Перейти к содержимому

День святого Валентина


West

Recommended Posts

Это праздник мы начали отмечать недавно а точнее после развала СССР...Но по сей день есть много противников отмечания этого дня как день влюбленных в Азербайджане. А как вы считаете? Стоит ли дарить цветы или как-то отмечать этот день или же цветы и ресторан может быть в любой другой день кроме этого?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

дилемма какая-то получается .... однако)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Замечательный праздник. Надо не просто  жить,  надо уметь  радоваться  жизнью.  Есть повод для праздника  любви -  празднуйте !

От этого жизнь станет, только краше и интересней! Любовь , молодость  - это рот до ушей, море эмоций , романтики, фантазий, чувств.и   приятных любовных страданий.  Любовь в возрасте , это совсем другое.   

Не надо ковыряться  в поисках  не стыковок  с религией или же обычаев. Повторяю- есть причина для праздника любви (?) - используйте её,  говорите , открывайтесь,   признавайтесь перед любимыми - это всегда приятно и на душе  становится празднично. 

Не прав тот кто говорит - как можно любить по праздникам?

 Любящие любят всегда , это понятно, но.  если  это  ещё и отметить  получится здорово!

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилемма какая-то получается .... однако)

 

Вопрос жизни и смерти). быть или не быть? Борьба  добра со злом. Противопоставления  любви  и безразличия.  Любовь -аксиома или теорема.  я склонен к тому, что для тех , кто  считает что влюбленность надо доказывать, необходимо доказывать -отмечать. Слава богу много для этого не требуется . А противникам  что?   Им фиолетово кто как сходит сума -это их дело. Главное это узкое -частное потом не стало всеобщим сумасшествием  на государственном уровне. Все таки  отмечать праздник Святой Валентины в стране ,где Ислам главная религия,   алогично  по своей сути. Я бы сказал если  влюбленность акт безумия, -а это так,- то праздновать это- сдаваться перед болезнью  окончательно и бесповоротно.  

------------------------------------------------------------------------------

Ничего личного. Был вопрос , ответил.)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня услышала что мужчины 13 февраля отмечают с любовницей, а 14 февраля с женой, вот это дилемма))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня услышала что мужчины 13 февраля отмечают с любовницей, а 14 февраля с женой, вот это дилемма))))

 

 

)))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня услышала что мужчины 13 февраля отмечают с любовницей, а 14 февраля с женой, вот это дилемма))))

Это неправильный подход. Жене подарок, а с любовницей время.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня услышала что мужчины 13 февраля отмечают с любовницей, а 14 февраля с женой, вот это дилемма))))

 

Причем 13ое скорее придется отмечать ни раз))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправильный подход. Жене подарок, а с любовницей время.)

Сейчас время дороже выходит))))

А по теме, в Азербайджане вроде есть свой день влюбленных, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас время дороже выходит))))

А по теме, в Азербайджане вроде есть свой день влюбленных, так?

 

Как свой?  Еще и свой день? Какое число?  Бу джаматы сериаллар тямиз  хараб едиб ки. Лейли ,Меджун  олублар)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас время дороже выходит))))

А по теме, в Азербайджане вроде есть свой день влюбленных, так?

Может быть, у меня нет ни того, ни другого, так что я могу только предполагать))

Да, говорят есть такой день. По-моему это двое, которые на свою свадьбу ехали и по дороге погибли от снарядов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ни разу не поздравляли...так совпадало))) Но завтра сказали будет сюрприз какой-то)) и сегодня дети в школе с валентинками были )) Это просто еще один повод уделить внимания и подарить разные приятные мелочи!!!!! Что в этом плохого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как свой? Еще и свой день? Какое число? Бу джаматы сериаллар тямиз хараб едиб ки. Лейли ,Меджун олублар)

Да, я слышала, что этот день в честь молодой пары, которые шахидами стали. Может я что-то путаю, сейчас бывалые придут, напишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я слышала, что этот день в честь молодой пары, которые шахидами стали. Может я что-то путаю, сейчас бывалые придут, напишут.

 

Что-то такое помню.  Я вообще противник любых праздников. В этом есть стадность. Хочется тебе устроить праздник? Устрой когда тебе лично хочется -а делать это только потому что, все сегодня празднуют что-то там - не интересно. Я уже который год на НГ не пью. Только в этом выпил и то чуточку. Смысла не вижу во всем всеобщем , коллективно- бессознательным,  приуроченным, привязанным к моде.  Короче, не мое и точка. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то такое помню. Я вообще противник любых праздников. В этом есть стадность. Хочется тебе устроить праздник? Устрой когда тебе лично хочется -а делать это только потому что, все сегодня празднуют что-то там - не интересно. Я уже который год на НГ не пью. Только в этом выпил и то чуточку. Смысла не вижу во всем всеобщем , коллективно- бессознательным, приуроченным, привязанным к моде. Короче, не мое и точка.

У многих лично не получается делать себе праздники, быт засасывает. А тут календарные праздники выручают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих лично не получается делать себе праздники, быт засасывает. А тут календарные праздники выручают.

 

Или "немногие"  как я просто не влюблены  и вот не любят никого и ничего,  включая праздники.   Вспомнил тост из Кавказской Пленницы про птичку , которая оторвалась от коллектива ))  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или "немногие" как я просто не влюблены и вот не любят никого и ничего, включая праздники. Вспомнил тост из Кавказской Пленницы про птичку , которая оторвалась от коллектива ))

Любовь нечаянно нагрянет (с))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, я не о том отмечать или нет. Вест поставил вопрос ребром)):  или отмечать в праздник (подарки/цветы), или подарки/цветы в другие дни года)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь нечаянно нагрянет (с))))

и каждый вечер сразу станет 

удивительно хорош..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто такой этот святой Валентин ? 

по моему давно никто не знает и даже не интересуется кто он такой ,кем был и что значит название..

праздник несет нечто другое ... ничего в нем христианского нет.И не может быть..

 

 

вообще для робких людей этот праздник спасение..

в этот день они могут выразить свои чувства и отношение к человеку.

вообщем не вижу ничего плохого в том что есть такой праздник.

 

Только не вижу в нем смысла когда люди давно вместе.Тут уже поздравления и подарки выглядят уже не совсем так как хотелось бы..

смысл в этом празднике только в самом начале отношений...когда друг другу еще ни в чем не признались.

Когда что то ёкнуло ,но еще никто ничего не сказал.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня услышала что мужчины 13 февраля отмечают с любовницей, а 14 февраля с женой, вот это дилемма))))

А какое отношение к этому празднику имеет жена при наличии любовницы. Это не праздник официальных отношений и не годовщина свадьбы это день влюбленных. А влюблены мужчины бывают в любовниц а не жен.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я слышала, что этот день в честь молодой пары, которые шахидами стали. Может я что-то путаю, сейчас бывалые придут, напишут.

Да 30 июля, день свадьбы кажется этой пары.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение к этому празднику имеет жена при наличии любовницы. Это не праздник официальных отношений и не годовщина свадьбы это день влюбленных. А влюблены мужчины бывают в любовниц а не жен.

 

Согласен. Жена имеет с мужем лишь юридические отношения)) а любовница - любовные)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение к этому празднику имеет жена при наличии любовницы. Это не праздник официальных отношений и не годовщина свадьбы это день влюбленных. А влюблены мужчины бывают в любовниц а не жен.

не говори..

 

вообще неправильно женам в этот день дарить что то..

это выглядит примерно как одна страна бомбит другую ,а потом присылает гуманитарную помощь :D

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женам должны подарки делать любовницы) как оплата за пользование мужом)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно!)

и именно в этот день!

для усиления эффекта так сказать )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женам должны подарки делать любовницы) как оплата за пользование мужом)

 

Убили)))))) я думаю, любовницы  другого мнения. )) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женам должны подарки делать любовницы) как оплата за пользование мужом)

в некоторых случаях может быть обратная картина : жена дарит подарок любовнице,чтобы та случайно не сбежала.

За то что он жену содержит ,а всю "черную" работу выполняет любовница ))

думаю бывает и так.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому черная а кому что надо)

если жена не реагирует на то что есть любовница,для нее это давно уже черная и любовница как раз кстати..

поверь знаю таких женщин...

 

моей знакомой мама его любовнице даже отправляла сыр ,еду ,что то еще ,лишь бы она не удрала от ее мужа.Она говорила -мян олюм ,кимнян истийир ня истийир елясин ,мяним йаныма гялмясин и они прожили вместе до смерти )

Прям образцовая семья о которой всегда говорит Аристократ - он гуляет,она прощает ..и все довольны )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-52341-0-71273700-1423865222.gif

 

а люблю я вас всех! )

 

Пусть всем будет тепло  в душе, по-весеннему тепло. И пусть всегда будет место празднику, желаниям, задумкам и мечтам!

 

пс. завидую тем, кто еще не утратил эту способность. (не  в плане дружеских чувств) честно.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Днём святого Валентина!

Святой Валентин, как известно, является покровителем торговцев косметикой, цветами, женского белья, бытовой техники и других вещей...

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Днём святого Валентина!

Святой Валентин, как известно, является покровителем торговцев косметикой, цветами, женского белья, бытовой техники и других вещей...

 

100%  :dancep6: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...