Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 4


West

Recommended Posts

Клянусь нет времени с вами спорить.Я буду основываться на фактах. Крым территория Украины была окупирована Россией,ЛНР и ДНР это Игил местного разлива, т.е. такие же терроисты как и карабахские.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Так никто не оправдывает. Просто таких убийств и в Росии было не мало. Просто почему-то в России об этом умалчивают а помнят зато хорошо про Украину)

не умалчивают...

 

вы не переворачивайте с ног на голову. уважаемый.

 

на Украине происходит героизация нацизма и нацистских преступников.

 

Это нельзя замалчивать и нельзя оправдывать.

 

Бандеровцы в 40-х сожгли Хатынь, а 2 мая  2014  года бандеровцы сожгли людей в Одессе.

 

каким образом вы видите в этих событиях связь с Россией не понятно.

 

Вы предлагаете забыть об этом?

 

Почему Карабах тогда никак не забудете? 

 

Вы заявляете, что с представителями армении нельзя вести переговоры, им нельзя доверять.

 

Глава МВД Украины Арсен Борисович Аваков, армянин.

 

Выходит и ему нельзя доверять, что он беспристрастно и объективно будет расследовать преступления бандеровцев?

 

В Донецкой области проживает 8 тысяч азербайджанцев.

 

В Луганской области более трех тысяч.

 

Когда ВСУ расстреливает из Градов Донецк и Луганск, смертельной опасности подвергаются и азербайджанцы.

 

ЛНР и ДНР это Игил местного разлива, т.е. такие же терроисты как и карабахские.

 

то есть вы одним махом записали 11 тысяч азербайджанцев в террористы.

 

круто, однако!

 

я не националист  ... но, Вы, уважаемый, кто по национальности?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако это вы перевернули с ног на голову) я вам факты а вы мне свое мнение. Мнения могут быть разные. То что вы пишите про нацизм в Украине как минимум ложь...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что Азербайджанцев назвали карабахскими террористами? Я думал тут всем ясно кого мы подразумеваем под карабахскими террористами. И еще по вашим постам не скажешь что вы не националист.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фактом является то, что, например, Крым является территорией России.

 

Если это не правда, если вы это считаете ложью, то это можно легко проверить приехав в Крым.

 

Любой факт требует доказательства.

 

Иначе это не факт, а гипотеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фактом является то, что, например, Крым является территорией России.

Если это не правда, если вы это считаете ложью, то это можно легко проверить приехав в Крым.

Любой факт требует доказательства.

Иначе это не факт, а гипотеза.

Вы так проверяете кому принадлежат территории? Армяне те же аргументы используют доказывая что Карабах их земля.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что Азербайджанцев назвали карабахскими террористами? Я думал тут всем ясно кого мы подразумеваем под карабахскими террористами. И еще по вашим постам не скажешь что вы не националист.

Мы с вами рассуждали про ДНР и ЛНР.

 

Я рассуждая, о Карабахе вообще не рассматривал национальность жителей в нем проживающих.

 

Но если вам угодно ...

 

я считаю, что принуждать азербайджанцев покинуть родовые гнезда в Карабахе - преступление.

 

я считаю, что убийство мирных жителей в Карабахе - преступление.

 

Я считаю, что азербайджанцам вынужденным переселенцам необходимо предоставить или создать условия для возвращения в Карабах.

 

Но я против, что им возвращение было обеспечено  штыками армии Азербайджана.

 

Ясно описал свою позицию? 

 

Уважаемый, не надо мне приписывать свои измышлизмы, у меня и своих предостаточно.

 

вы вновь уклонились от вопроса статуса азербайджанцев в ДНР и ЛНР.

 

Они террористы или нет?

 

если нет, то кто не входит в список террористов ДНР и ЛНР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так проверяете кому принадлежат территории? Армяне те же аргументы используют доказывая что Карабах их земля.

И что из этого следует?

 

если две национальности живут в Карабахе, значит Карабах принадлежит ... его жителям.

 

Пусть жители Карабаха определяют свой статус и статус независимый устроит и жителей Карабаха и Азербайджан.

 

Знаете, есть такая притча о Царе Соломоне и о ребенке, которого считали своим две женщины.

 

И сказал царь: "рассеките живое дитя надвое и отдайте

половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был

живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну

своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не

умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе,

рубите" . Так Соломон понял, кто из двух женщин истинная мать ребенка, и

отдал его той, что просила сохранить ему жизнь.

 

В борьбе за Карабах сам Карабах нельзя умертвить.

 

Или вы не согласны с Соломоном?

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами рассуждали про ДНР и ЛНР.

Я рассуждая, о Карабахе вообще не рассматривал национальность жителей в нем проживающих.

Но если вам угодно ...

я считаю, что принуждать азербайджанцев покинуть родовые гнезда в Карабахе - преступление.

я считаю, что убийство мирных жителей в Карабахе - преступление.

Я считаю, что азербайджанцам вынужденным переселенцам необходимо предоставить или создать условия для возвращения в Карабах.

Но я против, что им возвращение было обеспечено штыками армии Азербайджана.

Ясно описал свою позицию?

Уважаемый, не надо мне приписывать свои измышлизмы, у меня и своих предостаточно.

вы вновь уклонились от вопроса статуса азербайджанцев в ДНР и ЛНР.

Они террористы или нет?

если нет, то кто не входит в список террористов ДНР и ЛНР.

Они заложники террористов.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако это вы перевернули с ног на голову) я вам факты а вы мне свое мнение. Мнения могут быть разные. То что вы пишите про нацизм в Украине как минимум ложь...

Вест, шоры с глаз снимите. Действительность намного сложнее, чем в Вашем черно-белом взгляде на вещи.

Если "Азов" не фашисты, то кто?

А ПС - разве кружок любителей моделирования?

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами рассуждали про ДНР и ЛНР.

 

Я рассуждая, о Карабахе вообще не рассматривал национальность жителей в нем проживающих.

 

Но если вам угодно ...

 

я считаю, что принуждать азербайджанцев покинуть родовые гнезда в Карабахе - преступление.

 

я считаю, что убийство мирных жителей в Карабахе - преступление.

 

Я считаю, что азербайджанцам вынужденным переселенцам необходимо предоставить или создать условия для возвращения в Карабах.

 

Но я против, что им возвращение было обеспечено  штыками армии Азербайджана.

 

Ясно описал свою позицию? 

 

Уважаемый, не надо мне приписывать свои измышлизмы, у меня и своих предостаточно.

 

вы вновь уклонились от вопроса статуса азербайджанцев в ДНР и ЛНР.

 

Они террористы или нет?

 

если нет, то кто не входит в список террористов ДНР и ЛНР.

Азербайджанцы днр и лнр простые граждане Украины,ставшими заложниками обстоятельства.Они не выбрали того положения,а положения выбрала их,потому,что бросит и идти годами нажитое-дом,работу,друзей и .т .д сложная задача.А в открытую противится "властям"-опасно для здоровья,мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что из этого следует?

 

если две национальности живут в Карабахе, значит Карабах принадлежит ... его жителям.

 

Пусть жители Карабаха определяют свой статус и статус независимый устроит и жителей Карабаха и Азербайджан.

 

Знаете, есть такая притча о Царе Соломоне и о ребенке, которого считали своим две женщины.

 

И сказал царь: "рассеките живое дитя надвое и отдайте

половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был

живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну

своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не

умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе,

рубите" . Так Соломон понял, кто из двух женщин истинная мать ребенка, и

отдал его той, что просила сохранить ему жизнь.

 

В борьбе за Карабах сам Карабах нельзя умертвить.

 

Или вы не согласны с Соломоном?

Поклоннику Соломона-верните Курилы Японцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если две национальности живут в Карабахе, значит Карабах принадлежит ... его жителям.

 

Пусть жители Карабаха определяют свой статус и статус независимый устроит и жителей Карабаха и Азербайджан.

 

 

 

 

 

 

Это примитивный взгляд на мир. Он не устраивает тех, кто находится вне Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклоннику Соломона-верните Курилы Японцам.

Курилы достались СССР как победителю во Второй мировой войне. Япония наказана. Если ей вернуть Курилы, в неё опять вселится завоевательный пыл. И станет только хуже.

Япония в этом отношении похожа на Польшу. В Японии 99% населения- японцы, а в Польше 99% населения поляки. Это плохо тем, что японцам и полякам не на ком спускать пар за внутренние проблемы. Получается, во всех внутренних проблемах они сами виноваты. Отсюда и их постоянные попытки сорвать зло на соседях. Польша не любит Россию и Германию. А Япония не любит Китай и Корею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курилы достались СССР как победителю во Второй мировой войне. Япония наказана. Если ей вернуть Курилы, в неё опять вселится завоевательный пыл. И станет только хуже.

Япония в этом отношении похожа на Польшу. В Японии 99% населения- японцы, а в Польше 99% населения поляки. Это плохо тем, что японцам и полякам не на ком спускать пар за внутренние проблемы. Получается, во всех внутренних проблемах они сами виноваты. Отсюда и их постоянные попытки сорвать зло на соседях. Польша не любит Россию и Германию. А Япония не любит Китай и Корею.

Ишь как стелит))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь насчет двух наций? Я бы на вашем месте был поосторожнее

Я правды не боюсь, а вот вы, Уважаемый, все от прямых вопросов уходите.

 

еше и угрожаете ...

 

но вернемся к теме об Украине, которую вы все на фоне ситуации в Карабахе рассматриваете.

 

В ДНР и ЛНР проживало свыше 11 тысяч азербайджанцев.

 

Жили они очень хорошо. За годы независимости их семьи выросли в два раза.. В этом нет ничего необычного, потому что азербайджанцы трудолюбивы, умны, практичны. Чей самый красивый дом в Донецке или Луганске? Азербайджанца. Чей дом в Донецке или Луганске наполнен достатком? Азербайджанца. Азербайджанцы считали Украину своим домом, их семьи были полны детьми ... Я не буду писать кто начал гражданскую войну в Новороссии. Я спросить хочу ... Когда снаряды из Градов сыпятся по Донецку или Луганску они мимо дома азербайджанца летят? нет. Когда каратели заходят в поселок Новороссии они в первую очередь чей дом грабят? Правильно, самый красивый, самый богатый.  Кто прикрывает мародеров в АТО? Аваков, армянин и по совместительству министр внутренних дел.  

 

У азербайджанцев на Украине свой Карабах - это Донецк и Луганск. И вместо того что бы поддержать соотечественников, вы их в террористы записали.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это примитивный взгляд на мир. Он не устраивает тех, кто находится вне Карабаха.

так я пишу - надо искать пути возвращения людей на родную землю!

 

не на поле битвы, где валяются трупы врагов, а в родной дом.

 

я рассуждаю о том, что бы азербайджанцы в мире жили, а не с заряженным ружьем на стене.

 

вместо поиска решения мне пишут "отдайте Курили японцам". очень конструктивное предложение по решению проблем соотечественников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рассуждаю о том, что бы азербайджанцы в мире жили, а не с заряженным ружьем на стене.

А разве жители Ирака, Ливии, или Сирии не хотели бы жить в мире?

Но кто их спрашивает? Понадобилась их земля и им устроили то, что сегодня на Украине.

Раз те люди смогли это устроить, значит они сильнее чем местные жители. Увы. Но призывами к миру в наше время делу не поможешь. Потому что даже если все азербайджанцы захотят жить в мире кому-то это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правды не боюсь, а вот вы, Уважаемый, все от прямых вопросов уходите.

 

еше и угрожаете ...

 

но вернемся к теме об Украине, которую вы все на фоне ситуации в Карабахе рассматриваете.

 

В ДНР и ЛНР проживало свыше 11 тысяч азербайджанцев.

 

Жили они очень хорошо. За годы независимости их семьи выросли в два раза.. В этом нет ничего необычного, потому что азербайджанцы трудолюбивы, умны, практичны. Чей самый красивый дом в Донецке или Луганске? Азербайджанца. Чей дом в Донецке или Луганске наполнен достатком? Азербайджанца. Азербайджанцы считали Украину своим домом, их семьи были полны детьми ... Я не буду писать кто начал гражданскую войну в Новороссии. Я спросить хочу ... Когда снаряды из Градов сыпятся по Донецку или Луганску они мимо дома азербайджанца летят? нет. Когда каратели заходят в поселок Новороссии они в первую очередь чей дом грабят? Правильно, самый красивый, самый богатый.  Кто прикрывает мародеров в АТО? Аваков, армянин и по совместительству министр внутренних дел.  

 

У азербайджанцев на Украине свой Карабах - это Донецк и Луганск. И вместо того что бы поддержать соотечественников, вы их в террористы записали.

Уважаемый,днр и лнр может и живут 11 тыс Азербайджанцев-а в остальной Украине их около 300 тыс.Не забывайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

Не поняли к чему я это написал? Да к тому что вы всегда чтобы оправдать ваши престпуления и оккупацию найдете миллион отговорок) а то что США свергают режимы вы готовы по 100 раз говорить..)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, шоры с глаз снимите. Действительность намного сложнее, чем в Вашем черно-белом взгляде на вещи.

Если "Азов" не фашисты, то кто?

А ПС - разве кружок любителей моделирования?

Фашисты это окупанты, пришедшие из России "защищать русский мир" а на самом деле просто расширяющие свои земли. А Азов это люди защищающие свою Родину от окупантов. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правды не боюсь, а вот вы, Уважаемый, все от прямых вопросов уходите.

 

еше и угрожаете ...

 

но вернемся к теме об Украине, которую вы все на фоне ситуации в Карабахе рассматриваете.

 

В ДНР и ЛНР проживало свыше 11 тысяч азербайджанцев.

 

Жили они очень хорошо. За годы независимости их семьи выросли в два раза.. В этом нет ничего необычного, потому что азербайджанцы трудолюбивы, умны, практичны. Чей самый красивый дом в Донецке или Луганске? Азербайджанца. Чей дом в Донецке или Луганске наполнен достатком? Азербайджанца. Азербайджанцы считали Украину своим домом, их семьи были полны детьми ... Я не буду писать кто начал гражданскую войну в Новороссии. Я спросить хочу ... Когда снаряды из Градов сыпятся по Донецку или Луганску они мимо дома азербайджанца летят? нет. Когда каратели заходят в поселок Новороссии они в первую очередь чей дом грабят? Правильно, самый красивый, самый богатый.  Кто прикрывает мародеров в АТО? Аваков, армянин и по совместительству министр внутренних дел.  

 

У азербайджанцев на Украине свой Карабах - это Донецк и Луганск. И вместо того что бы поддержать соотечественников, вы их в террористы записали.

 Ооо, азербайджанцев 11 тысяч и хорошо живут, им  можно  уже   отделяться! 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как понял ребята хотят обустроить всех так ,чтобы  мирно  все разошлись. 

По России  предложения будут? Хочется посмотреть попадают ли их мнения  по статье сепаратизм.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняли к чему я это написал? Да к тому что вы всегда чтобы оправдать ваши престпуления и оккупацию найдете миллион отговорок) а то что США свергают режимы вы готовы по 100 раз говорить..)

Это просто слова. Даже не слова- молитва, мантра. Причём не свои, а чужие. Потому что первое утверждение исключает второе.

 Когда в тексте нет логики, значит человек сам не уверен в том, что говорит. И свою неуверенность он заменяет молитвой, мантрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто слова. Даже не слова- молитва, мантра. Причём не свои, а чужие. Потому что первое утверждение исключает второе.

 Когда в тексте нет логики, значит человек сам не уверен в том, что говорит. И свою неуверенность он заменяет молитвой, мантрой.

У вас все нормально?))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как понял ребята хотят обустроить всех так ,чтобы  мирно  все разошлись. 

По России  предложения будут? Хочется посмотреть попадают ли их мнения  по статье сепаратизм.

Подожду.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ооо, азербайджанцев 11 тысяч и хорошо живут, им  можно  уже   отделяться! 

Так же актуально. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,днр и лнр может и живут 11 тыс Азербайджанцев-а в остальной Украине их около 300 тыс.Не забывайте об этом.

Не во мне дело.

 

Азербайджанцев нет в ВСУ, нет в карательных батальонах Азов, Донбасс, Айдар, Артемовск, Волынь, Гепард, Горынь, Шахтерск, Винница, Таврия, Сечь, Скиф, Херсон, Днепр-1, Киев-1, Киев-2 и и прочии.

 

Это только те батальоны которые сформированы и финансируются частными лицами и в их числе Аваков.

 

Вы хотите привлечь к ответу и наказать армян, которые убивали азербайджанцев в Карабахе.

 

Почему преступные действия Авакова, который уничтожает дома и грабит имущество азербайджанцев в Донецке и Луганске не занимает вашего внимания?

 

Только Россия заявила о недопустимости убийства мирных жителей Новороссии, только благодаря России нацисты Украины прекратили убивать в том числе и азербайджанцев, но мародерство имущества и захват бизнеса азербайджанцев на Украине не прекратился!

 

Аваков возбуждает уголовные дела против убитых(!) с тем что бы присвоить их имущество.

 

Я могу понять, что власти Азербайджана не могут в силу объективных причин встать на защиту своих соотечественников на Украине.

 

Но простые люди, люди которым не безразлична судьба братьев и сестёр  ... почему идет оголтелая русофобия?

 

Ведь только благодаря настойчивой позиции России у азербайджанцев в Новороссии остается шанс отстоять свой дом, защитить свою семью.

 

Вы можете назвать хотя бы одного азербайджанца в сегодняшней власти Киева?

 

Их нет. Почему?

 

Потому что азербайджанец никогда на подлость не пойдет, никогда не будет воровать у пенсионеров, инвалидов, больных.

 

А что говорит руководство армянской диаспоры?

 

На День независимости Украины было заявлено:

"Армянская диаспора в Украине веками пользовалась доброй славой. Уверен, объединившись, мы станем достойными продолжателями славных традиций прошлого"

 

Прошлое Украины в её настоящем - в бандеровцах, которые убивали поляков, русских, евреев.

 

Ждете когда азербайджанцев начнут вырезать по всей Украине как в Карабахе?

 

Если нацисты поймут, что  убийства азербайджанцев,  мародерство их имущества в Новороссии в самом Азербайджане предпочтут не замечать, то убийства и мародерство азербайджанцев прокатится по всей Украине.

 

а аваков прикроет убийц и мародеров, как прикрывает нацистов расстрелявших милиционеров в Мукачево.

 

нацисты - абсолютные патриоты, они неподсудны на Украине.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не во мне дело.

 

Азербайджанцев нет в ВСУ, нет в карательных батальонах Азов, Донбасс, Айдар, Артемовск, Волынь, Гепард, Горынь, Шахтерск, Винница, Таврия, Сечь, Скиф, Херсон, Днепр-1, Киев-1, Киев-2 и и прочии.

 

Это только те батальоны которые сформированы и финансируются частными лицами и в их числе Аваков.

 

Вы хотите привлечь к ответу и наказать армян, которые убивали азербайджанцев в Карабахе.

 

Почему преступные действия Авакова, который уничтожает дома и грабит имущество азербайджанцев в Донецке и Луганске не занимает вашего внимания?

 

Только Россия заявила о недопустимости убийства мирных жителей Новороссии, только благодаря России нацисты Украины прекратили убивать в том числе и азербайджанцев, но мародерство имущества и захват бизнеса азербайджанцев на Украине не прекратился!

 

Аваков возбуждает уголовные дела против убитых(!) с тем что бы присвоить их имущество.

 

Я могу понять, что власти Азербайджана не могут в силу объективных причин встать на защиту своих соотечественников на Украине.

 

Но простые люди, люди которым не безразлична судьба братьев и сестёр  ... почему идет оголтелая русофобия?

 

Ведь только благодаря настойчивой позиции России у азербайджанцев в Новороссии остается шанс отстоять свой дом, защитить свою семью.

 

Вы можете назвать хотя бы одного азербайджанца в сегодняшней власти Киева?

 

Их нет. Почему?

 

Потому что азербайджанец никогда на подлость не пойдет, никогда не будет воровать у пенсионеров, инвалидов, больных.

 

А что говорит руководство армянской диаспоры?

 

На День независимости Украины было заявлено:

"Армянская диаспора в Украине веками пользовалась доброй славой. Уверен, объединившись, мы станем достойными продолжателями славных традиций прошлого"

 

Прошлое Украины в её настоящем - в бандеровцах, которые убивали поляков, русских, евреев.

 

В Новороссии начали уничтожать и азербайджанцев.

 

 

 

 

 

 

 

)))с улыбкой прочла ваши анекдоты)))спасибо))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашисты это окупанты, пришедшие из России "защищать русский мир" а на самом деле просто расширяющие свои земли. А Азов это люди защищающие свою Родину от окупантов. 

Батальон Азов США назвали террористическим объединением и потребовали от Авакова его расформировать.

 

батальон не расформирован до сих пор.

 

Уважаемый, вы кто по национальности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Россия заявила о недопустимости убийства мирных жителей Новороссии, только благодаря России нацисты Украины прекратили убивать в том числе и азербайджанцев, но мародерство имущества и захват бизнеса азербайджанцев на Украине не прекратился!

 

 интересно как обьясняет русская прогандистская машина тот факт, что мародерство и захват бизнеса происходит счас как раз только на територии ДНР-ЛНР? а во всех освобожденных регионах каратели-бандеровцы отстраивают разрушенное войной) это ж взрыв мозга, ни одного распятого мальчика на територрии подконтрольной Украине и тысячи без вести пропавших или замученых в застенках гкчк ДНР-ЛНР.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...