтожить опорный пункт или прорвать линию фронта, а наносить потери украинским войскам в живой силе. Одновременно противник готовится к различным сценариям развития обстановки на фронте - сколачивает наемную армию постоянной готовности, проводит боевую подготовку. Боевая техника, танки, артиллерия противника по-прежнему находятся на передовых позициях, отвода техники из демилитаризованной зоны противник просто не может себе позволить. Затишье на фронте - весьма обманчиво. Это вовсе не прекращение войны. Это сценарий конфликта низкой интенсивности.

Каким будет характер войны и тактика российского командования?

Война низкой интенсивности - это война на истощение Украины, которая будет состоять из редких обстрелов танков и минометов, отдельных налетов гаубиц. Однако продолжит работать по полной программе разведка, продолжатся рейды диверсантов и установка мин и фугасов на дорогах. Будут стрелять снайперы. Сценарий боевых действий - война малых групп на участках фронта с невысокой плотностью войск. Эти действия будут носить маневренный характер. На первом месте в тактике действий диверсантов, а также в противодиверсионных действиях будет фактор внезапности. Объектами действий - нанесение ударов не по самым защищенным объектам, а наоборот, в самых уязвимых местах. Именно поэтому противник активизировал сейчас войну на коммуникациях в ближнем тылу украинских войск и регулярно осуществляет диверсионные рейды с целью минирования фронтовых дорог на передовой. Главным отличием войны является явное желание противника вести боевые действия с сохранением живой силы. Российское командование имеет весьма ограниченные человеческие ресурсы и старается минимизировать свои потери, а максимизировать наши без применения тяжелых вооружений, или с эпизодическим применением тяжелой техники. Противник формирует боеспособные и полнокомплектные соединения постоянной готовности. Путин рассчитывает в случае любой внутриполитической нестабильности в Украине иметь боеспособную армию наемников, которая будет готова к боевым действиям. И потому активизация военных операций на Донбассе может произойти в любой момент. А пока враг использует ситуацию для обкатки в боевых условиях своих новых соединений.

Задачи украинского командования, бойцов и командиров на тактическом уровне

Исходя из изменения тактики и характера боевых действий, необходимо сделать правильные выводы для организации действий украинских войск. Сейчас основная угроза со стороны противника - не массированные танковые атаки, а действия диверсионно-разведывательных групп, минная война на дорогах в нашей полосе обороны и в ближнем тылу у наших позиций. То есть основной задачей при организации района обороны для украинского командования является на данном этапе не оборона и сосредоточение сил на опорных пунктах, а организация системы войсковой разведки, боевого охранения, скрытного патрулирования в своей зоне ответственности. Особое значение следует уделить скрытности действий. Многие неопытные подразделения в случае обнаружения угрозы или в случае неприцельных провоцирующих обстрелов наших позиций открывают ответный огонь по площадям. Это большая ошибка. Поскольку ДРГ противника не имеют большой численности, огонь по площадям малоэффективен. Неприцельные обстрелы преследуют цель выявить нашу систему огня и систему обороны. Не стоит помогать врагу. В борьбе с ДРГ принципиально важно обеспечить скрытность действий, чтобы приближение к нашим передовым позициям было для противника опасным маневром. Многие думают, что частая стрельба по окрестностям опорного пункта запугивает противника. Ничуть. Для опытных диверсантов беспорядочная стрельба - это лучшая приманка и демонстрация низкого уровня подготовки. В таком случае врагу не надо атаковать опорник, с которого ведется паническая неприцельная стрельба на любой шорох и на любую шальную пулю. ДРГ обойдет опорник и заложит мины на дороге к нему. Расстановка секретов и рейды патрулей для прикрытия трасс снабжения, которые прежде всего должны действовать скрытно, незаметно, менять места дислокации. В такие патрули и секреты следует определять наиболее дисциплинированных бойцов. Нельзя допускать долгого пребывания в секрете небольших групп солдат. Секреты должны выполнять свою функцию, для этого там следует обеспечить ротацию. Мне нередко приходилось наблюдать, как на фронте после многонедельного пребывания в секрете бойцы полностью забывали о необходимости действовать скрытно, и такой секрет ничем не отличался от полевого лагеря. Так вот, секрет называется секретом именно потому, что это сюрприз для противника.

Задачи украинского командования на стратегическом уровне

К сожалению, полное отсутствие институциональных реформ в армии не позволяет говорить о том, что командование сможет выстроить грамотную стратегию. Стратегии не было раньше, нет и сейчас. Есть набор не связанных между собой мероприятий, которые никак не привязаны к очередному изменению характера войны. Однако предложить, на чем следует акцентировать внимание на стратегическом уровне, мы обязаны. Необходимо изменить систему комплектования. Мы уже не раз писали о необходимости проведения селекции личного состава и направления в пехотные части на передовой наиболее качественного пополнения. К сожалению, около 30% мобилизованных направлено в Воздушные силы, еще 30% - в части центрального подчинения Генштаба и Минобороны, и только около 30% направляется на пополнение сухопутных войск. При этом приоритетное право отбора лучших призывников имеют высокомобильные десантные войска. Это ненормальный подход к комплектованию армии, который совершенно не отвечает тактической обстановке. Несмотря на всю важность создания стратегических резервов, основная тяжесть боев лежит по-прежнему на передовых пехотных подразделениях. Для ведения войны низкой интенсивности, как показывает весь мировой опыт десятков вооруженных конфликтов, основное значение имеет не количество войск и ресурсов, а качество управления, качественное превосходство в боевой подготовке, организации боевых действий. Не имеет смысла содержать на передовой "аватаров" или немотивированных. Это перенапрягает силы и нерационально расходует ресурсы. Надо изменить модель управления войсками. Штабы секторов окончательно себя изжили. Сосредоточение бригад на одном участке фронта требует передачи всей полноты ответственности именно бригадному командованию. Необходимо уделить ключевое внимание замене командного состава, работе с офицерскими кадрами. Огромный некомплект офицеров и сержантов, особенно командиров взводов и отделений, требует немедленных мер по назначению на офицерские и сержантские должности опытных солдат. Их профессиональную подготовку надо производить во фронтовых условиях в ускоренном порядке. Нехватка компетентного командного состава на низовом уровне является основой проблемой организации боевых действий в условиях войны. Следует обратить особое внимание организации войсковой разведки. К сожалению, войсковая разведка в вооруженных силах как система вообще отсутствует. Генеральный штаб не прилагает никаких усилий, чтобы ее наладить. Вместо признания этой проблемы бюрократы в лампасах "переводят стрелки" на разведслужбы, хотя по всем уставам войсковая разведка до 10 километров - это ответственность передовых частей. Не надо рейдов, но хотя бы свою нейтральную полосу и серую зону войсковая разведка в каждой части должна знать как свои пять пальцев.

Задачи руководства государства

На втором году войны необходимо, наконец, создать действенную, а не фиктивную стратегию ведения войны. Надо утвердить стратегию реформы оборонного сектора. Если наняли "Рэнд" - так прекратите разговаривать, давайте внедрять их концепцию. Там нет ничего такого, о чем бы ранее не писали и не говорили украинские эксперты, она вполне может быть в рабочем порядке уточнена. Руководство НАТО недоумевает из-за неспособности руководства Украины сформировать стратегию действий и реформ. Имитация реформ подрывает доверие наших партнеров и серьезно снижает возможности получения западной военной помощи. Нам необходимо сосредоточить все усилия на создании дееспособных вооруженных сил и Нацгвардии на профессиональной основе. Необходимо создать эффективную и комплексную разведывательную систему, построить современное разведывательное сообщество. Для этого уже сейчас есть все ресурсы. Как можно нанести урон России? Россия на самом деле в весьма уязвимом положении. Мессианские стратегии Путина заставляют его открывать один за другим все новые внешнеполитические фронты, вынуждают вступить в гонку вооружений на фоне резкого экономического спада и кризиса в РФ. Россия крайне уязвима не в прямом военном столкновении, а подобно брежневскому СССР - к непрямым действиям. Если на фронте для российского командования крайне болезненны потери в живой силе, то экономические и политические рычаги давления на Кремль будут иметь не меньшее значение. Украина имеет мощные рычаги воздействия на РФ. Мы можем также использовать контртактику против российских войск на Донбассе и начать войну на коммуникациях противника. Наша цель - не уничтожить российскую армию одним ударом, а наносить "мелкие порезы". Необходимо резко усилить экономическую и финансовую нагрузку на РФ. Для Путина станет тяжелым ударом, если Украина начнет настоящую экономическую войну на оккупированных территориях Крыма, Донбасса, Приднестровья. Действия против Приднестровья должны быть составной частью украинской стратегии удорожания войны для Путина. РФ должна тратить ресурсы на снабжение и содержание оккупированных территорий - и чем больше, тем лучше. Это усилит прессинг на российский бюджет, подорвет ресурсную базу врага. Анклав в Приднестровье должен быть подвергнут экономической блокаде даже более жесткой, чем Крым. Потому что устранение угрозы на южном фланге и ослабление врага на этом направлении позволяет устранить стратегическую угрозу Одесской области и позволит нашим союзникам - Молдове и Румынии - начать более решительную политику по возвращению оккупированных молдавских земель. 

Вывод

Мир не настанет, пока не произойдет изменений политической ситуации. Изменить ситуацию возможно, если Украина построит стратегию борьбы и расширит арсенал методов ее ведения и эффективность применения наличных сил и средств как военного, так и политического и экономического характера. Все это означает, что Украина должна опережать противника в темпах модернизации боевой составляющей, а также расширять арсенал средств воздействия на него. Война продолжается и будет идти до победы. Мы остановили Путина. Но это еще не победа. Победа придет только после полного изгнания оккупантов с украинской земли. И это не произойдет само по себе - на этот результат надо работать. Мир для Украины предстоит завоевать.

Юрий Бутусов

Тыц тебе, зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

West

Твои бы слова да Б-у в уши.

Но не всё так радужно. Не нефтью одной торгует она. Газ, золото, уголь, руда, икра, пушнина, зерно и многое другое.

вы много видели на рынках алкашей и женщин легкого поведения торгующих газом, золотом, рудой, икрой, пушниной, зерном и многим другим?

 

Видимо много... вы всегда всё покупаете у алкашей и женщин легкого поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНА?

Боевые действия утратили всякую интенсивность. Ни украинская армия, ни противник не проводят боевых операций. 

Юрий Бутусов

 

за вас Бутусов думает?

 

или вы его научный секретарь, который выкладывает мысли Юрия Бутусова на форумы?

 

Россия не сторона конфликта на Украине.

 

Стороны конфликта записаны в Минских договоренностях: Украина и ДНР с ЛНР.

 

Гарантами выполнения минских договоренностей являются Германия, Франция, Россия.

 

Война в Новоросии сегодня имеет тенденции к возобновлению и этот факт отмечают наблюдатели ОБСЕ.

 

Украина начала захватывать поселки расположенные на нейтральной полосе и обстреливать из минометов пригороды Донецка.

 

Зачем?

 

Что бы напомнить мировому сообществу о себе и попросить еще денег.

 

С нового года Порошенко объявил еще одну волну мобилизации.

 

Почему?

 

Потому что с нового года произойдет очередное повышение тарифов на газ, на электричество, на отопление, на горячую и холодную воду.

 

Порошенко не хочет получить бунт разгневанных мужчин и потому заблаговременно отправляет их на АТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркель войны не хочет, и наверно зла на Обаму.

 

США признали, что давили на Германию в принятии позиции Вашингтона по Украине.

 

Кто испытывает восторг, когда на него давят?

 

В Германии предали огласке факты того, что США прослушивали телефоны государственных деятелей, включая и телефон Меркель. 

 

США потребовали от ЕС принимать всех беженцев из Сирии, Ливана, Ирака.

 

Если бы европа уступила США, то её экономика рухнула.

 

Меркель теряет поддержку не только у избирателей, но и коллег по партии ХДС.

 

так что Меркель действительно ... никогда Обаме валентинку не пришлет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Боевики стягивают дополнительную тяжелую артиллерию под Старогнатовку.

Об этом свидетельствуют оперативные данные "Информационного сопротивления".

"Боевики перебросили к участку в районе Старогнатовки и Новоласпы дополнительные артподразделения: 2 огневых подразделения 152-мм артиллерии (по нашим предварительным данным, одно из них - ГСАБтр из состава отдельной артбригады "Кальмиус" и батарея 152-мм орудий "Мста-Б" 1-й ОМСБр "армии ДНР"). 122-мм артиллерия 5-й ОМСБр "армии ДНР" со стороны Тельманово (батарея орудий Д-30) пока только занимает позиции, частично - их дооборудует", - сообщили в ИС.

Также зафиксировано выдвижение со стороны Старобешево дивизиона РСЗО БМ-21 "Град" (6 установок).

Как известно, в ночь на понедельник боевики осуществили попытку наступления на Старогнатовку, но были отброшены силами АТО с большими потерями.

 

Мне уже не один раз попинали, что надо пользоваться разными источниками информации.

 

В том смысле, информации с разных сторон отражающие конфликт, в данном случае.

 

Уважаемый, вы информацию от ополченцев читаете?

 

может отчеты ОБСЕ просматриваете?

 

Вы же занимаетесь не чем иным как пропагандой.

 

Власть Украины ввела запрет на инакомыслие.

 

Независимых журналистов на Украине преследуют, не дают работать, а Олеся Бузину вообще убили.

 

в приведенном вами посте собственных мыслей нет ни на грамм.

 

можете задаться вопросом: ополченцам новороссии нужна война?

 

Ведь она им не нужна.

 

Власти ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на условиях, что власть в Киеве проведет политическую реформу, в которой найдет отражение статус новороссии.

 

Об этом, кстати, записано в Минских договорах.

 

Зачем Новороссии лишать себя будущего - мирного будущего, разжигая конфликт с Украиной?

 

Это Новороссии не нужно.

 

Украина пошла на конфликт с Россией , лишив Крым воды и электричества.

 

Украина могла пойти на разжигание конфликта в Донбассе?

 

Легко.

 

это выгодно Украине с точки зрения обоснования ужесточения действий против внутренней оппозиции.

 

ситуация на Украине идет к дефолту и общему обнищанию населения.

 

Россия ждет от Украины возвращение суверенного долга.

 

Россия, понимая трудности Украины, предложила украинским кураторам: МВФ, США, ЕС, стать гарантами возвращения долга Украиной.

 

МВФ отказался.

 

ЕС заявил, что Украина получила достаточно средств, что бы решать свои проблемы самостоятельно.

 

Сегодня США отказались выступать гарантами Украины.

 

Возврат долга становится невозможным.

 

Украину от статуса "страна банкрот" отделяют недели.

 

 

Объявления Чрезвычайного положения в связи с дефолтом обезопасит власть от бунтов и  обострение ситуации на Донбассе более чем кстати.

 

Вы можете что-то возразить или  воспользуетесь админресурсом?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возразить многим можно) да вот времени нет...властей ДНР и ЛНР я не признаю. Это такие же терроисты как и ИГИЛ.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет аргументов, а есть лишь уверенность в своей правоте, то это называется ортодоксальное мышление.

 

нет ни одного случая, и это признают независимые наблюдатели ОБСЕ, что бы мирные люди из подконтрольных карателям из нацбатальонов олигархов районов погибали по вине ополченцев Новороссии.

 

Ополченцы ДНР и ЛНР не взрывают опоры ЛЭП, не обрывают медные провода на железнодорожных магистралях, не вводят угольной блокады Украины, не мародерничают.

 

Ополченцы не охотятся за родственниками карателей Правого Сектора и Свободы.

 

Ополченцы не приглашают и не продают лицензии на отстрел солдат ВСУ европейцам, не предлагают им "сафари" по отстрелу людей.

 

У меня еще вопрос: а кто устроил Хатынь в Одессе?

 

Не вспомните, исполнителей и заказчиков преступления нашли?, 

 

Не признаете власти Новороссии... при чём здесь это?

 

Если жители Донецка и Луганска, покинувшие в период острой фазы гражданского противостояния свои дома, начали возвращаться в Новороссию, начали восстанавливать разрушенные карателями дома, если в Новороссии восстанавливают и запускают предприятия, если в школах учат, если в больницах лечат - то о каком подобии ДАИШа вы пишите? 

 

кстати, европа и ООН отказала Украине признать ополченцев Новороссии "террористами".

 

это к тому, что бы правильно термины применять, уважаемый.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в вашем случае как раз наблюдается ортодоксальное мышление. Аргументов более чем достаточно. Просто я уже это проходил и не хочу заного. Если вы вспомнили Хатынь вспомните и Голодомор. Или опять двойные стандарты?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в вашем случае как раз наблюдается ортодоксальное мышление. Аргументов более чем достаточно. Просто я уже это проходил и не хочу заного. Если вы вспомнили Хатынь вспомните и Голодомор. Или опять двойные стандарты?

Голод был

 

голод был на всей территории бывшей российской империи.

 

Это трагедия всех жителей, которые попали под управление большевиков.

 

От голода многие русские, а не только украинцы, бежали в Грузию и Азербайджан.

 

Этого вы не можете не знать.

 

о голоде в советской стране говорили давно, аккурат с начала "холодной войны".

 

Потом эта тема преобразовалась в голодомор. Случилось это в 60-е годы.

 

Именно с этой даты началась промывка мозгов украинцев.

 

за годы независимости количество жертв голодомора выросла с 600 тысяч до 10 миллионов.

 

но оставим мифы и прочитаем исследование историка.

 

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/45517/

 

Действительно ли была избыточная смертность в 1933 г.?

 

да, была.

 

но она пришлась на летний месяц - июнь

 

Почему голодные люди в июне и даже июле шли в города и там умирали, а не пытались найти еду в деревне, где уже появилась зелени, картофеля и других продуктов, выращиваемые в огородах весной? Почему они двинули в Киев – ведь, опухшие трупы умерших находили в Киеве в июне? Почему люди умирали, когда казалось, что беда миновала? Какие обстоятельства стали причиной трагедии? Кто в ней виноват?

 

Опухание голодающих 1932-33 года фиксируется повсеместно, тогда как дистрофия - очень и очень редко. Между тем, известные случаи хорошо подтвержденного голода характерны именно массовой дистрофией. Большинство не умирает, но тощает, превращается в живые скелеты. Голод 1921-22 годов показал массовую дистрофию, голод 1946-47 годов - массовая дистрофия, ленинградский блокадный голод - тоже массовая дистрофия, узники нацистских концлагерей – тотальная дистрофия. А вот голод 1932-33 почему-то дистрофией не сопровождается - сплошные опухания и смерти.

 

Во время так называемого "Голодомора" на Украине в 1933 г. люди умирали не от истощения, а от болезни, сопровождаемой опуханием. 

 

Можно ли отравиться хлебом? Можно! Например, если в нем находится достаточное количество сильнотоксичных паразитов. Обычно это грибки. В принципе, это знали все потомственные опытные крестьяне – хлеб надо провеивать, иначе может быть беда...

 

Кстати, Ющенко в конце своего президенства "подкорректировал" миллионы умерших.

 

Сегодня официально в "голодоморе" умерло не 10 миллионов, а шесть.

 

я уже писал, что на Украине эпидемия туберкулеза и гепатита.

 

Это тоже запишут в раздел "Геноцида" Украины  Российской Федерации?

 

как видите, доказать то чего не было не так уж трудно.

 

Можно вспомнить и про голод в Казахстане. Казахи то же подверглись геноциду?

 

Можно вспомнить бунты крестьян в материковой россии, когда на их усмирение были посланы войска.

 

Тамбовских крестьян травили боевыми отравляющими веществами. Это тоже геноцид?

 

Геноцид на Украине сегодня происходит.

 

Миллионы пенсионеров поставлены на грань выживания.

 

Инвалиды не получают лекарства жизнеобеспечения.

 

Закрываются градообразующие предприятия, а те что работают зарплату по полгода задерживают...

 

вы не пробовали полгода зарплату не получать имея на иждивении ребенка?

 

обвинять легко, если доказательства не приводить.

 

но это всегда и везде называется "клевета".

----

Хатынь сожгли бандеровцы.

 

Сегодня Бандера Герой Украины.

 

А был еще Львов, где бандеровцы истребили сотни тысяч евреев, поляков, русских.

 

Была Волынская резня, где бандеровцы истребили 60 тысяч поляк, включая стариков, детей, женщин ...

 

я считаю, что нельзя  преступление оправдывать другим  преступлением.

 

это не по человечески как-то... это какие-то дьявольские зачеты 

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не оправдывает. Просто таких убийств и в Росии было не мало. Просто почему-то в России об этом умалчивают а помнят зато хорошо про Украину)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...