Перейти к содержимому

Ребенок на поводке


EJIXAH

Recommended Posts

Чаще стал замечать, что родители выходят куда-то с ребенком на поводке. Пока так и не смог привыкнуть к этому "зрелищу".

 

Интересно ваше отношение к этому. Правильно, неправильно, стали бы сами делать...

 

tumblr_mlqkiuKeA61qm9b5ho1_500.jpg

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

есть такие гиперактивные дети, что  с ними можно было бы оправдать данное приспособление. а так, неприятное , конечно, зрелище..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно! Не ужели в Баку есть такое... А ошейник у него есть именной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Баку - не уверен. Даже если родитель захотел бы/нуждался бы, в Баку общественное мнение настолько давящее во многих аспектах, что себе же целее/спокойнее избегать многих раздражителей для живущих-чужой-жизнью-потому-что-своей-нет...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы прочитать мнения профессиональных психологов ))

п.с.: фото очень нелицеприятное и отталкивающее

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволять валяться по полу, конечно, нельзя.

А вот, сам поводок меня не смущает. Держать постоянно за руку тоже трудновато. Рост не совпадает, приходится брать на руки, а это тоже тяжело.

На первом снимке ребенок немного больше того возраста, в котором нужно постоянно следить куда он полез на этот раз, и постоянно держать за руку.

И ребенок, на таком поводке, будет чувствовать больше самостоятельности психологически, а это должно положительно влиять на развитие, я думаю.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу случай.Летом гуляли во дворе как то с сыном и решили купить  мороженное ,ему было 3 или 4года..

 получилось так что я отвлеклась ,мелочь искала и вдруг вижу он уже на лестницах бежит радостно вниз,а после лестниц шоссе..

 

как я на ходу сняла обувь и босиком полетела за ним одной мне известно ...

я его буквально схватила на проезжей части,в середине почти...

 

повезло оттого что светофор горел красный и машины стояли...

ели бы не светофор я бы ничего не сделала уже,потому что это Алтуфьевское шоссе и там машины просто летят ... 

а был бы поводок мне проще было бы его удержать ..

 

 

так что поводок лучше и важнее чем общественное мнение ...

 

 

ПС: в Москве такого не видела еще..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, а если такое фото?

 

0007153453845_AV_500X500.jpg

Это фото не пугаюшее, все равно смотрится немного дико) видела такую картину в аэропорту, думаю очень удобно для родителей)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ведь спец приспособления, чтобы носить ребенка на спине и на животе, что освобождает руки носящего. К этому уже привыкли. И к поводочку можно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, сам не использовал, когда они везде убегали, но вот теперь думаю, если сравнить стресс от тех разов, когда они или на проезжую рвались, или прятались в молле так опытно, что ниндзи обзавидовались бы, с тем, что о тебе подумают, мое мнение было бы уже не столь однозначным...

 

Стихия, скорее речь о более крупных детях, которых на руках все время очень тяжело таскать. Да и дети тоже не любят все время быть на руках.

 

Пристроенный к детскому рюкзаку, кстати, делает все это более эстетичным )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ари, сам не использовал, когда они везде убегали, но вот теперь думаю, если сравнить стресс 

 

и такой случай был ,когда он в молле спрятался в одном магазине под одеждой..

а молл трехэтажный..

и мы с мужем как ненормальные бегали по всем трем этажам ,и постоянно возвращались в тот магазин где его потеряли ..

уже под конец у мужа даже навернулись слезы на глаза.

 

в итоге вылезает из того магазина из под шмоток и кричит -куку )))

 

это действительно сумасшедшие были полчаса...

стресс не то слово .. 

 

 

"поводок" и выглядит ,и звучит как то некрасиво и мы привыкли ,что на поводке водят животных.Оттого и отторжение к данному приспособлению..

на самом деле вполне нужное для безопасности детей приспособление учитывая что дети имеют обыкновение вдруг рвануть с места и бегать...

 

 

ПС: вспомнила еще как он бегал по всему аэропорту,а муж бегал за ним..

и это еще у меня дети не гиперактивные как некоторые ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно ,на поводок ребёнка могут посадить родители не желающие себя ограничивать в своей свободе.

Родители не желающие уделять внимание ребёнку на ранних стадиях его заводки. В основном касается мальчишек, это они заводные. 

Был свидетелем такого случая. Ехали  летом по России в Киев в купе .  Вагон белорусский, окна не открываются. Дверь постоянно приоткрыта для проветривания.  Дети 3-5 лет бегали весь путь с визгом по вагону забегая в чужие купе. Родители замечание не сделали ни одному ребёнку. Ситуация сама за себя говорила, в коридоре нет столько места ,чтобы бегать, углов полно ,дети бегут друг на друга. В вагоне всё обошлось. Остановка. Эти же семьи вываливаются на перрон с детьми. Один из мальчиков начал бегать вокруг беседующей группы родителей  голова закружилась и он падает на асфальт головой  Кровь заливает лицо, врачей нет .Кому обращаться не знают. Так хотелось выйти и потрепать родителей за их халатное отношение к своим личным обязанностям. 

Нужен ли поводок детям? Нет не нужен. Как знаете, психология человека  работает вместе с памятью  дети запомнят какое отношение было родителей к ним  и обязательно оно отразится позже на их взаимоотношении ни только в отдельной семье ,но и в будущем всего общества. 

 

  Народная поучительная история  учит :

Сын нашёл старую тарелку на улице и принёс домой . Мама спросила -"зачем тебе старая побитая грязная тарелка?"

Он ответил -" я кормить  тебя из неё  буду когда ты будешь старая , как ты кормишь свою маму"

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин, ППКС)) не зря я задала тут вопрос о мнении профессиональных психологов )

 

я однозначно не стала бы пользоваться этой "новинкой цивилизации"))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, логично. Но я щас подумал, что моему хорошо бы наручники и кандалы надевать было бы..)

 

ужс ))))

 

практически про каждого ребенка можно сказать что он гиперактивный, тут важно отношение родителей к нему, все дети бегают/падают/в секунду пропадают с поля зрения/выбегают на дорогу и т.д. и т.п., я, например, никогда не уставала от своих дorum.bakililar.az439 так, чтобы заковать их в наручники или кандалы, даже в шутку ))))))) хотя мой сын стал ходить очень рано, в 9-10 месяцев и, естественно, очень неустойчиво, и постоянно падал, сейчас думаю, этот поводок был бы как раз кстати, и все же.... не мое ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужс ))))

 

практически про каждого ребенка можно сказать что он гиперактивный, тут важно отношение родителей к нему, все дети бегают/падают/в секунду пропадают с поля зрения/выбегают на дорогу и т.д. и т.п., я, например, никогда не уставала от своих дorum.bakililar.az439 так, чтобы заковать их в наручники или кандалы, даже в шутку ))))))) хотя мой сын стал ходить очень рано, в 9-10 месяцев и, естественно, очень неустойчиво, и постоянно падал, сейчас думаю, этот поводок был бы как раз кстати, и все же.... не мое ))

У меня проблем никогда не было, если он знал, что я наблюдаю. Но стоило мне отвернуться, а он например на карусели или другом аттракционе, или электроавтомобилях, так тут же закатывал драки, кусался, пинался со всеми практически без разбора...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, логично. Но я щас подумал, что моему хорошо бы наручники и кандалы надевать было бы..)

))) Человечик маленький должен быть подвижным .  Он растёт, у него ноги чешутся.))) Энергия ,что называется прёт. Зачем его ограничивать в свободе. Пусть бегает и радуется жизни!

Мой такой шустряк был  мимо ни кто не проходил ,чтобы не заметил.  Близкие, соседи  по общежитию часто говорили - за вашим сыном нужно глаз да глаз. Чувак всегда был как положено  мужику в губной помаде! 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Человечик маленький должен быть подвижным .  Он растёт, у него ноги чешутся.))) Энергия ,что называется прёт. Зачем его ограничивать в свободе. Пусть бегает и радуется жизни!

Мой такой шустряк был  мимо ни кто не проходил ,чтобы не заметил.  Близкие, соседи  по общежитию часто говорили - за вашим сыном нужно глаз да глаз. Чувак всегда был как положено  мужику в губной помаде!

Аллах сахласун!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в 9-10 месяцев и, естественно, очень неустойчиво, и постоянно падал, сейчас думаю, этот поводок был бы как раз кстати, и все же.... не мое ))

Да, в таком возрасте мамам тяжело ходить сгорбившись поддерживая  ребёнка на ногах ,чтобы не  упал.

Есть специальная приспособа  для  такого возраста  . Лямки с ручкой.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах сахласун!)

Спасибо!  И твоих детей пусть Господь бережёт!  

Самые умные и чистые  на Земле- это дети! 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в таком возрасте мамам тяжело ходить сгорбившись поддерживая ребёнка на ногах ,чтобы не упал.

Есть специальная приспособа для такого возраста . Лямки с ручкой.)

Я вот подумал, может поводок нужен не ребенку, а родителю? Что бы папа или мама не отвлекался на смартфон, болтовню и прочее. Недавно появилась подруга, молодая мама. За что ее уважаю что она готова жертвовать "развлечениями" почти полностью потому что понимает что теперь она мама и живет не ради себя. Противоположный пример друзья музыканты родили ребенка под весну, а каждую весну у них поход компанией дикарями в горы. Вся компания включая меня были в шоке когда они собрались ехать с 4ых месячным ребенком! Поводок? да это хорошо, а еще можно ребенка бабушке на воспитание сбагрить, и забрать когда захочется. Т.е. я хочу сказать что многие из этих модно-удобных примочек это не желание нести ношу родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сама фотка говорит больше ,чем мы можем написать. Таких родителей надо лишать родительских прав.

post-60982-0-19714500-1427186749.jpg

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, может поводок нужен не ребенку, а родителю? Что бы папа или мама не отвлекался на смартфон, болтовню и прочее. Недавно появилась подруга, молодая мама. За что ее уважаю что она готова жертвовать "развлечениями" почти полностью потому что понимает что теперь она мама и живет не ради себя. Противоположный пример друзья музыканты родили ребенка под весну, а каждую весну у них поход компанией дикарями в горы. Вся компания включая меня были в шоке когда они собрались ехать с 4ых месячным ребенком! Поводок? да это хорошо, а еще можно ребенка бабушке на воспитание сбагрить, и забрать когда захочется. Т.е. я хочу сказать что многие из этих модно-удобных примочек это не желание нести ношу родителя.

 

Накладывание ожиданий жертв на матерей ни к чему хорошему для общества не приводит. Общества, в которых такие ожидания высоки (Япония, например), рождаемость уже снизилась до 1.4 детей на одну женщину при необходимых 2.1 для поддержания населения. В то же время, во Франции, скандинавских странах, где такого давления нет, рождаемость выправилась и уже превышает этот порог.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете эти жертвы необязательны или их допустимо избегать поводками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладывание ожиданий жертв на матерей ни к чему хорошему для общества не приводит. Общества, в которых такие ожидания высоки (Япония, например), рождаемость уже снизилась до 1.4 детей на одну женщину при необходимых 2.1 для поддержания населения. В то же время, во Франции, скандинавских странах, где такого давления нет, рождаемость выправилась и уже превышает этот порог.

есть прямая связь? причин наверное гораздо больше всего

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть прямая связь? причин наверное гораздо больше всего

Установили, что есть. Женщине приходится делать жесткий выбор, справится ли она сделать все по ожиданиям общества, например, уйти с работы на 4 года. И часто она решает не рожать или остановиться на одном.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводок помог бы ей именить приоритет хоть немного? )))

В то же время во многих других странах рождаемость не падает, при том что бОльшая ответственность по уходу за ребенком лежит на женщине ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, дело не столько в поводке, а в отношении общества к тем мамам, которые хоть как-то пытаются облегчить себе эту ношу. Присмотр за ребенком - это 24 часовая работа, практически. И если маме надо смотреть себе в смартфон, чтобы просто крыша не поехала, держа малыша на поводке (желательно, эстетически улучшенном варианте), то люди не должны осуждать явно, по крайней мере.

 

Если маме первого растить не покажется адом, она сама захочет и второго, и третьего.

 

Касательно других стран, тут надо сравнивать "яблоки с яблоками". То есть, Японию и Францию можно сравнить, так как там и экономика, и быт, и медицина на высшем уровне. Если же сравнивать с Африкой, то там совсем другие факторы более сильное воздействие оказывают, включая и выживаемость рода (чем выше смертность, тем выше рождаемость)...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...