Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 4


West

Recommended Posts

Уйма фотографий регулярных частей армии РФ - ну так их продемонстрируйте. Если Вы их видели.

А если не видели, то нечего других обвинять в лукавстве. Надеюсь Вы меня поняли.

То что там участвуют добровольцы и ЧВК я никогда не отрицал.

Всего Вам хорошего, Вы достойный человек, это видно. Но не вся информация, которая кажется Вам достоверной, является такой на самом деле.

Я всю информацию не считаю достоверным-пропускаю через дуршлаг).Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Gallup: популярность Порошенко ниже, чем у Януковича перед Майданом

Украинский народ разочаровался в своем президенте — популярность Петра Порошенко в 2015 году ниже, чем у его предшественника Виктора Януковича перед отстранением от должности, следует из данных опроса общественного мнения, проведенного компанией Gallup International.

Согласно результатам исследования, на данный момент действия Порошенко одобряют только 17% украинцев, в то время как после его избрания деятельность украинского президента поддерживали 47% жителей страны.

"Низкий рейтинг одобрения Порошенко во многом отражает разочарование украинцев в своем руководстве, которое, по мнению людей, оказалось не в состоянии выполнить требования народа, озвученные на акциях протеста два года назад. После Майдана экономика Украины была почти уничтожена, Крым был присоединен к России, и борьба между украинскими войсками и сепаратистами на востоке страны унесла более 9000 жизней, — отмечается в материале. – Порошенко непопулярен во всех регионах Украины. Наименьшее количество последователей он имеет на юге страны среди русскоговорящего населения".

Кроме того, все меньше украинцев стали доверять национальному правительству, которое подвергается критике за медленный темп проведения реформ. Лишь 8% опрошенных выразили одобрение правительству по сравнению с 24% в 2014 году. Это самый низкий уровень доверия, зафиксированный Gallup с 2006 года. Почти девять из десяти украинцев (88%) уверены, что в правительстве по-прежнему распространена коррупция, 65% утверждают, что руководство страны ведет их в неправильном направлении по сравнению с временами "до Майдана".

В статье отмечается, что недавний скандал в Верховной раде, когда депутаты подрались во время собрания, также повлиял на мнение украинцев о властях.

"Учитывая голосование за вотум недоверия правительству Украины, многие украинцы и так потеряли веру в руководство, и этот инцидент, скорее всего, подорвал их доверие еще сильнее. Для многих жителей Украины это может напоминать слишком знакомую ситуацию – Янукович тоже был популярен в самом начале президентства, а затем был отстранен из-за неоправданных ожиданий", — говорится в материале.

В 2014 году состоялась инаугурация президента Украины Петра Порошенко. Новый президент Украины выиграл выборы в один тур, за него отдали голоса почти 55% избирателей. Во время предвыборной кампании и в первые месяцы после прихода к власти Порошенко обещал быстро прекратить военный конфликт в Донбассе и вернуть этот регион под контроль Киева. Также новоизбранный президент обещал улучшить жизнь украинцев и добиться перспективы полноправного членства страны в Евросоюзе.

-------

Как говориться обещать - не жениться.

Своё состояние Порошенко неслабо увеличил за время президентства. Это у него видимо борьба с олигархами такая.

Две трети опрошенных считают, что руководство ведёт страну в неправильном направлении. Николай Кондрашенко с ними не согласен, пишет что все идёт по плану и в нужную сторону. Опять видимо Гэллап опрашивал агентов Путина.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Дмитрий порядком достал, выкладываю самокритичный материал по Украине.

 

Здесь есть вся объективная информация о том, кто воевал, кто влез и что творили.

 

Дмитрий, досмотрите до конца, это нейтральная, незаангажированная информация, в т.ч. о продажных гр-х Украины.

Там самокритично обсуждаются проколы самой Украины, думаю, Вам понравится.

 

Я без иронии пишу и прошу досмотреть до конца.

 

Там кое-где по украински говорят, но я всё понимаю.

 

Изменено пользователем Николай Кондрашенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться обещать - не жениться.

Своё состояние Порошенко неслабо увеличил за время президентства. Это у него видимо борьба с олигархами такая.

Две трети опрошенных считают, что руководство ведёт страну в неправильном направлении. Николай Кондрашенко с ними не согласен, пишет что все идёт по плану и в нужную сторону. Опять видимо Гэллап опрашивал агентов Путина.

 

Своё основное состояние Порошенко (до президенства был бизнесменом) заработал раньше.

Не нужно обманывать людей.

 

А спросите нашего Путина, откуда у него свыше 250 млрд.?? Он бизнесмен или кровью заработал?

 

 

А у его дочки откуда 6 млрд долларов. Хотите выложу документы его дочурки?

Изменено пользователем Николай Кондрашенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нате, Дмиртий. Вот Вам доказательства присутствия наших регулярных войск в Украине и смертей наших ребят.

 

Как обещал, выкладываю доказательства.

 

Посмотрите, как возмущаются матери наших русских солдат.

 

И Вы ещё что-то тут нам рассказываете????

 

Изменено пользователем Николай Кондрашенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпром - гордость Кремля, или часы российских политиков))))

 

"Бизнес" Путина.

 

Дмитрий, там есть сравнение российской коррупции с украинской.

По сравнению с нашей, украинцы крадут копейки.

 

Изменено пользователем Николай Кондрашенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос обмена Савченко на российских ГРУшников серьезно обсуждается в окружении Путина, - Фейгин

Вопрос обмена украинской летчицы Надежды Савченко на пленных российских спецназовцев серьезно обсуждается в окружении президента России Владимира Путина.

Такое предположение высказал Марк Фейгин:

"Похоже, этот вопрос действительно серьезно обсуждается в близких кулуарах президента, и лица, которые не настолько решающим образом влияют на этот вопрос, Памфилова (Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в России. - Ред.) и Федотов (Михаил Федотов, советник президента РФ, председатель совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. -Ред.), в общем передают некую позицию, которая более-менее приемлема. Я думаю, что вопрос обмена - это уже вполне серьезная вещь, а не какая-то гипотетическая возможность, которая может быть реализована. То, что Памфилова это озвучивает, означает, что некая пристрелка идет, потому что этот вопрос действительно обсуждается", - заявил Фейгин.
 


 
Изменено пользователем Николай Кондрашенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уполномоченный по правам человека в РФ надеется на обмен Савченко на российских спецназовцев Ерофеева и Александрова

Народный депутат Надежда Савченко после суда могла бы быть передана Украине в обмен на передачу России военнослужащих ГРУ РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, убивших украинских солдат в Украине.

Как сообщает уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

Отвечая на вопрос о возможности обмена Савченко на Ерофеева и Александрова, уполномоченный по правам человека сказала: "Я очень надеюсь на это, и хотелось бы, чтобы это произошло".

"Мне бы очень хотелось, чтобы вообще была поддержана идея о том, чтобы был произведен обмен "всех на всех", - заявила она. "Это был бы хоть какой-то шаг в улучшении отношений между нашими государствами", - добавила Памфилова.

"Я постоянно посещаю украинских граждан, которые задержаны здесь. По моей просьба госпожа Лутковская (уполномоченный Верховной Рады по правам человека. - ред.) тоже посещает наших граждан. Мы постоянно этим занимаемся. Хотелось бы, чтобы, по крайней мере, по этому направлению у нас работы не было, чтобы обменяли "всех на всех", - заявила Памфилова.


 
Изменено пользователем Николай Кондрашенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате обстрела боевиков в Зайцево погибла женщина, - Нацполиция

В результате обстрела пророссийскими боевиками населенного пункта Зайцево Донецкой области погибла местная жительница.
Как передает сайт Национальной полиции не оккупированной части Донецкой области.

"Женщина, на вид 60-70 лет, умерла в результате телесных повреждений во время прямого попадания мины в ее дом. По предварительным данным, это произошло около 20.00. Тело погибшей доставлено в Дзержинск", - сообщает ведомство.

Сейчас полицейские устанавливают личность погибшей.

Происшествие квалифицировано по ч.3 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины, отметили в полиции.

Читайте : Вечером террористы обстреляли Пески из 120-мм минометов. За сутки - 61 вооруженная провокация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день наши регулярные войска продолжают атаковать из миномётов украинскую территорию и убивать граждан Украины, причём, наших русскоязычных...

 

Когда уже Путин свалит из Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Дмитрий порядком достал, выкладываю самокритичный материал по Украине.

 

Здесь есть вся объективная информация о том, кто воевал, кто влез и что творили.

 

Дмитрий, досмотрите до конца, это нейтральная, незаангажированная информация, в т.ч. о продажных гр-х Украины.

Там самокритично обсуждаются проколы самой Украины, думаю, Вам понравится.

 

Я без иронии пишу и прошу досмотреть до конца.

 

Там кое-где по украински говорят, но я всё понимаю.

 

Николай, называть передачи одного из основных украинских каналов 1+1, принадлежащего олигарху Коломойскому, нейтральными и неангажированными - верх глупости или цинизма. Данный канал является зомбояшмком и рассадником фейков, чему пример, то что вы выложили - непонятно где и когда снятая картинка с закадровым текстом, упор на эмоции, минимум фактов. Это просто низкопробная укропропаганда. Николай, если Вы такое постоянно смотрите, то это все с Вами обьясняет.

---------

Фото российского современного танка на Донбасе показать сможете?

Про современные установки град разработки 60-х годов прошлого века, которые уже около 30 лет как не производятся, порадовало - комментатор несомненно высокого уровня.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, называть передачи одного из основных украинских каналов 1+1, принадлежащего олигарху Коломойскому, нейтральными и неангажированными - верх глупости или цинизма. Данный канал является зомбояшмком и рассадником фейков, чему пример, то что вы выложили - непонятно где и когда снятая картинка с закадровым текстом, упор на эмоции, минимум фактов. Это просто низкопробная укропропаганда. Николай, если Вы такое постоянно смотрите, то это все с Вами обьясняет.

---------

Фото российского современного танка на Донбасе показать сможете?

Про современные установки град разработки 60-х годов прошлого века, которые уже около 30 лет как не производятся, порадовало - комментатор несомненно высокого уровня.

Не ожидал от Вас услышать ничего, кроме, как это "пропаганда Коломойского".

 

Вот как. А по Вашему получается, что люди должны свято верить нашей российской кремлёвской низкосортной дерьмовой русопропаганде Путина? Так получается из Ваших слов?

Тогда, это есть цинизм и глупость высшей степени.

А ничего, что Коломойский является оппозиционным олигархом в отношении Порошенко?

Вы же хотели увидеть мнение, отличное от линии руководства Украины.

 

Могу выложить подобные репортажи с канала пророссийского Интера или зятя Кучмы Пинчука.

Даже русскоязычный канал Интер, дочка российского ОРТпоказывает и называет вещи своими именами: российская агрессия с участием регулярных войск РФ.

 

Врубите по спутнику канал Интер или наш российский Дождь, если не верите.

Врубите наши российские каналы, там тоже давно признали, что наши солдаты воевали и воюют в Украине.

Только во всём мире Вы ещё сомневаетесь.

 

Неделю назад даже Путин признал это. 

 

Вы удивительный человек, свято верите только нашей российской пропаганде и не хотите признать очевидный документальный видеоматериал.

Вы же спрашивали о доказательствах присутствия и агрессии российской армии в Украине, а теперь закрываете глаза и предлагаете "не замечать" этого.

 

Фото и видео российских танков в остальных видеоматериалах.

 

У меня брат живёт в Ростове и рассказывает о регулярном пересечении российской техники: танков, БТРов, Градов, Буратино и т.д. через разрушенный нашими войсками пограничные рубежи Донбасса.

 

Откройте сайт покойного Немцова и лицезрейте.

 

Также позвоните матерям убитых российских солдат и скажите, что они погибли не в Украине, а на Марсе.

 

Извините конечно, но надо иметь грамм совести...

 

Дмитрий, пройдёт совсем немного, и после краха власти Путина, когда в Москве будет Майдан, обязательно по нашему телевидению покажут всю правду об Украине, и тогда придёт конец зомбированию людей и многие очень сильно разочаруются в "великом и ужасном" и поймут, что Путин мерзавец и убийца.

 

 

Кроме того, все узнают, что в 90-х и двухтысячных не чеченцы взрывали жилые кварталы России и других городов, а ФСБ, которое благодаря террору усиливало власть и влияние Путина - самого большого зла для России.

 

Всему своё время, ждать осталось недолго.

Изменено пользователем Николай Кондрашенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, если Вы действительно россиянин, то ответьте на один вопрос:

Почему такой думающий незомбированный человек как Вы, восхищающийся демократией в Украине, предпочитает жить в уютном спокойствии путинской диктатуры?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, если Вы действительно россиянин, то ответьте на один вопрос:

Почему такой думающий незомбированный человек как Вы, восхищающийся демократией в Украине, предпочитает жить в уютном спокойствии путинской диктатуры?

Охотно отвечу.

 

Я не живу в уютном спокойствии. Большинство моих коллег и друзей уехали из Москвы, за 2015 выехало свыше 250000 не бедных, думающих собственными мозгами и образованных россиян. Вы можете элементарно это проверить.

 

Я люблю Россию, но не хочу видеть её в лапах Путина. У нас много образованных и молодых людей, пора, чтобы они заменили проворовавшихся коррупционеров, которых возглавляет любимый Вами Путин.

 

В данный момент у меня есть вид на жительство в одной из стран ЕС и я серьёзно подумываю о том, чтобы временно переехать из России.

 

После евро и американских санкций сфера нашего российского бизнес-проекта навернулась.

Всё было завязано на Европе и США, теперь, мы уже не можем работать.

 

Кроме этого, мы устали от нашествий ФСБшников, наш офис регулярно "бомбят" налоговики.

Тупые вояки в погонах превращают мою страну в закрытый анклав.

Ни меня, ни моих друзей это не устраивает.

 

Хотели откровений, пожалуйста... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно отвечу.

Я не живу в уютном спокойствии. Большинство моих коллег и друзей уехали из Москвы, за 2015 выехало свыше 250000 не бедных, думающих собственными мозгами и образованных россиян. Вы можете элементарно это проверить.

Я люблю Россию, но не хочу видеть её в лапах Путина. У нас много образованных и молодых людей, пора, чтобы они заменили проворовавшихся коррупционеров, которых возглавляет любимый Вами Путин.

В данный момент у меня есть вид на жительство в одной из стран ЕС и я серьёзно подумываю о том, чтобы временно переехать из России.

После евро и американских санкций сфера нашего российского бизнес-проекта навернулась.

Всё было завязано на Европе и США, теперь, мы уже не можем работать.

Кроме этого, мы устали от нашествий ФСБшников, наш офис регулярно "бомбят" налоговики.

Тупые вояки в погонах превращают мою страну в закрытый анклав.

Ни меня, ни моих друзей это не устраивает.

Хотели откровений, пожалуйста...

По поводу 250 тыс состоятельных и образованных покинувших Москву пруф дайте.

Кто по Вашему достоин возглавить сопротивление диктатуре?

-****-

А в остальном желаю Вам осуществить свою мечту и свалить в ЕС.

Практически все герои и радетели за народное благо мечтают одинаково - срубить бабла и уехать жить в Европу.

------

Патриот Украины даже не рассматривает возможность переезда в этот демократический рай. Симптоматично.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин недавно публично заявлял 

Он у вас признанный чемпион по креативно-скоростному вранью. 

Найдите другой пример для подражания/цитирования.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у вас признанный чемпион по креативно-скоростному вранью. 

Найдите другой пример для подражания/цитирования.

Примеры вранья привести сможете?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры вранья привести сможете?

Гораздо сложнее привести примеры правды от Путина.

Враньё по всему: по внутренним проблемам, по внешней политике, по Украине, по Сирии, по Турции, по его детищу - ИГИЛ.

Его давно называют Пиноккио, скоро носом догонит персонажа.

Изменено пользователем Николай Кондрашенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.По поводу 250 тыс состоятельных и образованных покинувших Москву пруф дайте.

2.Кто по Вашему достоин возглавить сопротивление диктатуре?

-****-

3.А в остальном желаю Вам осуществить свою мечту и свалить в ЕС.

4.Практически все герои и радетели за народное благо мечтают одинаково - срубить бабла и уехать жить в Европу.

------

5.Патриот Украины даже не рассматривает возможность переезда в этот демократический рай. Симптоматично.

Отвечаю на все 5 пункта:

 

1. Не Москву, а всю Россию.

Я уже столько видеоматериала привёл Вам по Вашей просьбе.

Пора самому, ГУГЛ или Яндекс в помощь.

 

Хотя, всегда пожалуйста: http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml

Есть у меня и по 2015 году, позже выложу. Большая статья и статистика Госкомстата РФ.

Только не пишите, что это тоже Коломойский написал...

 

У меня уверенность, что Вы не живёте в России. Абсолютно не владеете информацией и реальным положением дел.

 

2. Можно того же Ходорковского, незаслуженно отсидевшего 10 лет и снова сейчас объявленного в розыск.

 

Кто угодно, лишь бы не то же самое дерьмо чекистское.

 

3. Лучше Вы "свалите" с Донбасса или Крыма (а ещё с этого сайта) и спрячьте свой жаргон себе поглубже, сами знаете куда.

Не равняйте себе подобных с такими, кто хочет нормальной России и реальных перемен.

 

5. Почему же, некоторые друзья переехали в Киев, часто бываю у них в гостях. 10 дней назад вернулся из Киева.

 

Подумываю и про Украину, тем паче друзья основали там фирму. Не исключено, что буду с ними сотрудничать в бизнесе.

В Украине легко и свободно можно вести бизнес, без взяток и мусорского произвола.

 

Ещё там добрые и симпатичные люди живут, не то, что наше жлобоватое и агрессивное дерьмо.

 

Украина - это Европа, путинская Россия - клоака.

 

Путин х..ло! У меня даже майка есть с такой надписью.

 

2817_0.jpg

Изменено пользователем Николай Кондрашенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно безвизового режима, который возможно получит Украина в следуюшем году. Все аспекты подробно раскрыты.

--*****--

в середине декабря 2015 года Европейская комиссия принимает решение о начале технических процедур по практическому введению безвизового режима с Украиной. Принимая во внимание психологический фактор данного шага ЕС в отношении Украины, президент Порошенко выступает со специальным обращением к украинцам, что и понятно, ведь надо показать населению хоть и промежуточный, но положительный итог своей работы. Не обошел вниманием он в своем обращении и номинальных граждан Украины, назвав условия, при которых жители непризнанных ДНР и ЛНР смогут воспользоваться правом на безвизовое посещение ЕС. Условие одно — возвращение данных территорий в правовое и политическое поле официального Киева.

Казалось, повод для ликования более чем долгожданный, но простые украинцы не спешат выражать свой восторг по поводу решения Еврокомиссии. Что же изменилось через год после «евромайдана», почему ожидаемого пропагандистского эффекта планы по скорому введению безвизового режима не дали? Причина банальна — это технические детали реализации пункта о безвизовом режиме. Как и всегда, «дьявол» кроется в деталях договора, который был подписан Украиной об Ассоциации с ЕС.

При внимательном ознакомлении с данным документом, оказывается, что условия о введении безвизового режима между Украиной и ЕС нивелируют, либо вовсе сводят на нет весь положительный эффект от процесса открытия границ.

Необходимо сразу отметить, что подписания отдельного договора между Украиной и ЕС по вопросам безвизового режима не предусматривается, а процесс рассматривается в качестве одного из пунктов Большого договора об Ассоциации, что не помешает чиновникам Еврокомиссии в любой момент приостановить положения о безвизовом пересечении границ без процедуральных, либо правовых последствий. Но это лишь малая толика «шероховатостей», которые скрываются в тексте договора с ЕС.

Технически процесс выглядит следующим образом: до конца первого квартала 2016 года высшая украинская власть (администрация президента и Верховная рада) обязуются обеспечить РЕАЛЬНУЮ работу Украинского антикоррупционного бюро и обеспечить независимость Антикоррупционной прокуратуры. Причем, оба надзорных органа предпологается сделать подотчетными европейским структурам.

Второе — ввести в обязательном порядке прозрачную и эффективную систему отбора сотрудников антикоррупционного бюро и прокуратуры, третье — до конца 2016 года, опять-таки под кураторством европейских структур, создать Нацагентство по предотвращению коррупции, четвертое — либерализовать украинское законодательство в области предоставления прокуратуре прав на арест, либо конфискацию имущества у лиц, уличенных в коррупции.

В договоре четко указано, что только после выполнения данных условий, европейская комиссия представит на утверждение Европейского парламента пункт о введении безвизового режима. После этого 28 стран Шенгенской зоны по отдельности ратифицируют решение Европейской комиссии, и только после финального, единогласного подтверждения всеми странами ЕС, пункт начинает «работать». Принимая во внимание коррупционный базис, на котором построена украинская властная пирамида на протяжении последних двадцати пяти лет, тому же президенту Порошенко придется решать сложную задачу — фактически вскрыть все серые и откатные схемы, которыми пронизана система его же власти.

Но, рассмотрим оптимистичный сценарий и предположим, что президент Порошенко все-таки выполнил эти условия. Но и это далеко еще не все. Главное, что нивелирует ожидания простых украинцев — это беспрецедентное ужесточение ПРАВИЛ пребывания на территории ЕС. Изучаем пункты договора. В пункте о введении режима «свободного передвижения граждан Украины в рамках стран Шенгенской зоны» недвусмысленно прописаны вопросы, касающиеся трудовой миграции, которая, как справделиво предполагают европейские чиновники, неминуема в случае с потоком «туристов» из Украины. Так вот, введен жесткий закон, который предусматривает квотирование и распределение рабочих мест в сфере трудоустройства граждан и «неграждан» ЕС. Согласно данному пункту, украинцам предоставляется в годовом эквиваленте не более семидесяти тысяч рабочих мест на территории ЕС, причем, согласно этому же пункту, квоты, в основном, относятся к неквалифицированному и низкооплачиваемому по европейским меркам труду.

Нарушение трудового законодательства Евросоюза со стороны граждан Украины неминуемо повлечет депортацию без права повторного въезда в ЕС на протяжении пяти лет (напомним, что власти Украины уже подписали отдельный договор о реадмиссии своих трудовых мигрантов из ЕС). По самым скромным подсчетам, которыми оперируют европейские аналитики в области миграции, желание стать «еврогастарбайтерами» изъявили почти семь миллионов граждан Украины. Кстати, в преддверии оглашения судьбоносного решения о свободном перемещении украинских граждан в ЕС, вопрос о квотах для украинцев стал предметом разбора в Еврокомиссии по труду и социальной политике, который однозначно высказался против наплыва украинских трудовых мигрантов, и урезал «украинские» квоты с двухсот сорока тысяч человек до озвученных семидесяти тысяч в пользу беженцев из стран Ближнего Востока, которые уже сегодня заполонили улицы и площади европейских столиц. Но и это еще не все.

Очень показателен последний пункт в договоре Украины с ЕС. Речь идет о правилах въезда граждан Украины на территорию ЕС. Итак, согласно уже подписанному и утвержденному со стороны Еврокомиссии регламенту пересечения границы ЕС, граждане Украины должны иметь при себе: биометрический паспорт (которым на сегодняшний день владеют около 0,8% граждан Украины), наличие суммы в 45 евро на каждый день (!!!) пребывания в странах ЕС, оплаченную бронь для проживания в гостиницах, либо заверенное приглашение от гражданина ЕС, медицинскую страховку категории JA (одна из самых дорогих), и обратный билет. Любой пограничник на пункте пересечения границы ЕС имеет право запретить въезд любому гражданину Украины без объяснения причин. За нарушение же эмиграционного законодательства или правил пребывания на территории ЕС, гражданин УКРАИНЫ СРАЗУ ЖЕ ПОДЛЕЖИТ ДЕПОРТАЦИИ.

Фактически и к сожалению, надежды на «вливание» украинцев в европейскую семью на поверку оказались банальной фикцией, которая фактически не меняет ничего для простых граждан Украины, ведь для многих отчаявшихся возможность работы в ЕС была последним шансом для выживания. Данный режим относится к категории «туристических послаблений», которые, например, уже был давно применяются Израилем в отношении граждан Украины или России.

Как с горечью признают даже киевские провластные эксперты в области политики, безвизовый режим, который преподносится как одна из принципиальных побед «евромайдана», на поверку оказался полумерой, которая не решает насущных проблем населения Украины и не дает никаких реальных преференций украинской власти. Благо, примеры Болгарии, Румынии и Венгрии у нас перед глазами.

---*****---

Николай, А сколько стоит получить биометрический паспорт в Украине?

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять дезинформация.

Безвизовый режим - это уже 100% решённый вопрос.

Никто никому ничего никто не собирается показывать.

Что касается жителей ДНР, ЛНР и Крыма, то не имея регистрацию (прописку) на не оккупированной части Украины, им не светит ни получение чипованных биометрических паспортов, ни паспорта нового образца - ID карты гражданина Украины.

Синие бумажные паспорта граждан Украины не теряют силу и будут дальше в обиходе (никто никого не собирается лишать гражданства), но позволять выехать в страны ЕС эти паспорта не могут, особенно сепаратюгам и тем, кто продал Родину и получил Российский паспорт или звал танки Путина.

Стоимость (точная) чипованного паспорта мне неизвестна, друзья в Киеве получали кажется за 30-40 долларов (эквивалент в гривнах).

Если нужно, могу посмотреть на их сайте миграционной службы.

Вот, молдаване, уже год живут в безвизовом режиме.

Всё у них нормально, люди ездят в командировки или на туризм.

Что в этом плохого?

А кто себя плохо повёл - тому болт, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила получения прав на безвизовый въезд в ЕС полностью регламентированы со стороны самого ЕС.

Т.е. тут Порошенко ничего не решал, кому можно, а кому нельзя.

Решила сама Европа.

Так что, не переживайте и не завидуйте украинцам.

Однажды, если прогоним Путина, тоже будем ездить в ЕС без виз.

Есть чему научиться у наших друзей из Украины.

Изменено пользователем Николай Кондрашенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды, если прогоним Путина, тоже будем ездить в ЕС без виз.

Есть чему научиться у наших друзей из Украины.

Не интересный этот ваш Путин. За яйца никого не таскают, с ноги по голове никто не пробивает, стаканы с водой не летают.Не Европа.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недавно этот  контуженный тип вещал  из Мариуполя . Сейчас с ненавистной Москвы  надрывается.))) Видно с Мариуполя столкнуть с русскими не получилось  решил попробовать из  ненавистной столицы. 

Мне сначала было смешно, позже задумался  - от куда берутся такие доброжелательные ограши?  

Ну, на этом сайте давно уже все свыклись видеть одного и самого контуженного - это тебя, Патрик.

Тот человек хотя бы воевал на 2-х войнах, а не сидел и протирал штаны у компа, роняя слюню на клавишы, и крича: "Слава великой России! Слава великому путину!" 

Оскорбляя человека ограшем, а при этом, рассказывая на другой ветке, что в России все матерятся, и ай-ай-ай как это плохо, ты показываешь себя именно тем самым быдлом, которым ты являешься.

 

И, запомни навсегда, ОГРАШ - это твоё имя и твоя сущность.

 

Впредь, открывая рот, задумайся над тем, что изливаешь со своего грязного рта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересный этот ваш Путин. За яйца никого не таскают, с ноги по голове никто не пробивает, стаканы с водой не летают.Не Европа.

А хорошо бы его потаскать, сильно зазнался на троне.

Лучше стаканы с водой, чем фашизм, диктатура и агрессия.

 

А что Вы занете о Европе, если ни разу даже там не бывали.

 

Рассказываете нам про Европу глазами Киселёва - главного кремлёвского пропагандиста, у которого, кстати, там недвижимости куча.

 

Хавайте, хавайте, разочарование придёт скоро, в наступающем 16-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошо бы его потаскать, сильно зазнался на троне.

Лучше стаканы с водой, чем фашизм, диктатура и агрессия.

 

А что Вы занете о Европе, если ни разу даже там не бывали.

 

Рассказываете нам про Европу глазами Киселёва - главного кремлёвского пропагандиста, у которого, кстати, там недвижимости куча.

 

Хавайте, хавайте, разочарование придёт скоро, в наступающем 16-м.

Николай, Вас опять забанили, не стоит оскорблять Патрика.

Вы видимо не в курсе последнихъ событий в Украине.

Львовский совет принял обращение к Порошенко с требованием прекратить политические РЕПРЕССИИ и освободить ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ. Правый сектор на своем сайте разместил сообщение о том, что РЕЖИМ Порошенко планирует провокации и посадки патриотов.

А вы тут всем расскакзываете про демократию и правовое государство в Украине.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, Вас опять забанили, не стоит оскорблять Патрика.

Вы видимо не в курсе последнихъ событий в Украине.

Львовский совет принял обращение к Порошенко с требованием прекратить политические РЕПРЕССИИ и освободить ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ. Правый сектор на своем сайте разместил сообщение о том, что РЕЖИМ Порошенко планирует провокации и посадки патриотов.

А вы тут всем расскакзываете про демократию и правовое государство в Украине.

На самом деле его оскорбил Патрик первым матерным словом, но, модеры тут банят не своих, особенно, если они критикуют российскую власть.

 

В Украине сейчас классно. Особенно в столице.

Не верьте своей прессе, Украина - это Европа.

Сядьте на поезд, поезжайте на несколько дней и отдохнёте, как нормальный человек.

Хотя бы проветритесь от кремлепропаганды и нормально попитаетесь вкусной натуральной продукцией.

Пока никто недовольным не уезжал.

 

Дмитрий, я искренне желаю Вам добра и счастья, с Новым Годом Вас!

 

Мы можем с Вами тут всегда спорить и отстаивать свою точку зрения, но прежде всего, мы остаёмся людьми и не опускаемся до уровней патриков и клинов - типичных аморальных маргиналов и неучей-неудачников.

Мне в личку юзер один назвал патрика "крысой форумной".

Я не буду считать, что это неправда)))

 

В-общем, удачи Вам Дима!

 

24034932.jpg

 

384613954.jpg

Изменено пользователем Алекперов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, Вас опять забанили, не стоит оскорблять Патрика.

 

 

Дмитрий, не поднимайте его , пусть валяется.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь.Если войны не будет-Украина за 3-4 года встанет и бурно будет расти.Очень потенциальная страна.Не забывайте,при СССР,Украина была одна из 3-х не дотационных республик..........И разве за прошедший год,у них было время голову чесать?...сами видим,что им не дали такой передышки......Украинцы умный народ,у них все получиться-лишь бы войны не было.......Скоро увидите-если не будут стрелять,воевать- они коррупцию будут искоренять,а за ним потянется все остальное.

Почему же этот умный народ за 25 лет в отличии от того же Азербайджана,Казахстана и Белоруссии так и не реализовал свой потенциал? Азербайджан раздираемый войной,Беларусь под санкциями добились большего,а вышиванки сало импортируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошо бы его потаскать, сильно зазнался на троне.

Лучше стаканы с водой, чем фашизм, диктатура и агрессия.

А что Вы занете о Европе, если ни разу даже там не бывали.

Рассказываете нам про Европу глазами Киселёва - главного кремлёвского пропагандиста, у которого, кстати, там недвижимости куча.

Хавайте, хавайте, разочарование придёт скоро, в наступающем 16-м.

Ну ещё есть livejournal и всякой масти блоггеры. Вот вас зомбировали тем,что всех россиян зомбировали Кисилёвым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу криминала в УКРАИНЕ

 

 

Вывод журналистов: в Киевской области количество грабежей, причем, с применением огнестрельного оружия, увеличилось в 2,5 раза, потому что у людей нет работы.

 

Ведущая: 

Бандитов и грабителей начали отстреливать на Киевщине. Жители сел самоорганизовываются и самостоятельно ловят бандитов. Когда же те не сдаются, открывают огонь. Пока в стране милиционеры превращаются в полицейских, люди сами защищают себя и свое имущество.

Корреспондент: 

Это была настоящая погоня, грабителя выслеживали всем селом. А, он врывался в дома, угрожал хозяевам, брал все, что попадалось под руки, и бежал дальше. Двухметровый, со спортивным телосложением, последние 1,5 часа он с награбленным добром, бегал по селу, несмотря на угрозы и выстрелы в воздух.

Этот мужчина не просто убегал от преследователей, он буквально насмехался над ними. Пока селяне оббегали улицами, он с легкостью перепрыгивал двухметровые заборы и бежал огородами. Но, в этом углу, возле теплицы его зажали и устроили ему не совсем теплую встречу.

У жителей села Красиловка уже второй год есть самооборона. 15 местных мужчин собрались за полторы минуты. Отпускать грабителя они не собирались.

Участник сельской самообороны Александр:

Ему некуда было бежать. Он скидывает с себя сумку, вытягивает предмет похожий на гранату и говорит «Я вас сейчас всех взорву». После чего его уже задержали.

Корреспондент: 

Преступника остановила пуля с мощного охотничьего ружья. Она перебила обе ноги, раскрошила кости и вырвала колено. Врачи говорят, что теперь, наверное, он вообще не сможет ходить. Селяне жалуются, что это от отчаяния — грабители чуть ли не каждую неделю наведываются в село.

Жительница села:

У нас уже так обнаглели, что среди белого дня заходят. И никого, и ничего не боятся. Это уже так достало, что люди просто боятся находиться дома в хате.

Корреспондент: 

Грабители — это еще полбеды, в село заезжают настоящие бандиты.

Участник сельской самообороны Владимир:

Залазят через окно, связывают женщину, ребенка. Вымогают, угрожают... Вы бы сидели дома?

Корреспондент: 

Именно поэтому мужчины в Киевской области не сидят дома, а организовывают самооборону. Только на прошлой неделе в другом селе она заблокировала в доме целую банду, которая отстреливалась с пистолета.

Пресс-секретарь полиции по Киевской области:

Самооборона применила огнестрельное оружие, охотничье. И, в результате два человека сейчас находятся в больнице, т.к. они были поранены. Поэтому я говорю про то, что большинство людей сейчас пытается взять в руки оружие, чтобы защищать свое имущество.

Корреспондент: 

Полиция подсчитала, что количество грабежей в области выросло в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Работы у людей нет, вот они и ищут «легкого хлеба». К тому же бывшие милиционеры, которые еще не стали полицейскими, не имеют ни полномочий, ни желания ловить преступников. В Красиловке теперь на правоохранителей не очень полагаются. Теперь у них — самооборона.

Жительница села:

Очень хорошие хлопцы! Мы за них горой! Чтобы это закончилось. Дальше так жизнь не может продолжаться. Достало уже, достало невыносимо!

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про ставшую европейской Украину.

 

000000000

Как сообщил телеканал «Украина», простые жители посёлка Каланчак Херсонской области, массово вступают в поселковое ополчение, чтобы сообща защититься от бесчинств активистов «крымской блокады», которые стреляют, грабят и избивают людей при полном попустительстве украинской полиции.

Каланчакцы рассказали журналистам о том, что активисты блокады Крыма из т.н. батальона «Айдар» держат в страхе весь посёлок. Днём они сидят на дорогах, а вечером врываются в дома, грабят, насилуют, убивают, пьют и дебоширят в местных барах. В районе постоянно пропадают люди. В полиции утверждают, что контролируют ситуацию: виновных в нападениях на местных знают, однако задержать их не могут, ведь они – «герои АТО, защитники Украины и идеалов майдана. Областная власть хорошо осведомлена о положении вещей на приграничной с полуостровом территории. Депутаты Херсонского облсовета требуют, чтобы в ситуацию вмешались СБУ и руководство полиции. Однако этого до сих пор не произошло. У Киева нет возможности каким-то образом повлиять на «героев» «Айдара»

00000000000

А вот ещё весьма показательный случай. 9 декабря неонацисты из числа футбольных фанатов харьковского «Металлиста» избили школьников в интернет-клубе Харькова «Полигон». Видеокамеры зафиксировали жестокое избиение кулаками, палками и битами не сопротивляющихся детей. Оказалось, что некоторые из жертв не только играли в интернет-клубе, но и осмеливались спорить с ненацистами на форумах и блогах, высказывая свою точку зрения на события в стране. «Били только тех, кто не ответил „Героям слава!” в ответ на наши кричалки», — пояснили фанаты «Металлиста» на своем форуме. При этом нападавшим было от 18 до 25 лет, а их жертвам — 12–13.

000000000000

29 декабря на улице Гарматной в Киеве, рядом с отделением Приватбанка, неизвестные похитили инкассаторский фургон. В тот же день в Запорожской области два вооружённых грабителя завладели ювелирными изделиями в одном из отделов торгового дома на улице Бородинской. Так же 29 декабря, в Киеве, на дороге грабители, вооружённые автоматами, напали на легковой автомобиль и отняли у его владельца 70 тысяч долларов. 30 декабря, на этот раз в Сумской области, ночью четверо неизвестных, вооруженных пистолетами, ворвались в дом к женщине-предпринимателю и ограбили её. В тот же день во Львовской области группа лиц напала на престарелых супругов и отняла у них 80 тысяч гривен. В результате пыток электрошокером умерла 67-летняя пенсионерка, а её 72-летний муж получил травмы головы и ожоги.

0000000000

Обратите внимание на то, что упомянутые грабежи произошли в течение нескольких дней. А ведь это далеко не все акты народной экспроприации, которые случились накануне Нового года. А что говорить о криминогенной ситуации сложившейся на Украине в целом? Ведь само МВД было вынуждено недавно признать тот очевидный факт, что сейчас криминогенная обстановка в стране наихудшая за все годы независимости. До победы «Революции достоинства» такого разгула бандитизма и такой беспомощности правоохранителей Украина не знала. 

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куля в лоб

Совершенно безумная транзитная война Украины против РФ равносильна контрольному выстрелу в голову и так уже находящейся в коме украинской экономике.

Украинские предприятия транзитом через Россию поставляют свои товары в Туркменистан, Кыргызстан, Казахстан, Азербайджан, Монголию и Китай. Согласно данным Госстата, за 10 месяцев 2015 г. транзитом через Россию экспортировали товаров на 1,6 млрд. долл. Экспорт в Казахстан составил 605 млн. долл., или 380 тыс. тонн грузов. Значительным является украинский экспорт в Китай – 6,78 % общего экспорта. В Азербайджан Украина доставила 240 тыс. тонн грузов.

Украинский бизнес уже бьет тревогу. По заявлению представителей Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины, «они полностью обрубили транзит в Центральную Азию. Прорабатываем альтернативные пути, но, понятно, перевозки сильно подорожают». Глава профильной ассоциации «Укркондпром» А.Балдинюк отмечает, что «блокирование Россией транзита может свести к минимуму наличие украинских товаров в странах Центральной Азии, Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая (СУАР) и Монголии». Глава же Совета федерации металлургов Украины С.Беленький назвал информацию о закрытии прямого транзита «очень негативной новостью», вследствие чего украинские металлурги могут уменьшить производство.

На данный момент подсчитать размер потерь украинской экономики невозможно. Как отмечает украинский политолог-международник А.Кучухидзе, «эти цифры, которые приводит министерство экономики, не до конца просчитаны. Они подсчитали согласно постановлению, которым РФ ввела эмбарго на сельскохозяйственную продукцию. Но там не учтена ставка в отношении повышения тарифов, после того как была прекращена ЗСТ с РФ. И второе - там не подсчитано, что если украинский товар будет идти через таможню Белоруссии — это две таможни! Поэтому какая будет цена украинской продукции для казахстанских потребителей — это большой вопрос».

Потерю рынка стран СНГ и Китая заменить нечем. Киевская власть лукаво умалчивает о том, что рынки восточных соседей уже в значительной степени утрачены благодаря антироссийской истерии и бездумному «пробиванию окна в Европу». За два года Украина потеряла почти 30 млрд. долл. экспортных доходов, что в несколько раз больше, чем кредиты МВФ, в угоду которым правительство Яценюка разрушило почти до основания национальную экономику. Как считает экс-министр экономики Украины В.Суслов, «катастрофа у нас по готовой продукции. При ориентации на европейские рынки нужно соответствовать техническим регламентам и стандартам ЕС. У нас эта работа продекларирована, но не завершена, а по большинству отраслей и не начата. Чтобы перевести наше производство на европейские регламенты и стандарты нужно потратить десятки миллиардов евро, но таких денег у Украины нет». Не лучше ситуация и в пищевой промышленности, предприятия которой с нового года будут вынуждены искать новые рынки сбыта или массово банкротиться. По оценке экономического эксперта В.Степанюка, при введении эмбарго около 750 тыс. человек лишится работы, а с учетом мультипликатора отрасли, который дает занятость 4-5 человек на каждое рабочее место в смежных отраслях, то в целом у 2 млн. человек ухудшится материальное положение.

Более того, украинское правительство сознательно добивает последние торговые отношения. С 20 января 2016 г. планируется ввести на часть белорусского импорта спецпошлину в размере 39,2%, что неминуемо приведет к ответным мерам со стороны Белоруссии.

Маниловщина по-киевски

Вместо отмены антироссийских санкций украинская «ликвидационная комиссия» занимается маниловщиной. Министерство инфраструктуры Украины с помпой представило транзитный маршрут в Китай в обход России, который должен пройти по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай, включая две паромные переправы Ильичевск-Батуми и Алят-Актау-Порт. Первый демонстрационный рейс в составе 20 вагонов должен отправиться 15 января из Ильичевска. Глава ассоциации «Укркондпром» А.Балдинюк уверен, что маршрут через Кавказ обойдется вдвое дороже.

Впрочем, киевским банкротам не привыкать втридорога покупать южноафриканский уголь и российский реверсный газ, хоронить отечественный экспорт и транзит, убивать промышленность и создавать безработицу. «Чем хуже, тем лучше», - говорит украинское правительство, готовясь ввести новые антироссийские ограничительные меры в ответ на отмену льгот в рамках ЗСТ СНГ. Успокоится киевский режим лишь тогда, когда торговать будет не с кем и нечем. Вот это будет главный «успех», после которого, введя последнюю санкцию против России, Яценюк отрапортует, что Украине терять больше нечего.

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...