Перейти к содержимому

Увлекающиеся натуры


Angel Benocriste

Recommended Posts

Подумалось мне об увлекающихся людях;))

 

Все началось с того что вчера наблюдала шикарную картину в тропической оранжерее - двое мужчин увлеченно разговаривали, разглядывая очередное растение. Один восторженно восклицал - ты только посмотри, у него одна часть фотосинтезирующая, а вторая хищная! Второй ответил что-то в том же духе, для них больше никого не существовало в этой момент;) Мы так с улыбкой переглянулись, потом я нарушила идиллию дядечек, что-то спросив, и они нам рассказали кучу интересного, например о том как сотрудники оранжереи по вечерам ходят с мухами и пинцетом кормят ими эти растения;))

 

Поневоле наблюдаешь за таким энтузиазмом с улыбкой, это и прекрасно и забавно одновременно;)) 

 

А как вы относитесь к увлекающимся натурам? Можете сами заниматься чем-то, потом посмотреть на время и понять что прошло уже несколько часов?

 

Есть ли это хорошо - чем-то увлекаться очень и очень сильно? Смогли бы жить с человеком, который был бы очень увлечен своим делом или хобби?

 

 

 

 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не помню во сколько лет родители записали меня в радио кружок во дворце имени Гагарина около филармонии который. Чуть позже уже сам увлёкся телескопами. Потом фото и спортом. Сейчас оглядываясь могу сказать ни один навык не был за зря. Как минимум не стал как дворовые друзья по любому не стал бы, но кто его знает. Как понимаю речь идёт об увлечениях созядательных. Они всегда на пользу.

 Смог бы жить с такой человеком и было бы больше поводов и точек соприкосновения. Только бы она пауков не собирала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к ним отношусь положительно))))  я сама увлекаюсь орхидеями. поэтому могу часами про них говорить,возится  с ними. всегда хорошо чем то увлекаться,пусть доже эти увлечения с годами поменяются. но это хорошо.  мне бы былобы интересно с таким человеком)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню во сколько лет родители записали меня в радио кружок во дворце имени Гагарина около филармонии который. Чуть позже уже сам увлёкся телескопами. Потом фото и спортом. Сейчас оглядываясь могу сказать ни один навык не был за зря. Как минимум не стал как дворовые друзья по любому не стал бы, но кто его знает. Как понимаю речь идёт об увлечениях созядательных. Они всегда на пользу.

 Смог бы жить с такой человеком и было бы больше поводов и точек соприкосновения. Только бы она пауков не собирала.

Приобретение нужных навыков - это, несомненно, большой плюс.

А какие точки соприкосновения? Имеете в виду, если увлечения совпадут или что если даже увлечения разные, по крайней мере каждый увлечен своим личным делом и люди другу не мешают?;) а в лучшем случае просвещает друг друга каждый по своей части?;)

И почему бы ей не собирать пауков?;) То есть, если оба чем-то увлекаются, то их увлечения должны быть еще и совместимы;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда приятно смотреть на людей, которые любят свою работу или хобби и занимаются ими с удовольствием. Вообще, мне нравятся люди, которым по жизни не всё равно. Но я о той грани, чуть переступив которую энтузиазм грозится перейти в маньячность;)

Меня всю жизнь учили что не надо слишком вкладываться ни в одну область и не придавать излишнего значения даже самым любимым занятиям. Типа идеализация чего-либо не есть хорошо, даже позитивная. И я себя старалась держать ближе к золотой середине. Не всегда получалось, потому что я как раз натура увлекающаяся и если чем-то занималась, то вкладывалась на 200%

Вот вопрос нужно ли оно, как в анекдоте - лучше иметь синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синее лицо;) Ведь достаточно 100%, это уже кагбэ максимум;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к ним отношусь положительно))))  я сама увлекаюсь орхидеями. поэтому могу часами про них говорить,возится  с ними. всегда хорошо чем то увлекаться,пусть доже эти увлечения с годами поменяются. но это хорошо.  мне бы былобы интересно с таким человеком)))

Классное увлечение! Я за прошлые выходные тоже стала практически знатоком фаленопсисов;)) столько их пересмотрела;) очень красивые;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме своей работы, Увлекаюсь мыловарением, раньше продавала , и сейчас иногда бывают заказы, но мне больше нравится делать мыло с нуля. Этот процесс отмеривание щелочи, масел, добавляешь все, смешиваешь и потом через несколько месяцев созревает этот восхитительный кусок мыла, это я люблю ))

Поэтоу вполне нормально отношусь ))

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме своей работы, Увлекаюсь мыловарением, раньше продавала , и сейчас иногда бывают заказы, но мне больше нравится делать мыло с нуля. Этот процесс отмеривание щелочи, масел, добавляешь все, смешиваешь и потом через несколько месяцев созревает этот восхитительный кусок мыла, это я люблю ))

Поэтоу вполне нормально отношусь ))

Колюч, так вкусно описала процесс приготовления мыла;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех отписавшихся счастливых обладателей увлечений это направлено в мирное созидательное русло, и помогает строить и жить;) и это здорово;)

А людей, Полностью погруженных в какое-то дело встречали? Если где-то прибыло, где-то убудет, излишне увлеченный чем-то одним потеряет в других сферах жизни. Хотя это, наверное, вопрос приоритетов, может, его это полностью устраивает и он этим счастлив. Если это устроит и его близких, то это вообще рай;)

Кто-то мне рассказывал ужасную историю о том как один ученый умер оттого что его жене куда-то пришлось уехать надолго и его никто не покормил. Сам он забывал обо всем кроме своей работы. Это жуть, конечно, не знаю насколько это правда, но он умер от голода! Даже его не почувствовав.

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то фантастическая история про учёного. ) 

 

Не сказал бы, что я особо увлекающийся натура, но некоторые хобби есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то фантастическая история про учёного. ) 

 

Не сказал бы, что я особо увлекающийся натура, но некоторые хобби есть)

Есть такое;) Может, это и неправда, но если и так бывает, я не удивлюсь.

Это уже край, но в нашем сумасшедшем мире все возможно;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать, я как настоящий Стрелец и ..не побоюсь этого слова, талантливый человек, :) легко увлекающаяся натура и так же легко и быстро остывающая. Могу увлечься танцами, языками, рисованием и многим чем, но не довожу до конца, то есть до профессионального уровня. Как тот ученый)) могу просидеть над своим рисунком весь день, если меня очень вдохновило что-то. Мой девиз - лень вперед Ани родилась :)))))))))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать, я как настоящий Стрелец и ..не побоюсь этого слова, талантливый человек, :) легко увлекающаяся натура и так же легко и быстро остывающая. Могу увлечься танцами, языками, рисованием и многим чем, но не довожу до конца, то есть до профессионального уровня. Как тот ученый)) могу просидеть над своим рисунком весь день, если меня очень вдохновило что-то. Мой девиз - лень вперед Ани родилась :)))))))))))

Да, Стрельцы они такие;)

Им сложно заниматься чем-то одним, у них много интересов плюс есть потребность время от времени делать что-то новое и снова пробовать себя в чем-то практически с нуля. Мы исследователи и немного авантюристы;))

Но когда Стрелец находит свое, он к этому всегда возвращается в течение жизни;) Вот у меня, например, так происходит ротация интересов. Сейчас я возвращаюсь к тому что меня интересовало 10 лет назад, это классно когда заново для себя открываешь некоторые вещи, все уже по-другому, потому что ты другой;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет не доводить до конца - а до какого конца нужно доводить?;)) заниматься всеми увлечениями профессионально - жизни не хватит, встает вопрос - а готов ты ради этого жертвовать всем остальным? И если ответ Нет, то и не нужно это. Мы же не многостаночники Виноградовы;)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например, я начала заниматься на гитаре, выучила немного ноты - бросила, всю жизнь мечтала о танцах - позанималась - бросила, и еще много чем так и не занялась. А ведь есть люди, которые довели свои навыки и умения до мастерства. Я им завидую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например, я начала заниматься на гитаре, выучила немного ноты - бросила, всю жизнь мечтала о танцах - позанималась - бросила, и еще много чем так и не занялась. А ведь есть люди, которые довели свои навыки и умения до мастерства. Я им завидую :)

Значит, твое увлечение не переросло в любовь и не хватило мотивации. Когда что-то действительно нужно, то вопроса не встает заниматься-не заниматься, и лень пропадает сама собой;) это становится потребностью. Я тоже занималась танцами, под конец у меня хорошо стало получаться, прогресс пошел офигительный, но цена этому была 3,5 часа занятий почти каждый день. Дороговато, не правда ли?;) я этими танцами долгое время жила, и дружила с такими же маньяками, которые ими жили;)) только потом дошло до меня что танцы - это не вся жизнь, это часть жизни. Моим близким людям не нравились мои танцы, и это можно было понять. А заниматься вполсилы я тогда не умела, либо все либо ничего, и я с горя совсем все забросила;)) ну вот мне урок жизненный...;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, твое увлечение не переросло в любовь и не хватило мотивации. Когда что-то действительно нужно, то вопроса не встает заниматься-не заниматься, и лень пропадает сама собой;) это становится потребностью. Я тоже занималась танцами, под конец у меня хорошо стало получаться, прогресс пошел офигительный, но цена этому была 3,5 часа занятий почти каждый день. Дороговато, не правда ли?;) я этими танцами долгое время жила, и дружила с такими же маньяками, которые ими жили;)) только потом дошло до меня что танцы - это не вся жизнь, это часть жизни. Моим близким людям не нравились мои танцы, и это можно было понять. А заниматься вполсилы я тогда не умела, либо все либо ничего, и я с горя совсем все забросила;)) ну вот мне урок жизненный...;)

Да, скорее всего это лишь поверхностное увлечение. По сути увлекающийся человек - это человек, который часто увлекается все новым и новым) А увлеченный - это человек, влюбленный во что-то одно))) Я вообще настолько в этом экстраверт, что мне важно скорее внешнее, как я смотрюсь, как мне нравится мой тренер)), как понравятся моим друзьям их портреты, как ...и так далее) А вот чтобы что-то делать для самого себя...когда никто не знает и ты молча копошишься в этом для своего успокоения...Это точно не я :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу уверено сказать что во всем чем увлекался, достигал определенных успехов. Т.е. шел дальше уходя с головой и в конечном итоге это приносило деньги, известность, другой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего это лишь поверхностное увлечение. По сути увлекающийся человек - это человек, который часто увлекается все новым и новым) А увлеченный - это человек, влюбленный во что-то одно))) Я вообще настолько в этом экстраверт, что мне важно скорее внешнее, как я смотрюсь, как мне нравится мой тренер)), как понравятся моим друзьям их портреты, как ...и так далее) А вот чтобы что-то делать для самого себя...когда никто не знает и ты молча копошишься в этом для своего успокоения...Это точно не я :))))))))))

В танцах часто так бывает, особенно в спортивных бальных, особенно в латине;) Там много самолюбования и демонстрации своей крутости;)) Если же есть потребность выразить через свое тело то, что чувствуешь, то скорее это будут какие-то другие танцы, более спокойные или может фолковые. Но это осознание неправильной мотивации приходит потом;))

А в чем ты любишь копошиться даже без этого момента признания извне?;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу уверено сказать что во всем чем увлекался, достигал определенных успехов. Т.е. шел дальше уходя с головой и в конечном итоге это приносило деньги, известность, другой результат.

Здорово!

Увлеченность - половина успеха;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В танцах часто так бывает, особенно в спортивных бальных, особенно в латине;) Там много самолюбования и демонстрации своей крутости;)) Если же есть потребность выразить через свое тело то, что чувствуешь, то скорее это будут какие-то другие танцы, более спокойные или может фолковые. Но это осознание неправильной мотивации приходит потом;))

А в чем ты любишь копошиться даже без этого момента признания извне?;)

Я же говорю, нет такого во мне )) Может с годами будет...пока я не вижу в этом смысла....Мне кажется человек, как существо социальное, опять же...ему нужны увлечения, контакты с другими людьми, передача опыта...Я, видишь ли, даже язык учила, чтобы передавать знания ) Не могу держать в себе:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Увлеченность - половина успеха;)

Думаю пора увлечтся зарабатыванием денег :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, нет такого во мне )) Может с годами будет...пока я не вижу в этом смысла....Мне кажется человек, как существо социальное, опять же...ему нужны увлечения, контакты с другими людьми, передача опыта...Я, видишь ли, даже язык учила, чтобы передавать знания ) Не могу держать в себе:)

Будет, конечно. К Стрельцам смысл приходит ближе к 30, похоже;)) а до этого мы попрыгушки;)) В этом есть свои плюсы!

Есть узкие спецы, которые чем-то конкретным занимаются, а мы специалисты широкого профиля, потому что занимаемся кучей всего;)) и когда приходит время и возникает потребность, берешь один из своих могочисленных навыков и восстанавливаешь его, это гораздо легче чем начинать сначала ;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, конечно. К Стрельцам смысл приходит ближе к 30, похоже;)) а до этого мы попрыгушки;)) В этом есть свои плюсы!

Есть узкие спецы, которые чем-то конкретным занимаются, а мы специалисты широкого профиля, потому что занимаемся кучей всего;)) и когда приходит время и возникает потребность, берешь один из своих могочисленных навыков и восстанавливаешь его, это гораздо легче чем начинать сначала ;))

какой к 30... Нам же 17 :)

Энджи, ну ты клевая дааа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)))))))))

Всем увлекающимся и увлеченным посвящаю песню! старинная, но классная, раз 15 ее сегодня прослушала;)

Она как раз об одном увлеченном товарище с сумасшедшинкой... Или изюминкой;))

Как мне нравится голос Асали;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда приятно смотреть на людей, которые любят свою работу или хобби и занимаются ими с удовольствием. Вообще, мне нравятся люди, которым по жизни не всё равно. Но я о той грани, чуть переступив которую энтузиазм грозится перейти в маньячность;)

Меня всю жизнь учили что не надо слишком вкладываться ни в одну область и не придавать излишнего значения даже самым любимым занятиям. Типа идеализация чего-либо не есть хорошо, даже позитивная. И я себя старалась держать ближе к золотой середине. Не всегда получалось, потому что я как раз натура увлекающаяся и если чем-то занималась, то вкладывалась на 200%

Вот вопрос нужно ли оно, как в анекдоте - лучше иметь синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синее лицо;) Ведь достаточно 100%, это уже кагбэ максимум;)

 

 А мне кажется в Вашем случае  правильное слово целеустремленность.   Увлекающиеся же   натуры   по сути слабовольные. Это фактически означает отдаваться в рабство увлечению.  Могут  вообще  вовлекать или увлекать в прямом смысле этого слова , зная  эту слабость. Некоторые  развлечения легко становятся  увлечением .Условно назовем такого человека "наркоманом", а предмет увлечения "наркотикой".  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  все кто сидят а форумах, включая  меня, увлекавшиеся  натуры. Но никто не признается в этом. И что в этом хорошего? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно вас читать. а я из тех, кто  начинает, чего-то добивается, потом теряет интерес и бросает.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, мне говорят, что у меня интернетомания. и грозятся сломать мой комп. и не только его, и айфон, и планшет, ноутбук, утюг, стиральную, тостер и блендер,  в общем, любой гаджет, что может быть подключен к инету.

 Случись такое, уеду нафиг. в Амазонию. хватит в землю врастать.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно вас читать. а я из тех, кто  начинает, чего-то добивается, потом теряет интерес и бросает.

натура свойственно близнецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно вас читать. а я из тех, кто  начинает, чего-то добивается, потом теряет интерес и бросает.

ты ? ты теряешь интерес и бросаешь ? 

по моему ты как раз одна из тех кого описывает Энджи..

 

ты когда нибудь бросишь писать ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натура свойственно близнецом.

нет, не близнецы.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ? ты теряешь интерес и бросаешь ? 

по моему ты как раз одна из тех кого описывает Энджи..

 

ты когда нибудь бросишь писать ? 

 

именно так. столько было начинаний... и столько же уходов.

 

писать, это не совсем увлечение. это порыв. жизненная необходимость. я лет 15 не писала ничего. реально. потом опять начала. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...