Перейти к содержимому

Падение Маната? Обменники не продают доллары и евро.


West

Recommended Posts

Слышал что обменники перестали продавать доллары и евро. Люди скупили все что можно было...

 

А мне нужно купить пару тысяч. Кто что слышал об этом?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Они объявили, что манат будет привязан к евро. На самом деле это означает, что доллар повысится в цене... короче идет в свободное плавание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже евро купить невозможно. А от привязанности маната к евро уже отказались...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял. В связи с чем так?

Бивалютную корзину установили в связи падения цен на нефть. Но ведь после Минских переговоров нефть стала расти, нет?

post-58323-0-63662900-1424175343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России бивалютная корзина существует относительно давно  и связана она была вообще с  колебанием рубля относительно  евр- доллару.  

Нефть может куда угодно падать и  подниматься,  а потолком служить будет установленная ЦБ сумма двух валют. 

 

Своих я предупреждал недели 2 назад конвертировать манаты в доллары. То ли я не в авторитете, то ли личная нерасторопность ,но  вчерашний  ночной разговор по скайпу  изменить ситуацию  уже не мог.

 

В принципе  ещё не поздно . Всё  будет зависеть на сколько процентов хочет власть уронить манат.  Я думаю на процентов  30 как минимум.

Прикиньте сами,  около 1 млд уходило на  удержания стабильности маната при цене на нефть 110 $. Сегодня нефть торгуется на  половину( грубо говоря ) дешевле , вот и делайте вывод. Это ещё  не брать   в расчёт состояние  самой экономики.  возможность  провалиться нефти глубже  и продолжительность  чехарды.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут и фишка. Меньше цена на стоимость нефти, меньше притока валюты, соответственно она дорожает. А ЦБ регулирует, или вливает на рынок валюту, или изымает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут идет какая-то игра.

Потому что нормальная страна объявлет дефолт сразу, а не предупреждает граждан о грядущем.

Возможно потом манат немного  поднимется. а людям расплачиваться надо в манатах . вот и придется менять обратно.потеряют.

но то что манат будет падать -очевидно. но надеюсь не скачками резкими.Остальное-переживем. 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефолт или девальвация?  

 

Тут идет какая-то игра.

Потому что нормальная страна объявлет дефолт сразу, а не предупреждает граждан о грядущем.

Возможно потом манат немного  поднимется. а людям расплачиваться надо в манатах . вот и придется менять обратно.потеряют.

но то что манат будет падать -очевидно. но надеюсь не скачками резкими.Остальное-переживем. 

 

Дефолт или девальвация?  Дефолт точно не грозит - не такой уж  долг большой - резервов гораздо выше и кредитный  рейтинг высокий . Девальвация может быть и скорее будет - но плавная.  Ничего страшного ,думаю,  нет.  Страшно, когда  очень долго искусственно  поддерживают валюту и потом обваливается все.  Здесь скорее будет контролируемая девальвация -  небольшая, я думаю.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше цена на стоимость нефти, меньше притока валюты, соответственно она дорожает.

Азербайджанская нефть марки Azeri Light  соответствует  IPE Brent Crude.

Цены на нее падали еще с прошлой осени.

Однако, ЦБ начал реагировать лишь когда нефть стала постепенно расти )) Разве не бред

post-58323-0-64198800-1424188607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вы думаете решение принимается  в результате наблюдение поведения  цены на нефть? Там аналитики прогнозируют, какая  может быть цена -коридор  и исходя из этого. Итак ЦБ много тратит на поддержание курса. Так можно скушать все резервы.  между прочим, азербайджанский манат  едвали не самая стабильная валюта в последние годы в мире - грех жаловаться. Самое главное стабильность-  умеренная девальвация,  иногда даже полезно. Она вредна в смысле социальном. А для бизнеса важнее стабильность курса , что обеспечивается. Суть этой конкретной  девальвации, сводится к тому  что Государство хочет  часть своих свои внутренних долговой  покрыть за счет курсовой разницы, а не путем продажи валютных резервов. Паниковать очень рано) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут идет какая-то игра.

Потому что нормальная страна объявлет дефолт сразу, а не предупреждает граждан о грядущем.

Возможно потом манат немного  поднимется. а людям расплачиваться надо в манатах . вот и придется менять обратно.потеряют.

но то что манат будет падать -очевидно. но надеюсь не скачками резкими.Остальное-переживем. 

Да, при  большой волатильности  маната  кто-то сильно потеряет  и не обязательно  обыватель. Правительству ни чего не оставалось делать как  признаться - долларов на именно  поддержание курса маната  нет. Вообщем-то и нет смысла его поддерживать. Госдолг надо выплачивать в долларах, социалку  выполнять  ,   а долларов  катастрофически не хватает. Короче российский вариант  гарантирован. Ни чего не поделать.  когда-то надо было из бабла делать деньги. Теперь  придётся   перестраивать экономику под  давлением.  

Главное мы не под санкциями.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская нефть марки Azeri Light  соответствует  IPE Brent Crude.

Цены на нее падали еще с прошлой осени.

Однако, ЦБ начал реагировать лишь когда нефть стала постепенно расти )) Разве не бред

Может бред, а может и хитрый ход. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время   рублёвого штопора столько прогнозов было...  ой ёй ёй  и  ни кто  не мог дать ответ   на вопрос , - что будет с рублём и куда катимся ? После болтовни приходили  к выводу, -  всё зависит от цены на нефть. ).

Вашим банкам в кредитах ни кто не отказывает так ,что выживите.) 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего получена инфа, что нефть еще не скоро подорожает. Выше 80 за барель видать поднимется не скоро. Спасибо России, млять!

У нас большие расходы намечаются.Олимпиада, вооружение, космос и все дела. Ну тут..расходы увеличились, а сокращение рабочих мест чревато последствиями летом.

Так что, по большому счету народу грозит рост цен на импортные товары.

Возможно снижение цен на топливо. Но все это будет происходить плавно и относительно аккуратно.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего получена инфа, что нефть еще не скоро подорожает. Ну. Выше 80 за барель видать буднт стоять долго. Спасибо России, млять!

 

опять Россия виновата ?)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не..моя бабушка виновата))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, многие люди уже осенью затоварились и денежки свои перестраховали.

А вообще я за несколько корзин.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять Россия виновата ?))

Ты отрицаешь влияние России на постсоветские страны? Если да то ты ибо наивна либо патриотка России)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу понят ...в чем выгода для экономики высокий курс маната?

1 манат выше 80 рублей...бред какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если манат упадет а зарплату переведут в доллары то мне выгодно) ибо ипотеку буду все арвно платить в манатах))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин...до чего дошло..кг азербайджанских помидор сравнимо кг свежей говядины в РФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять Россия виновата ?)) 

Давайте валить на армян!! )))) 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу понят ...в чем выгода для экономики высокий курс маната?

1 манат выше 80 рублей...бред какой то...

Единственная выгода  связанна  с депутатским  расходовым где попало  вставляющим  словом - имидж!)))

Наверно  импортёрам легче работать с  стабильной валютой. 

Слабые выставляются ,сильные  прибедняются.))

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рост цены нефть  связан с... вот  статья.

 

Нефтяные трейдеры раскрыли карты на мероприятии SOCAR


17 Февраля 2015, 23:03
 


Авторитетная газета The Financial Times подготовила аналитическую статью, отражающую мнения экспертов, принимавших участие в мероприятии Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), прошедшем в рамках Международной нефтяной недели в Лондоне.
После продлившейся несколько лет стабильности на мировом нефтяном рынке, страны-поставщики нефти впервые после кризиса 2008 года пытаются использовать снижение доходов и падение рентабельности для получения прибыли, пишет Report.

83659_src.jpg

Этот "взрыв" на нефтяном рынке сможет принести пользу таким крупным компаниям как Glencore, Gunvor, Mercuria, Trafigura и Vitol, контролирующим хранение, продажу и поставки сырой нефти и нефтепродукции.
"2015 год может стать интересным. Цены быстро меняются, возникла неопределенность. Нефть подешевела, финансовые затраты возросли, возникло контанго", - заявил партнер международной консалтинговой фирмы Oliver Wyman в Цюрихе (Швейцария) Роланд Рейхштайнер.
Наряду с этим подчеркивается, что возникшая в 2008-2009 годах аналогичная ситуация стала причиной рекордной прибыли нефтяных трейдеров. Если контанго (надбавка к цене) находится на высоком уровне, нефтяные трейдеры стараются заработать на этом, закупают нефть, затем продают ее на фьючерсных рынках по дорогой цене. Например, сегодня нефтяной трейдер может купить нефть по цене 61 доллар за баррель и в декабре продать ее за 67 долларов за баррель. Компаниям, обладающим соответствующей инфраструктурой и возможностями финансовых вложений, контанго может принести значительную прибыль. 

83660_src.jpg

На сегодняшний день на рынке созданы нефтяные резервы, что в свою очередь, требует наличия инфраструктуры для хранения, в том числе, обеспечения финансовых затрат, охраны и страхования. "Это одна часть нашей торговой деятельности и на рынке существует потребность в таких услугах", - сообщил соучредитель швейцарской трейдинговой компании Mercuria Даниэль Джегги.
В статье указано, что со времен финансового кризиса интенсивные колебания цен на нефть являются причиной оптимизма крупнейших компаний, торгующих нефтью, в вопросах рентабельности. "Скачки цен на нефть выгодны трейдинговым компаниям", - заявил финансовый директор по странам Европы, Ближнего Востока и Африки трейдинговой компании Trafigura Кристоф Салмон. "Чем больше скачут цены на нефть, тем больше продажа нефтепродукции".
Большинство компаний-поставщиков нефти с целью достижения успехов в приобретении основных активов скупают нефтеперерабатывающие заводы, нефтяные месторождения, амбары и порты. Компания Gunvor имеет два нефтеперерабатывающих завода в Европе, Vitol и Carlyle совместно владеют акциями двух заводов.
Падение цен на нефть также способствует увеличению капиталооборота трейдеров, потому что из-за того, что нефть стоит 60, а не 100 долларов, затраты на покупку нефтяного танкера снижаются. Низкие проценты способствуют увеличению капиталооборота компаний, торгующих нефтью.
Кроме того, по предположению банковских экспертов, это может привести к досрочному возвращению долгов, возникших из продажи, и в то же время увеличению кредитов, связанных с нефтяной торговлей. Потому что из-за падения цен на нефть производители будут искать другие финансовые источники. Компании, торгующие нефтью, заинтересованы в досрочной оплате долгов, возникших из продажи, потому что эти финансовые средства являются источником гарантии для ежемесячных поставок в течение нескольких лет. Однако в то же время, даже если нынешние рыночные условия лучше по сравнению с предыдущими годами, слабо верится в то, что доходность крупных нефтяных компаний в 2015 году достигнет рекордной отметки 2008-2009 годов.
"Все хорошо, но не очень. Конкуренция высока", - заявил глава другого нефтяного торгового дома, расположенного в Женеве.
К.Салмон считает, что чем шире возможности, тем выше риски. Если существует сильная система управления рисками и их контроля, значит условия рынка хорошие.
С другой стороны, разговоры о хранении на рынке нефтяных резервов слишком преувеличены. Контанго сырой нефти марки Brent и WTI не очень высокое, поэтому нет большой необходимости в нефтяных резервах.
"Хотя из-за колебаний цен на нефть и нефтепродукцию возникла возможность в течение двух недель для хранения резервов на мировых рынках, на сегодняшний день в этом нет серьезной необходимости. В стоимости нефтепродукции не возникло контанго", - заявил глава трейдинговой компании Vitol Ян Тейлор.
По словам Д.Джегги, сложно давать прогнозы в связи с 2015 годом. Как и в прошлом году, торговые рынки за короткий срок могут столкнуться с неожиданными сюрпризами. Так, не существует достоверного прогнозирования по компаниям, торгующим нефтью: "Завершение торговых операций так же важно, как и начало этапа операций по продаже и зависит от течения событий, поэтому сложно предугадать ход событий в текущем году".

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com39684

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день подряд после нефти идущей в плюсе  после  торгов нефть "бренд"  уходит в  -1.00 и более  Большая вероятность  идёт вмешательство ЦБ РФ. На электронных торгах рубль  был в небольшом  минусе. То есть ,что касается рубля он должен был слегка просесть. однако он вышел на 44 коп вперёд.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты отрицаешь влияние России на постсоветские страны? Если да то ты ибо наивна либо патриотка России)

я отрицаю ??? 

 

когда все тут радовались проблемам России и злорадствовали я еще тогда говорила - подождите радоваться ,Азербайджан это коснется не меньше ..

не прошло и года.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если манат упадет а зарплату переведут в доллары 

какой ты наивный)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ты наивный)

Почему я наивный?Я реалист) Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь надо уточнить, падение маната, или укрепление доллара?

Ведь доллар и к Евро вырос, процентов на 10..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь надо уточнить, падение маната, или укрепление доллара?

Ведь доллар и к Евро вырос, процентов на 10..

Здесь надо уточнить, падение маната, или укрепление доллара?

Ведь доллар и к Евро вырос, процентов на 10..

Русские в Европу пока не поедут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну официально пока держится манат...т.е. если я буду тратить с карты за границей то у меня бдет идти конывертация по 0.7857

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну официально пока держится манат...т.е. если я буду тратить с карты за границей то у меня бдет идти конывертация по 0.7857

а в наших территориях,в Азербайджане как будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1azn=1euro

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...