Перейти к содержимому

история одного больного


Asuman.

Recommended Posts

В этот  рассказ следует вносить коррективы , если хотите повысить правдоподобность. На сей момент вероятность того, что эта правда ближе к нулю)    

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

К автору.

А как вы представляете такую больницу (почему Вы называете это место больницей, мне непонятно) вблизи населенных пунктов? Однозначно, рано или поздно жители засекли бы это место. Транспланталогия достаточно молодая наука, там нужно намного серьезнее оборудования, чем обычные камеры слежения, то есть смешно, что в таком засекреченном месте нет видеонаблюдения.

еще момент: если так легко было сбежать из подземелья, то есть вместе с трупами, то почему сотрудники по неволе не могли сбежать? И еще, как описывает герой, палат с трупами было много, и в каждой по 4, если не ошибаюсь, трупа, вывозили трупы в крематрорий чуть ли не каждый день..... откуда столько людей они находили?? как могли воровать столько людей без последствий в таком территориально небольшом государстве, как Азербайджан?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.., 

напоминаю что здесь отвечаем на вопрос , поставленный  автором. )  Вопрос следующий. "Вы  верите?". 

верю..

 

верю в то что можно говорить что то ,а тебя воспримут за идиота ;

верю что есть люди которые воруют людей ,вытаскивают внутренности и потом выбрасывают их ..

 

вопрос не в том где именно это делается..

 

 

ПС : как то читала статью ,как один парен на дороге снял  девочку..

она привела его домой ,он что то выпил и дальше помнит уже что утром проснулся в ванной в какой то квартире прооперированный.Как оказалось потом одной почки не было.

прям на дому ,в ванной у него изъяли почку .И бункер не нужен ,и больница не нужна и крематорий..

сколько сейчас детей и людей пропадают ? 

я думаю именно вот для этого и воруют людей..

 

верю.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К автору.

А как вы представляете такую больницу (почему Вы называете это место больницей, мне непонятно) вблизи населенных пунктов? Однозначно, рано или поздно жители засекли бы это место. Транспланталогия достаточно молодая наука, там нужно намного серьезнее оборудования, чем обычные камеры слежения, то есть смешно, что в таком засекреченном месте нет видеонаблюдения.

еще момент: если так легко было сбежать из подземелья, то есть вместе с трупами, то почему сотрудники по неволе не могли сбежать? И еще, как описывает герой, палат с трупами было много, и в каждой по 4, если не ошибаюсь, трупа, вывозили трупы в крематрорий чуть ли не каждый день..... откуда столько людей они находили?? как могли воровать столько людей без последствий в таком территориально небольшом государстве, как Азербайджан?

 

Вот чем отличаются скорпионы от всех остальных)  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., воровство людей с целью изьять органы для продажи не новость, я тоже верю в это, но не в таком формате, как преподносит автор.

Чаще это делается в обычных больницах обычными лечащими хирургами в сотрудничестве со скорой помощью, например, если человек попал в аварию, тут же суетятся чтобы изъять еще "живой" орган, как-то даже нашумевшее дело было раскрыто в Москве

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы представляете обычных людей, которые оказались негодными для изъятия органов, сотрудниками в этой же сфере?? Изымают органы высококвалифицированные специалисты, грязнорабочими в этом деле могут быть и сами врачи, лишние люди лишняя проблема.

Отбирают людей не просто так с поля, а исходя из их медицинских карточек, то есть в поликлинике тоже у них должен быть человек, которой может быть и тем же грязнорабочим... А, как описывает автор, герой в поликлинику не обращался

И т.д. и т.п.

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы представляете обычных людей, которые оказались негодными для изъятия органов, сотрудниками в этой же сфере?? Изымают органы высококвалифицированные специалисты, грязнорабочими в этом деле могут быть и сами врачи, лишние люди лишняя проблема.

Отбирают людей не просто так с поля, а исходя из их медицинских карточек, то есть в поликлинике тоже у них должен быть человек, которой может быть и тем же грязнорабочим... А, как описывает автор, герой в поликлинику не обращался

И т.д. и т.п.

 

Совершенно верно. можно верить в то, что  некий пациент психбольницы мог бы такое рассказать , но верить в это как правде нельзя.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Транспланталогия достаточно молодая наука

 

 

 

Транспланталогия не молодая наука,  в широком смысле слова. Археологи то и дело обнаруживают хорошо сохраненные скелеты людей, где была произведена трепанация черепа, и достаточно профессионально. А где  такое сложное врачебное вмешательство, то и все остальное не исключено. Тут древность исчисляется тысячами лет. Да и те рисунки, что на пергаменте, изображали операции по извлечению внутр.органов. (про печень точно помню читала где-то).

 

Для нашей цивилизации это не ново. Мы знаем, чем занимались античные врачи? иль анатомы средних веков напр…?  Трупы нельзя было вскрывать. Но этим занимались в др.Риме  и Греции. , и в начале века и до н.э. (Гален, Герофил – внук Аристотеля, Омар).  Эти люди были достаточно информированы о человеческой анатомии, чтоб производить пересадку органов. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут говорите о трансплантации в физическом смысле. А мне мой астролог рассказала  о немыслимой совершенно пересадке органов. , что производится магами(черными)  высшего класса., коих единицы по миру.  Напр. олигарх заплатил баснословную сумму и безо всякой  операции поменяли ему одну почку, что потеряла уже функциональность, на новую. (пересадка производится на астральном уровне). Спустя время у какого-то молодого, совершенно здорового человека начинается сморщивание почки..  без видимой на то причины.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, мы же говорим о современных методах пересадки органов, именно удачных примерах, которые спасают жизни людей, именно сейчас пересадка поставлена на поток, чего не скажешь о первых и даже более поздних попытках человека пересаживать орган. Если бы человек не занимался этой наукой, то, естественно, сегодняшние технологии просто не развивались бы

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи,я с тобой согласилась бы если б читала в газете статью,стала бы сомневаться,искать доводы.

Мы же тут обсуждаем литературу..

Смысл произведения,а не ее реалистичность.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи,я с тобой согласилась бы если б читала в газете статью,стала бы сомневаться,искать доводы.

Мы же тут обсуждаем литературу..

Смысл произведения,а не ее реалистичность.

 

А в чем смысл?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи,я с тобой согласилась бы если б читала в газете статью,стала бы сомневаться,искать доводы.

Мы же тут обсуждаем литературу..

Смысл произведения,а не ее реалистичность.

 

я тоже задаюсь этим вопросом.... что хотел сказать автор? да и рассказ не преподнесен как притча..., признаюсь, попытки сопоставлять с реалистичностью взяло вверх именно потому, что был задан вопрос, верим ли мы в эту историю :)

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл?

8

Я уже выше говорила в чем для меня !!!!смысл прочитанного -крик который не слышат....

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идеи,  автору известно где это и когда произошло. Но он зачем о скрывает   место и время. А  вопросом он переводит рассказ из в разряд загадки.  И что странно,  есть люди, которые  во все это еще и верят как реальность. ) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идеи,  автору известно где это и когда произошло. Но он зачем о скрывает   место и время. А  вопросом он переводит рассказ из в разряд загадки.  И что странно,  есть люди, которые  во все это еще и верят как реальность. ) 

 что для тебя реальность?  (можешь взять  в кавычки).

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верить, не верить..

Ари уже ответила: вопрос риторический.

Давайте так:  есть люди, кому доступна канва неравномерного переплетения, есть и такие, кому не доступна. (я про классификацию людей писала в своем Введении к QY - одна из моих старых записей).  Вторые те, кто дружит с цифрами и алгоритмом. тут такого нет. Потому на пальцах объяснять не получается, да и не надо..

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8

Я уже выше говорила в чем для меня !!!!смысл прочитанного -крик который не слышат....

 

 Не правда. Его услышали и лечат. Другой вопрос, он себя считает здоровым. Не имея за плечами,  заметьте,  не только врачебное  образование, но даже элементарную школьную базу. МЫ должны верить в диагноз  врачей или в его собственный ?  Какой Наполеон из  шестой палаты считает себя сумасшедшим?  вы будете верить его рассказам  датированной 1812 ым годом?  Мне это кажется, как минимум  странным. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется странным способность некоторых из мухи раздуть здоровенного слона.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что для тебя реальность?  (можешь взять  в кавычки).

 

Мы здесь ведем речь о том, что  данный рассказ  целиком и полностью выдумка автора.  Что в реальности эти события не происходили. О чем вы говорите, я не знаю.  Верю ли я такое могла бы быть теоретически?  Нет. потому, что оно не логичное -а все что не логичное, не подпадает под категорию правда, является заблуждением -плодом собственного  воображения.  И степень логичности соответствует  к представлениям воображающего.  Всего лишь. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За высочайшими суждениями ценности, которыми доныне была ведома история мысли, таятся недоразумения телесного сложения, как со стороны отдельных лиц, так и со стороны сословий и целых рас. Позволительно рассматривать все эти отважные сумасбродства метафизики, в особенности ее ответы на вопрос о ценности бытия, как симптомы определенных телесных состояний, и ежели подобные мироутверждения или мироотрицания, в научном смысле, все до одного не содержат и крупицы смысла, то они все же дают историку и психологу тем более ценные указания в качестве симптомов, как уже сказано, тела, его удачливости и неудачливости, его избытка, мощности, самообладания в объеме истории или, напротив, его заторможенности, усталости, истощенности, предчувствия конца, его воли к концу. Я все еще жду, что когда-нибудь появится философский врач в исключительном смысле слова — способный проследить проблему общего здоровья народа, эпохи, расы, человечества, — врач, обладающий мужеством обострить до крайности мое подозрение и рискнуть на следующее положение: во всяком философствовании дело шло доныне вовсе не об “истине”, а о чем-то другом, скажем о здоровье, будущности, росте, силе, жизни.

 

 

и тд и тп...я по крайней мере не повторяюсь.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее  в веселости.

тут широкий спектр ответов.. ) а вы потрудитесь, подумайте своими математическими мозгами и найдете ответ.  включите логику )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь вообще философия?  

 

Вот автор как  называл Рассказ? История одного больного. Заметьте слово "больной" - не взят в кавычки. Иными словами сам автор считает его больным. И рассказывает его историю  от имени первого лица , и спрашивает "вы верите в это?" .

Мы верим, что  больной моет быть. мы верим. что больной мог ему рассказать. Но в сам рассказ мы не верим, потому что  считаем что автор правильно называл его больным.  в чем проблема? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблеММа??  что-как-почему? а где она? почему  яее не вижу?

с праздником, Клиныч! )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее  в веселости.

тут широкий спектр ответов.. ) а вы потрудитесь, подумайте своими математическими мозгами и найдете ответ.  включите логику )

 

Вы по инерции продолжаете тему Уходя уходи или хотите обсуждать рассказ.  Или возможно вы знаете истин, которых  не доступны другим? )) забавно все это. Я бы сказал смешно.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблеММа??  что-как-почему? а где она? почему  яее не вижу?

с праздником, Клиныч! )

 

Спасибо!)  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по инерции продолжаете тему Уходя уходи или хотите обсуждать рассказ.  Или возможно вы знаете истин, которых  не доступны другим? )) забавно все это. Я бы сказал смешно.   

 

смешно смешно. я тут лопаюсь уже со смеху. жаль доказать не могу никак..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда, даже в начале рассказа написано

Olmuş hadisə əsasında.....

 

в конце рассказа

....Bəs siz....Siz mənə inanırsız?

 

 

глубоких философских суждений в рассказе нет, как мне кажется, столько фильмов снято на эту тему, боевики, детективы, даже мелодрамы..... я правда не вижу в нем ничего особенного и никаких логических параллелей не могу провести )))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно смешно. я тут лопаюсь уже со смеху. жаль доказать не могу никак..

 

Похоже , вы не  читали господина Ницше по поводу смеха. Иначе было бы не до смеха)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сделал открытие. И опять помогло Яблоко -уже в который раз человечеству оно помогает. -наверное оно решило откупиться за  то,  из -за него человека из Рая выкинули.    Женщины любящие  поесть яблоки, очень умны )) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я много что читала, Клино. мне нравится  ни к месту смеяться. смех, он во власти каждого и потом за это налоги не требуются.

да и к тому же мне противоречивости к лицу.  

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сделал открытие. И опять помогло Яблоко -уже в который раз человечеству оно помогает. 

сильно было больно? место помажьте чем-нибудь. можно смолой, если есть трещинка. но не уриной, не  в коей мере.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно было больно? место помажьте чем-нибудь. можно смолой, если есть трещинка. но не уриной, не  в коей мере.

 

Вообще сильно было приятно - оно не падало на голову, я ее видел в зубах у Скорпи) Но вы знаете,  людей  занимающееся лечением без  медицинского  образования, называют шарлатанами. Они себя знахарями.     

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ради целостности Неизвестной Земли мы и шарлатаном быть не против. лишь бы вашему здоровью и бесценной голове  ничто не угрожало..

цель у нас светлая, как божий день. а она любые средства оправдывает, как известно.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...