Перейти к содержимому

Убит Борис Немцов


West

Recommended Posts

ага...они так же раскроют как раскрыли дело о расстрелах на дорогах...нашли двух таджиков и на них повесили

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А в каких отношениях Горбачев со властью?

"Конечно, я рассматриваю, что это явно кто-то в целях провокационных. Я думаю, те, кто хочет свести счеты с правительством, это умыслы политические."
http://lenta.ru/news/2015/02/28/gorbynemcov/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Кашин, «Кашин»

10312623_1078724462142584_38954274770660

На каком-то из первых допросов по моему делу следователь (еще тот, первый, правильный) спросил, не думаю ли я, что организаторы покушения на меня рассчитывали таким образом дестабилизировать политическую обстановку и подставить кого-нибудь из власти.

Я ему говорю — слушайте, ну вот вы сколько лет работаете. Вы помните хотя бы один случай, чтобы такие преступления совершались, чтобы дестабилизировать политическую обстановку и подставить кого-нибудь из власти? Хоть раз такое было?

Он такой — да, действительно, — и сменил тему, в протокол ничего не стал записывать; вот такая странная история, но нас она, конечно, не удивляет, потому что мы все понимаем, как следователю пришло такое в голову. Все живут в обществе и руководствуются принятыми в этом обществе нормами поведения. У российского общества нулевых-десятых среди прочих норм есть вот такая — все всегда исходят из того, что ничего просто так не происходит, все пиар, все обман, и, в частности, если убит чей-то враг, то это, конечно, заговор против тех, кому был врагом убитый. Такая коллективная привычка, все как-то давно привыкли, что первая версия по умолчанию — это провокация, заговор.

Вообще, честно, даже хочется, чтобы был какой-то заговор, чтобы кто-то в засекреченной комнате, собрав верных людей, рисовал розовым маркером на белой жестяной доске — так, убиваем Борю, потом майдан, потом валим Путина, потом приходим к власти. Это какое-то совсем новое чувство, раньше его не было, а теперь есть — хочется, чтобы все было не зря, и если уж люди погибают, то чтобы погибали не зря. Чтобы в конце концов это дерьмо когда-нибудь закончилось.

«Подставить Путина» — вы так говорите, как будто это что-то плохое. Жаль, что это неправда, жаль, что нет никого, кто мог бы сплести такой заговор. Жаль, что это дерьмо не закончится никогда.

В утреннем букете версий от Маркина есть даже ИГИЛ. Эти люди себя до такой степени не уважают, что готовы расписаться в чем угодно, только бы доказать, что это не они. «Это не мы, это ИГИЛ у нас около Кремля убивает людей», — друзья, если так, то зачем вы вообще нужны?

Это, кстати, очень простой вопрос — зачем они нужны. Потому что низачем не нужны. Ни Немцову, ни мне, ни вам, никому; мы просто не привыкли о них думать вот так, а это ведь несложно и не страшно — они нам не нужны. Нам, гражданам, нам, народу.

Все умные, все все понимают, все перебирают версии, все спрашивают, кому это выгодно (как будто кто-то знает, что на самом деле им может быть выгодно); игра в детектив как национальная идея, здесь каждый в душе Шерлок Холмс, скрипочка, кокаин и дедуктивные способности, сейчас немного подумает и назовет исполнителей и заказчиков.

Как будто отдать исполнителей и заказчиков в руки знакомого всем российского правосудия — это то самое торжество справедливости, о котором кому-то хочется всерьез мечтать. Как будто поимка убийц куда-то денет заодно с ними Лайфньюс, пишущий про аборт, и Ленту.ру, пишущую про самострел. Я не знаю, чего я больше хочу — чтобы не стреляли, или чтобы Александр Гамов из «Комсомольской правды» не звонил вдове Немцова и не издевался — «Что сказал тебе Боря, что сказал тебе Боря». В такие моменты самое отвратительное — что приходится сосуществовать с Александром Гамовым, и еще с теми блогерами, у которых Америка что-то решила у нас дестабилизировать. Убийц, может, и поймают, но кто поймает тех блогеров?

«Немцова убили, потому что в России сейчас слишком много ненависти», — формула соблазнительная, но тоже в ней что-то не то. Ненависть по отношению к злу — это нормальная человеческая реакция, и как раз такая человеческая реакция в нашем обществе скорее подавлена. Много ненависти, ага — покажите мне ненависть, например, к тем, кто позавчера арестовал нового обвиняемого по Болотному делу Ивана Непомнящих? Нет ненависти, не надо придумывать. А что есть — есть культивируемая и поощряемая государством легитимация насилия в политике (про «антимайдан» уже даже неудобно писать, как и про Кадырова, и про сурковский БОРН и про всякое прочее из того же ряда), есть приветствуемая государством же гипотеза о врагах и предателях, фактически узаконивающая неравенство граждан — если ты против власти, то ты уже не вполне гражданин. Это не называется «стало больше ненависти», это называется — государство не справилось со своими обязанностями и привело Россию в какое-то совсем чудовищное состояние, когда неизвестный с пистолетом делается более важным участником политического процесса, чем любой «традиционный» политик.

Вообще я не хотел ни о чем таком рассуждать, хотел просто написать некролог, но некролог о Немцове — это выше моих сил. Был с ним знаком, но с ним все были знакомы. Есть какой-то набор баек с его участием — но такие байки есть у всех. Наверное, это поражает сильнее всего: никогда не думал, что именно Немцов окажется такой точной мишенью, человеком, смерть которого причинит максимальную боль стольким разным людям, включая и меня. Я никогда на него не смотрел таким взглядом, а он ведь был уникальным среди оппозиционеров, может быть, единственным, о ком нельзя было сказать — «вот он мутный», потому что он был единственный немутный, двадцать пять лет на виду, и все про него понятно — откуда взялся, на что живет, с кем спит, чего хочет. Как и многие, я миллион раз отзывался о нем, скажем так, без восторга — как минимум с предвыборной кампании 2007 года, когда его СПС вел агитационный ЖЖ от имени солдата Сычева, и когда сам Немцов пикетировал «Седьмой континент» на Смоленской под лозунгом «Бабушкам и дедушкам не хватает хлебушка». Что может быть пошлее! Немцов вообще много раз давал повод для такой реакции — «что может быть пошлее», но бывает пошлость, обладающая каким-то исключительным обаянием, и вот это как раз касается Немцова (и, видимо, поэтому не вызывает негодования и та пошлость, которая сопровождает его уже посмертно, будь то стихи Орлуши или «Будь проклят Путин» от телеведущего Евгения Киселева — понятно же, что Немцов и сам бы поставил лайк и Орлуше, и Киселеву, и всем-всем-всем). Я много раз его ругал, но это никогда не вредило нашим с ним добрым человеческим отношениям, ни разу не прерывавшимся как раз с 2007 года. Подозреваю, что все дело было в том, что он просто не сомневался, что его нельзя не любить. И сейчас ясно, что он был прав — не любить его было нельзя, безо всяких «но», просто нельзя и все. Прекрасный русский настоящий хороший человек, и вот этого человека больше нет.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Олег Кашин, «Кашин»

Прекрасный русский настоящий хороший человек, и вот этого человека больше нет.

 

 

 Разве он ни еврей? Как Порошенко или Яценюк или Коломойский? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То камеры работают, то не работают..куча грязи на следующий день в прессе на Немцова..обыск дома всю ночь после убийства и обыски офисов....фотографии обнаженного тела на фоне Кремля..неужели Америка, ИГИЛ, Порошенко, Навальный... и кто там еще в списке устроивших провокацию и "сакральную жертву"..неужели все они настолько сильны, чтоб "хозяйствовать" под дверями Кремля? Если кто то в это верит, то проще было бы "виновника торжества" пристрелить. Зачем так усложнять все, приносить в жертву своего, гадать раскачается ли общество, майдан поднимется ли и  т.д. ..а так сразу пристрелить кого надо и "назначить" "своего еврея" и все.

 

Вот фотографии обнаженного тела Немцова даже по указке наверняка снимала пресса. Чтоб неповадно было.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис Казанский:

 

Конечно, весь кремлевский пул уже исходит пеной, доказывая, что Путину невыгодно было убивать Немцова. А почему невыгодно? Может ли кто-то толком пояснить, каким образом может навредить убийство Немцова российскому президенту?

Удар по рейтингу Путина в России? Смешно. Путинисты только радуются гибели оппозиционера, а оппоненты и так уже давно все знают про своего президента. Оппозиция в России слаба и обезглавлена, она не способна заставить власть отвечать за преступления.

Удар по международному имиджу России? Опять смешно. После позорной агрессии против Украины, оккупации Крыма, войны в Донбассе и истерик Чуркина в ООН имидж РФ уже нельзя испортить. Тем более, политическим убийством.

Удар по репутации Путина? Глупо. В цивилизованном обществе репутация Путина уже давно испорчена, а диктаторов такими расправами не напугаешь. Грубо говоря, черта сажей не измажешь.



Никто не может сказать, чем конкретно убийство Немцова может навредить Путину. Я не вижу ни одного негативного последствия, которое эта смерть может иметь для хозяина Кремля. Ну Запад выразит озабоченность в тысячный раз, ну напишет Шендерович очередную остроумную колонку на "Эхе Москвы", ну и что? Чем это угрожает режиму? Да ничем! Нет на Путина управы.

Разве как-то навредило Муссолини убийство Джакомо Матеотти? Разве привела эта расправа к крушению фашистского режима? Нет. Матеотти убили в 1924 году, а Муссолини спокойно правил до 40-х, пока не ввязался в войну и не проиграл ее.

В общем, не видно минусов для Путина. Зато совершенно очевидны плюсы, которые Кремль поимел. Запугивание несогласных, наглая демонстрация силы, борьба с критикой, которая всегда раздражала. Послание россиянам читается прекрасно - никто не защищен, никого не жалко, убить могут любого и в любом месте, даже у кремлевских ворот. Открыто, цинично, публично. И ни Обама, ни Меркель, ни Олланд ничего не сделают.

Думаю, что не лично Путин отдавал приказ убить Немцова. Ему достаточно было создать такие условия, в которых убийство Немцова и других активных оппозиционеров состоялось бы и без участия официальных карательных органов. Зачем напрягаться, когда можно просто натравить маргинальных безумцев-лимоновцев на неугодных граждан не той национальности и не тех убеждений, а затем отойти в сторону и наблюдать за расправой?

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разве он ни еврей? Как Порошенко или Яценюк или Коломойский? 

Возможно, я не углублялась в генеологию Немцова. Кашин с Немцовым был знаком больше меня и, видимо у него есть основания давать такую харрактеристику.. Не говоря уже о том, что использовав "русским" имел ввиду гражданин Российской Федерации.  Но вся соль не в первом предложении, Вы зря остановились на нем..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел несколько месяцев назад выступление президента Аргентины в ООН. Довольное смелое было. затем убийство прокурора. Нет полной аналогии конечно между двумя этими событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не углублялась в генеологию Немцова. Кашин с Немцовым был знаком больше меня и, видимо у него есть основания давать такую харрактеристику.. Не говоря уже о том, что использовав "русским" имел ввиду гражданин Российской Федерации.  Но вся соль не в первом предложении, Вы зря остановились на нем..

 

 Вот вот. Вы вообще не углубляетесь  в то, кто захватил всю власть в Украине. А не плохо бы - отыскать там  украинцев, которые  хоть как-то влияют на события. все тоже самое в России. И никто из них не лучше других.  Например , никакой разницы  между  Соловевом и  Шустером. Это одно и тоже . Никакой разницы!. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель травить  друг а друга свалян и избавиться от них - что очень успешно  воплощается в жизнь  благодаря в том числе быдлу уличную.  Причем быдло  при любой  власти останется быдлом , если не  сдохнет в опоках. Вот  это самое смешное в этой трагедии.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Немцов, он мне нравился. Представляю как это решалось В.В. где нибудь в баньке:

- кто из опозиции более подойдет на роль жертвы? О Немцов, щас мы эту занозу уичтожим и обвиним украинцев или американцев, быдло схавает. Одним выстрелом двух зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда поднимается  вопрос  национальной принадлежности  того или  иного лица занимающего высокое  положение в обществе будь то в России или в Украине   или ещё где  ,всегда   толпе  почему-то  хочется  видеть там кого угодно  , но только не евреев. В то же время , когда коснётся  здоровья , желание получить квалифицированную  помощь,  духовно насладиться ,  найти ответы на сложные вопросы    обращаются  к еврейскому  уму.

 

Евреи  скромнейший народ ,  при таком количестве величайших людей они  не бьют себя в грудь, не посмеиваются над  невежеством  возмущающихся.  Посмотрите ,  откройте глаза  , евреи  умнейшие люди   надо быть не благодарным человеком или   тёмным , которому  научные  труды  и открытия евреев  ни к чему,    ему хватает и палки колбасы для того ,чтобы почувствовать себя счастливым..

 

Почему  удивляются люди  когда видят в большом  количестве евреев  в государственной элите?  Они являются такими же гражданами ,как и все остальные  и представляют  в украинском,  российском  (и тд) обществе не меньшинство. Хазарский каганат он не испарился , его  "граждане" до сих проживают на  территориях своих отцов и упрекать  коренное население в  узурпации должностей   выглядит  по армянски  завистливо.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому обе страны процветают. Умные люди управляют. Как же!  Я и говорю, что эти умные люди одно быдло натравило на другое быдло  наслаждаются  как они друг друга  уничтожают. Констатирую факты.  всего лишь.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот вот. Вы вообще не углубляетесь  в то, кто захватил всю власть в Украине. А не плохо бы - отыскать там  украинцев, которые  хоть как-то влияют на события. все тоже самое в России. И никто из них не лучше других.  Например , никакой разницы  между  Соловевом и  Шустером. Это одно и тоже . Никакой разницы!. 

Ни хороший ты человек,постоянно нала-мыха вуран.И не сравнивай этого сукина сына,соловева,вообще,ни с кем бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество человек участвовавших в шествии,  прикиньте сами,  ширина  70 метров  в длину до 1.5 км. плотной колонной. Со  слов журналиста канала РБК.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Милов: Кто

организовал убийство

Немцова?

Владимир Милов

, 22:14 02/03/2015

У меня практически не осталось сомнений в

том, что убийство Бориса Немцова

организовано российскими спецслужбами.

Вот какие факты и доводы представляются

наиболее существенными на сегодняшний

день.

1. Очевидная координация убийц с аудио-

прослушкой

Борис провел последние часы своей жизни в

ГУМе, в кафе Боско, а убийцы поджидали его

в районе Большого Москворецкого моста. Но

уходить из ГУМа на юг, пешком до моста и

потом через мост в Замоскворечье - это

довольно экзотический маршрут. Наиболее

привычным для всех является маршрут

"Север" - в сторону Манежной площади. Там,

например, ближе всего до метро (Театральная,

Охотный ряд), а Борису до дома ехать всего

одну станцию (от Театральной до

Новокузнецкой). Метро он пользовался часто.

Кроме того, он передвигался на джипе Range

Rover, и нужно было знать наверняка, что он

отпустит водителя и решит пойти через мост

пешком (довольно экзотическое решение,

особенно учитывая плохую погоду).

Почему это важно? Потому что схема

движения в этой части Москвы устроена так

сложно - с перекрытиями кварталов и

односторонним движением - что машина

убийц могла подьехать к Большому

Москворецкому только с улиц Ильинка или

Варварка, т.е. убийцы должны были точно

знать, что Борис пойдет пешком и пойдет

именно сюда. Если бы Борис решил уехать из

ГУМа на машине или пойти по маршруту

"Север" (к Манежной площади), дислокация на

Ильинке/Варварке была бы бессмысленной.

Выдвигается версия про "украинскую

спутницу-наводчицу", но в такой операции это

несерьезно - Немцов мог в любой момент

сказать, что у него, скажем, спина болит и он

не хочет идти по мосту домой пешком. Для

нападения на него на мосту нужно было точно

знать, куда он пойдет из ГУМа. Такую

информацию могла дать только аудио-

прослушка.

И если по поводу того, кто мог решиться

дерзко убить Немцова в 100 метрах от

Кремля, еще возможны споры, то по поводу

того, кто может осуществлять аудио-

прослушку в районе Красной площади,

никаких споров не может быть в принципе.

2. Самый серьезный вопрос - наружное

наблюдение

Я уже писал о том, что за оппозиционными

лидерами традиционно ведется наружное

наблюдение сотрудниками ФСБ, в особенности

в период менее чем за 48 часов до

крупнейшей оппозиционной акции. На

видеоролике с одной из камер наблюдения,

вывешенном в интернете, видны какие-то два

человека, которые подходят к месту убийства,

потом уходят, потом снова возвращаются -

возможно, это и есть "наружка", мы точно не

знаем. Но конкретные вопросы здесь таковы:

Велось ли в тот момент за Немцовым

наружное наблюдение?

Если не велось, то почему именно в этот

момент оно было снято, тогда как

традиционно за Немцовым ведется

массированная "наружка"? Это было бы

крайне подозрительно.

Если наблюдение все же велось, почему

оперативные сотрудники не вмешались в

происходящее и не устроили погоню за

преступниками, или по крайней мере не дали

немедленный сигнал тем, кто в состоянии

такое преследование организовать?

Почему киллеры - явно хорошо

спланировавшие свое преступление - не

боялись столкнуться с оперативниками,

ведущими наружное наблюдение за

Немцовым, хотя наверняка знали что

вероятность "наружки" высока?

Полагаю, что вот этот вот вопрос с "наружкой"

- самое слабое место власти во всем

произошедшем.

3. Бездействие ФСО

Зона преступления является одной из

эксклюзивных зон постоянного наблюдения и

патрулирования со стороны ФСО. Я был крайне

удивлен в первые часы после трагедии

слышать дурацкие комментарии о том что

якобы эта зона "не представляет интереса"

для ФСО - еще как представляет, попробуйте

встать там на мосту, и вы убедитесь, что

оттуда легко можно шмальнуть... впрочем, не

буду призывать никого к экстремистстким

действиям.

Здесь нужно отметить, что ФСО осуществляет

не только сканирование охраняемой

местности, но и физическое ее

патрулирование. Наличие большого числа

ФСОшных и полицейских патрулей в этом

районе - круглосуточная реальность.

Вопрос: почему немедленно после убийства не

было организовано преследование убийц, хотя

оперативные руководители, ответственные за

охрану этой местности, наверняка получили

информацию о выстрелах немедленно? (Это

ровно то что они обязаны отслеживать.)

Фактически власти ограничились

традиционным (и редко дающим результаты)

"планом Перехват", хотя у них была

уникальная возможность начать

преследование убийц на месте, дать команду

блокировать узкую, одностороннюю и

длинную улицу Ордынка, блокировать входы в

близлежащие станции метро?

Почему этого не было сделано?

Я вам скажу почему: потому что никто не

собирался никого преследовать. Не знаю,

существовал ли физически бегунок вроде

"Подразделениям ФСО снять оперативный

контроль территории на время проведения

неустановленными лицами операции по

устранению гр-на Немцова Б.Е. на Большом

Москворецком мосту", но без чего-то такого

самоустранение ФСО от происходящего мне

представляется не то что странным, а просто

необъяснимым - иначе как вот этим самым

образом.

Еще один глобальный вопрос к ФСО: поскольку

они активно мониторят район Ильинки/

Варварки (а машина, забравшая убийцу, могла

подъехать только оттуда), у них очень быстро

после убийц должна была быть вся

информация об этой машине. На этом фоне

какая-то чехарда и ерунда по поводу поиска

машины преступников мне представляется

предельно странной.

4. Видеоролик момента убийства

Опубликованный в интернете видеоролик с

одной из камер наблюдения (вероятно, с

гостиницы Балчуг) сложно интерпретировать,

так как там мало что понятно. Поэтому я

предпочитаю делать свои выводы на фактах -

прежде всего, трех принципиальных вопросах,

перечисленных выше - а не на этом ролике.

Однако ролик оставляет массу вопросов:

Что за "снегоуборщик", который при полном

отсутствии снега движется медленно (со

скоростью уборки) и фактически

сопровождает Бориса, частично прикрывая

момент убийства?

Что за двое людей, которые там постоянно

бегают туда-сюда, то уходят, то

возвращаются?

Что за машины подъезжают-отъезжают?

Зачем с первых часов после трагедии

повсеместно официально озвучивалась версия

о том, что убийца якобы стрелял из

проезжающей машины, хотя теперь

совершенно очевидно, что это не имело ничего

общего с действительностью, и власти сразу

об этом знали?

В целом просмотр ролика, к сожалению,

только подтверждает ощущение, что убийство

Немцова было не акцией дерзких киллеров, а

спланированной спецоперацией с большим

штатом и прикрытием. Хотя, еще раз

подчеркну, это всего лишь ощущение в данном

случае - ролик настолько невнятен, что делать

из него далеко идущие выводы я бы не стал

(кроме одного - убийство явно не было

совершено из проезжающей машины, как нам

поначалу рассказывали официальные лица).

Могли ли убийство совершить частные лица?

По итогам прошедших дней анализа и

консультаций с бывшими сотрудниками

спецслужб я убежден - нет. Немцов был такой

фигурой, для устранения которой в нынешней

системе необходимо согласие первого лица.

Если такое сделать без согласия первого лица,

то гнев первого лица (прежде всего по поводу

того, что это сделали без его ведома и

санкции) будет настолько силен, что киллеров

обязательно поймают и выпотрошат в лесу на

корм для червей еще до того, как на их место

будут назначены официальными

"подозреваемыми" какие-нибудь

непричастные чеченцы.

Это знают все, кто лоялен системе. Пойти на

такое без санкции "папы" - означает бросить

вызов системе, бросить вызов "папе". Все эти

"черносотенцы" или я не знаю кого вы там

еще записываете в подозреваемые - все они

это прекрасно знают. Они побоялись бы пойти

на такое.

Кому выгодно?

Тем, кто строит свои версии на крайне слабом

предположении о том что "Путину это

убийство невыгодно". Да, по ряду позиций

невыгодно, именно поэтому он должен быть

крайне разгневан, если нечто подобное

совершили бы без его ведома.

Но в последний год Путин прекрасно доказал,

что у него совершенно иные представления о

том, что такое "выгодно" и "невыгодно", чем у

досужих комментаторов. Он показал, что

готов идти на войну, потери, санкции,

международную изоляцию - все ради каких-

то своих, понятных одному ему "сакральных"

и "стратегических" целей. Так что "выгоды" от

тех или иных событий может оценить только

он сам.

По поводу Немцова, помимо общих

соображений (посеять страх и устранить

важного коммуникатора в оппозиционной

среде), здесь работает и вот еще какое, мне

подсказал один влиятельный человек: Немцов

играл очень инструментальную роль в

лоббировании западных санкций, много

общался с западными лидерами и политиками

на эту тему, в высшем российском

руководстве его считают во многом

"персонально ответственным" за санкции и

подсказавшим, какие санкции (кредитная

блокада прежде всего) будут наиболее

сильнодействующими. В каком-то смысле это

может быть месть, по аналогии с Литвиненко -

Немцова считают не просто политиком,

играющим ту или иную роль в России, а

человеком, по мнению кремлинов, "виновным"

в том тяжелом положении, в котором оказался

путинский истеблишмент из-за санкций.

Вполне реальная версия.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хороший ты человек,постоянно нала-мыха вуран.И не сравнивай этого сукина сына,соловева,вообще,ни с кем бы не было.

 

 Вы там из межнаца теперь сюда перебрались?) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ведь вы все себя  считаете цивилизованными и западными. а Ведете себя типичные  азиаты из средних веков . ни один человек не виноват, пока его вина не доказана судом. Вот ваша Библия и Коран.  к чему вся эта демагогия. для этого и убили Немцова, чтобы вот писали , обвиняли и не важно кто убил, зачем убил . 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Вы вообще не углубляетесь  в то, кто захватил всю власть в Украине. А не плохо бы - отыскать там  украинцев, которые  хоть как-то влияют на события. все тоже самое в России. И никто из них не лучше других.  Например , никакой разницы  между  Соловевом и  Шустером. Это одно и тоже . Никакой разницы!.

нн..

в момент когда малыш пробует оторвать сережку вместе с ухом, я оставлю этот Ваш пост для ответа на потом.. в посте ниже " о быдле воюющем друг с другом"..это о чем/ о ком? обьясните что имели ввиду?.. думаю все таки есть шанс поговорить без оскорболений..ео к слову..мой брат доброволец, другой- волонтер..на правах " поверившей киевским идиотам" говорю..

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ваших слов получатся  добрых пол мира  - азиаты  из средних веков.) Тема обсуждается  почти во всех странах  и выдвигаются  версии  приближённо к ситуации  сложившийся  России в  данный политический период.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нн..

в момент когда малыш пробует оторвать сережку вместе с ухом, я оставлю этот Ваш пост для ответа на потом.. в посте ниже " о быдле воюющем друг с другом"..это о чем/ о ком? обьясните что имели ввиду?.. думаю все таки есть шанс поговорить без оскорболений..ео к слову..мой брат доброволец, другой- волонтер..на правах " поверившей киевским идиотам" говорю..

 

Дай Бог здоровье малышу)))  

 

Кого я называю быдлом? Это не носит оскорбительного ничего. И это не я называю. Любая власть и любая  оппозиция - это те силы, которые  ведут борьбу  за власть - первые  за удержания, вторые стараются отнять. Быдлом я называю тех, кто  думают, что  оппозиция придет и будет думать о народе. Это быдло не понимает, что  ни одна власть никогда  не ставить цель думать о народе. Только о власти. А народ нужен только как средство достижения этой цели. После  народ можно иметь ... 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ваших слов получатся  добрых пол мира  - азиаты  из средних веков.) Тема обсуждается  почти во всех странах  и выдвигаются  версии  приближённо к ситуации  сложившийся  России в  данный политический период.

 

Вот мы ведь все знаем что Россия - зло и то что Киселев  выдвигает версии естественно. Но Западная цивилизация ведь какая? Утверждает , что  "никто не виновен. пока не доказано обратное" . Так?  Правда запад   верить в " не убий" и убивает " .. Вот я и призываю доказывать свою цивильность и жизнеспособность  западных декларированных ценностей.  Не уподобляться  ненавистной России. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, судя по той информации, которую мы можем получать из различных источников сми, официальные органы не заинтересованы в раскрытии убийства во-об-ще, никто ничего не видел, одна единственная свидетельница потеряла память, камеры слежения были отключены на ремонт, белый автомобиль то ли найден, то ли нет, водитель снегоуборочной машины тоже ничего не видел, хотя был в двух шагах от места убийства и т.д и т.п....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Клин, мне без разницы евреи, украинцы, русские или поляки во главе государства..главное чтоб были граждане Украины, как того требует законодательство и работали на народ, а не наоборот.

и да.. Патрик мне когда то сказал, ни бывает хорошего президента. он, как всегда прав, согласна полностью. и нынешняя власть далека от желаемой. я могу поэму исписать по пунктам все, в чем оно уже "прокололось". но для этого и строится гражданское общество, которое как избирает, так и "отправит в отставку" путем избирания.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Клин, мне без разницы евреи, украинцы, русские или поляки во главе государства..главное чтоб были граждане Украины, как того требует законодательство и работали на народ, а не наоборот.

 

 

О да! Вы государственная. Что такое государство? Ваше определение ? Если вы не знаете, я вам позже  скажу  что оно означает.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, судя по той информации, которую мы можем получать из различных источников сми, официальные органы не заинтересованы в раскрытии убийства во-об-ще, никто ничего не видел, одна единственная свидетельница потеряла память, камеры слежения были отключены на ремонт, белый автомобиль то ли найден, то ли нет, водитель снегоуборочной машины тоже ничего не видел, хотя был в двух шагах от места убийства и т.д и т.п....

 

Скорпи,  вот вы редкий человек, который  и вправду  имеете аналитический ум.  Идет следствие. Кто ив какой стране  дает информацию ? Могут давать информацию  о ходе следствия, но раскрывать оперативную ни одна  вменяемая  силовая структура не будет.  Это не США.,  о то что Россия  сбила самолет сообщили раньше, чем его сбили)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого я называю быдлом? Это не носит оскорбительного ничего. И это не я называю. Любая власть и любая оппозиция - это те силы, которые ведут борьбу за власть - первые за удержания, вторые стараются отнять. Быдлом я называю тех, кто думают, что оппозиция придет и будет думать о народе. Это быдло не понимает, что ни одна власть никогда не ставить цель думать о народе. Только о власти. А народ нужен только как средство достижения этой цели. После народ можно иметь ...

как же вы разсматриваете общество демократического государства? форма не идеальна, но ничего лучше мир пока не придумал. и почему вы так уверены, что в Украине "ищут доброго царя?" в моих глазах как раз наоборот пока ищут менеджера государства, и пошлют в отставку не справившегося. а в России все веруют в царя, который уверяет всех "кнутом и пряником" в своей добродетели.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же вы разсматриваете общество демократического государства? форма не идеальна, но ничего лучше мир пока не придумал. и почему вы так уверены, что в Украине "ищут доброго царя?" в моих глазах как раз наоборот пока ищут менеджера государства, и пошлют в отставку не справившегося. а в России все веруют в царя, который уверяет всех "кнутом и пряником" в своей добродетели.

 

 Давайте  рассмотрим что означает демократическое Государство. Это то, что насилует народ  меньше. Но  насилует ведь. Нет? НИчего лучшего  не придумали?  Или навязали именно это? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи,  вот вы редкий человек, который  и вправду  имеете аналитический ум.  Идет следствие. Кто ив какой стране  дает информацию ? Могут давать информацию  о ходе следствия, но раскрывать оперативную ни одна  вменяемая  силовая структура не будет.  Это не США.,  о то что Россия  сбила самолет сообщили раньше, чем его сбили)

 

Клин,обычно дают небольшую информацию, например, есть запись видеокамер или свидетель, и далее говорится что детали не раскрываются в интересах следствия, а тут тупо ничего нет и точка

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, люди, неужели тут можно сомневаться в том, кто это сделал? У кого духу хватит безнаказанно убить человека?

Просто поразительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин,обычно дают небольшую информацию, например, есть запись видеокамер или свидетель, и далее говорится что детали не раскрываются в интересах следствия, а тут тупо ничего нет и точка

 

Ну так,  и пишут что камеры все  работали. Власть говоря  вы кого имеете ввиду? Если его спецслужбы убрали.ТО они могли бы без ведомо и тогда  вообще никто не найдет и главное истинную причину не найдут. Это новость? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, люди, неужели тут можно сомневаться в том, кто это сделал? У кого духу хватит безнаказанно убить человека?

Просто поразительно...

 

Кто?

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так,  и пишут что камеры все  работали. Власть говоря  вы кого имеете ввиду? Если его спецслужбы убрали.ТО они могли бы без ведомо и тогда  вообще никто не найдет и главное истинную причину не найдут. Это новость? 

 

я читала что, наоборот, будто камеры расположенные близко к месту убийства, не работали))

конечно, если и найдут, мы все равно будем обсужать, верим в результаты расследования или нет

 

 

обсуждаем да)))

 

п.с.: спать, спать, спать....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...