Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Recommended Posts

В 15.11.2019 в 13:22, Yanka сказал:

а воспоминания? Воспоминания конкретно о месте, где вы родились а не о людях?

Опять же личный пример. Я родилась и очень долго жила в  двухэтажном доме, который построил еще мой дед (он был архитектор) . И вот уже 8 лет, как тот дом снесли. Не осталось и следа о нём и о палисаднике, где я любила гулять.  Но знаете в чём фишка? Мне чуть ли не каждую ночь снится сон, что я с работы иду домой, или с магазина иду домой... И знаете куда во сне я иду? В тот том, где я прожила все свои лучшие годы! Почему так не знаю. Но я всей душой и сердцем люблю то место, хотя от него ничего не осталось - пустырь временный. И тем ни менее мне иногда приятно проехать мимо, остановиться и... и просто радостно помолчать. 

невозможно любить вещи ...

дом- это вещь.Если снести  дом в котором человек рос и построить новый,более комфортный ,удобный и красивый - кто откажется ?? 

или продать тот в котором ты рос и купить более хороший ,в более престижном районе или месте и более удобный и большой кто то откажется ? нет.

а значит что ? то ,что я сказала.Мы скучаем по людям ,по ВОСПОМИНАНИЯМ о людях ,а не о местности или доме.Ибо все воспоминания о местности тоже связаны с людьми той местности .. 

В 15.11.2019 в 21:47, Веро сказал:

я люблю мой город, можно ли назвать это патриотизмом ?
Люблю Питер хотя поздно его узнала 

любишь город за что ? подумай и ответь на этот вопрос.. 

нет ,я не космополит ,думаю,ибо я люблю только места где мне хорошо и комфортно.

нельзя любить какое то место где  было НЕ КОМФОРТНО даже если там родился и вырос ,к примеру.. 

но если там где  родился и вырос еще и комфортно было ,то конечно человек это место будет любить.Но не потому что он там родился ,а потому что ему там было хорошо,потому что окружали хорошие люди.

пардон ,что так поз\дно отреагировала на ваши посты ,я почему то пропустила их..